Меню

остроконечные кондиломы? можно начать бер-еть?

AD
Муся
19 Jan 2007, 17:35
Дохтур сегодня при осмотре заподозрила на шейке матки остроконечн. кондиломы - но не точно. Сказала, что вроде это не тот герпес, который страшный. А у меня овуляки скоро!!! Прям невтерпеж!!! А если это кондиломы? можно с ними начинать? или они чем-то страшны могут быть? У меня они раньше уже были, пролечивала, ребенка 1го уже родила.
19 Jan 2007, 20:39
остроконечные кондилломы - это вирус папилломы человека, не канцерогенный тип, тем не менее желательно провериться на другие типы ВПЧ. И получите второе мнение - вдруг это не кондилломы :)! насчет беременеть - решать вам, имхо я бы допроверилась (см выше).
19 Jan 2007, 22:16
а как их лечить, если они на шейке матки? прижигать шейку лазером? и потом, может они никак не влияют все-таки на беременность и ребенка?
19 Jan 2007, 22:21
мдя. короче анонимуса из меня не вышло ;-) не умею я :-) автор - это я ;-)
ну чтож автор МУСЯ :). Вам уже сказаи. Пойдите к врачу пусть возьмет анализы и бу точно знать что у Вас. На этом фоне бу быстро масика делать или лечится (ТТТ) а потом быстро масика заводить :). В любом случае сдайте анализы. Не надейтесь на авось. Иногда ента штука подводит. Удачи.
19 Jan 2007, 23:43
+1 :) Редисочка, насчет методов лечения не могу ничего сказать, думаю кто-нибудь подскажет кто прошел через это. Но учтите, что даже когда вы устраните внешние признаки (кондилломы), ВПЧ все-таки вирус, те при понижении иммунитета они могут вылезти опять :(. Обычно когда обнаруживают кондилломы - проверяются на другие типы ВПЧ тк они часто ходят "парами", и нужно обязательно исключить опасные типы вирусов. Но могут и никогда больше не вылезти, так что держитесь веселее и подтвердите диагноз/пролечитесь. Удачи с масиком!
20 Jan 2007, 00:09
Спасибо большое! :-) я уже тут понасобирала инфы по ин-ту. Скорее всего прижечь надо будет, если это оно. Странно, ведь не так давно смотрели мою шейку и ничо такого там не видели - т.е. есть слабая надежда, что это не кондиломы. Хотя все время после родов некоторые врачи и подозревали эрозию, но как-то не конкретно. В основном говорили, что там что-то то ли после родов наизнанку вывернулось, то ли шов так наложили... Эх блин, а мне так обыдно! может еще и нет никакой кондиломы (лет 10 назад, правда, были как-то на промежности - тогдашний партнер наградил - и ведь не предупредил, скотина - а знал, что у него на члене сидит! а мы с ним жениться собирались! мог бы и заранее сообщить! пришлось самой и его и себя лечить раствором прижигающим), а я тут такой момент упускаю! Целый год не могла решиться беременеть, а тут сижу и чувствую прям, как у меня овуляция происходит :-( Одно успокаивает: хочется девочку получить, а сегодня вроде не девочкин день ;-) Да, и сегодня кучу каких-то анализов в Инвитро на герпес посдавала. Умоляла врачицу взять как можно больше всяких анализов, а она тока пцр-ки взяла... кровь не стала почему-то. Вот она-то и углядела у меня на шейке предполагаемую кондилому :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325