Меню

Расскажите про стиральные машины

AD
25 сен 2005, 20:40
Если Вам несложно, расскажите пожалуйста о том, какие параметры (функции, режимы, конструкция и т.д.) на Ваш взгляд, влияют на удобство и безопасность стиральной машины. Например, большой люк, дисплей, защита от протечек, уровень шума, большие клавиши, блокировка от детей и т.д. Заранее спасибо.
25 сен 2005, 20:53
Мне важно:
1. Наличие оборотов хотя бы в 1200, чтобы отжимало хорошо.
2. Сушка мне не нужна. Да и вещи быстро изнашиваются с сушкой.
3. Наличие биорежима для гразненьких носочков и штанишек.
4. Отсрочка запуска на 24 часа - очень удобно.
5. Сокращенный цикл каждой программы и каждой температуры.
6. Люк большой - тоже немаловажно.
7. Фронтальная загрузка.
Вроде все.
25 сен 2005, 22:46
Спасибо за ответ, а что Вы имели ввиду под сокращенным циклом каждой программыи каждой температуры?
25 сен 2005, 22:48
То, что каждую программу и при каждой температуре можно сократить вдвое.
25 сен 2005, 21:07
1. уровень шума
2. защита от протечек
3. функция отжима с защитой от сминания
4. возможность выбора функций в процессе стирки, а так же обороты отжима
5. наличие быстрых программ стирки
6. возможность дозагрузки в процессе выполнения программы
7. дисплей и управление с кнопочек, желательно, без поворачиваемой ручки
8. блокировка от детей
9. система взвешивания белья (как оказалось, для меня штука очень нужная и полезная штука)
10. машина должна хорошо выполаскивать белье.
11. должны быть программы для тонких тканей
12. чтобы в полноразмерной машине можно было стирать малое кол-во белья.
25 сен 2005, 22:44
Спасибо за ответ, а что вы понимаете под защитой от протечек? Потом быстрые программы это ускоренная стирка (сокращенная) или мини программа (30 минут). Про дозагрузку в процессе - ее можно реализовать в любой машине выключив ее на 3 минуты, Вы подразумеваете это или что-то другое? Под блокировкой от детей имеется ввиду блокировка управления, блокировка отсека для порошка или блокировка закрывания люка (чтобы ребенок не смог закрыться в машине) или все вместе? Система взвешивания белья имеется ввиду регулировка уровня воды в зависимости от количества белья или настоящее взвешивания и индикация % загрузки от максимума с рекомендацией количества порошка? Программа для шерсти и тонких тканей есть в любой машине. Может быть имелось ввиду программа «ручная стирка» (на ней можно стирать любые вещи со значком «стирать только вручную») или более бережная программа «ручная стирка шелка» (для очень дорогих шелковых вещей). В любой полноразмерной машине можно стирать любое количество вещей (до максимума), что конкретно имелось в виду? Прошу прощения за большое количество вопросов, но мне к сожалению, необходимо понять точные значения.
25 сен 2005, 23:20
>>Спасибо за ответ, а что вы понимаете под защитой от протечек?

Я имею ввиду ту самую систему Аквастоп и все прибабахи в виде датчиков, которые Бош и Сименс напихали в свои машины. Машинке которую оставляю стирать ночью, а так же вообще без своего присутствия в квартире, которой говорю когда стирка должна быть завершена, я должна доверять.

>>Потом быстрые программы это ускоренная стирка (сокращенная) или мини программа (30 минут).

Да, 30-и минутные программы. Я сама могу выбрать нужна мне предварительная стирка, замачивание или нет. Иными словами, мне нужна, программа, которая не стирает белье, а просто освежает его.

>>Про дозагрузку в процессе - ее можно реализовать в любой машине выключив ее на 3 минуты, Вы подразумеваете это или что-то другое?

Нет, я не о том в моем сименсе, можно догрузить белье, в процессе дозирования воды и после предварительной стирки. Я этой возможностью пользуюсь. Нажал стоп и если машинка пишет, что догрузить белье можно, то вперед.
При этом, дверь не откроется, если воды уже слишком много.

