Меню

чемпионат европы по фк

AD
девченки тут такие дела творятся в мире, а мы и не чухаемся! даешь обсуждение :)
22 Jan 2008, 22:51
Сегодня по Евроспорту транслировали танцевальные пары, но я не успела посмотреть. Будут давать повтор у нас в 00-30. А так как я полуночница, то гляну обязательно. Знаю, что Домнина-Шабалин вроде бы лидировали (откатали хорошо и без единой помарочки). А еще от Болгарии будет кататься сестра Албены Денковой (Ина, только фамилию не помню, они от разных отцов) с русским парнем. :)
22 Jan 2008, 23:12
После обязательного танца на первом месте французы, опередили Домнину-Шабалина на 1 балл. На 3 месте тоже пока наша пара - Хохлова/Новицкий
23 Jan 2008, 10:26
После короткой программы в парах лидируют немцы, Мухортова-Траньков на 2-м. Еще одна наша пара Кавагути-Смирнов на 4-м. И на 5-м месте наши... Уже сегодня вечером разыграют медали, ждем с нетерпением.
23 Jan 2008, 14:08
А мы что ли в двух топах общаемся?!!!:)
23 Jan 2008, 16:08
для фигурного катания и трёх топов было бы не жалко)))
не понимаю я ничего в этой новой системе оценок :( может стало объективней, но зрелищность ушла :(
странно видеть пустой зал при фк :(
25 Jan 2008, 13:37
Угу.
Какая красивая программа у иоки и александра. музыка потрясающе подобрана, сама она как стебелек. жаль что он упал :(
25 Jan 2008, 13:39
(шепотом)а мне не очень. Я уже где-то говорила, что мне программы Москвиной не слишком нравятся, слишком много в них аккробатизма.
а мне больше всего нравится, что это именно программы. законченные, с хорошо подобранной музыкой и очень узнаваемые.
для меня почти все пары новенькие. смотрю и думаю, жаль что уровень фк очень упал. пары сырые совсем, столько ошибок на чемпионатах я еще не видела :(
программа марии и максима мне совсем не понравилась. музыка тяжеловата для фк. откатались вообще ужасно. как с таким котанием они попадают на пъедестал? столько ошибок, падение. может просто это не чемпионат мира? как же тогда отвратительно остальные должны были откататься? ничего не понимаю :(
белоруссы мне то же не понравились. я мало пар видела. интересно хоть кто-нибудь откатался без грубых ошибок?
немцы молодцы. программа красивая и откатались хорошо. мне впервые в жизни за своих болеть не хотца.
24 Jan 2008, 09:28
немцы, конечно, сильнее, они ещё в 2006 в Лионе вторыми были, - а у нас сплошь молодёжь зелёная))) Удивительная, перебирайся к нам, пообсуждаем вместе!
24 Jan 2008, 11:47
Немцы :) Савченко и Шелковы - такие распространенные немецкие фамили :) :) :) А наши под какими флагами только не катаются, ну хоть японочку у себя завели.
24 Jan 2008, 11:57
ну да, ну да..и..что дальше?))) Представляют Германию - значит для всех болельщиков - немцы.)))
спасибо за приглашение :) только я в новом судействе ничерта не понимаю. и как-то странно себя чувствую, как буд-то я из 19 века и моя эпоха давно прошла :(
AD
AD
24 Jan 2008, 12:27
шутишь, что ли?))) в этом новом судействе никто ничего не понимает. Чаще всего судьи заранее решают кому какие медали давать, и соответственно оценки выставляют...зачастую такое ощущение
да нет, наоборот все теперь более прозрачно стало. можно подать аппеляцию почему мой элемент 4-той степени сложности вообще забыли посчитать, например. но это все так занудно! да и стало больше обязательных элементов, а что-то наоборот не защитывается и все делают не что могут и что красиво, а что больше ценится, вот и упал уровень катания. все, конечно имхо
24 Jan 2008, 18:30
аппеляцию? нашим периодически не защитывают элементы или ставят минимальную степень сложности и что? единственно, что можно сделать - попытаться дисквалифицировать тех.контролера... Но это уже значения не имеет.
вот пару раз дисквалифицировали бы и в следующий раз они сто раз подумали бы как это теплое местечко потерять. попробуйте американцем не защитать, так будет столько разбирательств, что света белого не увидите. а наши не умеют отстаивать свои интересы!
24 Jan 2008, 19:07
Вот!!! Ты смотришь в корень! Наши чинуши от спорта очень плохо делают свою работу(((
к сожалению это давно известный факт :(
24 Jan 2008, 21:16
Просто юрист в америке Царь и Бог, любят они это дело, главное умеют.
как говорится было бы желание.
начались танцы. оригинальный танец. всего 25 пар. 1. Армения. сиртаки. симпатичная пара, но слабенькие. скорости нет, ползали как мухи. 2. Австрия полька веселенько так 3. Россия гапак. очень не плохо. молодцы.
я как многорукий шива, пытаюсь и салат нарезать и за мелкой смотреть и за фигуристами и печатать. так что просто крастко понра не понра. 4. Болгары, сестра Албены. сербский танец. слабенькие 5. Литовцы цыганский танец. зажигательно, очень даже.
ева как всегда и даже хуже :( швейцария - фламенко. мне совсем не понравилось. партнерша пыталась чувства руками изображать, а не всемь естеством.эстония то же фламенко - предыдущие оказывается были не так уж и плохи. эти вообще рыбы мороженные.
