Меню

Приём антибиотиков и планирование

AD
09 янв 2007, 02:05
Девоньки,у меня такой вопрос:
я приболевшая уже недели две,никакие лекарства кроме парацетамола я не пью уже с лета(как начали планировать).И тут тоже лечилась всякими народными средствами,травками,сиропчиками,чаем и пр. Но вот кашель меня ооооочень мучает.Все две недели кашляю и до сих пор не откашливается.Даже ночами спать не могу.Неделю назад врач выписала мне антибиотик.Я сказала,что мы планируем ребёнка.Но она сказала,что если ещё не беременная то его пить можно.Но я не стала,решила всё-таки продолжать гнуть свою линию.А вот теперь кажется мне,что не обойдусь я без них.Улучшения никакого нет.Хотя вроде сейчас стало чуть легче,но всё прояснится когда спать пойду.
Вот что вы мне посоветуете? Очень я боюсь навредить.....
09 янв 2007, 12:10
А что в аннотации - категорически нельзя при Б или по назначению врача можно? Конечно лучше альтернативные пути, но если уж антибиотик необходим, то в первой фазе и потом я бы пропустила один цикл точно.
09 янв 2007, 15:20
Там сказано,что нет ещё достаточной базы для выявления возможных отклонений при беременности людей,поэтому все риски должен взвешивать врач.
09 янв 2007, 12:44
имхо, лучше пролечится, даже если придется пропустить цикл, чем вынашивать беременность на фоне осложненного бронхита.
09 янв 2007, 15:22
В том то и дело,что ОЧЕНЬ не хочется пропускать цикл.
Сегодня даже поспала ночью,всё же начало чуток откашливаться.Завтра пойду к врачу,посмотрим что она скажет.Всё же самочувствие у меня нездоровое (((
09 янв 2007, 18:01
Привет:) Я с 14 лет с бронхитом и знаю кучу способов облегчить кашель. У меня сейчас как раз обострение, а по понятным причинам я таблеткам вообще закрыла доступ в организм :) Самый простой и ОЧЕНЬ действенный способ:
Варишь один лимон 10 минут, вынимаешь, остужаешь, выжимаешь сок (лучше вилкой ковырять, а потом руками дожать), 1 ст.л. глицерина (в любой аптеке), в стакан и доверху долить медом. Утром 1 ч.л , на ночь 2, в течение дня по мере видимости бутылки. где-то раз 5-6. Гарантирую, даже если первый раз принять на ночь - ночь пройдет без приступов кашля :) И постепенно за 4-6 дней кашель вообще прекратится. Еще один способ знаю. Но очень "крутой", для тех кому ничего не помогает. Пить на ночь керосин - только авиационный!!! - по ч.л. и сразу быстро запить сырым яйцом. неделю попить - на 3 года свободен от бронхитов и кашля. Противно мерзко, но помогает, особено первый раз. Но сперва советую лимончик - приятно, кисленько и никакого вреда.
09 янв 2007, 23:41
Спасибо большое за совет,с керосином это сильно,конечно )))))))))
А лимон и мёд у меня есть,глицерина только нема.Пойду завтра в аптеке спрошу.А то у нас (в Эстонии),простые вещи в аптеках не сыщешь,всё такое мы с России везём ;)
10 янв 2007, 01:54
Только что прочитала, что контактов с токсичными веществами, к которым относится и керосин, необходимо избегать даже будущим папам за три месяца до предполагаемого зачатия.
Кашель я во время беременности лечила луковым соком и медом. Натереть на терке луковицу, отжать сок и пить, сколько сможешь (я продержалась очень недолго, зато стало легче). А ложечку меда нужно держать во рту до полного растворения.
Но если народные методы не помогают, думаю, что все-таки стоит попить антибиотик, как советует врач.
10 янв 2007, 09:55
про керосин было к слову же, конечно. Это крайний метод, он даже астму вылечивает. Но вряд ли кто-то, кому нужны крайние меры лечения планировать будет. Сперва вылечиться надо. А обычные бронхиты и лимончиком хорошо лечатся :) Кстати, этот рецепт мне сказала одна бабуся в больнице, когда я лежала с бронхитом лет этак 10 назад под капельницей месяц. Как начала пить такую микстурку - через 5 дней выписали :))
10 янв 2007, 18:19
Юша,купила сегодня в аптеке глицерин,но на нём написано "для наружного применения"... Это он самый или для внутреннего применения есть отдельно?
11 янв 2007, 12:52
он самый и есть. Не бойтесь, Вы его даже в этой кисленько-медовой смеси и не почувствуете. Как мне бабуся говорила, которая рецепт давала, что он не позволяет быстро растворяться смеси и пролонгирует действие меда с лимоном.
11 янв 2007, 14:36
Спасибо,попробую.
10 янв 2007, 22:07
вы всерьез думаете, что керосин -- лучше, чем традиионные лекарства ? :)
11 янв 2007, 12:50
Я не думаю, я знаю. Я пользовалась этим методом, когда не планировала. Просто видимо Вам незнакомо чувство, когда Вас выворачивает от кашля наизнанку и не то, что спать не можешь и другим не даешь, а кажется, что легкие сейчас на подушке останутся :( Я же написала, это крайний метод, когда ничего не помогает. Я с хроническим бронхитом уже 18 лет живу и поверьте, перепробовала не только травки, но и полный спектр самых современных лекарств. А керосин меня избавляет от бронхита на 2 года точно, 7-ми дневный курс. Кстати, у меня бутылка авиационного керосина большая, если кому нужно будет, я могу поделиться:)
09 янв 2007, 16:05
а если муж сейчас лечиться от пневмании антибиотиками, через пару дней заканчивает курс лечения. Вопрос: когда можно начинать Б, ведь у мужчин сперматозоиды обновляються чаще
09 янв 2007, 17:32
сперматозоид формируется 6 нед.

яйцеклеика -- вообще только во внутриутробном состоянии.

в чем вопрос?
09 янв 2007, 17:33
думаю, если сперма "испортилась", то этой порцией вы просто не сумеете зачать

я бы не парилась
09 янв 2007, 17:41
так сколько ждать после курса лечения? когда можно снова плодотворно заниматься сексом, а не впустую - ради удовольствия))))
09 янв 2007, 17:44
оюю...

в сексе -- удовольствие -- главное :)

дети получаются от удовольствия :)

-----
а чем и как долго он лечился? скорее всего, все ок

я бы не парилась
09 янв 2007, 17:53
со 5го числа лечит пневманию антибиотиками - 7 дней курс
AD
AD
10 янв 2007, 10:46
какими в какой дозе?

я бы пожалела своего мужа, и с больным заниматься сексом не стала
10 янв 2007, 12:22
да он себя хорошо чувствует. Пневмания "глухая" и заметили на ранних стадиях развития. Да и не очень то он мучаеться во время секса, даже на оборот...))))
09 янв 2007, 18:02
Мой принимал антибиотики 10 дней, врач (даже два) сказал, что как только закончит принимать - сразу можно планировать.
Думаю, это зависит еще и от того, какой именно препарат он принимает.
09 янв 2007, 18:04
понятно, спасибо! Значит ждать не обязательно
09 янв 2007, 17:12
так что про мужа никто не знает????
Anonymous
10 янв 2007, 00:41
Сперматозоид созревает 72-74 дня. Вот и считайте.
10 янв 2007, 10:07
спасибо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325