Меню

5 день после зачатия, можно ли?

AD
Anonymous
03 янв 2007, 12:37
Если сделать тест на Б,может показать?
-------
03 янв 2007, 12:40
Не-а...
03 янв 2007, 14:20
нет, не раньше 9, да и то у меня, например, на 12 ДППА был только призрак
Anonymous
03 янв 2007, 14:36
Хотите - верьте, хотите - нет, но у моей сестры на 5 после овуляции (ну и зачатия соответственно) тест показал +! Но она не в России, а в Греции, какие тесты у нее не знаю, и было это 2 года назад уже, но она говорила тогда, что ей врач-гинеколог там сказала, что тесты и на 3-ий день могут показывать результат. Так что надейтесь и не переживайте! Все получится!
03 янв 2007, 14:45
Бред греческого врача :)
Anonymous
03 янв 2007, 14:52
Ну бред или нет, спорить не буду :) А сестра то с сынишкой :)) Так то вот :)
03 янв 2007, 15:51
я думаю, врач имел имел в виду на 3-й день задержки
Anonymous
03 янв 2007, 15:57
нет, я сказала здесь то, что моей сестре сказал ее врач. Кроме того, ошибки быть не может, т.к. я с сестрой говорила именно на тему, когда мне тест на беременность делать, она и сказала, что с 3-5 дня после овуляции-зачатия, как ей врач говорил. Я ведь никого не уговариваю со мной согласиться. Случаи разные бывают, вот я и описала один из возможных. Спорить не вижу смысла. У меня живой пример перед глазами :) У вас другие примеры - тоже верю :)
03 янв 2007, 16:02
У меня не примеры, у меня законы природы. Быть может Ваша сестра неправильно определила дату О.
Впрочем также не вижу смысла спорить по этому поводу.
03 янв 2007, 14:57
присоединяюсь, теоретически мне кажется это возможным, ну конечно не на третий день, но на 5-6 вполне могут быть такие уникальные случаи, хотя конечно же они скорее исключение из правил

но, согласно тому, что может быть поздняя имплантация, вполне вероятна и ранняя, имплантация на 4-5 день после О, почему бы очень чувствительному тесту не показать призрака???

я размышляю логически, нас же не удивляют довольно частые случаи, когда тесты начинают полосатиться намного позднее 20 ДПО ,хотя по всем канонам уже должны давать жирную полосу
03 янв 2007, 15:15
Sto-odna написал(а):
я размышляю логически

Я тоже :) Вот моя логика для самой что ни на есть ранней имплантации на 3 день после зачатия. Сразу же после имплантации начинает вырабатываться гормон ХГЧ. Его значение увеличивается примерно в 1,5 - 2 раза каждые два дня. Если имплантация происходит на 3 ДПО (день после овуляции/зачатия), то в этот день условно имеем значение ХГЧ равное 1-2 единицам. Дальше события, то бишь значение ХГЧ, развиваются так:

4 ДПО - 3
5 ДПО - 4,5
6 ДПО - 7
7 ДПО - 10
8 ДПО - 15
9 ДПО - 23
10 ДПО - 34
11 ДПО - 51
12 ДПО - 77
13 ДПО - 115 ....

По расчетам "поймать полоску" на тесте чувствительностью в 20 единиц возможно с 9 ДПО. НО тут учитываем, что в моче содержание ХГЧ в полтора-два раза ниже, чем в крови. При таком раскладе с большим натягом имеем полоску на 10-11 ДПО. Все логично!

А теперь ваша логика на тему "имплантация на 4-5 день после О, почему бы очень чувствительному тесту не показать призрака???" :)
03 янв 2007, 15:53
я наверное недостаточно понятно объяснила :)
попробую еще раз : моя логика исходит из элементарных законов вероятности, можно сказать из школьного курса, представьте что ось У это количество людей, а ось Х это ДПО полосатости тестов, так вот как и в большинстве явлений, описываемых математически у нас получится некоторая параболла, пик которой приходится на 10-12 ДПО, но при этом некоторое количество человек будут иметь полосатые тесты на 8-9 и ранее, а некоторые, на 18-20 и позднее, т.е несмотря на резкий подъем пика, у него будет имется некоторое плато в начале и в конце

я что собсстно хочу сказать, что 80 человек из 100 будут иметь полосатые (начало полосатости) тесты на 10-12 ДПО, 9 на 8-9ДПО, 9 человек на 15-18 ДПО
это получается 98 из ста, 1 человек на 5-6 ДПО, а 1 на 20 и позднее
и именно об этом я и хотела сказать, подчеркнув что теоретически это возможно