>>Под блокировкой от детей имеется ввиду блокировка управления, блокировка отсека для порошка или блокировка закрывания люка (чтобы ребенок не смог закрыться в машине) или все вместе?

Я имею ввиду блокировку управления, двойное стекло, и блокировку двери от открытия в процессе стирки.
Хотя, блокировка закрывания люка тоже была бы полезной. Насчет блокировки отсека для порошка, честно говоря, не думала.

>>Система взвешивания белья имеется ввиду регулировка уровня воды в зависимости от количества белья или настоящее взвешивания и индикация % загрузки от максимума с рекомендацией количества порошка?

У меня проблема выбрать правильное кол-во белья для загрузки. Моя машинка рассчитана на 6 кг., но, например, шерстяных вещей стирает 2 кг. Не взвешивать же каждый раз, правда? А так машинка показывает сколько еще можно заложить.
Ну и приблизительно оценить кол-во порошка тоже полезно. Какую часть мерного стаканчика надо засыпать.

>>Программа для шерсти и тонких тканей есть в любой машине. Может быть имелось ввиду программа «ручная стирка» (на ней можно стирать любые вещи со значком «стирать только вручную») или более бережная программа «ручная стирка шелка» (для очень дорогих шелковых вещей).

«ручная стирка шелка» было бы, конечно, неплохо, но на программе «Шелк» моя блузочка с пометкой ручной стирки чудесно выстиралась и, как ни странно, не повредилась.
А тонкие ткани это все же другое. Тонкие ткани можно стирать при больших температурах, чем шерсть.

>>В любой полноразмерной машине можно стирать любое количество вещей (до максимума), что конкретно имелось в виду?

Я имела ввиду возможность поотдельности, разумеется, постирать плед и комплект нижнего белья без вреда для машинки.

>>Прошу прощения за большое количество вопросов, но мне к сожалению, необходимо понять точные значения.

