Меню

Как это происходит?

AD
04 апр 2005, 15:18
Девочки, а как вы страхуетесь в случае, если деньги надо отдавать до покупки, все таки их забирает незнакомый человек. Берете ли какую нибудь расписку? Смотрите ли паспортные данные? Или еще как то. А то я хочу заплатить, а боязно :( Вот слиняет с денюжкой и ищи свищи.
04 апр 2005, 16:30
я впервые делала через знакомую девушку,тоже с Евы.. встречались,сейчас хорошие отношения.. Заказывала через неё..она многих знает.. потом поняла что тем людям можно доверять,и уже сама,на прямую.. можете для начала. заказать на маленькую сумму,если переживаете,что вполне естественно, а дальше,как пойдёт..
04 апр 2005, 16:47
Только надеясь на порядочность.
11 апр 2005, 18:37
;)
13 апр 2005, 19:39
хи-хи!!!!
04 апр 2005, 17:40
ни как .на доверии.
05 апр 2005, 02:09
ТОлько на доверии. Я например прежде чем сделать первую закупку месяца 2-3 думала - приглядывалась, смотрела отзывы, как прохоодят закупки.
Здесь вряд ли станут молчать о непорядочности! Ну и еще лучше, если с кем-то познакомились в реале, а он знает и доверяет организаторам.
05 апр 2005, 08:46
а меня на доверии прокатили. Девушка перестала отвечать на письма и брать трубку телефона. Вот жду до четверга и торжественно вывешиваю топики здесь и на Семье с ее данными и обстоятельствами дела. Так что абы кому деньги теперь отдавать не буду
05 апр 2005, 10:47
А что за девушка?
05 апр 2005, 16:09
Татьян, говорила ж она до 1 апреля клятвенно обещалась?! Ну, блииин :-((((((((((((((((((
Anonymous
05 апр 2005, 23:44
Вика всем так обещала...
06 апр 2005, 01:18
что и следовало ожидать. Ну ничего, дождется она)))
Anonymous
05 апр 2005, 16:29
Это не о Вике с Семьи речь идет? Кстати, многие не могут у нее получить свои деньги. Все ждут еще несколько дней.
05 апр 2005, 23:46
Вы хоть ник обозначайте! А то я тоже Вика с семьи!Но это не я с деньгами пропала! Я тут ! ;-)))
Anonymous
05 апр 2005, 23:51
Это не Вы! Это Вика Славина с Семьи наобещала всем...
05 апр 2005, 23:53
А то мои девчонки испугаются.-)) я слышала она кому то покупала?
Anonymous
06 апр 2005, 00:00
Эта Вика Славина собрала на Семье деньги на игрушки. Теперь ни денег- ни игрушек...
06 апр 2005, 01:17
ага, она, она родимая. В четверг буду официально ее гнобить на всех сайтах...
07 апр 2005, 15:44
Она мне раз ответила недавно по почте. Мол занята сильно. Хм.. Будем объединяться для выбивания денег..
07 апр 2005, 15:47
Ой, а я забыла тебе про Гулливер написать...
AD
AD
07 апр 2005, 15:58
Да ладно уж. Чего там - не было моих заветных парковок?
07 апр 2005, 16:11
неее, я туда не поехала, тк гимора там выходило выше крыши. Ты лучше звякни туда сама и спроси есть ли они у них в некондиции. если есть - то можешь сама приехать и купить, как частное лицо. А вот если только новые, те с основного склада, тады ой:(
07 апр 2005, 16:20
Угу, ясно. А не скинешь мне на почту их телефон? И где они вообще территориально?
07 апр 2005, 16:03
если занята, то можем и сами приехать домой, мы люди не гордые. Дома-то она бывает. Голову морочит. Оль, чего она тебе должна? Я ей седня написала, что готова и твое забрать.
07 апр 2005, 16:18
Написала тебе на почту. Моих у неё 1140 руб. Было бы здорово, если б ты забрала...
07 апр 2005, 20:49
ага, только бы найти ее))) ну ничего, разыщем, пусть не думает, что такая хитрая и умная. Еще умнее и хитрее есть))) а, главное, деньги еще больше ее любят)))
Anonymous
09 апр 2005, 23:27
Блин, сомнений больше нет. Вика Славина всех кинула.
06 апр 2005, 01:22
Кстати я теперь вот еще на счет Фишера думаю, не она ли собирает инкогнито? Как бы еще народ не наколола, деловая...Хотя там вроде игрушки получаешь, деньги отдаешь. Но все может быть, вдруг опять будет: Закупка сорвалась, кто хочет, может сдать деньги, я сделаю все возможное....Эх, жалко, что из-за одной ... хорошее дело может накрыться. В смысле все удачные покупки
07 апр 2005, 19:06
уж с кем не стоит связываться деньгами,так это с Фишером. Мало ли кто это и что за человек,который боится региться??
07 апр 2005, 20:24
ой, да у нашей верхней аферистки и рега есть, и фотки в ней (кстати, Вика, лично для Вас, я все скопировала если удалить решите)! Однако все-равно деньги не отдает, завтраками кормит. Вот мне сейчас звонит кто-то и молчит в трубку, небось скажет, что дозвониться не могла, аферюга))) С Фишером одно хорошо - вроде без предоплаты, деньги только по наличию. Но я все-равно теперь на воду дую
07 апр 2005, 20:53
Прямо страсти какие то, а эта Вика впервые делает оптовую закупку.
07 апр 2005, 21:11
ага, организовывала впервые. Раньше просто участвовала
11 апр 2005, 18:38
Она.
05 апр 2005, 22:59
ну могут быть непредвиденные обстаятельства((


я вот в прошлом году белье закупала, заказ был больше 100000, народу человек 50.

