Меню

автоматизация закупок

AD
Anonymous
19 апр 2005, 11:54
У меня есть предложение: я могу попробовать сделать систему, чтобы упростить процедуру составления закупок, набирания рядов и тому подобное. Выглядеть это будет примерно так: человек заходит, видит те закупки, которые в данный момент активны (на которые собирают ряды), он может присоединиться к ним, а может организовать новую закупку. Если он присоединяется к закупке, то сразу видно, какие ряды еще не собраны, а можно начать свой ряд.
Что скажете? Жду ответов, критики и предложений.

Мой интерес в этом чисто гуманитарный: хочу в PHP попрактиковаться. Анонимно пишу потому, что не хочу давать гарантий - вдруг вам всем понравится, а у меня какой-нибудь форс-мажор, или просто остыну к этой идее, но ведь попытка - не пытка?
19 апр 2005, 11:55
Я-за.
19 апр 2005, 11:58
Можно, только не так, как на семье. Я там не могу до сих пор разобраться!
Anonymous
19 апр 2005, 12:01
Я хочу как раз, чтобы было максимально удобно и просто.
Будете тестером, если что? :)
19 апр 2005, 12:11
Буду. :)
Anonymous
19 апр 2005, 12:52
Подскажите, а что Вам неудобно на "семье"? Чтоб не повторять ошибок предшественников :)
21 апр 2005, 19:46
Вот я тоже не пойму:( Я бы, например, сделала обязательно такую графу, чтобы можно было узнать, где находится организатор для сдачи денег или где обычно происходят встречи.
Можно было бы сделать, чтобы можно было текущие новости и встречи узнавать, а не лазить специально для этого в форум или Конференцию (ну тяжело же это отслеживать)!!!
И еще: правила и условия организаторов - там же:) А не где-то еще.
Короче, там система классная, но можно бы было чуть-чуть усовершенствовать:)
25 апр 2005, 04:24
недостатки семьи - заходишь и ваапще непонятно что дают) указана некая фирма. что внутри - зачастую непонятно... т.е. чтобы s,kb какие-то разделы по товарам.... детское/взрослое/одежда/обувь/прочее.... - это можно придумать.....

далее... ссылок маловато... прайсов нет... об организаторе - только ник и все... сделать так чтобы прик лике на организатора вываливалась вся его инфа которую он дал при регистрации... это точно даст избежать всяких профонаций с исчезанием организаторов вместе с деньгами....
опять же - в предложении ссылка на прайс нормального вида а не типа пойдите туда наберите там то-то плюс 3 минус 2 чуфырь-чуфырь и все такое... прайс строго в формате эксель... выкладывается организатором в процессе формирования нового ряда....
КАТАЛОГ!!! ссылка на каталог тоже обязательна!!! и если организатор в курсе - путь пишет например в обуви размер в размер она или как....

форум под каждым предложением. чтобы все вопросы по поводу цветов/размеров/денег и т.д. можно было бы выяснить там и не дергать по 100 раз людей как это происходит на семье....

сортировка предложений - по дате...

вид ряда - модель, колонка размеров или список... каким-то цветом выделять те клеточки которые заняты и писать рядом кем...

т.е. зашла я на сайт) авторизовалась.... с нуждой в обуви) захожу во взрослые вещи, вижу - о ряд с обувью такой-то фирмы. щелкаю фирму - вижу каталог.. модельки нравятся... мотрю условия покупки - сразу сдавать деньги, какой процент, где передавать деньги, КАК передавать деньги и то же самое насчет выкупленного товара.... меня все устраивает...захожу в предложение... вижу нужный мне ряд... в идеале конечно хорошо бы сделать превьюшку модели потому что тыркаться по номерам артикулов просто нереально.... вижу допустим что 3 размера свободны среди ни ура - мой.. щелкаю на пустую клеточку, вываливается окошко-подтверждение, в нем я смотрю что я не ошиблась при выборе модели и размера, говорю ОК и все.. автоматом квадратик закрашивается и мой ник в системе появляется рядышком - типа застолблено МНОЙ ) потом жду по почте общего напоминания когда ряд будет собран....

