Меню

забрала гистологию после выкидыша раннего срока...

AD
22 янв 2007, 11:26
забрала гистологию после выкидыша раннего срока беременности.
Ворсинок хориона не обнаружено.

ХГЧ был на 3 недели Б, задержка 16 дней...
Беременна была 100%, почему ворсинок не найдено? Не прикрепился к моему эндометрию? Не прижился?

Выкидыш начался через 1час после трансвагинального УЗИ и осмотра на кресле и забора материала за анализы...

После 12 дней после выскабливания вторая тестовая полоска исчезла, грудь перестала болеть. НИКАКИХ больше выделений не было. Сейчас жду монстров.

Так ничего и не понятно, почему да что... Может у кого была подобная ситуация?
22 янв 2007, 12:20
а врач чего говорит???
22 янв 2007, 12:21
Сочувствую :((((((((((((
22 янв 2007, 12:35
а там ничего не разберешь, что написано, как курица лапой! Результаты забрала только утром. Надо к своему доктору теперь идти.
В больничке предположили замершую. Причины не известны. Я вообще ничего не пойму. Если ворсинок хориона не обнаружено, это что за беременность такая? Может действительно замерла, неуспев прицепиться? ХГЧ же был положительный, на 3 недели .... Еще сначала испугались, может внематочная.. Но т.т.т. - не может быть, уже месяц прошел, все признаки Б исчезли..

А другой врачик в больничке сказал, что может и после осмотра у врача случилось... не удержался там... короче не знаю что и думать. Одни слёзы!
Больно и обидно. Мужа моя теперь (мне кажется) испугается планировать... а у меня эндометриоз, вдруг я не смогу больше забеременеть? Да и возраст уже...
22 янв 2007, 14:00
скорее всего - была анэмбриония, поэтому выкидыш и начался... и не узи было причиной скорее всего, а именно отсутствие эмбриона в ПЯ
22 янв 2007, 13:43
Всё у вас получится!!!После выкидыша или аборта очень велика вероятность новой беременности.Так многие врачи говорят.Удачи вам!
23 янв 2007, 00:52
у меня чистки не было, поетому по теме ничего не подскажу. но очень Вам сочувствую!!! все у Вас будет хорошо!
(с транслита)
23 янв 2007, 07:09
у меня в гистологии было написано "остатки плодного яйца"
22 янв 2007, 12:33
Очень Вам сочувствую. Не расстраивайтесь!
Вот в топике "кстати об УЗИ" я и написала о такой ситуации, когда после УЗИ на ранней стадии неприятности происходят :( А еще говорили ерунда. Получается, подруга-то моя права была?
22 янв 2007, 12:40
Спасибо, Юша!

Вроде понемногу стала успокаиваться, вдруг еще получится! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!