африканский танец, красивый, но немного однообразный белорусссия египедский танец. очень красивый танец, замечательные костюмы, слабенькое исполнение. бывшая жена авербуха их тренерует. очень переживала за них. выглядит к стати очень хорошо. французы с квибекским танцем очень понравились и костюмы и мызыка и исполнение все на высоком уровне. а музыка даже моей малявке понравилась, она пыталась подтанцовывать :)
немцы баварская полька. заводная такая. понравилось. чехия полька. он на галкина похож :) задорная музыка, задорное исполнение. видно, что уровень пар повышается :) англия сертаки. партнерша крупновата, но получилось не плохо.
какое же занудство эти обязательные элементы!!!
польша. опять полька. музыка зажигательная, а пара черепаховая. украина цыганочка не зацепило
азербайджан. цыганочка в постановке морозова. уже хочется смотреть и наслаждаться :)
Россия! Домнина и Шабалин донские казаки. потрясающий танец. супер молодцы. Жаль оценки низкие.
24 Jan 2008, 18:20
ребята убрали сложную комбинированную поддержку, плюс на твизле Максим не смог согнуть больное колено, плюс нашим всегда ставят по минимуму. Предполагаю, что французы получат баллов на 10 больше за технику, как бы они не откатали( Теоретически им уже вручили золото. А тут ещё травма Максима - в общем хто заберёт золото сомневаться не приходиться.
ну тут уж к сожалению судьи не виноваты. не сделали - получите :(
25 Jan 2008, 13:43
Вообще есть у этой пары склонность к"народности". Половецкие пляски прошлоогодние (мне нравились), сейчас вот. Только мне костюмы показалисьужа-ужас, уж больно тяжеловесные. Мне в принципе все равно, кто из них выиграет-Домнина\Шабалин или Хохлова\Новицкий, но почему-то больший потенциал видется у Хохловой\Новицкого.
AD
AD
Израиль арабский танец. не впечатлилась. поддержки какие-то простенькие. очень трогательное отношение у брата и сестры.
италия цыганский танец. технически очень хорошо. скороть, красивые поддержки...
французы с фламенко и веером мне очень понравились. образ создан на все 100.
последняя пятерка! италия нац танец. очень симпатичный.
англичане с шотланским танцем были великолепны. я в восхищении. мне они больше всех понравились.
24 Jan 2008, 20:19
+1 Я за них болею очень. :) Они шотландский танец 2 года назад тоже показывали, красивый был. Но этот, по-моему, лучше. :)
жаль что они так далеко от пьедестала.
25 Jan 2008, 00:30
Я думаю, пока французы не уйдут, шотландцев не пустят выше.
все может быть. главное что бы наши там стояли :)
хохлова и новитски и опять цыганский танец. но наш самый лучший. очень красивые поддержки. ну чего они твизлы все запарывают?
украина гапак красивый
французы - народный танец. очень красиво. и ленточки были очень уместны. молодцы.
24 Jan 2008, 21:14
Тяжеловато смотрелись, особенно она. Может техника чистая, но настроение не очень. Кстати смотрела не зная. что это именно французы, так что без предубеждения.
Итоги: свои народные танцы смотрелись лучше, чем чужие, всякие там сиртаки и цыганочки. Пока на 1 месте фрапнцузы на 2 и 3 наши.
как же юкко патресающе катается! а партнер раздолбай какой-то!
а в танцах вообще почему-то нет верхних поддержек :(
24 Jan 2008, 20:18
Потому что запрещают новые правила.
24 Jan 2008, 21:12
Их и старые запрещали.
жалко. вот где бы зрелищность поднялась бы.
25 Jan 2008, 13:47
А я очень люблю танцы с обилием шагов, к поддержкам именно в танцах равнодушна.
AD
по тому, что их там мало и они не очень хрелищные.
Девочки ау! не спим! мужчины выступают! я пока малявку уложила начало пропустила. счас дела разгребу и к сильнейшим подползу :)
вовремя я пришла. осталось 2 сильнейших разминки.
словения - грегор урбаш как то мне не очень и вообще на паука похож - руки, ноги длинные, да еще костюм такой.
Россия Андрей Лутарь. красивый мальчик, красивая программа, красивые костюм и музыка, а катается плохо. но он еще мальчик и под конец молодец, собрался, прыгнул тройной луц. жаль, если не войдет в десятку.
25 Jan 2008, 13:49
Он мне в прошлом году тааааак понравился, когда на ЧЕ занял 5 место и тааааааак разочаровал, когда на ЧМ упал на 19 (вроде). И в этот раз я ещё раз уверилась в своем мнении, что надо ему с Мишиным прощатся. Тем более, если Плю снова начал тренироваться. Жалко парня, погубит "профессор" его, пока будет с Плющенко заниматься пару лет, именно те пару лет, которые у Лутая могли бы пойти на "рост".
да, наверное это так. только куда ему податся к тат?
25 Jan 2008, 14:40
Ну почему только к ТАТ? На выбор: Жулин, Морозов (правда, он в Америке работает, на него может денег не хватить, там же ещё и жить на что-то надо). Васильев (он правда больше прнимущественно пары тренировать предпочитает) Чайковская (она с мальчиками занимается.) Но все же больше всего Жулин.
я за чайковскую :)
25 Jan 2008, 15:54
Чайковская хороша, но как-то потерялась малек в последнии лет пять. Не чемпионский она тренер на данный момент.
