Меню

Памперсы - причина наркомании?

AD
18 ноя 2005, 19:58
Интересная статья: http://www.medpeterburg.ru/news/81213013.htmll Дабы меня не обвиняли опять в провокации, сразу скажу: я лично не верю, что памперсы и искусственное вскармливание напрямую приводят к наркомании. Но я верю в то, что наркоманы - это дети, на которых наплевали родители. Причем "наплевали" в данном случае подразумевает и такой вариант, когда родители просто "откупаются" от ребенка: сначала сосками и памперсами до 3 лет, потом игрушками и компьютерными играми... Лишь бы не ныл, лишь бы никого не напрягал. Хотя некоторые родители почему-то считают, что это вовсе не наплевательство - "да мы же для него все, что попросит, покупаем!..." Вот именно, покупаем. Откупаемся. И приучаем, что любую радость можно получить разом, в концентрированном виде, как продукт из магазина. Это и есть формирование наркоманской модели жизни.
18 ноя 2005, 20:16
это все, конечно, интересно, но вот памперсы появились у нас не так давно. Даже если принять во внимание "омоложение" наркомании до 11-12 лет - памперсы только-только появились, их использование никак не может быть связано с данной проблемой. А уж о более старших детях я и не говорю.
19 ноя 2005, 22:03
Согласен полностью!!!
19 ноя 2005, 22:13
Знаете почему форум настоящих отцов такой тихий? Вы просто, как все истинные мужчины немногословны, и если говорите, то строго по делу. Чего вам болтать и одно и то же пережевывать? :-) Сплетни, пересуды, разговоры - женская стихия. :-)
20 ноя 2005, 03:42
Доля истины есть .. и не малая. К превеликому сожалению.. и тяга к табакокурению, в частности - сигареты, из этой же области. Фрейдизм чистой воды.. застревание на оральной стадии. Недополучил вскармливание грудью* - получи.. зажатость и комплекс, который вылезет в том, что дяди и тёти ищут успокоения в сигарете... в этой соске для взрослых. Да..и пример со школой в которой есть спортивная секция, и как результат нет наркоманов - меня очень радует и печалит одновременно.. Нынче время не то.. здоровье и занятость.. за деньги покупаются :( Бесплатные кружки и секции канули в лета.
20 ноя 2005, 18:08
Разве мало курящих, которые были на ГВ?
20 ноя 2005, 22:42
Поверьте значительно меньше.. я это знаю, т.к. занималась данной проблемой вплотную. Точнее, если рассмотреть пример.. что взрослый человек, в свое время был на ГВ, а сейчас курит, то корни этой пагубной привычки нужно искать детально: ведь кормление могло быть и по часам; не долгое (менее 5-х месяцев); в семье мог быть младший или старший ребенок, с которым он одновременно находился на ГВ... и т.д. и тому подобное. Нельзя также забывать.. что при всех позициях.. качественного ГВ - может возникнуть тяга к курению и из-за того, что родители являлись курильщиками и пернесли свою информацию на ребёнка.
22 ноя 2005, 15:07
Практически ВСЕ наше поколение вскормлено грудью и курим через одного, а "нынешняя молодежь" с момента появления смесей частично состоит из искусственников, дык вот курящих среди них значительно меньше - просто не модно это.
29 ноя 2005, 11:06
Гы, а в институте физкультуры достаточно наркоманов.
21 ноя 2005, 07:56
Прочитала статью, и не увидела корреляции между памперсами и наркоманией. Название статьи просто стандартный дешевый трюк - чтобы завлечь. Так можно за уши что угодно притянуть. В памперсах до трех лет нет никакого "откупа" - физиология ребенка, в ней дело. Вырабатывание глупых рефлексов в виде мочеиспусканий и дефикации на письписьканье и а-акание в 6 месяцев считаю бредом. Некоторые люди после этого всю оставшуюся жизнь в туалет без включенного крана с водой сходить не могут, и сами себе говорят "пс-пс-псссссс" :)
21 ноя 2005, 08:20
Довольно логично. Не по поводу памперсов конкретно, а по поводу откупания.
21 ноя 2005, 23:36
странная немного связь между памперсами и наркоманией. откупаться - да, здесь понятно...
21 ноя 2005, 23:54
Нестандартный подход. Я всегда считала, что компьютер, в т.ч. и Интернет, памперсы и адаптированное детское питание - плоды цивилизации... а они, оказывается, к наркомании ведут...