Да не вопрос ;)
Я, на всякий случай, напомню, что у меня машинка Сименс 1633. Поэтому, сужу исходя из ее возможностей.
26 сен 2005, 15:49
исследование чтоли проводите?
Важно:стирка при 40-60-95 градусах, фронтальная,кнопочное управление,энергосберегающая,отжим 800 оборотов(больше не нужно)наличие выбора стирки вручную,когда сам выбираешь температуру,скорость отжима,время стирки, и чтобы стирала максимально быстро и качественно.
неважно:защита от протечек,дисплей,уровень шума(все тихо работают,если по-горизонту выровнять)размер люка,(т.к. маленьких и узких люков на фронтальных машинах встречать не приходилось),защита от детей,исскуственный интеллект тем более(а то еще натворит чего:)) ).
27 сен 2005, 23:16
Спасибо за ответ, из ваших пожеланий прямо indesit вырисовывается, 800 оборотов, все выставляешь сам, шум якобы как у всех (если по уровню выставить и на резиновые ножки поставить), и стирает быстро и качественно (если конечно грязные вещи в машину не класть).
28 сен 2005, 12:04
Indesit не настолько плох,стирает в целом как все,(барабан три-четыре оборота вперед-назад,остановка и т.д. а затем слив и отжим,все машины так стирают,в целом;качество стирки же, зависит больше от порошка и времени бултыхания тряпья внутри машины)только без наворотов и дешевле за счет более низкого качества агрегата. :)
28 сен 2005, 23:48
Да, ну в общем все машины одинаковые, три оборота туда, четыре в другую сторону, да и барабан у них у всех круглый. В этом–то все и дело, барабан круглый, туда-сюда крутится, а результат почему-то совсем разный получается. Это сейчас на всех Indesit класс стирки А наклеен, а несколько лет назад и E, F и G был, а потом там что-то в отделе маркетинга подумали и у них сразу А стал – вот такие чудеса, а Вы говорите туда-сюда. Только наш человек может поверить, что у машинки за 300$ все классы А, это правда, а другие стоят дороже потому, что за марку накинули.
29 сен 2005, 14:11
и все-таки революции в конструкции не ожидается,принципиально все одинаковы,притом бывает так, что люди например в восторге от того же Indesit и LG,и недовольны Zanussi или Electrolux!
на вкус и цвет товарищей нет+кому как повезет.
26 сен 2005, 18:50
Уважаемая Ильмира (ASKO)!Открывала тему"Покупка стиральной машину".Спасибо вам за ссылку.Получила много полезной информации! Пока что в поиске подходящей!
27 сен 2005, 23:17
А чего тут искать, их не так уж и много. Напишите из каких выбираете и можно все ускорить.
27 сен 2005, 12:13
А с какой целью проводится опрос?
27 сен 2005, 14:58
-А с какой целью взимается плата???
-эээ...чтобы "провал" не слишком проваливался!
-----------------------------------------------
:0)
Аско небось мыслит,о том,как повысить продаваемость стиралок в глобальных,космических масштабах,наверное графики чертит,и таблицы рисует..схемы всякие.. :)
27 сен 2005, 23:30
Здравствуйте, вопрос конечно интересный. Один из журналов решил провести тестирование стиральных машин. Меня познакомили с начальником этого теста и попросили помочь в определении параметров, по которым будет оцениваться удобство стиральных машин. Я свое мнение уже высказала, но возможно я что-то пропустила, поэтому и спрашиваю всех - что для Вас важно в стиральной машине. Чем правильнее будут параметры, тем полезней для всех будут результаты этого теста. Никакой коммерции тут нет, просто я всегда рада помочь действительно независимым тестам, а не «проплаченным» испытаниям в журналах типа «Потребитель», «Техногид» и т.п. Я буду рада если в России появятся действительно честные и актуальные испытания техники.
29 сен 2005, 13:35
Вы пишете, что стремитесь помочь "независимому" тестированию и тут, на еве, постоянно делитесь своим опытом и раздаете советы, но о какой объективности идет речь, если все Ваши рекомендации ограничиваются ассортиментом М-Видео (ну и Смартона, что одно и то же). Кроме того, Вы постоянно высказываетесь негативно о различных интернет-магазинах и предлагаете отавариваться только в крупных, проверенных, соблюдающих все законы и формальности сетях, пусть и с немаленькими ценами (Смартоне, например). Ваша скрытая реклама любимого места работы постоянно попадается на глаза. Думаю, стоит задуматься об объективности и честности.
29 сен 2005, 13:43
А что мешает выбирать место покупки самостоятельно? Она же не навязывает продавца. Никто не мешает думать собственной головой.
Собственно, каков вопрос, таков и ответ. Аsko рекомендует то, чему доверяет. Помоему это естественно.
29 сен 2005, 14:01
