Меню

Как рассчитать день овуляции?

AD
08 янв 2007, 14:37
Подскажите пожалуйста как точно рассчитать день овуляции?? Нужно ли заниматься этим и после овуляции или это уже может навредить??
Заранее спасибо всем!
Извините, если это уже избитая тема.
08 янв 2007, 14:48
Точнее всего по УЗИ. Есть тесты на овуляцию, можно график БТ вести... Но я во всем этом уже разочаровалась и махнула рукой на все тесты и графики. Другим желаю удачи!!!
08 янв 2007, 15:34
А овуляцию считают с какого дня когда дела кончились или с первого дня??
Считают с первого дня (с начала М.).
О. - примерно в середине цикла.
При 28 днях тесты начинают делать примерно с 11-12 ДЦ
08 янв 2007, 15:49
Спасибо!!! А то я в интернете искала искала, ничего определённого не нашла.
Огромное спасибо!
http://www.wantbaby.ru/planning/female/fertility-days/
там есть информация
Anonymous
08 янв 2007, 15:05
При четком цикле обычно овуляция в середине цикла +/- по два дня до и после. Если цикл не стабильный, то или УЗИ, или тесты на овуляцию, БТ, на мой взгляд, дает инфо задним числом и не всегда на не можно полагаться. После овуляции безусловно можно заниматься сексом, не забудьте на всякий случай еще прибавить денек после овуляции на всякий случай к наиболее фертильным дням.
08 янв 2007, 15:24
Спасибо! У нас на узи не хотят врачи смотреть, поэтому остаётся только тест, надеюсь не пролечу.А на какой день овуляция, если цикл стабильный???
Anonymous
08 янв 2007, 15:50
зависит от длины цикла. Вот у меня длина цикла 26 дней, цикл стабильный, может всего несколько раз за все время (сколько у меня менструация имеется) цикл был 25 или 27 дней, а так день в день обычно. Так вот овуляция у меня на 12-13 день + добавляю по 1-2 дня до и после и вперед :))
Anonymous
08 янв 2007, 15:51
тесты обычно делаю с 10-го дня цикла, пока всегда попадала )
08 янв 2007, 20:00
Там в инструкции к тесту обычно приводится табличка с рекомендациями на какой день менструального цикла начинать их делать. Если в 1й раз собираетесь делать этот тест - лучше следуйте их рекомендациям :), глядишь, 2го раза и не понадобится :) А если понадобится - то уже примерно будете знать когда вам начинать теститься на О :)

Удачи!
09 янв 2007, 18:20
Спасибо что откликнулис!!! Будем тепер старатсйа
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325