Меню

Что для Вас "Футбольный кубок 1-го канала" в Израи

AD
05 фев 2006, 12:23
Сегодня, в Тель*авиве начинается футбольный турнир, в котором участвуют лучшие клубы России и Украины. По регламенту - российские команды играют только с украинскими и между собой не пересекаются... Тем не менее, ностальгия, по подобным матчам - ощущается. Вывеска Спартак - Динамо (К) - это на все времена, и не уступит Спартак - ЦСКА... или Шахтёр – Д(К) - IMHO.
Особенно, это противостояние, интересно в свете последних политических событий... (просьба к админам - в спорт не переносить).
Ваши мнения плз. -
05 фев 2006, 14:44
Просто спорт. Отличные команды, надеюсь и матчи будут зрелищными. Политики практически никакой не ощущаю. У меня вот брат всегда за украинцев болеет если они на чемпионат мира или еще куда-нть попадают. А я не могу. Чего за них болеть, если они нам столько пакостей сделали?
05 фев 2006, 17:08
Ну, попали-то они впервые, на такое событие, как Чемпионат мира... а, насчёт политики - попробую пояснить, в меру моего скудоумия - не взыщите строго. Футбольные болельщики - это легко воспламеняемая сила, которую можно направить в нужное русло. В своё время, балканская заварушка, как раз началась с футбола. Если не ошибаюсь - белградская Црвена Звезда играла на выезде против хорватского Хайдука. После матча и понеслась... В своё время, между "болелами" Спартака и Динамо (Киев) - были вполне нормальные отношения. Ездили друг к другу в гости и некоторые даже дружили. Затем, с середины 80-х - началось. Вмешалась третья сила... и вот результат - фанаты стали лютыми врагами. Каждый выезд красно - белых в Киев, сопровождался массовыми побоищами. Причём каждый раз в городе были замечены "западенцы", которые и подогревали страсти, хотя сами - изрядные трусы и не бояться только вдесятером - двоих. Дальше больше - после развала Союза, манипуляции с фанами - продолжились. Помните погром на "Манежной" - там были случайные люди и "те", кто лишь косил, под футбольных фанатов. Ныне, несколько известных политиков (фамилии очень известны) - используют "фанатские" группировки в собственных целях...
05 фев 2006, 22:37
Эк вы завернули. Да, чтото про третью силу я не подумала. Что ж, посмотрим. Будем на лучшее надеяться, в т.ч. на победу наших
05 фев 2006, 23:01
Вопрос - кто для Вас, НАШИ?
06 фев 2006, 20:22
т.к. я россиянка НАШИ - это ЦСКА и Спартак. А вот кто именно из них разницы нет особой.
06 фев 2006, 22:32
Для Вас, о ужас - нет разницы между СПАРТАКОМ и ЦСКА??? Только больше никому этого не говорите, а то не так поймут...
07 фев 2006, 12:30
А Вы то хоть за кого?
07 фев 2006, 15:20
С Вами, у нас - не может быть ничего общего...
Вы за нолики, а мы за кресты на маковках!
07 фев 2006, 17:02
:)
05 фев 2006, 14:52
О спорт-ты мир!:-)
05 фев 2006, 17:08
Если бы - это соответствовало истине...(
06 фев 2006, 20:35
его очень поздно показывают((
06 фев 2006, 22:34
Сегодня суппер матч СПАРТАК - Динамо (К). Это вывеска на все времена - ради этого можно и не поспать!
Anonymous
07 фев 2006, 02:43
Злые мясники, вывесили банер: "А, у нас в России газ, а у вас?" )))
(с транслита)
07 фев 2006, 12:20
Хохлы ответили - А, у нас газопровод, вот!:) - это на самом деле, на другом сайте видел....
Anonymous
08 фев 2006, 06:23
Сегодня мясные повесят: "Шахтёр даёт хохлам угля, хоть мелкого, но дох...!" )))
(с транслита)
08 фев 2006, 18:27
И, хоть в футбол играть матёр,
На политическом ветру;
Падёт сегодня ниц Шахтёр -
Сливая СПАРТАКУ!

Я, бы написал - так!
Anonymous
08 фев 2006, 21:43
Шахтёр - выиграет матч и весь турнир! Это личное мнение, хотя я и не болельщица вовсе.
(с транслита)
09 фев 2006, 09:00
Упссс! Права оказалась - женщина! Спартак и в самом деле продул(
AD
AD
Anonymous
09 фев 2006, 22:12
Сегодня ещё и конную армию - опустят!
10 фев 2006, 13:46
Почти... - была ничья, которая для ЦСКА - обернулась последним местом на этом турнире. Первые два - за Шахтой и Динамо (К) - Спартак на третьей позиции. Но у Российских клубов - одна отговорка... типа ещё не в форме - сезон начинается позже, чем у хохлов, да у них и не старт вовсе, а второй круг. Россия играет по системе весна - осень, а Украина - наоборот.
09 фев 2006, 14:49
У Виктан-Союза ностальгия заела. Украина все равно выиграет. А так, все равно, не интересно, т.к. играют одни легионеры, а не национальные футболисты.:think
10 фев 2006, 13:52
А, разве Жо из ЦСКА - легионер?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325