Меню

через дней сколько после ЯБ?

AD
сяся
15 янв 2007, 10:02
бывает овуляция не подскажите случайно?
15 янв 2007, 10:08
по литературе - ЯБ в момент выхода яйцеклетки из лопнувшего фолликула, т.е. в самый момент О возникает. И я знаю, что ЯБ - самый верный признак фертильных дней. вот еще тут можно почитать, там и интерактивный калькулятор есть http://www.wantbaby.ru/planning/female/fertility-days/
сяся
15 янв 2007, 10:14
блин :( ! ну вот не успела
15 янв 2007, 10:17
А когда был? Он обычно не один день, минимум 2. И то после О есть шансы ЗАБ 2 дня спустя после О. Может еще не все потеряно?? ;)
сяся
15 янв 2007, 10:35
ЯБ было во вторник, среду а ПА в субботу (счас заплачу)
15 янв 2007, 10:39
не плачь! Это такое таинство зачатия, что ВСЕ БЫТЬ МОЖЕТ!!! Погляди, девочки беременели даже за пару дней до М, или сразу после них. ВОЗМОЖНО ВСЕ! Вы главное старайтесь, не пропускайте возможности ;)
сяся
15 янв 2007, 10:43
спасибо большое за поддержку и вам удачи :)
15 янв 2007, 10:49
и Вам того же и пусть у Вас все получится побыстрее!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 20:02
ерунда, ЯБ - реакция организма на пик эстрогена, который случается чуть-чуть раньше пика ЛГ который и "рвет" фолликул позволяя ЯК выйти :) (извините что поправляю, кажется на маме ру есть наглядные графики пиков этих гормонов, гляньте ;))

Редактировано: ***************

на самом деле, красивые графики с пиками гормонов не на маме ру а на той самой страничке которую вы девушке посоветовали почитать -

http://www.wantbaby.ru/planning/female/fertility-days/

- извиняюсь за неправильную начальную ссылку :)

************************

Таким образом, все довольно индивидуально :), может вообще не быть наружного ЯБ, или ЯБ может быть от 1 до 5 дней до О/во время и даже чуть-чуть после О :)

