Меню

Странные ощущения

AD
автор
09 янв 2007, 14:29
Девочки, хочу пока анонимно с вами пообщаться, т.к. пока еще рано о чем-то говорить, но надеяться все же никому не воспрещается :) У меня была овуляция 3-4 января (по тестам и ощущениям), ПА тоже в эти дни и до-после О. Теперь у меня уже третий день очень странные ощущения внизу живота. Словно такие ипульсы - как сокращения (не знаю ли можно ли это сокращением матки назвать). Такое у меня ранее не наблюдалось, ну может похожее что-то после огразма, но вот так, чтобы просто ни стого, ни с сего на ровном месте - никогда! У меня опыта беременности никакого нет, возраст уже почти критический для первой беременности - 35. Понимаю, что вопросы мои могут показаться вам наивными и странными. Но как без опыта можно правильно оценить, что происходит? Как вы думаете, о чем могут говорить такие ощущения? Б. или это плохой признак все-таки? Или не обращать внимание и это нормальное явление? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
автор
09 янв 2007, 14:55
тихо сам с собою я веду беседу... а так хотелось услышать другие голоса...
09 янв 2007, 14:59
Еще рано что-либо подозревать. А ощущения, потому как постоянно прислушвваетесь к себе ;-)
автор
09 янв 2007, 15:05
Да нет как раз и не прислушиваюсь. В этом все и дело, что раньше у меня такого не было, а вот уже несколько дней почти постоянно (с перерывами конечно) эти пульсация или сокращения присутствуют с утра и до вечера. Потому и удивилась. Забеременеть конечно хочу, но не до того, чтобы фантазировать на тему. Просто странные именно ощущения, которых я никогда ранее не испытывала в спокойном состоянии.
09 янв 2007, 15:09
Тогда не знаю, что и сказать. Может кишечник, может еще что.
11 янв 2007, 02:16
У большинства девочек здесь необычные ощущения появляются именно с началом планирования :). Про возраст не стесняйтесь :), мне вон 32 и тоже хочу 1го ребенка :) - жизнь так склалась, что же теперь :)
11 янв 2007, 14:47
точно, точно!!!! У меня тоже постоянно необычные ощущения, хоть и не первого планирую ))))
09 янв 2007, 15:21
Лучше не обращать внимание :) Даже если вы специально не прислушиваетесь, все равно подсознательно все время ловите ощущения "оттуда", это нормально, мы наверное все через это проходили и проходим ;) Лучше до времени тестов расслабиться.
НО Если сильно тянет или даже побаливает и возможно ощущение неприятного напряга - лучше принять ношпу или половинку ее, т.к. это может быть тонус, а он может "скинуть" эмбриончик. Еще советовали съесть что-то сладкое и полежать или поспать. Ну а волноваться нужно в случае сильной боли, кровотечении и т.п. тогда к врачу.
автор
09 янв 2007, 15:28
я все понимаю, но боли нет, живот не тянет, а просто пульсирует в низу живота. Съем, пожалуй, сладкого, т.к. ношпы у меня нет и спать сейчас не получится.
10 янв 2007, 21:45
боли нет и отлично! :) И пусть ее и не будет!
11 янв 2007, 02:19
Вы знаете, у меня тоже самое бывает иногда :) (пульсирование), но результата пока к сожалению нет :). Так что списываю на кишечник. Но конечно будем надеяться что у вас это - то, что надо! Следите за диетой во 2й фазе - сладкого лучше не надо :) (ну раз уж хочется - то вперед :))
09 янв 2007, 17:30
ношпа отнюдь не безобидна, в Англии к примеру запрещена для беременных первые 12 нед
11 янв 2007, 02:19
?? Вау. А у нас ее вообще в принципе нет :) (хотя сейчас как налетят опытные американочки и расскажут где ее брать)...
11 янв 2007, 13:25
Похоже у нас с Вами О и ПА в одни и те же дни были :) Будем теперь вместе ждать :) У меня кстати тоже с 4 дня как-то непонятно внизу живота все дрыгается, похоже на сокращения, действительно - раньше такого тоже не было. А кроме этого что-нибудь еще чувствуете?
Тоже хочу
11 янв 2007, 13:38
Это Новый год и Рождество так действует, наверно! ;)
Anonymous
11 янв 2007, 16:28
У меня до сих пор эти самые странные ощущения присутствуют. Кроме них разве только две вещи: 1) грудь побаливает (но может и к месячным, хотя у меня и не всегда грудь болит к месячным) - думаю, что это не признак Б.; 2) только не ругайтесь на меня хочушки !!! - мне курить совсем не хочется, максимум вчера может 3 сигаретки и выкурила и то без особого удовольствия - вот это уже странный вариант :) Ну что ж, будем посмотреть, как говорится :) Ну и с курением завязывать нужно, торжественно обещаю этим заняться даже, если месячные прийдут :)
:)
11 янв 2007, 13:38
Девочкиииии!!!!Помоему у нас эпидемия чуда!С нового года Дед Мороз подарки раздает в виде детишек!Помоему вы следующие в очереди!Желаю вам удачи!Тоже скоро моя очередь!!!Как бы непроморгать!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!Если, что на меня первую чихайте!! ;) :) :)
11 янв 2007, 14:04
Обязательно :) Главное чтобы эти "странные ощущения" оправдались :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325