Меню

спермограмма

AD
23 Jan 2007, 16:38
Всем привет! Девочки, не подскажите, обязательно ли чтобы сдать спермограмму, нужно мужу идти на место и делать это в пробирку? нельзя допустим дома собрать :)) и принести туда уже готовую? А то может спермики дохнут по дороге?
23 Jan 2007, 17:07
Это в лаборатории нужно узнать. У нас так можно, но принести нужно в течение 30 минут после того как, сохранив при этом температуру тела.
24 Jan 2007, 03:03
ага, в нашей лаборатории мне дали инструкции в которой предлагают в случае сбора образца дома засунуть образец в лифчик :) на время перевозки :). Мама дорогая, у меня там стока места нет на баночки :)
23 Jan 2007, 21:18
сомневаюсь, что так можно, потому как даже выездная служба СГ не забирает.
23 Jan 2007, 22:03
Можно, знакомые так делали. Как правильно сделать, подскажут в лаборатории.
24 Jan 2007, 00:26
так можно, но есть большое но это может повлиять на объективность результата. Во-первых надо довести за полчаса до лаборатории, во-вторых везти при температуре тела (подмышкой). В инвитро вообще не приимают привезенную, сдавать у них причем только на каширке так как там сама лаборатория. Мне кажется лучше сходить и сдать по нормальному, чем потом увидев плохой результат переживать и пересдавать. Понимаю, что мужа труджно уговорить, но мой сходил оказалось все тьфу тьфу:)) там комнатка, можете зайти в двоем.
24 Jan 2007, 03:01
Офф - Svetik, ну у вас ник и заколбасило :) (покруче чем ЯЛО ;))
24 Jan 2007, 00:29
У нас можно, мы только и сдаем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325