Удачи!
15 янв 2007, 15:31
А есть ли гарантия- если был ЯБ,то была и овуляция?у меня ЯБ на 14 д.ц. был прошлый раз а весь цикл 33 дня. И сейчас тоже- ЯБ вроде был 14,а сейчас 34 д.ц.
15 янв 2007, 15:38
Я читала, что ЯБ всегда признак овуляции, то есть шейка матки выдеяет особую слизь - цирвикальную (она же ЯБ) для оплодотворения только, другого назначения у ЯБ нет, помочь спермикам продвинуться и выжить в среде влагалища. А если ее нет, то это не значит, что овуляции не было, просто если она была, то это на 100% признак овуляции. Может неправда, но я так читала и пока ориентируюсь на это, пока не доказано обратное :)
15 янв 2007, 20:23
что-то Вы абсолютно не то читали. ЯБ не то,что не гарантия, а даже не признак О.А скорее "вешка",если можно так сказать.В смысле чтобы её не пропустить.:-)
ЯБ это признак только одного:пика эстрогенов(как тесты на О. ловят пик ЛГ).Если О. вообще намечается(а для этого фолликул должен вырости) за НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ до О. происходит пик Э.(ЯБ),потом за 24-36ч пик ЛГ(тесты),а потом О.
Но Ни ЯБ,ни тесты на О. не точчто 100% гарантии О. не дают,а...я даже затрудняюсь с процентом.
ЭЖти признаки можно использовать только если пару-тройку циклов мониторить О. по УЗИ(во-первых это докажет есть ли она вообще) и сопоставлять. А потом уже эти сроки(за сколько ЯБ появляется,за сколько тест полосатится) можно применять в циклах без УЗИ.
16 янв 2007, 09:41
вот я тоже в позапрошлый цикл заметила ЯБ было на 11-12 ДЦ, а сам цикл затянулся в сравении с обычным 28-30 дней до 40 так что не думаю что в 11-12 ДЦ была овуляция
16 янв 2007, 15:25
значит у меня такие книжки :( Но я не только читала, мне еще и доктор это говорил (кстати, очень хороший) Более того, он сказал, что если вылезают прыщи, болит грудь или живот - все это признаки происшедшей О. Еще раз повторюсь - если признаков нет - это не значит, что О не было, просто если они есть, то это на 100% О прошла в цикле. Я просто как-то задавала вопрос о наступлении раннего климакса (ну вот был бзик на эту тему) и он мне все разъяснил, что мне пока рано волноваться :) У меня и грудь болит, и живот каждый раз.
Anonymous
16 янв 2007, 23:24
Видимо из-за того, что вы полный профан в этом вопросе, доктор Вам так и объяснил, на пальцах. Чтобы Вы имели приблизительной дошкольное образование по этому вопросу.;) Джулька написала абсолютно верно, вернее не бывает.:)
17 янв 2007, 00:01
А как тогда объяснить, если ЯБ не было в некоторых циклах, а О отслеживалась по УЗИ и ее тоже не было в те же самые циклы?? (Ситуация эта была у меня 4 года назад, но все равно интересно, что Вы на это скажете)
---------
17 янв 2007, 00:05
Он был,но т.к. его немного было,то был только на шейке,наружу не выходил.
17 янв 2007, 12:01
Давайте я Вам скажу.Хотя не понимаю что у Вас вызвало удивление.Естественно эстрогены ТОЖЕ очень влияют на О.Но Вы поймите простую вещь:хороший синтез эстрогенов,с пиком(ЯБ) это ещё не залог О.Хотя если синтез их плохой и без пика это может послужить причиной отсутствия О.
Вы путаете причину со следствием и этим себя запутываете.
сяся
17 янв 2007, 12:04
и что остается ждать дня Х?
17 янв 2007, 13:12
Хм, так это всегда только и остаётся.Даже при ЭКО,когда "готовеньких" подрощенных эмбриончиков подсаживают.А уж при естественом-то О. только одна маленькая ступенечка к беременности.
AD
AD
17 янв 2007, 12:29
Спасибо за ответ, что-то я и впрямь теперь запуталась... всегда думала, что вот когда ЯБ - тогда самые благоприятные дни, и значит О как раз где-то "тут крутится" :) Сейчас отслеживаю по тестам, но у меня обычно все просто - болит бок с одной стороны, чаще слева.
сяся
17 янв 2007, 12:35
значит ведущий яичник слева
17 янв 2007, 13:09
Повторю ещё раз коротко,чтобы распутать.:-)
Если есть ЯБ или положительны тесты на О., то О. МОЖЕТ БЫТЬ.И лучше постараться в эти дни. Но следует иметь в виду,что даже при этих условиях её может и не быть.
Anonymous
17 янв 2007, 13:36
повторенье мать ученья (пословица) :)
17 янв 2007, 17:30
спасибо большое :) А можно еще вопросик? У меня уже 4-й день болит слева, как при О, только не так сильно... 13ДПО, 32ДЦ, цикл от 26 до 37 последние полгода. И живот тянет как-то. Что это может быть? В О у меня обычно резкая боль в течение одного дня, а тут подряд 4 дня.
17 янв 2007, 19:51
Всё что угодно.Начиная от кисты до кишечника.
18 янв 2007, 10:35
:(((
Anonymous
18 янв 2007, 10:45
ну скорее кишечник у меня так периодически врачи говорят кишечник
18 янв 2007, 11:07
у меня так никогда не бывает. Это очень похоже на О, только много слабее и все время в одном месте. А с кишечником у меня проблем никогда не было и нет :) и все время слева почему-то. ? :)
16 янв 2007, 10:36
Блин, одни сокращения, ничего не плняла ((((
16 янв 2007, 10:54
ну ЯБ - это выделения похожие на яичный белок, ДЦ - день цикла, М-месяцные, О-овуляция
16 янв 2007, 11:02
спасибки)))
значит если ЯБ, то время О и можно Б.?*мне нравиться так писать*
16 янв 2007, 11:22
можно, но осторожно :)
сяся
17 янв 2007, 09:40
теперь меня долго будет распирать любопытсво получилось что или нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325