Меню

Как вы думаете?

AD
02 янв 2007, 13:52
Сразу предупрежу, что я не беременна, но планирую в ближайшее время. Суть в том, что в четверг на осмотре мне врач сказала, что у меня яичник увеличен (4 см). Она выписала гормональные противозачаточные "Диана", чтоб яичники отдохнули. Сказала попить два месяца, а потом показаться. Мне гормональные пить не очень хочется, я не уверена, что они не оказывают влияния на будущего малыша.Что вы посоветуете?
02 янв 2007, 14:13
Нельзя конечно сказать, что на всех ОК действует одинаково, я сама паникерша редкостная, но мне при альгодисменорее назначали аж 3 разных врача, решила таки их послушать и попробовать, пила Жанин 6 месяцев, эффект отличный! Мне понравилось, на ребенка, насколько мне известно это никак не влияет, побочное действие может наблюдаться у женщины, но там в инструкции все написано.
Но к сожалению, мне известны случаи, когда Ок были во вред: начинались внеплановые кровотечения и другие осложнения.
Но я все-таки за то, что говорит врач, в конце концов, он профессионал, знает особенности вашего организма и поможет в случае чего.
Удачи вам!
02 янв 2007, 14:36
А что такое "альгодисменорея"? Сорри за неученость...
02 янв 2007, 14:55
Какая уж тут неученность ;) так врачи обозвали, болезненные месячные у меня, от которых на стенки прыгала ))) врачи сошлись на мнении, что это у меня было из-за некоторого нарушения гормонального фона, так что с принятием ОК с низким содержанием гормочиков, все прошло :) Правда, как только бросила, все опять вернулось :( Теперь нурофеном спасалась, а теперь на 9 месяцев и забыла об этом :)
02 янв 2007, 14:31
врач насчупала при ручном осмотреили по узи ? если при ручном то увеличенный яичник это может быть и киста и желтое тело и фолликул..., если по узи - то лучше конечно ОК - тем более если их принимать 3-4 мес то беременеют на отмене :) по крайне мере у меня так в первый раз получилось.
02 янв 2007, 14:34
На узи высмотрела. Я раньше уже пила ОК. Теперь просто нервничаю из-за планирования. Вы меня девочки успокоили, спасибо большое :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325