Меню

Где вы сдаете анализы?

AD
07 янв 2007, 18:31
Хочу сдать анализ на инфекции (ПЦР) для планирования беременности. Если можно, поделитесь опытом, где вы сдаете анализы и сколько это примерно стоит. Я живу в Москве ЮЗАО. Знаю, что клиник, где делают такие анализы масса, поэтому очень хочу пойти в уже проверенное место. А может там будет возможность и пролечить найденную инфекцию.
07 янв 2007, 18:37
много ложноположительных ответов -- обязательно сделайте в нескольких местах, так как все центры заинетресованны, чтобы вы у них прошли достаточно дорогостоящее лечение
07 янв 2007, 19:31
Я правильно поняла - результаты анализов могут быть специально плохими, чтобы человек начал у них лечиться? Кошмар какой! А Вы с эти сталкивались? В таком случае мой первый вопрос стал еще более актуальным - подскажите где не обманут. Не хочется зря тратить здоровье, нервы и деньги. Жуть какая - лечиться от того, что у тебя заведомо нет, антибиотиками травиться.
07 янв 2007, 20:08
дело в том, что часты ложноположительные результаты. т.е. этот анализ выявляет не сами инфекции, а СЛЕДЫ инфекций. и через месяц, к примеру, след может пропасть и без лечения.

и если у вас или у мужа есть след, то это не значит, что вы болеете, а большое к-во инфекций, герпес, к примеру, вообще не лечится.

так что можно зазря потравится антибиотиками.

так что, прежде чем начинать пить антибиотики, стоит проверится в нескольких независимых лабораториях.

ну, как-то так.
08 янв 2007, 15:38
пцр можно выявить очень много всяких бяк: уреплазму, хламидии и т.д. Я знаю одно проверенное место. Всегда только там делаю: соотношение цены и качества. Там на этом спецы. НИИ ЭПИДЕМИОЛОГИИ находтся в новогиреево. Инет pcr.ru
08 янв 2007, 15:49
Большое спасибо!
Как раз то, что нужно.
11 янв 2007, 00:01
Посмотрите в инете адреса Инвитро их много п Москве и в ЮЗАО тоже, нии эпидемиологии далековато от вас. Во всех лабораториях бывают к сожалению ошибки (без исключения). Нии эпидемиологии самая дешевая, инвитро по дороже ( в инете цены есть), так же в \ЮЗАО много клиник от госуд-х (Институт на Опарина, ЦПСиР на севастопольском) до гламурных (9+, Перенатальный медцентр)
Anonymous
07 янв 2007, 20:40
Тростинка, а вы можете мне по подробней рассказать что это такое пцр, мне вот тоже сказали сдать пцр комплекс, это не одно и тоже или просто пцр это совсем разные вещи? Вообще что входит в этот анализ? Какие инфекции конкретно?
Развеселившаяся
09 янв 2007, 02:02
:) чего-то я развеселилась :)

ПЦР - это метод, расшифровывается как полимераз-цепная реакция, а ПЦР комплекс - надо полагать комплекс анализов сделанных методом ПЦР :) - уж какие именно анализы входят в этот комплекс - и не спрашивайте, не знаю :), пусть москвички подсказывают :)
09 янв 2007, 13:34
Я сдавала в центре планирования на Кедрова, но сдавла не то, что вы написали, а минимум - мазки и что-то там ещё (на хламидии - точно ). Но у меня это вторая беременность, а при подготовке к первой сдавала кровь на анализ в склифософского - .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325