Абсолютно согласна. Рекомендовать то, чему доверяешь не только естественно, но и единственно правильно.
Единственное НО: не стоит очернять другие магазины, в том числе и инет-, если Вы сами лично не убедились, что они плохи.
AD
AD
29 сен 2005, 14:08
Угу.
29 сен 2005, 14:19
пропаганды пущает!! :)
в магазины вроде М-Видео и т.п. ходят те,кто в технике не разбирается и в ценах,или те,кто получают удовольствие от своей "крутизны"--"типа я вложил в ваш бизнес столько то тыщ долларов,купив плазму в вашем магазине,у меня и карта VIP есть и и чек!!" :))))
14 окт 2005, 11:11
да уж один раз сходила я в этот магазин, больше желания нет
14 окт 2005, 15:33
и чего не понравилось?
14 окт 2005, 15:42
да я там внизу в принципе написала, во-первых полное несоответствие выложенной на сайте информации и в реале. Во-вторых продавца отлавливала очень долго. У них было много посетителей и почему то чрезвычайно мало продавцов! В-третьих про фотоаппарат, который я хотела приобрести он не мог сказать вообще ничего. хотя являлся продавцом именно в зале где выставлены фотоаппараты. Вот и спрашивается чего туда идти????
В Питере М видео дорогой магазин, но еще супер дорогой МИР. И как тут уверждает Аско это гарантия качества, хороший товар, квалифицированные продавцы. Не заметила. Хотя, понятно всяк кулик свое болото хвалит.
14 окт 2005, 15:45
ааа.. ясно.
30 сен 2005, 00:47
Спасибо за Ваше мнение.
Ну первое конечно не совсем понятно как помощь в проведении теста связана с работой в м.видео. Людей, проводящих тест совершенно не интересует кто, где работает. Их интересует только профессиональный уровень помощников и адекватность теста, для того, чтобы людям этот тест был интересен и полезен и чтобы опять все не сказали, что это всю куплено, некая такая попытка все таки вылезти из общего несметного числа журналов, где собственные тесты выводят на главного рекламодателя – хотя конечно это бизнес. Поверьте на слово, я не имею с этого ничего, кроме собственного интереса наконец увидеть реальный, правдивый, отечественный тест популярных моделей стиральных машин.
Теперь про независимость и м.видео. К моему большому сожалению, Вы далеко не первая на этом форуме ищете подвох в бесплатных советах от Asko. Я с этим сталкиваюсь приблизительно раз в 1-2 месяца и каждый раз вынуждена все объяснять заново. Кем меня только не считали и сотрудником смартона, и мужчиной 40-ка летним и Вадиком и т.д., если бы многие не знали меня по детской площадке пришлось бы сдаваться. Я ничего не скрываю, и в каком магазине м.видео раньше работала и где живу и где сейчас работаю – все равно подозревают так, наверное, это подозрительно бескорыстная помощь, что смотреть невозможно.
Специально для Вас расскажу снова, хотя тоже самое (причем не один раз) можно найти в архиве.
Ссылки на сайты м.видео и смартон ведут потому, что на этих сайтах реализовано прекрасное информационное обеспечение и мне легко там что-то подбирать, советовать, сравнивать модели и смотреть аксессуары. Я несколько раз задавала всем вопрос – Вы знаете мультибрендовый сайт информативнее чем м.видео – никто сказать не смог. Не совсем понятно, что значит ограничиваетесь ассортиментом м.видео? Вы знаете интернет-магазин где ассортимент больше чем в м.видео? Назовите его, в м.видео больше 20.000 наименований, а сколько в других? Потом в м.видео и смартоне далеко не одинаковый ассортимент, в м.видео почти в 1.5 раза больше и я об этом писала.
Не думаю, что тут где-то есть скрытая реклама Она не скрытая, она более чем открытая, мне будет приятно, если кто-то купит в проверенном нормальном месте, а не на горбушке или подпольном интернет-магазине. Я патриот м.видео и это не скрываю, хотя полностью соглашусь с теми, кто считает, что многое там не так хорошо как хотелось бы. Я много лет работала в магазине и много видела людей, которые внимательно тебя выслушав шли на рынок или в интернет. Мне не обидно, что они у меня не купили и мне приятно, что они купят хорошую вещь и я смогла и помочь. Меня расстраивало другое, что я своим опытом и трудом кормила целую армию бездельников и тупиц, которые, не прикладывая никаких усилий, просто продавали за меньшие деньги, соответственно, не платя никаких налогов и т.д. Возможно, Вам все равно, попала это видеокамера в Россию как протез для ребенка-инвалида и платит ли интернет-магазин налоги или нет, а мне не все равно. У меня белая зарплата, а у Вас? Я с дочерью лежала прошлой осенью в больнице, где не было практически ничего и я была вынуждена привозить туда целую машину вещей, включая радиатор, т.к. в окнах были огромные щели и не топили. Там нет ничего потому, что многим все равно – самое главное купить на 10 рублей дешевле, а у кого, где разницы нет.