Ваши же выкладки касаются лишь средне-статистической женщины,и совершенно не факт, что такие показания ХГЧ будут у отдельно взятого человека

с точки зрения Вашей логики совершенно непонятен тот факт, почему у некоторых женщин тесты не полосатятся ну скажем на 15 ДПО,ведь уровень ХГЧ уже более чем достаточен (см вашу табличку)

только не нужно говорить, про работу почек и пр. особенности, я как раз и имею ввиду что может быть такой случай, когда имеется идеальная проходимость труб, отличный гормональный фон и пропускаемость ХГЧ почками, так же как может быть и обратная ситуация

т.е опять же не исключен вариант, что уровень ХГЧ на 5-6 ДПО достаточен для теста, а не тот о котором вы пишите, понимаете это ИСКЛЮЧЕНИЕ, но исключение, которое может быть пусть у одного их 1000 (мой пример про 100 человек приведен для наглядности)

уф....во накатала то, благо дитя спит
03 янв 2007, 16:00
Я думаю, что Ваша параболла должна начинаться с где-то 7-го дня, не раньше. Математика математикой, но против природы не попрешь. В данном случае закон вероятности сработает лишь в том случае, если О произойдет раньше, чем Вы предполагали, соответсвенно отсчет времени будет не верен.
03 янв 2007, 16:09
Sto-odna написал(а):
получится некоторая параболла, пик которой приходится на 10-12 ДПО
Где ваша параболла слева начинается? :) На каком значении? Сразу после О? Тогда есть вероятность увидеть полоски сразу же после секса ;) Ну, по теории вероятности. А если начало вообще до О перенести...

Ваши же выкладки касаются лишь средне-статистической женщины,
Нет, мои выкладки касаются очень редкого случая - имплантации на 3-ий день после зачатия :) Среднестатистически все намного позже происходит.

и совершенно не факт, что такие показания ХГЧ будут у отдельно взятого человека
Согласна :)

с точки зрения Вашей логики совершенно непонятен тот факт, почему у некоторых женщин тесты не полосатятся ну скажем на 15 ДПО,ведь уровень ХГЧ уже более чем достаточен (см вашу табличку)
У них имплантация была на 10 ДПО :) Добавляйте 7 к ДПО в табличке, тогда все будет понятно :)

А вообще, мне лично по барабану :)
03 янв 2007, 16:31
ага...чуть что, в кусты ;) (шутка)

утрировать конечно бы не стоило, про начало графика слева...это все равно что продолжить ось У вниз и получить человеков со знаком минус :), бррр...жуть

а если честно, то мне тоже по барабану, или по параболле :)и чего только она мне в голову взбрела
из чисто спортивного интереса, видать :)
03 янв 2007, 16:53
:) Я тоже за мир, дружбу, жвачку и тайну зачатия :)
03 янв 2007, 18:16
Сделать тест можно, конечно, но я б лучше чем-нить себя побаловала ;) т.к. это будут просто выкинутые на ветер деньги, которые никакого морального удовлетворения не принесут.
Anonymous
03 янв 2007, 13:27
А на какой может?
03 янв 2007, 13:28
для самых нетерпеливых с 10, но и то не факт, что покажет ))))
03 янв 2007, 13:40
не-а не может, рано:)С 9-10 ДПО хотя бы .
AD
AD
Anonymous
03 янв 2007, 15:01
через 2-3 дня после О. наблюдается скачок ХГЧ у всех. И у неБ. в т.ч. Хотите - проверьте.
в раздумьях
03 янв 2007, 15:29
Девочки вопрос немного не по теме топика :) У меня овуляция сегодня, а муж сегодня с работы позвонил, что насморк у него начался нереальный, температуры нет. Можно ли сегодня использовать шанс с овуляцией или все-таки снова ждать до следующей? Может ли состояние мужа как-то негативно повлиять на зачатие и в случае позитивного исхода на здоровье будущего малыша? Мне это очень важно, т.к. не получается забеременеть уже несколько лет при том, что и у меня и у мужа все нормально. Не хочется снова откладывать все на месяц.
03 янв 2007, 16:21
я бы не откладывала!
03 янв 2007, 20:47
мне кажется, что главное, чтобы муж Вас не заразил, а на зачатие его болезнь никак повлиять не может :) Удачи!
04 янв 2007, 01:11
вперед:))) насморк вряд ли на что-то повлияет, тем более спермотозойды долго созревают:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325