На склад поехала, все заказала, но домой только поздно вечером попала, а мобильник разрядился((
Вы не поверите, такой шухер поднялся, и чего только не думали, сбежала с деньгам, в аварию попала, деньги украли и т.д.

А вообще конечно с такими суммами страшно работать(
Anonymous
06 апр 2005, 00:17
Ага! Месяц уже непредвиденные обстоятельства, а деньги не возвращает.
06 апр 2005, 01:24
какие обстоятельства? Она исправно отвечала на письма-звонки, оперативно приехала, забрала деньги и все... ни писем, ни звонков, ничего...
05 апр 2005, 22:55
я первый раз закупалась в Яке 1,5 года назад, вот тогда было страшно))

А вообще лучше делать заказы у организаторов, которые не впервый раз этим занимаютя и их многие знают.

А новичков посмотреть на деле))
05 апр 2005, 23:41
я собирала, за кого-то сама выкупала (причем не дешевые вещи), ТТТ, пока меня не подводили и я не подводила
надеюсь и дальше не разочаруюсь в тех, с кем вместе отовариваемся :-)
07 апр 2005, 16:28
Я поняла,что лучше закупать на свои деньги.на свой страх и риск.Потом остатки пристраиваю.Потому что деньги собирать это просто нереально.Пока соберешь,модель раскупили(((
13 апр 2005, 13:49
Это точно )):
Только своих столько бы еще иметь ((:
AD
AD
07 апр 2005, 19:08
Я сдавала деньги за Як первый раз,но там я привозила деньги домой девочке-организатору и в принципе знала бы где ее искать потом :) Но я доверяла,так как мне про нее подруга рассказала
11 апр 2005, 03:15
На 7-е в совм. покупке недельку почитала как все что-то покупают, тоже захотелось. И как то даже не было мысли что могут кинуть, потому что кто то писал что уже давно ходят в полученных вещичках, но в общем все довольны можно сказать. Но все равно в глубине души я об этом думала, что вдруг... Когда мужу сказала что хочу купить вещь и весь расклад и смысл покупки, 1-е что он сказал "Да тебя кинут 100%!" Я ему пыталась объяснить что мол так и так и все как на ладони мне ясно а объяснить так и не смогла почему доверяю организатору (никого не знала лично, даже по переписке). А потом подумала правда что спрошу про расписку, в лоб никто за это не ударит. Написала организатору по мылу вопрос, извинилась, все таки мне как то было не удобно про расписку спрашивать. На что мне мило ответили конечно, без проблем...будет расписка! хотя и сказали что я первая кто спросил про расписку (вообще странно мне было, потому что в заказе было много человек на большие суммы и неужели все кто заказывал были между собой знакомы)а если не знакомы, то значит этот вопрос никого не волновал так как меня после напора с мужней стороны. Деньги передовала мужу организатора. Со мной был муж который все время приговаривал "Лажа все это" :) и яхидно улыбался, блин. Кароче :) вещь слава Богу мною получена и уже удачно пристроена :) Расписка все таки мне давала спать спокойно!
Если не знаете организатора по прежним удачно завершенным закупкам, обязательно берите расписку!
13 апр 2005, 13:51
Расписка имеет юридическую силу только если заверена у нотариуса. Могу, конечно, расписаться если попросят, только будь я мошенницей, эта расписка бы потом ничего не доказала ):
13 апр 2005, 15:20
очень даже доказала бы. И юридическую силу простая расписка имеет. К сожалению, нет под рукой ГК, а то я бы ссылки на статьи дала.
В суде примут любые доказательтсва, тем более, расписку.
05 апр 2005, 22:16
Не знаю впервый раз закупалась зимой ММ. Не страшно было совсем, тоже почитала, поняла, что можно доверять. Да и сейчас к новичкам-организаторам немного с опаской относяться, а те кого знали раньше вроде как и не боязно:)))
06 апр 2005, 23:48
совет сомневающимся: расписка до 30000 рублей (могу ошибаться но до 10000 точно), написанная от руки действительна в суде, а значит в милицию можно заявление накатать. Нужны только определенные данные:
слово "расписка",
ваш и тому кому денег даете: ФИО, адрес прописки, паспортные данные,
сумма денег числом и прописью(я еще написала, что мне должны купить и в каком колличестве + срок покупки),
число, подпись того кому даете + ее расшифровка в виде написания фамилии и инициалов.
Часть можно заготовить дома, часть дописать при встрече, а те кто отказывается, может кинуть. Лично я так покупала доски на сумму 3500 руб., девушка по интернету прислала свои данные, а при встрече показала паспорт и расписалась. От профессионалов такое не спасет, а вот от остальных вполне.