и это будет рай)
Anonymous
25 апр 2005, 13:52
Браво! Вот это уже похоже на ТЗ :)
А то - удобно-неудобно... Буду стараться! Только я стараюсь ме-е-едленно :-(
25 апр 2005, 17:47
это ж редкий геморрой))) знаю.. сама пыталась в свое время))))
Anonymous
25 апр 2005, 18:43
А чем все закончилось? Результаты были хоть какие-то?
25 апр 2005, 19:13
я в итоге нашкрябала какую-то фигню на html и успокоилась.. глубже вникатьвремени не было((((
19 апр 2005, 12:12
я тоже за
19 апр 2005, 12:15
Да, вот-вот! "семейные" системы и пр, не подойдут. Если что-то упростите сами, тогда можно попробовать.
Anonymous
19 апр 2005, 12:20
Хочу уточнить: под "семейными" системами Вы имеете ввиду форум на семье, или у них еще что-то есть, что я не видела? А то буду тут велосипед изобретать... :)
Anonymous
19 апр 2005, 12:31
http://www.optolover.com/optolover/default.aspx
Anonymous
19 апр 2005, 12:50
Спасибо за ссылку. Ознакомилась. Признаться, я хотела что-то в этом духе :) А что конкретно в этой системе неудобно?
19 апр 2005, 13:00
В этой системе неудобно все!
Я смогла только зарегастрироваться, а что дальше делать - не понятно! Мне нравится когда народ в паспорте размещает. Что-нить этого плана бы...
Anonymous
19 апр 2005, 13:13
Ну как... дальше выбираете открытую закупку (открытые помечены желтым), открывается страница с незакрытыми рядами, тут же можно фотку интересующей вещи посмотреть. Если что-то понравилось - нажимаете на кнопку "Редактировать"...
Человек, который это делал, словно мысли мои читал, даже обидно :) Боюсь, придется что-то другое придумывать.
19 апр 2005, 13:18
Ага, редактировала и глухо! Никуда меня не вписали. Хоть бы инструкция прилагалась :)
AD
AD
19 апр 2005, 13:34
Знаете,Вы бы сначала разобрались,что там и как, а потом в закупку лезли и сис-му и "семью" критиковали. Что Вас,гнал, что ли,кто-то? В конеце концов, язык на что дан - спросите - да и ответится Вам.
19 апр 2005, 13:46
Спрашивала. Отвечают - все просто. А мне не понятно. Ну не доходит до меня! Я не говорю что система плохая, я говорю, что здесь такую лучше не делать.
19 апр 2005, 14:05
в "семье" еще можно с непривычки, с наскоку заплутать, но в сис-ме все суперграмотно и понятно.скореевсего, Вас никуда не внесли, потому что Вы не отослали никакой о себе инф-ции организаторук закупки. сис-ма и " семья" не исключающие, а взаимодополняющие вещи. а не поняли - спросите ещзе раз, в том ничего зазорного нет, и кто-ниб. да обязательно поможет.
19 апр 2005, 22:27
ппкс!
21 апр 2005, 19:52
ППКС:)
19 апр 2005, 17:25
ничего сложного в этой системе нет.все легко и удобно
19 апр 2005, 16:37
Может Вы вписаны и Вас организатор ищет? Нужно на форуме 7ya смотреть новости по закупкам.
21 апр 2005, 19:54
Вот со мной так и было: меня искали:) А оказалось, у организатора было условие: "никого с собаками не ищем". Так что это я была не права. Я и говорю: чуть усовершенствовать и четко все объяснить, прямо в системе чтобы были ссылки.
Anonymous
19 апр 2005, 13:31
когда человек делал эту систему, на еве даже раздела "Совместная покупка" не было, так что он никак не мог читать Ваши мысли
19 апр 2005, 15:03
вот хорошо бы там ещё превьюшки были фоток, а то так кликать очень долго получается :)
я вроде разобралась
Anonymous
21 апр 2005, 19:51
А что вам мешает сделать такую же? Ну чуть-чуть усовершенствовать, разве что. Она классная!!! Просто будет у Евы своя такая, что очень удобно.
Удачи вам и спасибо заранее!!!
А если кто-то не хочет разобраться, то он и не разберется;)
Anonymous
21 апр 2005, 23:02
Если честно - не хочу плодить сущности. Зачем делать вторую такую же, если можно усовершенствовать первую?
А на ту, которая на семье, не пускают с Евы? Если нет, то я сделаю, конечно. Просто энтузиазм немного поостыл, стоило узнать, что почти то же самое и так существует.
19 апр 2005, 13:55
А мне нра, Вы просто не разобрались
21 апр 2005, 23:08
и мне тоже нравится
19 апр 2005, 22:24
мда.. не в обиду,но я не понимаю,чего там непонятного?? Просто немного усилий мозговых приложить и разобраться
19 апр 2005, 22:39
А если нет времени разбираться? И не очень-то и хочется? человек свое мнение выразил, что тут странного? или есть только 2 мнения - мое и неправильное? Кому-то удобнее здесь общаться и на Семью не ходить, мне, например, и еще 100 таким же как я.
