Меню

Курсы подготовки к зачатию - поделитесь? ;)

AD
17 янв 2007, 00:18
Девушки, ходит ли кто (ходил)? И если да -расскажите чуть-чуть подробней? Или ссылку дайте, если было уже!
17 янв 2007, 14:27
есть у волшебного ребенка и у рожаны
19 янв 2007, 16:12
вот здесь посмотрите http://www.578.ru/before_pregnancy/index.html
Я правда ходила там на курсы подготовки к родам, но жалею, что не пошла еще чуть раньше. Говорят, правильно начав, можно избежать токсикоза и др. неприятностей))) А я вот проходила всю беременность с жутким токсикозом(
23 янв 2007, 00:35
Ага, их я знаю. Но у них там целая система - есть ли смысл идти на курсы по зачатию, если точно не пойдешь на курсы подготовки к родам?
25 янв 2007, 16:01
Как сказать... Они точно будут убеждать, как я думаю и во всех других школах, что только у них все правильно и все замечательно. НО если вы не поддатитесь на эти убеждения, то стоит. Во всяком случае подготовка к беременность к подготовке к родам совсем никак не относится))) Цели у курсов разные)))
25 янв 2007, 16:07
Ну по 1997 году у меня от них впечатление неплохое осталось. Но, по определенным причинам, - на курсы "к родам" я к ним идти не собираюсь. Просто пытаюсь понять - насколько сильно связаны курсы. Не войдет ли в клинч программа с другим курсом по подготовке к родам, если, гипотетически, все будет хорошо когда-нибудь
23 янв 2007, 09:52
я понимаю про курсы о подготовке к родам, но "курсы по зачатию"-это как ???
вас там что учить будут к какой стороны к мужу подходить , чтобы забеременеть быстрее или что !!??? вы только не обижайтесь, я не со зла спрашиваю, просто очень название курса банальное :-)
(с транслита)
23 янв 2007, 12:25
речь идет о настрое на беременность.

как не решать с помощью ребенка свои проблемы и т.п.
24 янв 2007, 00:32
Ну, вопрос же стоит "Курсы - поделитесь", а не "как Вы думаете, нужны ли курсы?", поэтому мне да, мне было бы любопытно потусоваться в компании единомышленников, потому, что зачатие это не только "как и с какой стороны подойти к мужу" - да, я знаю, с какой, результату будет через две недели три года. Но прошлая беременность была не самой легкой, прошла не так, как мне хотелось бы, и в этот раз хотелось бы чтобы все было поприятней.
Опять же = такие курсы позволяют познакомится с курсами "изнутри", понять, принимаешь ли ты ту систему знаний, что дают, готов ли дальше идти с курсами.
Вы походите по ссылкам, почитайте программы. ;)
24 янв 2007, 00:52
неужели вы действительно думаете, что "качество" вашей беременности зависит от того, что вам тетенька на курсе расскажет!?
Конечно жаль что у вас такой неприятный опыт с первой беременностю, но на ваш организм, и на ваше здоровые едакий курс никак не повлияет. Полно женшин никогда никаких курсов не посешавших, гинеколога в глаза не видевших , и прекрассно вынашивают и прекрассно рожают. Или наоборот, другие-"правельные" с кучей неприятностей. И ничего тут не поделаеш к сожаленю.
Сама ходила на курсы подготовки к родам, кроме обшения и приятной обстановки ничего с медицинской точки зрения они мне не дали. Раз не суждено было самой разродится, тут уж никакийе правельные охи-вздохи не помогли-прокесарили в итоге.
(с транслита)
24 янв 2007, 09:35
зависит.

это об управлении своим телом, в первую очередь.

К примеру, токсикоз -- скорее психологичекое явление, встречается у первородящих, или у поменявших мужчину -- женщина приучает мужчину кормить и опекать ее.

лучше это знать, чем плыть по течению
24 янв 2007, 13:31
то, что психологическое, с этим полностю согласна, сама начала "унитаз обнимать" именно с того дня , как получила результат теста на беременность, до этого никаких проблемм небыло-дело головы. Но, помоему, чем меньше о беременности думаеш, тем меньше токсикозов и других неприятностей вас ожидает. Часто бывает, прочитаеш "умную книжку " и сразу начинаеш у себя искать описанный в ней симптом- и конечно же так накручиваеш, что в итоге обяжательно найдеш и не один. Я вот вторую беренменность восприняла совершенно спокойно, старший не давал времени особо себя беременной почувствовать, так вот никаких токсикозов, никаких негативных мыслей, и течет беременность заметно быстрее.
Многое того чего мы не знаем, нам знать и не стоит, дабы не нервировать свой организм.
(с транслита)
24 янв 2007, 17:46
ну, к примеру, такая разница как у вас -- тяжела и для деетй и для мамы, можно этого не знать, а можно знать, чтобы максимально избежать проблем
24 янв 2007, 22:11
для мамы согласна, а для детей помоему лучше-будет им веселее , дружить будут.
У нас второй не запланирован был, получился так сказать. Я категорически против абортов, считаю аборт -убийством, поэтому будем рожать.
(с транслита)
26 янв 2007, 10:26
ну дети -- в таком возрасте в первую очередь соперники за ресурс -- маму.