ничего, мастерство не пропьешь :) а вообще у них там свои мысли на этот счет, к сожалению.
28 Jan 2008, 09:23
Я вспомнила-есть такой хороший тренер по постановке прыжков Кудрявцев, правда, тоже не вполне чемпионский, но щкола у него потрясающая.
швед мне совсем не понравися и вид дурацкий и компазиция не очень.
француз - вампир оригинально и запоминается.
опять француз да что же все падают и падают :( выиграет тот, кто не расстянется на льду?
белоруссия сергей довыдов Иссус Христос супер стар. как-то нехотя, без драйва катается
швед кажется что-то египедское. под конец даже расспрыгался.
25 Jan 2008, 13:50
Лоуренс Аравийский.
спасибо :)
25 Jan 2008, 15:58
Если найдете, посоветую эту программу посмотреть в исполении Ягудина на ЧМ 1999 года, оно на самом деле того стоит. И программа хороша, и музыка. А Ван...Перрен скопировал многие движения и каскады.
AD
AD
да с Ягудиным вообще не сравнится.
чех. что-то китайское. симпатичный мальчик. но как-то не очень.
швед прикольный. музыка - диско. скорость хорошая. вообще порадовал. :)
не поняла кто. в черном. как-то мне не нравится.
Anonymous
25 Jan 2008, 12:01
"не поняла кто" Стефан Ламбьель! Серебряный призер Олимпиады в Турине, чемпион мира! Если уж взялись писать комментарии надо знать хотя бы ведущих фигуристов мира! или хоть комментаторов слушать:-| А лучше идите Ледниковый период2 комментировать, а то куда там Ламбьелю и Вернеру до величайшей фигуристки Чулпан Хаматовой и кто там у Вас еще! они то получше каких-то Ламбьелей катаются и вид у них не "дурацкий"!!!:evil
не поняла т.к. видела мельком т.к. отходила. а если вам не нравятся мои комментарии, так не читайте, а лучше -заведите новый топ для анонимных всезнаек и наслаждайтесь там своей осведомленностью.
25 Jan 2008, 13:51
Не-не Вы посмотрите где-нибудь ещё это "фламенко", он очень хорош. Какие шаги, какие вращения-ах!!! Жаль, "аксель" Мишин ему таку и не починил.
думаю на ч мира увижу. главное что бы он падал поменьше.
Россия. Сергей Воронов. танго. отпрыгал все четко. 2 великолепных дорожки шагов на хорошей скорости. молодец! супер! он достоин первого места!!! он лучший! третий. балин вот они падали, падали...
25 Jan 2008, 00:34
Воронов упал? Блин, у нас не транслируют. :( Через час запись только покажут... Мне кажется, у Воронова на следующих чемпионатах большие перспективы есть.
он то как раз и не падал. это остальные все об лед прикладывались.
25 Jan 2008, 13:53
У него каскады "не пошли" и травма, не вполне позволяющая зубцовые прыжки делать. А вообще он меня очень порадовал-я за него болела и хотела именно его видеть на 3 месте. А как его Урманов "затискал" в КнК)))) И ещё, порадовал своей выдержкой. Я боялась, что он "посыпется", попав между Жу и Ламбьелем, а нет-очень хорошая морально-волевая подготовка.
я рада была урманова увидеть. как время летит, совсем недавно ведь за него болела
француз красавец. дорожка очень красивая. мне понравилось.
25 Jan 2008, 13:55
Ягудинская+Плющенкское движение на зубцах))) Он молодец, но правильно сказали комментаторы-к Жуберу всегда предвзятое отношение и крайне редко ему ставят "за имя".
чья бы не была, главное красиво и исполнено достойно :)
28 Jan 2008, 09:21
Да я и не возражаю. Мне даже приятно, что дело ниших великих фигуристов живет и перенимается.
Итог: 4 место у вороново, то же не плохо. жаль чуть- чуть до 3-го не дотянул. пропустила, второй в десятку попал?
25 Jan 2008, 00:35
Скажи, а чех, который вчера лидировал, какое место занял?
AD
AD
25 Jan 2008, 01:33
Я так и думала. :) Честно говоря, мне нравится его катание.
я честно говоря предыдущие чемпионаты пропустила и уже за это время старички ушли, а новеньких я не знаю. так что приходится заново их всех запоминать. ну ничего зато к олимпийским играм будут все знакомые :)
25 Jan 2008, 14:06
Ван Дер Перрен в белых чулках с золотыми подвязками под Лоуренса, да еще на ночь - чур меня! Я вообще считаю, что музыка, под которую в свое время достигались результаты, обязывает и не надо трогать её тем, кто не может повторить хотя бы приблизительно предыдущий результат, показанный под данную музыку. Так и мальчик из Германии, который катался под Чаплина-вроде неплохо выглядел, а все равно ни к чему он за это взялся.
женщины. к сожалению подключилась поздно и наших девочек попустила. марокко. очень интересная композиция про воровку :) сербия сама себе тренер. ну ничего особенного
25 Jan 2008, 16:00
Пока так: 1 Ksenia DORONINA RUS 50.91 1 2 Nina PETUSHKOVA RUS 42.58 2
спасибо :)
ева к сожалению лежала :( осталось 10 сильнейших у женщин. смотрим :) италия травиата верди. очень зажигательно с улыбкой откаталась. Доронина уже на 4-м, Петушкова на 10-м :( а еще 9человек не катались.
баааалин хокей, не дали досмотреть :(
25 Jan 2008, 19:44
ОФФ! Привет! Я пока телек не включаю, ты мне сигналь, как начнется, Ок?!