Больше всего мне запомнилось человек 10 охранников на проходной в больницу, которые активно собирали деньги за вход с родителей больных детишек. Наверное, бывшие продавцы с горбушки, такие же предприимчивые.
Вы говорите я очерняю многие интернет-магазины и буду, пока они не научаться вкладывать деньги в заботу о своих покупателях и не станут соблюдать законы, о которых я рассказываю. А за что их уважать? За то, что какой-то дядя ничего не делая лупит деньги? В топике «проверьте интернет-магазин на надежность» прочтите, что такое например, магазин 003.ru.
Получилось наверное длинно, зато надеюсь я смогла ответить на Ваш вопрос. А куда ведут ссылки разницы нет, все равно половина людей наберет модель в яндекс-маркет и найдет самую дешевую цену, и купит себе видеокамеру-детский протез Sony или Panasonic – так дешевле.
30 сен 2005, 01:19
не думаю, что от уплаты или не уплаты налогов изменится ситуация в больницах и тп,а про аналогию охранников по типу продавцов с горбушки вообще неприятно слышать!!люди ВЕЗДЕ, именно ВЕЗДЕ, встречаются как хорошие так и плохие,нельзя говорить однозначно про морально-нравственные ценности продавцов как в "М-видео",так и на "горбушке"
Да, "М-видео"возможно платит налоги,но если посудить, рыночные торговцы и "подпольные"интернет-магазины приносят пользу тем,что дают людям возможность покупать товары по ДОСТУПНЫМ ценам!
т.е.приносят пользу,но с "другой стороны"
30 сен 2005, 01:52
Вынуждена не согласится про пользу доступных цен. Вот Вам тот же пример с м.видео. Я работала целый день, но не все покупатели у меня покупали, хотя зарплату мне платили полную. Это конечно приходиться учитывать в ценах, в итоге получается, что покупатель большого магазина должен платить и за свою консультацию и за чужую, именно потому, что кто-то дает доступные цены. И разве не правда, что я работал и за себя и за «прекрасных» ребят с горбушки, которые толком ничего не делали, а зарплату, кстати, эти сердобольные дяденьки получали в 2-3 раза больше меня (несложно представить сколько получали их хозяева). Потом конечно нельзя сказать, что м.видео бедная организация, но она и вкладывает в развитие (магазины, кондиционеры, сайт и т.д.), а эти сидят, в носу ковыряют хотя зарабатывают на совсем не меньше. Так, что вся эта польза как-то за счет других получается. А то одни статьи в интернете пишут, обзоры выкладывают, описания, картинки , консультантов нормальных имеют, а другие за счет этого продают. Если они такие дешевые, пусть сделают свой сайт нормальный, все расскажут объяснят, а цены те же оставят, но как-то у них не получается самим, сайт за 400$, наполнение ворованное, и вперед. Эта не польза, это вред, т.к. те, кто что-то делает каждый день думает бросить весь этот альтруизм на … и заняться как многие воровством и беспределом. А что тогда людям делать, если останутся одни эльдорадо и однодневные виртуальные магазины. Вот например, Holodilnik.ru сайт средний, но видно, что люди стараются, думают как лучше сделать, а есть дешевле.ру описания и картинки ворованные, сайт – г… и не парятся, работают себе и деньги лупят. А про налоги тоже не соглашусь. Думаю если всю горбушку растаможить и налоги заплатить хотя бы за одни выходные, то детскую больницу наверняка можно посторить.
30 сен 2005, 02:07
если Вы были в торговых центрах торгующих электроникой и прочей техникой,то могли заметить,что обстановочка там не хуже чем в магазинах крупных сетей,имеются стильные витрины,стенды диваны и т.п.и не сказал бы что там сидят тупые изверги-кровопийцы безовсякой совести..
но я с вами спорить не буду,в некотором роде мы с Вами коллеги,я работал,Вы работаете в этой сфере...чего нам спорить то,все мы с Вами и так понимаем.
30 сен 2005, 02:18
Та как раз в этих красивых центрах, и цены-то почти как в нормальных магазинах,а Вы на горбушку или митино скатайтесь, там до диванов далеко
30 сен 2005, 02:53
катался,знаю...но меня устраивает,неплохие в общем-то люди,расскажут-покажут,им тоже клиенты нужны.
14 окт 2005, 11:18
ой когда я зашла в М-видео выбрать фотоаппарат, продавца я отлавливала минут 20, когда отловила сказать он мне ничего не мог. При том, что я уже на сайте М - видео выбрала модель фотоаппарата, так же там стояла цена, указывалось наличие в магазине. Но не фотоаппарата не оказалось в магазине, а при упоминании о сайте продавец закатил глазки, что мол как можно быть такой дурой и доверять информации на сайте... Больше я туда не ходила...
