Меню

Планирование зачатия

AD
17 янв 2007, 12:48
Привет.

У меня отрицательная группа крови, у мужа положительная.
Планируем летом зачать ребеночка)
только вот слышала, сто девушкам с моей группой будет сложно, как вынашивать, так и могут возникнуть проблемы с дальнейшем ношением. Вообщем итог этому был подведен следующий: Сложное прохождение беременности.
так ли это?
девочки, кто сталкнулся с такой же поблемой или кто что-то слышал или знает) Подскажите п-та, так или не так)
А то хочется и не одного ребеночка)))
17 янв 2007, 12:52
Присоединяюсь к вопросу, такая же проблема.
Я вот слышала, что перед беременностью надо сдать кровь на антитела. Что то там должно показать или НЕ показать. И по моему надо вроде какой то укол что ли делать.
17 янв 2007, 13:52
+1. Та же фенька. Группа 0, резус отр. Вроде на 20-й неделе укол иммуноглобулина делают?? Или это только на вторые роды и т.д.? Кто знает подскажите? Главный вопрос - с зачатием именно по этой причине проблем быть не может?
17 янв 2007, 15:23
Нет.На зачатие это не влияет.Конфликт начинает проявляться с того момента,когда у плода ужепоявится кровь и соотв выяснится какой у него резус.А может Ваш? тогда с чего конфликт?:-)
17 янв 2007, 15:29
ну, в 5 недель у плода есть уже даже сердце, а кровеносная система формируется сразу после разделения эмбриона на три лепестка

конфликт, к сожалению, может быть накопленный, с прошлых беременностей-выкидышей-абортов
17 янв 2007, 15:33
И? Не совсем понимаю Выэто к чему?
17 янв 2007, 23:11
это я к тому, что влияет на прикрепление плодного яйца. те.е выкидыши могут происходить на 2-3 нед от зачатия. т.е. на само зачатие -- нет, но женщина может думать, что не беременеет, а из0за резус-конфликта, происходят выкиддыши.

это, слава богу, очень редко бывает, чтобы настолько высокий был титр антител, но бывает
22 янв 2007, 15:47
У меня кровь минус, у мужа плюс... Нашему сыну 10 лет, все нормально...., теперь планируем второго..... У моей сестры двое детей, у нее тоже кровь минус, а у мужа плюс..... :)
22 янв 2007, 15:51
Забыла добавить, что сын взял кровь мужа, то есть плюс.....Единственное, после каждого последующего аборта(если таковые будут...), надо делать укол (забыла название.....), чтобы не увеличивались шансы конфликта....Врачи в женской консультации все подскажут.
22 янв 2007, 20:17
У моей мамы отриц, у папы положит. У меня положит, и со мной мама отбегала нормально, только токсикозила очень. У брата не знаю какая, но сним она ходила на втором курсе института, молодость-так что вообще на заметила как время пробежало:)))
17 янв 2007, 14:09
читала в каком-то журнале, что с первым ребенком в организме образуются антитела.., так. что возможно со вторым будет сложно до жути... выкидышь может случиться аж на 6 неделе- просто пойдет оттаржение организма и все тут..(( ну вот хотя бы про первого узнать бы))
17 янв 2007, 14:21
Я знаю! Все ерунда и беспокоиться не стоит! У меня резус минус (отец "+") и 3-е замечательных детей! Просто будут следить за вашими анализами крови на предмет "конфликта" и все. После первых родов (16 лет назад) мне ничего не делали, а после вторых и третьих сразу после родов делали мне укол (чтоб в след. раз не было конфликта). Третьего рожала 5 лет назад, а сейчас слышала, что опять перестали вроде делать эти уколы послеродовые, но не уверена. Короче, не заморачивайтесь на эту тему, а просто беременейте и к доктору с анализами ;-) Все будет замечательно!
17 янв 2007, 14:31
То есть на зачатие это не влияет?
17 янв 2007, 14:36
До сих пор не влияло ;-) Сейчас пытаюсь опять заБ но пока безрезультатно, но это никак у меня не связано с резусом, там такая фингя с этим, что если у матери и ребенка разный резус то в крови матери начинается чего - то вырабатываться чтоб бороться с "чужой кровью", в худшем случае новорожденому грозит переливание крови ... Но я никогда не слышала о таких случаях, хотя примеров родов при разных рузусах знаю много.
17 янв 2007, 15:26
1. Были ли у вас до этого беременности, выкидыши, аборты. Мужчина был резус положительный или отрицательный? Если были, получали ли вы "анти-резусную" терапию?

Резус для вас -- инородный белок, и ваша иммунная система его уничтожает. если эмбрион внутри вас резус+(вероятность, как вы понимаете, 50%) -- то ваш организм сенсибилизируется к этому белку и начинает отторжение эмбриона.

Обычно это происходит во второй половине беременности(этакая накопительная аллергия), либо с самого начала беременности(и в этом случае может мешать вынашиванию на самых ранних стадиях), но толкьо в том случае, если мать не получала специфического лечения, для того, чтобы "аллергия" на резус не развивалась(те самые уколы, они разрушают тела иммунитета, борющегося с белком-резусом и соответственно, с нерожденным ребенком)

наличие-отсутствие этих антител можно проверить по анализу крови из вены.
Anonym
22 янв 2007, 15:58
А если аборт был в возрасте 19 лет, вакуумный, без выскабливания, на сроке 2-х недель от зачатия. Укол потом никакой не делала. А сейчас 28 лет и планирую ребенка. Что делать? Надо ли сейчас пойти сделать этот укол или уже поздно?
22 янв 2007, 17:07
у меня знакомая есть, у нее группа 4 (-). в период с 20 до 26 лет она умудрилась сделать шесть (!!!) абортов на сроках от 4 до 12 недель (муж был наркоман да и гулял еще). Моральную сторону вопроса опускаем... Потом от нового мужа родила в 29 лет первую девучку! сейчас ей 10 лет, планирую второго и все ОК!
22 янв 2007, 17:10
есть еще одна знакомая дама, ей уже больше 50. У нее при крови 4 (-) трое прекрасных детей! Правда беременностей было четыре (одна неудачная)... Вот так бывает! А вы говорите, поздно)))
22 янв 2007, 20:49
на берменность никак не влияет,не вонуйтесь)))
что касается всего остального,то на 28 неделе делают укол,потом сразу после родов(не уверена что всем)еше один,так что не заморачивайтесь,- резус никакого влияния не окажет на возможность забеременнеть(уж можете мне поверить,опыта достаточно)))))
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325