как я рада тебя видеть!!! :) ок, напишу, но предварительно в 21.30
началось!!!
25 Jan 2008, 21:50
Смотрим! Ура! :)
давай по пиву? у меня таранька есть и орешки :)
25 Jan 2008, 21:55
Давай! С удовольствием! :) А то я одна дома сегодня - как-то неприлично одной попивать :)
а у меня малявка отказалась в 9-ть засыпать. теперь со мной будет до 24ч сидеть.
25 Jan 2008, 22:03
Может, прикорнет рядышком :)
сначало она всю комнату разгромит, а я только убралась, завтра гости!!!
финка кира - какая красивая девочка.
25 Jan 2008, 21:58
Красивая, но непонятно - чего ее все время к бортикам прижимает?
заносит ее, наверное пива напилась :)
AD
25 Jan 2008, 22:00
Для храбрости :)
28 Jan 2008, 09:25
У нас есть фигуриста Катарина Гербольдт-удивительно на неё похожа. Тоже красотка. А вообще я болела за неё, жаль, в очередной раз не вышло.
италия каролина костнер музыка жуткая, да простят меня поклонники дверей, но не для фк.
25 Jan 2008, 21:59
Согласна полностью - дурацкая.
28 Jan 2008, 09:26
Вообще на мой взгляд должна была Выиграть Юлия Себастьян. Я за неё больше всего переживала. Сложная судьба у девушки.
как же меня раздражает эта математика!!! нет что бы 5.2 6.0 :)
кто внес танцы в олимпиаду? я пропустила :(
25 Jan 2008, 22:10
Олимпийский комитет, а конкретно - не подскажу.
да нет комментатор сказал, что она внесла, та, кто с ним комментирует, а кто я прослушала :(
25 Jan 2008, 22:42
Это Чайковская, я у Дианы в соседнем топике прочла.
ааааа чувствую понимающая мадам :)
танцы, танцы, танцы :)
25 Jan 2008, 22:11
Обязательны 8 сложных элементов, в том числе три поддержки - интересно! :)
25 Jan 2008, 22:13
Хм, на одну поддержку не более 6 секунд, а я думала - почему Дробязко и Повелас на ютубе так быстро выходят из поддержек.
кошмар, вместо красоты представления им приходится про себя считать :(
ужасно! правда программы стали похожи друг на друга.
украина очень красивая пара, костюмы красивые, мне очень понравилось.
25 Jan 2008, 22:14
что-то на тему "день и ночь", мне кажется.
25 Jan 2008, 22:20
Музыка отличная и классно станцевали, мне оч понравились ЭТИ украинцы. Бекназарова и Зуев.
украина очень красиво и музыку эту я люблю. здорово!
AD
AD
25 Jan 2008, 22:26
Очень синхронно немцы Биеры танцуют.
германия мне понравилось. тема расскрыта, из образа не вышли. а за что он ее держал в поддержке, охальник? :)
25 Jan 2008, 22:30
Поддержал лайтс - ему можно :) муж!
неа, брат! :)
25 Jan 2008, 22:40
ой! :)
25 Jan 2008, 22:34
ОФФ, нас бы туда, Удивительная и Прекрасная, и всю компанию нашу, мы бы не спали :) Еще бы и взяли чего-нибудь для сугреву! :)
эт точно, а шуму бы, шуму. судью на мыло!!! :)
литва. костюмы потрясающие, музыка супер. потрясающе, браво. жаль мурмысик не дает мне нормально смотреть, пол комнаты уже разгромила.
25 Jan 2008, 22:45
Я воздержусь...:)
наши. бааааалин сорвали поддержку :( точно коментатор накаркала!
25 Jan 2008, 22:49
На последних секундах!!! Обидно :((((
в воскресенте на показательных надеюсь все наши собирутся. может рекламу дать? :)
25 Jan 2008, 22:56
А во сколько? А то может, я не смогу.
Воскресенье 17,00 – 19,30 Показательные выступления но еще все могут переиграть и сдвинуть
25 Jan 2008, 23:04
Постараюсь быть :)
азербайджан вообще я потрясена, что он выставил фигуристов, да еще американку. приятно смотреть, когда катаются под красивую музыку с улыбками на устах и интересными поддержками.
25 Jan 2008, 23:03
Молодцы! Залюбовалась! Красивые поддержки, класс!
израиль очень красиво, в музыку в темпе. и очень запоминающейся.
25 Jan 2008, 23:12
Да, хорошо, но эта музыка у меня намертво ассоциируется с одним банком, не могу слышать.
меньше рекламу смотреть надо :)
AD
AD
25 Jan 2008, 23:49
Для этого рекламу смотреть и не надо - достаточно позвонить в банк, и ты будешь минут десять слушать эту музыку в ожидании :)
а нефиг в банки звонить, их брать надо :)
как меня задолбали эти обязательные поддержки: твизлы, дорожка, кольцо и одинаковые поддержки. они у всех уже бросаются в глаза и не дают наслаждаться программой :(
25 Jan 2008, 23:13
+1!!! А Травиату я люблю!
25 Jan 2008, 23:18
ВОТ ТАНЕЦ НАСТОЯЩИЙ!!! Молодцы итальянцы! Артистизм - 6.0!
Италия травиата. какая девочка красивая. танец потрясающий. я почти забыла об обязательных элементах, только в конце я испугалась, что она ногу до головы не дотянула. я бы им тоже первое место дала.