Просто столько возлагала на этот анализ надежд, что мне причину скажут.... а ничего толком и не прояснилось... просто не пойму, если Б есть, почему ворсинок не нашли? Хотя кто-то мне говорил, что такое бывает... они же материал на анализ не весь обследуют, только кусочек, может там и не оказалось...
мне бы кто подсказал знающий..
22 янв 2007, 13:38
Конечно получится!!! Если организм один раз "схватил", значит умеет, значит теперь все замечательно будет!!! :)) Хуже когда годами не получается совсем :( А у Вас все будет очень хорошо!
22 янв 2007, 14:04
вам гистология как раз и дала очень ясный результат, почему была ЗБ - отсутствие эмбриона.
причина анэмбрионии - может быть любая, гормональный сбой, генетический, просто трагическая случайность...
22 янв 2007, 13:22
Девочки, не позволяйте себя осматривать на кресле на ранних сроках!!!Только вагинальный датчик УЗИ.
22 янв 2007, 13:40
А еще лучше не ходить туда недели до 6-7-й, это же совсем немножко - всего 3 недельки задержки :) Лучше сдать кровь на ХГЧ и на 7-й неделе топать с готовым результатом :) Хотя наверное у кого есть какие-то проблемы - тому наоборот пораньше надо к врачу? И не знаешь что и как лучше :(
22 янв 2007, 14:16
я не думаю, что нормально развивающуюся беременность может прервать осмотр на кресле или узи.
причины таких стремительно начинающихся самоабортов - другие. генетика, инфекции, гормоны...
а чтобы вовремя увидеть сбои и, если еще не поздно, предовратить их - как раз и нужны и ручные осмотры с забором мазков, и узи на ранних сроках.
22 янв 2007, 13:51
Спасибо, девочки, за сочувствие. Раз патологии не нашли, как таковой - может быть не всё так страшно. Внематочную я тоже исключаю, т.к. анализы на Б уже ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ (одна полоска), грудь болеть перестала, выделений нет, температуры нет, ничего не болит....
Я всё-таки грешу на вагинальный УЗИ и осмотр на кресле, а также мне тут же брали 6 анализов (мазков) на инфекции. Может быть всё и произошло из-за вмешательства. Ведь всё было нормально, а через 1 час после осмотра всё и началось. Я мечтаю еще раз попробовать забеременеть. Планирую где-нить на май... пусть организм окрепнет, пока поращу эндометрий. Главное все анализы на инфекции - отрицательные, а значит еще кучу патологий можно исключить. БУДУ НАДЕЯТЬСЯ И ЖДАТЬ своего очередного ЧУДА!!!
22 янв 2007, 13:55
Вот это правильный настрой!!! :) Удачи Вам на будущее! :)))))
22 янв 2007, 14:06
Я тоже думаю, что ничего страшного, все еще получится! У меня подружка тоже пошла к врачу на второй неделе беременности, после осмотра на кресле-выкидыш почти сразу. Сейчас няньчит дочу :))) Все будет хорошо! Главное, не думать о плохом, а настраивать себя на лучшее!
22 янв 2007, 15:05
Ой, девчонки, напугали!!!
А, если в этот раз была анэмбриония, то это не значит, что будет снова так???

У меня больная щитовидка и эндометриоз. Анализы на инфекции: цитомегаловирус, токсомплазмоз, уреаплазмоз, герпес, микоплазмоз, ВИЧ, гепатит и еще какая-то бяка - всё ОТРИЦАТЕЛЬНО.

Теперь никто не скажет, почему анэмбриония была, да? Это только мой организм виноват, или может быть папин?... Надо к генетику, или куда идти-то? Или просто доктор гинеколог сможет помочь?
22 янв 2007, 16:05
не переживай... скорее всего - случайный сбой.
ну а консультация грамотного врача действительно необходима - хотя точную причину никто не скажет.
просто верь - что все будет хорошо, подготовься к следующей беременности - и вперед :)

тем более - ты знаешь, что причина - не инфекция какая-то, которую еще и найти нужно...
AD
AD
22 янв 2007, 16:56
Hellis, может быть хорошего доктора подскажете, к которому можно обратиться, чтобы планировать беременность и вести ее впоследствии. Оговорюсь сразу, что ДОРОГИЕ ОЧЕНЬ доктора, к сожалению, не по зубам...
23 янв 2007, 05:15
не, ну посоветовать-то я могу, но по своему месту жительства :))) а вашего я и вообще не знаю, да и в паспорте у вас пусто :)))
23 янв 2007, 00:25
Анэмбриония очень редко повторяется.
23 янв 2007, 02:36
как вам уже написали, если это анэмбриония - то бояться вам нечего! Это не от вас зависит! В инете можно больше про это почитать, но кратко - во время оплодотворения берутся хромосомы ваши и мужа, и они как конструктор вместе складываются, образуя генетический материал для ребеночка. Но просто по чистой случайности ваши "кирпичики" не совпали как надо, и не получился "каркас" для развития зародыша. Т.е. ваш организм еще некоторое время думал, что Б. есть, все вокруг росло, а внутри ничего. Это "ошибка природы", которая обычно не повторяется. Так что просто расслабьтесь, восстановитесь (обычно 2-3 полных цикла) и опять беритесь за дело! :) Удачи вам!
23 янв 2007, 18:05
У меня два раза ставили ЗБ и анэмбриония. После последней чистки сказали что надо обязательно к генетику и мне и мужу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325