Меню

Планирование и имплантация зубов

AD
18 янв 2007, 03:06
девоньки, я в растерянности. О.должна быть 26.01. Операция по имплантации назначена на 22.01. Потом еще надо будет лечить один зуб (менять коронку), удалять нерв, ессно с обезболиванием. Обязательно ли пропускать этот цикл для планирования? Или можно лечить зубы с обезболивающими уколами и т.п. Что скажете? Так хочется побыстрее ляльку!
18 янв 2007, 06:50
О, у меня тот же вопрос. Я правда пока только должна решить имплантация или мостик. Склоняюсь к имплантации, спросила у врача как влияет на планирование - он сказал что данных о плохом влиянии на Б женщину нет, но мы уже договорились что будем делать операции по вживлению в первую фазу :).

Я другого боюсь - имплантация - это процесс который занимает от 6 мес и больше с дополнительными операциями если нужны драфты кости чтобы имплантант выглядел естественно, не хотелось бы совмещать с Б.

А если не секрет, вам в верхнюю челюсть будут ставить или в нижнюю? У меня в верхнюю, это даже не 100% успех, только 98% плюс риск пробить гайморовы полости :(.
18 янв 2007, 08:08
Мне в нижнюю, 2 импланта, 6 и 7-ку. Мне сказали, после операции, заживление идет до 6 недель, затем прикручивают все остальное, т.е. верхушку. У вас наверное передние зубы?
18 янв 2007, 08:19
Почти передний (4й от "центрального" зуба с соответствующей стороны, тот который сразу за клыком). 6 недель - неплохо, имхо я бы вживление делала в 1ю фазу, а на прикрутку верхушки все равно только локальная анестезия, говорят у них специальная есть для Б женщин.

Хорошо в России :), за 6 недель делают. У нас - 6мес только на заживление импланта, в лучшем случае, потом еще чего-то вставляют (я так поняла, ту часть импланта, на которую накручивают коронку), и потом только верхняя "красивая" часть.
18 янв 2007, 08:49
Ну да, 6 недель с момента операции заживление, потом прикручивают верхушку, а потом коронку. 6 недель - это мне сказали про германские импланты, с российскими (конмед) - 3 месяца ждать надо.
Локальная анестезия не только на прикрутку верхушки, но и на саму операцию. или у вас не так?
Насчет операции - я и так в первую фазу делаю. А потом мне предстоит еще удаление нерва (в другом зубе), там тоже надо анестезию местную делать, за это я и переживаю.
18 янв 2007, 20:56
Ух ты, надо тоже про импортные импланты спросить, потому что 6мес - слишком долго... Вроде у нас и первую операцию делают под локальной, но мне сказали что это более серьезная операция чем скажем удаление зубов мудрости, а меня колбасило не по-детски когда удаляли зубы мудрости (к сожалению пришлось их вынимать).

Я бы постаралсь уж нерв, операцию по вживлению импланта и коронку точно до планирования (или в 1й фазе) сделать, а вот верхушку прикручивать - может, уже ничего? После удаления нерва могут назначить антибиотики, а это плохо для начала Б.

В моей ситуации я собираюсь именно так и сделать.

А вам - удачи и правильного решения про зубки и Б :)!
18 янв 2007, 10:16
Я бы отложила лечение до выяснения вопроса, состоялась Б или нет. Если да - то в перво триместре никакихзубов точно, а желательно и во втором. А если нет - то до следующей овуляки всё можно спокойно подлечить.
18 янв 2007, 20:51
Так Тэххи, у нас в том и вопрос - даже 6 недель на заживление импланта - можно успеть заБ. И что дальше делать? Ходить 9 мес со штырьком вместо зуба? А потом как кормить? А в моем случае - и вообще 6 месяцев на заживление :)... А откладывать планирование - ну куда его откладывать, я уже год здесь тусуюсь :), я уж лучше без зуба похожу :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325