ребенку до трех лет нужен индивидуальный взрослый.
25 янв 2007, 15:54
Девушка, вот честно говоря - не понимаю я Вас.
Вы не хотите ходить на такие курсы, Вам они важными не кажутся, кажутся отъемом денег - ну и не ходите на здоровье, я же никого не агитирую, не кричу, что они полезны всем, и не бегаю за Вами с попыткой навязать Вам прохождение такого курса.
Я считаю, что мне они будут полезны, и я хочу на них ходить. И я просто спрашиваю о личных впечатлениях тех, кто туда ходил: что понравилось, что нет. В свое время был сайт с собранием именно личных впечатлений о тех или иных курсах, роддомах и пр. Сейчас его нет, а информации хочется.
И еще - где вы прочитали, что предыдущая беременность была первой?
25 янв 2007, 17:01
ладно, из этого топика удаляюсь, не буду тут никому больше действовать на нервы.
Всем желаю успэа с зачатием , хорошей беременности и легких родов.
(с транслита)
24 янв 2007, 09:36
у меня сын, я довольна беременностью и родами. но еще более усовершенствовать управление телом -- не помешает.
23 янв 2007, 09:55
вы же вроде опытная уже, у вас сынуля растет. помоему это все выманивание денег...
(с транслита)
23 янв 2007, 12:26
ну, вас же никто не тащит. :)

офф.
какая у вас маленькая разница у деток.
AD
AD
23 янв 2007, 18:46
не ташит и не заташит :-) на рынке полно информационных книг, в интернете можно все ужнать, в крайнем случае с врачем поговорить.

помоему 2 года вполне нормальная разница, у меня у знакомой 3ойе детей : 3,2, и 1 год . Воз эта маленькая разница :-)
(с транслита)
17 янв 2007, 18:29
Я звонила в Рожану, они сказали что пока набирают группу, оставила телефон, пока не перезвонили. Тоже хотела бы услышать отзывы тех кто был, чтобы понять а оно нужно вообще или как.
18 янв 2007, 17:25
Курсы в Рожане начинаются 23 числа, я наверное пойду. Кто еще пойдет? Только мне не нравится что у них оплата за весь курс, а не за каждое занятие - а вдруг мне не понравится?
19 янв 2007, 13:08
я пойду, ...

меня тоже вопрос оплаты смутил. ну, с другой стороны, не бог весть какие деньги, а цареградская -- полна всегда неоиданной инфы

мне кажется, если я не схожу -- буду сильно жалеть
20 янв 2007, 23:16
Неожиданной - в каком плане? Я в общем так и не поняла что это за инфа - не медицина, а что? Они толком по телефону объяснить не могли.
Так что если я дойду, может встретимся там.
21 янв 2007, 12:08
ну, это не столькко медицина, сколько философия

хотя всякие гимнастики-питание-и тп там тоже есть
23 янв 2007, 00:36
Девочки, а скажите хоть порядок цен? И ждем от вас комментариев - в этот раз пропустим, пожалуй. ;)
23 янв 2007, 06:57
Рожана -- 4000р. 4 занятия
24 янв 2007, 00:57
а в евро это сколько? просто интерессно сколько это удовольствие стоит...
(с транслита)
25 янв 2007, 16:01
Примерно 115-120 ойро
24 янв 2007, 13:40
кстати в Германии таких курсов нет, есть подготовка к родам, всякая физкультура для беременных, плавание, даже ёга, но вот к зачатию все как-то сами готовятся. Но сдесь подобная курсовая информация вам дает ваш врач гинеколог, если вы с желанием иметь ребенка приходите . Тоесть снабжают сразу рекламной литературой, выписывают фолио (фолиевую кислоту с ёдом), узи сделают, кровь на гемоглабин возьмут.
(с транслита)
25 янв 2007, 16:04
Ох, ну и каким боком это относится к вопросу, который я задавала? Вы на курсы не ходили, впечатлениями поделится не можете, ссылок тоже дать не можете. Просто к слову пофлудить?
26 янв 2007, 10:16
видимо, девушка переживает, что не ходила :)
24 янв 2007, 14:32
http://www.rodi.my1.ru/forum/4-11-1
вот наткнулась, только это по-моему Питер...
24 янв 2007, 17:47
ну. что, я была у цереградской, очень интересно
25 янв 2007, 15:45
М ;) а поразвернутей чуть-чуть? Понимаю, что сами курсы есть инфа закрытая, а вот личных впечатлений хочется: располагает ли персонал, как внутри, и ты пы
26 янв 2007, 10:20
помещение у них новое и хорошое.ю сама цареградская гораздо менне категоричная стала чем год назад

информация интересная -- в основное о том, как к
зачатию подходити в традиции и почему, по мнению ЖВ, это было именно так.

из важной инфы -- то, что зачатие должно наступить не раньше, чем через 2 года и шесть месящев после предыдущих родов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325