Меню

Про болезни вопрос.

AD
Anonymous
25 янв 2007, 12:22
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. У меня день овуляции в понедельник. Мы очень-очень хотим начать делать маленького :) уже с субботы, только вот вопрос у меня такой возник. В этом месяце мы оба с мужем болели. У меня была сильная ангина. Я только вчера перестала пить антибиотики (сумамед), до этого болел муж и тоже пил антибиотики другие (забыла, блин, как назывались). Как вы думаете, в этом месяце стоит нам пытаться или нет? Или все-таки как-то может прием лекарств повлиять на будущий плод? Я вот вся в раздумьях.
25 янв 2007, 12:27
У мужа лечение может сказаться на подвижности спермиков, на качестве их не скажется, т.к. сперма зреет в среднем 3 месяца, т.е. через 3 месяца они могут быть больными у него. На Вас лечение скорее всего повлияло, т.к. ЯК зрела как раз на фоне приема антибиотиков. Я бы все-таки в этот раз предохранялась, а вот в следующий цикл мужа подкормить витамином С, да и себя тоже и вперед ;)
Anonymous
25 янв 2007, 12:31
Блин :( Я как раз думала, что на мужа совсем никак не влияет, потому что сперматозоиды после каждого выхода новые созревают, от них в любой момент можно избавиться. Вот по поводу себя я особенно волнуюсь... Черт, уже стараемся с августа и все никак, и еще пропускать теперь надо. Это будет трудное для меня решение
25 янв 2007, 12:40
Ну если с августа уже пытаетесь, тогда не пропускайте. Вот если бы только анчинали, тогда да, а так, по моему, уже все равно больные или здоровые...Я уже не заморачиваюсь на этот счет, мы с апреля пытаемся.
25 янв 2007, 12:29
Мне кажется, что этот цикл стоит пропустить, созревание ЯК на фоне антибиотиков - не очень хорошо.
25 янв 2007, 12:43
А мне кажется стоит попробовать, если будет не так что, то она либо выйдет с М уже оплодотворенная, либо не оплодотворится вообще.
25 янв 2007, 12:46
Еще есть вариант зБ,к сожалению :(
25 янв 2007, 12:51
так никто не застрахован, не надо о плохом думать :)
Anonymous
25 янв 2007, 12:58
А вот как так продержаться, чтоб не заболеть в период планирования.. Мы вот с августа пытались, я уже в сентябре шапку и шарф напялила, чтоб не заболеть, и не болели ведь оба, только толку от этого не было.И тут на тебе, свалились вдвоем, очень жалко пропускать этот цикл. И как всегда мысли, что именно в этот раз должно бы получиться, вдруг именно в этот раз звезды или что там еще сложится так, что беременность будет возможна, а я забоюсь и упущу свой шанс? Короче, у меня уже крыша едет от переживаний и от того, что так долго не получается, и анонимно поэтому, извините, пожалуйста :(
25 янв 2007, 13:02
Нужно отпустить от себя мысли о планировании. Относится к этому проще чтоли. А то нервное напряжение плохо сказывается на здоровье, иммунитет слабнет, тем более с такой зимой, когда солнца совсем не было уже сколько времени. Сейчас хоть морозец вдарил, солнышко, всяко полегче и повеселее :)
25 янв 2007, 13:20
я планирую горрррраааздо дольше вас, в лета больше, и ничего, не скрываюсь :) Это нормально хотеть! Попробуйте, я Вам уже отвечала в другом топике, ели судьба - значит все получится и малыш здоровый будет. Никогда нельзя допускать жалеть о НЕсделанном!!!
25 янв 2007, 12:59
Мне кажется, автору стоит соизмерить риски. Бывает как у меня, когда каждый цикл значительно снижает вероятность наступления Б, я бы не стала пропускать. Но если вероятность наступления Б равна, то, мне кажется, риск не оправдан.
Anonymous
25 янв 2007, 13:32
и все таки начианть планирование лучше со следующего цикла (www.mariamm.ru)
An
25 янв 2007, 15:32
извините что влезаю со своим вопросом,но не хочу открывать новый топ. у меня такая же проблема как у автора топа , но у мена и мужа орз и антибиотики не принимаем.а так хочется ветом месяце зачать ребёнка. какие проблемы могут быть ? или лучше вылечится и в феврале начать? так как зима боюсь что и в следующем месяце можем заболеть. ответьте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325