25 Jan 2008, 23:21
Французы пробирают меня до мурашек! Даже Чайковская молча смотрела. "Филигранно, потрясающе" (с). Согласна с ней.
франция очень нежный танец.
франция оригинально, но как сказала бы ТАТ я не поняла. это психушка?
жаль их больше оценили, чем травиату :(
25 Jan 2008, 23:37
Да, я тоже чего-то не понимаю, каких-то роботов типа "Пятого элемента"...
25 Jan 2008, 23:41
И где в итоге Россия? И кто занимает 1-2-3 места? Я все пропустила :(
осталась еще одна разминка - 5 человек, как раз сильнейшие и наши в их числе :)
25 Jan 2008, 23:50
Ой, спасибо, что сказала, я думала - все :)
жаль ева наелась не вовремя. огромное спасибо за компанию :)
26 Jan 2008, 20:50
И тебе большое спасибо :)
как-то ксюша мне не очень. что значит откаталось супер и по этому на 10 месте?
26 Jan 2008, 13:02
Ксения за технику получила на балл больше, чем Сара Мейер. То есть по технике она на 3-4 месте. Но выступала она в слабой разминке и компоненты получила примерно как все фигуристки слабой разминки. К примеру третья финская фигуристка - Е.Ванамаа(?) получила на 5 баллов меньше, чем Ксения, за технику, но выступала она в последней разминке и только поэтому компоненты получила на 4 балла больше, чем Доронина. А Ксения - молодец, просто умничка! (будем смотреть её произвольную, как правило, вторую часть произвольной она не дотягивает)
Ура!!! У нас золото и бронза!!! Ничего не скажу о филосовском выступлении французов, а наши были великолепны. и шабаш и бал выше всяких похвал. такие программы хочется смотреть, смотреть и смотреть. Поздравляю всех, кто болел за нащи пары. :)
26 Jan 2008, 13:28
Это был блекс, даже не блеск, потому что отраженный преметом свет, сияние. Это НАШИ танцы, когда срывает дыхание даже через TV, а когда в живую - даже трудно представить.
AD
26 Jan 2008, 14:57
Я, честное слово, даже не верила, и когда увидела французов, то была уверена, что золото нам не видать! А нет, наши ВАШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ и даже мой муж, который к фигурному катанию и спорту в целом не относится никак, сказал, что СУПЕР катались :)!!!
27 Jan 2008, 01:25
А я трусливо закрылась в ванной пока наши катались! С ОИ так не волновалась! Чтобы там не говорили наши мне очень понравились!
как же вы их из ванной увидели? :)
31 Jan 2008, 02:30
А я все соревнования на ДВД записываю.
27 Jan 2008, 18:41
:-D +1! Тоже не могла смотреть - так волновалась))) Потом уже в записи раз 10 подряд пересмотрела)
28 Jan 2008, 00:44
Многое потеряли, прямой эфир есть прямой эфир. Когда это происходит прямо сейчас, это неописуемо. Вот что они такое делают, когда все нервы наружу? И финальный поцелуй.....это маленькое чудо.
28 Jan 2008, 09:32
А мне первый раз понравилась О.Домнина. Все же права была ТАТуська, когда запретила им шокировать общественность и "Шиндлера" ставить. На самом деле потрясающий вальс и катание по энергетике ка на ОИ. Максим молодец, просто молодец все))) на морально-волевых выехал. А за Яну с Сергеем я всегда болела-она ещё всем покажут!!!))
28 Jan 2008, 19:20
вальс правда потрясающий и, к тому же,овеянный легендой Л. Пахомовой...
28 Jan 2008, 19:18
я даже за Навку на Олимпиаде так не волновалась (может просто уверена в них была) а тут реально струсила)))
31 Jan 2008, 02:33
Если так рассуждать, то лучше бы в Загреб съездить. Я так убегала в 4-й раз в жизни. 1-й в 2004 ЧМ - Плющенко произволка, 2-й и 3-й Тотьмянина и Слуцкая на Олимпиаде.
женщины. итилия каролина костнер красивая композиция, но не выдающееся катание италия красиво, с экспрессией вообще после вчерашних танцев как-то за душу не берет.
финляндия кира. красавица. каталась в какой-то начнушке и сорвала кучу прыжков.
27 Jan 2008, 18:42
эту же программу она катала в прошлом году - просто удивительно, что провалила
Пказательные выступления!
Воронов великолепен! я верю, что он будущий чемпион :)
28 Jan 2008, 09:32
Воронов не просто великолепен-а супер великолепен (лишь бы не вышло как с Климкиным, Грязевым, Лутаем и ещё прой-тройкой наших "надежд"). Мне очень понравились Ягудинские шаги совмещенные с осанкой и королевской постановкой головы Урманова.
28 Jan 2008, 13:13
Но этот природный алмаз еще гранить и гранить до настоящего бриллианта. А сложен парень хорошо, а я рада, что внешне полная противоположность Плющенке.
28 Jan 2008, 13:35
;) Хотя руки и на молодого Плю похожи. Изящностью. Именно этого никогда не хватало Яго, пока он у Мишина катался. Хотя Воронову конечно сейчас не столь важны руки и осанка (хотя тоже важно не сомненно), сколько прыжки. А что гранить-несомненно, вот я и переживаю, чтобы он не остался всего лишь очередной "надеждой" в ряду. Но ответ на этот вопрос будет дан уже через 2 месяца на ЧМ.
