Меню

Желтуха в детстве у мужа

AD
Оля
27 сен 2006, 14:44
Очень прошу модераторов не переносить тему в медицину! Пожалуйста, может кто-нибудь знает, если муж болел в 14 лет желтухой (сейчас ему 28), может ли это повлиять на его способность иметь детей, можно ли ему курить и пить алкольные напитки. Сегодня узнала, что тем, кто переболел желтухой, вообще нельзя пить? Девочки, если кто сталкивался или знает, напишите, я очень волнуюсь.
Anonymous
27 сен 2006, 15:19
Муж болел желтухой не в детском возрасте, а в 34 года. После этого и пил по-черному, и курил. Да и сейчас продолжает все это делать. Теперь ему 39 лет. Месяц назад родилась дочка. Нормальная, здоровая (ттт пока).
27 сен 2006, 17:17
у меня бывший муж болел и геп. А и В. ребенок здоров.
Anonymous
27 сен 2006, 17:19
Если свинкой болел,то это может повлиять,но про желтуху ничего не слышала...
28 сен 2006, 20:46
Желтуха называется гепатитом и имеет несколько форм. Скорее всего ваш мужд болел гепатитом А, раз у него никаких противопоказаний нету. И про то что он этим гепатитом болел уже можно забыть.
01 окт 2006, 17:34
чего заранее волноваться? У меня у подруги муж болел, забеременели за полгода, мой муж не болел, вот второй год пытаемся.
01 окт 2006, 21:41
мой в детстве болел, никак не отразилось. третий ребенок будет. а пить нежелательно потому, что желтуха печень садит.
27 сен 2006, 17:21
А если не муж, а жена болела в детстве желтухой??? Это что-то меняет? Это опасно?
27 сен 2006, 17:53
Мама моя болела в детстве. Меня родила в 24 года. Девочкой я была вполне здоровенькой.
27 сен 2006, 18:36
Желтухой вы гепатит называете?Если да,то смотря какой гепатит.Я и моя сестра болели гепатитом А,это самый неопасный,если можно так выразится,который передается не через кровь,а через рукопожатие,посуду и т.д.,так сказать бытовая форма передачи.И болели мы не совсем в детстве,мне 18 лет было,сестре 16.У нас обеих дети,здоровые,никак с гепатитом это не связано.Возможно если какой-то другой гепатит Б или Ц,то тогда другое дело. (с транслита)
27 сен 2006, 18:40
у меня муж болел Б. сын здоров.
Anonymous
28 сен 2006, 12:21
я болела не в детстве, лет в 17, гипатитом В. сейчас мне 25 ,есть ребёнок, родился здоровый,всё нормально. знаю,что нельзя беременнеть в течении 2-ух лет после болезни. конечно же пить и курить тоже нельзя,ну или в очень маленьких порциях.печень то уже не здоровая.
28 сен 2006, 13:35
У моего мужа тоже была желтуха в 13 лет, но я просто не могу доказать, что ему нельзя курить и пить. Может у кого-то есть ссылки, где об этом написано? А то невозможно, мне не верит, а к врачу затащить нереально!!!
29 сен 2006, 15:27
Насколько я знаю, сейчас даже женщины, имеющие В и С, рожают здоровых детей почти в 100% случаев. Автору...у меня муж тоже болел в молодости гепатитом А, не пойму только какое отношение это может иметь к вашей беременности?
01 окт 2006, 16:19
Желтуха - это Гепатит А (остальные гепатитами жедтухами не называются). Я болела в 7 лет. И мама моя болела, и сестра (мы тогда друг друга заразили). Ограничения какие-то были около года (может даже чуть поменьше). Сейчас вообще проблем нет (по крайней мере с печенью :))
02 окт 2006, 21:52
Желтуха, это не болезнь, это пожелтение кожи и глаз в результате болезни. ВСЕ формы гепатита (а не только А) могут вызвать желтуху. И еще много болезней печени вызывают желтуху (иктерус как ее еще называют).. Но на беременность это никак не влияет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325