Anonymous
07 апр 2005, 11:08
А когда получили товар, куда расписку дели?
10 апр 2005, 02:07
отдать в обмен на товар в обязательном порядке. какие есть еще варианты? и ра списку в отсутствии претензий
12 апр 2005, 00:54
отдала
07 апр 2005, 15:02
да, теперь придется только так и делать. Просто до этого случая никого так не кидали за год удачных покупок. Должно же это было когда-то начаться
07 апр 2005, 15:21
Я в шоке..... неужели такое было.... Сама на 7-е не так чтобы очень давно, но, как грится, личность известная;) Про Вику не слышала....но это просто беспредел....
07 апр 2005, 16:03
ага, все когда-нибудь начинается...
13 апр 2005, 13:53
А я даже не ожидала, что тут такие подвохи бывают... Вроде, организовывают-то только "свои" - кто уже закупал или в закупках участвовал... Спасибо, буду осторожнее...
11 апр 2005, 02:12
А вот и я. Великая и ужасТная Виктория. Очень интересные реплики здесь есть, просто бальзам на душу, чесслово!
Если еще остались вопросы - отвечу. Не анонимам, разумеется.
А Вам, Таня, которая Полярис и Карасик, отдельное огромное спасибо! Кстати, меня зовут ВИКТОРИЯ.
11 апр 2005, 14:43
Я прям начинаю сомневаться в вашей вменяемости. Извините уж. А не проще ли просто деньги людям отдать и тогда никто и ничего про вас писать не будет. Да и связываться с вами в дальнейшем тоже...
Anonymous
11 апр 2005, 16:11
Похоже, что она психо-нездоровая, наглая и циничная. Жалко обманутых людей.
11 апр 2005, 14:51
ага, пожалуйста, ВИКТОРИЯ!!! Я не из тех людей, которые получили (с трудом надо заметить) свои деньги и молчат в тряпочку. Я так поняла, что я одна такая счастливица, остальные до сих пор уже месяц ждут обещанного. Вы в своих адресах и телефонах еще не запутались? Правильно Вам написали в Семье, вместо того, чтобы сайты создавать лучше бы нашли время людям деньги вернуть. Кстати, если Вам не изменяет память, мы начали общаться вполне дружелюбно. Вы, и только Вы спровоцировали такую ситуацию, когда я открыто назвала Вас АФЕРИСТКОЙ. И не надо строить из себя белую и пушистую оскорбленную невинность. Факт остается фактом. Деньги были собраны месяц назад, до сих пор у многих ни денег, ни игрушек, ни информации. Мне отдали, слава Богу, за что Вам отдельное спасибо от всей моей семьи. Надеюсь, мои деньги помогли Вам временно решить Ваши материальные проблемы!
11 апр 2005, 14:59
Таня, когда я предложила ей помощь, в приобретении игрушек со склада, по оптовой цене, без процентов, она сказала, что ей нужно всего на 15000руб.
Она согласилась, а потом пропала, ни письма, ни звонка.Я подумала, что она сумела договориться на другом складе и купила игрушки.
Потом, когда я услышала, что игрушки не куплены, деньги не возвращены... Скажу честно, я подумала, что Вика непорядочный человек. У нее была возможность купить игрушки, она не пожелала, деньги людям не вернула.
Почему?
Теперь, когда вижу и слышу, сколько людей ждут свои деньги, однозначно, денег больше, чем 15000руб., на которые она собиралась купить игрушек.
Присоединяюсь к Вашему мнению, по поводу Вики.
Человек, совесть которого чиста, не станет прятаться от людей, не отвечать на письма и звонки.
Остается надеяться, что все сумеют получить свои деньги обратно.
11 апр 2005, 15:16
Кстати, ВИКТОРИЯ, забыла написать. Впервые в этом топике не я озвучила Ваше имя. Я ником Анонимус не пользуюсь, мне скрывать нечего.
Anonymous
11 апр 2005, 21:38
и опять пропала:-о
AD
тоже Виктория
12 апр 2005, 00:34
Радуйтесь этой жизни, Вика!
Всё будет хорошо:)
Желаю Вам Добра, мира в семье и
вообще всего самого-самого светлого!
Займите денег:)
Когда я оказалась в подобной ситуации, то перезаняла денюжки и раздала их людям.
Это был один из самых мудрых поступков в моей жизни:))Не жалею, что так поступила.
11 апр 2005, 09:50
Ужасно, когда это прекратится,то про весы ужасно неприятный топик,то вот...
Купила очередные ботинки ГЭП,опять довольна.Прежде чем ругать кого-то,надо разобраться с продавцом вне Инета и тогда выносить на всеобщее обсуждение.Вот смотрю и Габи отказалась...А между тем была в Детском мире и посмотрела.Выводы- моя модель Рихтера стоит 2500(у АленикБ 990),Элефантен около 3000(здесь купила 1800).
14 апр 2005, 11:41
Я очень рада :-) Носите на здоровье!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325