28 Jan 2008, 19:09
но травмируется часто - себя видать не жалеет, весь спорту отдаётся. Очень не хочется терять такого бойца)))
29 Jan 2008, 02:34
Прыжки у парня есть, несомненно.Он вообще технически "оснащен", глянулось его атлетическое сложение.
AD
AD
выступление йуки и александра мне не понравилось. дизгармония между музыкой, костюмом и элементами. как-то в одно не складывается.
цыганочка великолепна.
как здорово, что у нас 4, а если по честному 5 медалей!
очень красивая у французов программа
костнер молодчина.
я надеялсь, что они опять вальс маскарад будут показывать, но этот танец с зонтом тоже великолепен.
очень жду чм. в америке очень тяжело будет выступать. надеюсь, что они там выиграют.
27 Jan 2008, 20:49
В Швеции.
да? а что сегодня комментатор заливал про америку?
28 Jan 2008, 00:43
Ванкувер, там следующая олимпиада.
28 Jan 2008, 19:12
а может про следующий ЧМ - он в Лос-Анджелесе?
29 Jan 2008, 02:32
Может, а в этом году в Швеции.
29 Jan 2008, 08:33
Швеция, Гётеборг)))
вернер великолепен. порадовал :)
я поняла почему мне нравится мужское катание и не нравится женское. женщины пол программы едут попой вперед через весь каток и потм прыгают у бортика, потом обратно через весь каток. мужчины прыгают почти с места и программы получаются интересней.
28 Jan 2008, 09:34
Не, ну женщины тоже по разному ездят. И на ЧМ можно будет убедится-как поедет корейская девочка Ю Ким На, так не ездят многие мужчины. А вообще наша Доронина конечно как бедный родственник на этом празднике жизни-внешне я имею в виде. И платье, и макияж, и прическа, и программа. Зато шикарный тройной прыжок с рукой над головой-это тоже не все мужчины могут. Надо тренироваться конечно насмерть, может что ещё и выйдет из неё.
конечно не все, есть замечательные исключения, но большинство...
28 Jan 2008, 10:48
Вы не правы :) В фигурном катании прыжком с места называется прыжок выполненный именно с места, без набирания хода или на очень низкой скорости. Может не понятно написала, поэтому на примере. Дети учат аксель сначала с места, т.е. выставили всех в линию и они прыгают как на полу, когда прыжок уже получается и дети его выезжают, тренер их ставит прыгать с хода, они набирают скорость, делают правильный заход и прыгают :) А мужчины прыгают на огромной скорости, катание у них мощное. А то что прыжки возле борта, так это не женщины виноваты, а программа так поставлена, каждый элемент надо выполнить в определенном месте, как поставили тренер с хореографом так и надо делать.Мужчины тоже возле борта прыгают :)
я не про технику, я про эстетическое восприятие. у мужчин это все как-то красиво выглядит, а уженщин пол программы прокат попой вперед.
28 Jan 2008, 13:36
Так и я не про технику, а про прыжок с места :) Если с места прыгают это очень плохо:). Мне мужское катание тоже намного больше нравится, женщин почти не смотрю,там кроме первой десятки смотреть не на что, очень низкий уровень
AD
AD
почему плохо? с точки зрения техники? с эстетической точки очень даже хорошо :)
28 Jan 2008, 13:51
Мы с Вами по-разному понимаем прыжок с места :) Я выше уже писала что в фк с места (без набирания хода) прыгают на начальном этапе обучения и фигуристы без скольжения, как пример женщины с ЧЕ места в четвертом-пятом десятке. Т.е. едет медленно перед прыжком почти остановилась и с места прыгает 1-2 оборота выезда почти нет или на 2 ноги, так прыгают только маленькие дети в начале обучения прыжкам и фигуристы очень низкого уровня. У нас вот 6-7-летние дети сначала аксель с места прыгали как в зале, а когда он уже получается с места , то тренер ставит уже прыгать с хода на высокой скорости и еще подгоняет чтоб быстрее ехали :) Т.е. набирают перебежкой скорость (спиной назад)и прыгают :) Никто из мужчин не прыгает с места, они все прыжки выполняют на огромной скорости
31 Jan 2008, 02:37
Помню Тимоти Гейбла критиковали за прыжки с места.
31 Jan 2008, 09:19
Ну он реально так и строил программы. Разбег-остановка-прыжок. Правда, прыжки были реально хорошие, четверных много крутил. но больше в нем не было ничего.
Ольга
28 Jan 2008, 19:12
Девочки, кто-нибуть ездил в Хорватию на ЧЕ? Если да, поделитесь информацией через кого заказывали тур и во сколько обошлось, если не секрет?
28 Jan 2008, 19:24
да, очень интересно. я рядом постою... девочки, кто знает ,где будет следующий ЧЕ - потеряла табличку((( Подскажите!!!
Ольга
28 Jan 2008, 19:31
Следующий ЧЕ будет в Финляндии, очень хотелось бы попасть.
28 Jan 2008, 20:25
о, спасибо за прекрасную новость! как близко-то! грех не поехать))) Девчонки, может вместе с кем махнём!
29 Jan 2008, 10:14
Можно поехать, тем более, что без самолетов добраться реально.