19 апр 2005, 22:44
я не на ваш пост ответ писала,вы совсем про другое мне говорите :(
Anonymous
21 апр 2005, 19:49
Да что в ней неудобного?!!
Зайти, посмотреть предложения, выбрать то, что нужно и после этого поставить свой ник напротив этого товара с помощью графы "примечания"?
Что неудобно???
Даже в том, чтобы создать ряды, нет ничего особенно сложного. Один раз просто надо разобраться;)
Правда, к слову, Семьяне не особенно и хотят, чтобы люди местные в этом всем разбирались и особенно активно присоединялись, если правильно я поняла. Нужно духом этим проникнуться, чтобы все понять и стать "своим".
Anonymous
21 апр 2005, 23:22
именно что семьне не хотят и объяснять особо тоже
22 апр 2005, 12:26
объясняют, объясняют, там постоянно нгвички появляются...:-) и нормально там и к тем, кто с Евы относятся... точнее так - не важно, откуда ты, главное, что ты из себя представляешь сам по себе - и отношение к Вам будет соответственное.Главное, не разобрашивсь, претензий не предъявлять....
AD
AD
19 апр 2005, 22:25
все там удобно!
19 апр 2005, 22:48
Да всё там удобно. Всё ясно и понятно. Надо просто влезть и потыкаться. Я быстро там во всём разобралась, хотя в компьютерах я чайник..
21 апр 2005, 19:41
А что на Семье непонятного? Оптоловер имеете в виду? Она же элементарная:) Проще всеравно не сделает, скорее всего, никто. Но чтобы здесь, на Еве, была своя такая система Я ТОЛЬКО ЗА ДВУМЯ РУКАМИ. И такому человеку, думаю, все будут очень благодарны:):):)
19 апр 2005, 12:06
Как человек с 7и сразу предупреждаю - на траффике разоритесь!
Anonymous
19 апр 2005, 12:10
Кстати, интересно, насколько большой траффик? Надо же хостинг выбирать :)
19 апр 2005, 16:35
Ну посчитайте сами - если в одном заказе может быть 2 тыщи позиций, несколько сот человек народа. И таких заказов одновременно - десятки.
21 апр 2005, 19:56
Не пугайте ее!!!:( Вдруг передумает:(
19 апр 2005, 17:16
мне на "семье" не нравится то что сообщения каждое по одному открывать надо, я могу только всю ветку целиком цитать как здесь или на кхв
19 апр 2005, 17:25
Мне вот это-то здесь и нравится. Там можно в сообщениях запутаться.
19 апр 2005, 18:03
А вы потренируйтесь:) Там не плохо, там просто ПО-ДРУГОМУ
19 апр 2005, 18:17
Там не нужно по одному открывать. Нажмите под сообщением значок "Вся тема" и читайте. Сначала разберитесь, а потом критикуйте :)
19 апр 2005, 22:11
я же написала - МНЕ не нравится. Ну так я туда и не хожу ")
Критика - это если б я писала что просто плохо и всё
19 апр 2005, 22:52
Нажмите на второе или млед. сообщение, потом кликните вся тема - и читайте на здоровье всю ветку..
19 апр 2005, 23:55
после евы на семье всё кажется непонятно:-) я сначала пару-тройку дней привыкала, немного стеснялась спрашивать что и как:-) в основном читала информацию:-)а теперь после появления на еве совместной покупки, поняла, что удобнее всё-таки конференция:-)
20 апр 2005, 15:54
ага:))
21 апр 2005, 20:12
МНЕ там не понятно. Вот и все. Поэтому я закупаюсь здесь. Какие претензии ко мне?! Зачем грубости и хамство? Если будет жизненная необходимость, может и разберусь, а пока для меня здесь удобнее. Это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение. И обсуждать его не корректно.
Anonymous
22 апр 2005, 02:50
Не обижайтесь, пожалуйста! Не думаю, что кто-то хотел Вас обидеть или обвинить в недостатке ума. Я видела Вас в других топиках, на мой взгляд, Вы вполне разумный и адекватный человек.
Вы только объясните - что именно непонятно :-) Или Вас смутило то, что Вы подписались на ряды (а если Вы дошли до этого шага, значит, практически разобрались с системой), но Вас не нашли и ряды за Вами не закрепили? Тогда это можно решить (я,к примеру, предполагала, что организатор сможет через сайт автоматически всем подписавшимся разослать письма - о месте встречи или начале покупки, или еще какие нужно. и тогда не нужно будет кого-то искать, достаточно нажать на кнопку). А если непонятно что-то другое - напишите, что конкретно, на каком шаге Вы спотыкаетесь? Потому что без этой информации сложно что-то предпринимать :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325