Меню

А вы припивки делаете?

AD
07 янв 2007, 12:05
если да, то какие?
08 янв 2007, 04:42
Если вы не болели краснухой, то лучше сделать за 3 месяца до начала планирования.

Удачи! :)
08 янв 2007, 07:29
....

прививка от краснухи может вызвать системную аллергию :(

...

мне интересен именно личный опыт.

Ну, к примеру, прививка от геппатита Б, или гриппа, или...

почему вы решились на это
08 янв 2007, 08:34
:) Я лично не стала делать прививку от гриппа - никогда в жизни не делала, знаю что некоторые от нее болеют так же как от самого гриппа, профессия у меня "не общительная", надеюсь что пронесет... Про гепатиты - :) Я бы сделала если бы было время до начала планирования

А про системную аллергию от прививки от краснухи не слышала :( Жаль... Но я ее тоже не делала...

Удачи!
08 янв 2007, 09:53
а вы болели краснухой?
08 янв 2007, 20:10
Не помню :(. В четверг иду к врачу, попрошу тест на антитела к краснухе... У меня брат точно болел, а я если и подцепила - то в скрытой форме...

Если бы я в детском саду или в школе работала (а также на кассе, врачом и тп), то точно пошла бы все прививки делать, а так - сижу в своей лабе тихонько, авось пронесет... :)
11 янв 2007, 00:03
сделала прививку от краснухи, в детстве не болеле ни одной детской болезнью, знаю случаи, когда при краснухе делали искусственные роды. Прививку пережила отлично, и мне так спокойнее. Желею конечно, то от гепатита не сделала, но уже поздняк мы в активном планировании. а она долгая
11 янв 2007, 00:55
правильно! краснуха во время Б - брр, очень плохие прогнозы :(
Aга
11 янв 2007, 10:17
сделал от кранухи интересно выработался иммунитет? говорят бывает что не вырабатывается :(
11 янв 2007, 15:07
сделайте анализ на антитела и узнаете
11 янв 2007, 21:34
Делала перед планированием прививку против краснухи: иммунитет не выработался. Но у большинства все же вырабатывается....Мне лично спокойнее было, что я хотя бы меры приняла...Хотя, сейчас все равно трясусь :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325