29 Jan 2008, 10:38
)))Отправила сообщение в личку)))
29 Jan 2008, 10:46
................оф А я очень хотела бы поехать на Ледниковый период в Питер 17.04-я ездила в прошлом году и именно в Питере они катаются особенно хорошо и отдала невероятная, просто какя-то другая атмосфера, нежели в иных местах. Всем, у кого есть возможность-рекомендую. http://www.kassir.ru/spb/db/text/38554883.htmll
29 Jan 2008, 10:59
Диан, лови сообщение)
сегодня повторение показательных выступлений в 22.30 по спорту.
29 Jan 2008, 12:28
Т.к.я иетересуюсь преимущественно мужским одиночным фк, выложу все-таки кусочки тронувших меня статей после ЧЕ "Алексей Мишин: будем разбираться, почему Лутай «рассыпался»В соревнованиях мужчин на чемпионате Европы по фигурному катанию в Загребе ученик Алексея Мишина Андрей Лутай занял 8-е место, отступив на три позиции вниз по сравнению с прошлогодним первенством Старого Света в Варшаве. Выступление питерского фигуриста в Загребе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Алексей Мишин. «В этом году Андрей стал кататься гораздо лучше, - сказал Алексей Мишин. – Для меня самого стало неожиданностью, что произошло здесь. Ведь на чемпионате России мой ученик уверенно исполнил в произвольной программе четверной и два акселя. На этапе Гран-при в США только досадное повторение одного прыжка не позволило Лутаю подняться на то место, которое он заслуживал. Его рассматривали как опасного соперника лучшие фигуристы Европы. Почему он «рассыпался», будем разбираться. В тренировочном процессе Андрей соблюдает все заповеди спортсмена. Мы привлекли к работе профессионального психолога. Мне, конечно, обидно, что мой фигурист занял на чемпионате Европы столь низкое место. В моей тренерской карьере такого вообще никогда не было. Хотя сейчас я более пристальное внимание уделяю следующему поколению, которое должно прославить российское фигурное катание в Сочи». Ещё "Напишите обязательно: сегодня победил Воронов. Воронов!!! А его просто бессовестно обокрали", - проходя через микст-зону сказал журналистам Алексей Мишин. Ученик Мишина - олимпийский чемпион Лиллехаммера Алексей Урманов здесь же, в микст-зоне принимал поздравления от коллег, а его собственный питомец и главный нарушитель спокойствия Сергей Воронов невозмутимо комментировал собственный прокат: "Ну я же сказал, что верну России три вакансии к следующему сезону? Вернул..." Вакансии (для этого двум спортсменам нужно было по сумме занятых мест набрать не больше 13) были завоеваны Вороновым в паре с Андреем Лутаем. Однако у второго российского одиночника в целом не заладилось: Лутай блестяще выступил на январском чемпионате страны, а в Загребе по необъяснимым причинам превратился в бледную тень самого себя. - Как-то мой ученик не почувствовал себя в первой части программы, - вслух рассуждал Мишин. - А потом уже терпел. На разминке все прыгнул чисто: и тройной аксель, и четверной тулуп. Наверное, слишком хотел показать все, что умеет. С моей точки зрения, Андрей стал кататься в этом сезоне гораздо лучше. Поэтому все, что произошло в Загребе, для меня - полная неожиданность. Сам Лутай был очень расстроен. - Хотел выступить не хуже, чем год назад, когда я занял пятое место. Думал и о том, что нужно постараться подняться выше. Может быть, даже попасть в тройку. И справляться с этими мыслями оказалось слишком тяжело. Пытался сконцентрироваться, но в голове постоянно стучало: "Надо лучше, надо быстрее, надо сильнее..." И не получилось. Прокат питерского фигуриста оставил впечатление, что больше всего он хотел доказать собственную состоятельность не кому-нибудь, а своему тренеру. После того как два года назад из спорта ушел олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко, Мишин стал уделять Лутаю гораздо больше времени, и результат не заставил себя ждать. В этом сезоне в группу известного тренера перешел еще один сильный фигурист - Сергей Добрин. Однако в интервью Мишин гораздо чаще говорил о других. О том, что в его группу вот-вот вернется Плющенко и будет готовиться к Играм в Ванкувере. О том, что в его группе занимаются два уникальных юных таланта - потенциальный чемпион Игр-2014 Артур Гачинский и Лиза Туктамышева. О том, что медали его на данном жизненном этапе вообще не интересуют, поскольку уже все, что можно, выиграно прежними учениками. Поэтому и складывалось впечатление, что ни одного из своих нынешних взрослых подопечных выдающийся специалист просто не воспринимает всерьез настолько, чтобы вкладывать в них все свои силы, как это в свое время было с Урмановым, Ягудиным, Плющенко... И совершенно логично, что в Загребе не получилось результата. А у Воронова - получилось. То, что тренер проецирует на своего ученика все свои силы, мысли и идеи, было очевидно по тому, как по-урмановски вдумчиво и дисциплинированно катался Воронов в финале. Если бы дрогнул, это, наверное, тоже можно было бы объяснить: все-таки никакого опыта, первый европейский чемпионат, а тут - предпоследний стартовый номер в сильнейшей разминке. Сразу после Ламбьеля к тому же. Но ведь справился?" Все же убеждаюсь, что в последний несколько лет с Профессором Мишиным что-то происходит неадекватное. Столько молодежи надеящеся на него можно сказать "погубил". Приходят на ум:Доронина, Добрин, Успенский, Лутай....и это только за последний год. И ради кого? ТОхтамышевой и Гачинского?!!!Я не сомневаюсь, чьто эти дети талантливы, но как можно просто вычеркнуть поколение. Или просто не брал бы тогда пока никого тренировать серьезно. Для интересующихся фк хочу порекомендовать гостевую корреспондента Спорт-экспресс Вайцеховской. Интересные вопросы/ответы, свежин статьи и архив. http://forum.velena.ru/