22 ноя 2005, 10:54
Я боюсь, что хотя прямой связи нет, логику автора увидеть можно. Просто зачастую родители, которые не хотят себя утруждать, уделяют меньше внимания детям. Никто не говорит, что все родители, использующие долго памперс - наплевательски относится к своим детям. Но волзможно среди них больше таких, чем среди тех, кто несколько пораньше отпускает детские попки на свободу. При этом стоит иметь в виду, что сравнивать надо одинаковые социальные группы.
25 ноя 2005, 00:29
Если уж памперсы приводят к наркомании, то тогда к наркомании родителей (если следовать вашей логике). Ведь памперсы мы покупаем для того, чтобы самим было ночью комфортней спать - никто не будит. ;-)
25 ноя 2005, 02:15
еще памперсы приводят к снижению рождаемости потому как мальчикам памперс не эдак влияет на вот-то самое каким-то образом...Слыхали? :-)
25 ноя 2005, 07:25
Неделю назад вернулся из Японии - использование памперсов у мальчиков в этой стране законодательно запрещено! (риск возникновения перегрева яичек, как следствие - первичное бесплодие).
25 ноя 2005, 20:41
Да что вы :-D Значитца, производить не запрещено, а использовать запрещено?
26 ноя 2005, 03:25
Pavel_Z ! Поддерживаю полностью. И по этой самой причине.. мы не используем памперсы совершенно. Пользуюсь системой - естественное пеленание *) P.S. Очень бабушкой хочется быть :)) Мы иногда с мужем нашего сына так и называем - отец наших внуков!*) Мелочь 3-х месяцев от роду, а такой важный становится.. когда это слышит..словно понимает *)))
28 ноя 2005, 16:24
Интересно! А можно поподробнее - кем именно запрещено (ну там Минздрав и т.д.)? Может, ссылки есть какие-то на документы? Я до сих пор знал о японских подгузниках только то, что они качественнее всяких Памперсов, и к тому же для мальчиков и девочек - разные. Но их ведь там все равно производят. Как же это получается, что они запрещены?
AD
AD
29 ноя 2005, 07:14
Чей официальный запрет - не знаю. Скорее, даже, это не запрет на использование (как контролировать то, хоть и японцы и очень законопослушны). Это запрет на продажу и производство для внутренних нужд, а как следствие - уже на использование. А вот кто инициировал этот запрет, мне неизвестно. Просто на упаковках КРУПНО написано. ДЛЯ ДЕВОЧЕК. ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ. Никто, конечно, не запретит на мальчика одеть обычные (в нашем понимании) памперсы, которые у них для девочек. Но на упаковке надпись "НИИИИЛЬЗЯ НА МАЛЬЧИКОВ!!!". Мы были в префектуре Аити. Там нам это и рассказали. и даже показали, после того, как узнали, что у меня двойняшки-девочки. Сказали, "Ах, как Вам просто с девочками - памперсами полноценными можно пользоваться!". Отсюда и началось выяснение - памперсы для девочек - просто памперсы в нашем понимании. Памперсы для мальчиков - НЕДОпамперс. Слоя геля впитывающего нет. Тонкий слой гигроскопичного материала. Т.е. в таком "памперсе" малышу удасться сжелать свое дело лишь единожды. Как бы просто бумажные трусики - контейнер. Проблема такова - при большом наполнении памперса он прилегает плотно, резинки по бокам тоже плотные. В общем все как бы герметично и парниково - и происходит повышение температуры в этой зоне. Следствие - перегрев и возможное будующее ухудшение спермогенеза и/или первичное бесплодие . Кстати, вспоминая лекции - существует даже такой способ предохранения от нежелательной беременности - перед половым актом мужчина принимает ГОРЯЧУЮ ванну. Активность сперматазоидов РЕЗКО снижается.
Anonymous
25 ноя 2005, 14:57
А у кого нибудь кроме меня еще совпало?(потому и анонимно) http://skyki.net.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=65
30 ноя 2005, 02:17
А сколько лет памперсам на нашем рынке? Откуда такая статистика то вылезла? Дети моих друзей, которых рожали когда нам было по 20 лет сейчас, конечно, ходят в школу, но памперсов то тогда еще никто не знал (или особо не юзал). А было это не так и давно, лет пятнадцать назад... А вот когда эти памперсы появились то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325