29 Jan 2008, 12:36
И нщё немного прессы "Вальс «Маскарад» Домниной и Шабалина был исполнен на одном дыхании. Каким образом это удалось – другой вопрос. Но так, как Оксана и Максим катались в пятницу, они не катались еще никогда. При базовой сложности своей программы в 45,20 итоговая техническая оценка с учетом всех надбавок за качество исполнения элементов составила 53,78. И это при том, что вне льда Шабалин едва мог передвигаться – до такой степени болело прооперированное месяц назад колено. Позже, когда все закончилось, Максим рассказывал: - Операцию мне сделали очень хорошо. Я это почувствовал, когда в самый первый раз вышел на лед, поскольку было с чем сравнивать: после первой операции, которую мне делали на правом колене в мае прошлого года, пришлось восстанавливаться намного дольше. Тем не менее я поначалу вообще не верил, что успею подготовиться к чемпионату Европы. Да и врачи говорили, что не рекомендуют выходить на лед раньше времени. Советовали три недели поплавать, две недели покрутить велосипед и посмотреть чемпионат Европы по телевизору. Но процесс восстановления пошел довольно быстро и мы на радостях видимо переборщили с нагрузками – колено стало болеть. Чем дальше – тем сильнее. Я успокаивал себя тем, что за время перелета и кратковременного отдыха перед отъездом боль утихнет. Но получилось иначе. - Вы допускали вариант, что придется сняться с соревнований? - Нет. Решающий голос был у меня, хотя все вокруг постоянно давали мне понять, что я не прав. Нога болела, анестезирующие уколы не помогали, даже двойные дозы. Я просил врачей, чтобы вкололи что-нибудь более сильнодействующее, а мне объясняли, что сильнее – только наркотики. Возможно сказалось то, что в декабрьском финале «Гран-при» я тоже катался на уколах. И организм чересчур к ним привык, перестал реагировать. Естественно был большой соблазн себя пожалеть. Я даже старался избегать всех тех, кто может спросить, как я себя чувствую. Чтобы не видеть эти сочувствующие взгляды. Тяжелее всего было выходить на тренировки и делать вид, что все в порядке. Гораздо легче собраться на одно выступление – как в финале. - Вы выступали сразу после Хохловой и Новицкого. Каково кататься после соперников, которых так принимает зал? - Так ведь об этом не думаешь. Как спортивная лошадь: заслонки на глаза – и поскакал… Споры о том, правильно ли поступил фигурист, решившись на выступление в Загребе спустя месяц после операции, велись на протяжении всего чемпионата. Большинство мнений, высказанных до финала, сводилось к тому, что этот героизм никому не нужен. Потому что последствия могут оказаться тяжелыми и не факт, что после таких нагрузок спортсмену удастся полностью оправиться от травмы к мартовскому чемпионату мира. Однако когда в беседе с Синицыным я спросила, что об этом думает он, бывший танцор ответил однозначно: - В нашей профессии разбрасываться шансами не принято. Конечно надо было выступать. Допустим, Домнина и Шабалин пропустили бы этот чемпионат. Но где гарантия, что пропустив один, выиграешь другой? А так, что бы не случилось в дальнейшем, они уже чемпионы Европы…
29 Jan 2008, 12:43
впору медаль вручать,молодчина!
29 Jan 2008, 16:20
Мне? Да не за что, это я так попутно скопировала, поскольку все равно интересуюсь. Мне не жалко. В личку сообщения прилетели?
30 Jan 2008, 08:11
Диан, извини, но медаль бы я вручила Максиму Шабалину...ну и тебе, если хочешь))) Спасибо за инфу, всё получила)))
30 Jan 2008, 09:00
))))Максиму-да, но ему вроде и вручили))) Сейчас на всех около фк сайтах обсуждают-а стоило ли ему так гробится? Может, надо было сдать малую битву (пропустить ЧЕ), чтобы потом выиграть большую (ЧМ) и при этом не рисковать здоровьем. Народ боится, что он поломается раньше времени.
30 Jan 2008, 09:25
точно, вручили). Но я имела в виду - Путин вручает Шабалину в Кремле медаль "За заслуги перед Отечеством" и всё такое...) а про "горбатиться" - ну не знаю, не факт, что они ЧМ выиграют...А ЧЕ - уже огромное достижение (и деньги хорошие, опять же на лечение пригодятся)
AD
да у них вся жизнь такая - борьба с потерейздоровья. впрягля надо идти до конца. он молодец.
30 Jan 2008, 11:49
заслуженная медаль!
31 Jan 2008, 08:45
Более заунывных показательных я еще не видела :( Один чех зажег под конец, и публика , как мне показалось, уставшая от этих печальных катаний, была очень ему благодарна.
дело вкуса. мне понравилось :)
31 Jan 2008, 19:29
а мне ещё Юлия Себастьен понравилась)
01 Feb 2008, 13:56
Очень порадовала, после таких серьезных поражений опять взлетела...
01 Feb 2008, 17:07
+1! вот может и нашей Лене Соколовой переждать бы - глядишь, и второе дыхание открылось бы...
01 Feb 2008, 20:36
Видимо, я ее не застала, не сначала смотрела, только 1-2 места видела. Плющенко явно не хватало ....(поет) Секс бомб, секс бомб.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325