15 окт 2005, 20:09
На самом деле, если на сайте написано - значит числиться (система-то электронная). Другое дело, что бывают очень "сладкие" предложения и продавцы их придерживают для себя (до зарплаты), а в ответ на вопрос "где" - закатывают глазки.
А по поводу знаний, тут соглашусь - бестолковых продавцов стало больше, только я Вашей ситуации бы и консультацию получила бы и нужную модель купила бы. Я же деньги плачу, значит, сервис включен в цену, а если включен - значит будьте добры. Хотя сервис тут не причем, даже если Вы придете в палатку овощную и попросите рассказать про сорта яблок и их отличие и Вам откажут, то все это называется- предоставление неполной, неверной и заведомо ложной информации о товаре (между прочим штраф за это большой). А если не секрет, то когда это было и в каком магазине и чем все закончилось?
17 окт 2005, 10:49
закончилось тем, что пошла в другой магазин, там и купила. А если сервис есть, кот. якобы включен в цену, то он и должен быть и не вижу смысла его выколачивать, либо он есть, либо его нет. А вы намекаете на то, что я как то не так себя вела , что мне его не предоставили??? Сейчас конкуренция большая и я не вижу смысла уговаривать продавцов проедоставить мне нужный сервис
17 окт 2005, 21:42
А в какой магазин? (если не секрет). А что касается сервиса, то к сожалению, нужно отметить, что на фоне всеобщей конкуренции все бороться только ценами, а сервисом как-то у всех не получается. Тем более, сейчас не так много магазинов, которые хотя бы претендовали на высокий сервис - везде территория низких цен. Спрос определяет предложение! Сейчас никому не нужен сервис, всем нужна низкая цена или хотя бы миф о том,что цена туи низкая.
30 сен 2005, 18:29
Ильмира, вы покупали что-нибудь в интернет-магазине?
Лично я покупала больше 10 раз на довольно большую сумму. Некоторых владельцев инет-магазинов я знаю персонально. Покупать в интернете лично мне и лично для себя удобно и приятно (уж, простите, но приятнее чем в магазинах потому что не нужно никуда ходить). Если вы покупали сами, и вам что-то не понравилось - это отдельный разговор, если же нет, то, простите, но это просто беспредметный "наезд".
Заметьте, я ничего не говорю про Горбушку, ни положительного, ни отрицательного - я там ничего не покупала и просто не располагаю информацией. Патриотизм своей фирме - это чудесно и замечательно, только основываться этот патриотизм должен совсем не на "мы лучше, потому что другие полное дерьмо" а на "у нас есть конкуренты, но мы выдерживаем конкуренцию, потому что у нас (и перечень преимуществ)"...
с больницей вообще не вижу связи, очень сомневаюсь, что если все заплатят налоги, то все станет чудесно и беспроблемно - но это уже довольно интересный социальный вопрос о том, что в нашей стране сложилось чуть ли не одобрительное отношение социума к тем, кто умудряется избежать налогов и, простите, "наиметь" родное государство... если не согласны, то вспомните, сколько ваших знакомых получают "белую" зарплату - про своих могу сказать, что многие, но не все...
01 окт 2005, 01:15
Ой, вы из Яндекса! Отлично!!! Я даже с Вашей коллегой (которая, на фотке) переписывалась и даже целое предложение для яндекс-маркета передала, но к большому сожалению, там так и ничего не изменилось, а жаль – я старалась. Но мы не об этом …
Если Вы правда из Яндекса, это очень хорошо и я попробую Вам объяснить свою позицию. Я конечно покупала многое в интернет-магазинах, причем ни 10 и не 20 раз, а значительно больше. Полностью с Вами согласна, что это очень удобно и здорово.
Но мы говорим о другом, я не против интернет-магазинов и даже двумя руками за.
Проблема в том, что многие интернет магазины имеют ряд недостатков:

Первое, это невыполнение своих обязательств перед покупателями. То есть, продать-то они продают, даже привозят вовремя и вежливо разговаривают, но дальше как-то исполнять свои обязательства отказываются. В данном случае, мы обсуждаем возможность возврата по разным причинам и в разное время. Причем понять их поведение довольно легко. Раз Вы знакомы со многими хозяевами, то наверняка знаете, как выглядит технология работы некоторых магазинчиков. У них нет ни склада, ни собственного товара, а есть только сайт и 2.5 человека сотрудников. Не буду вдаваться в подробности, но смысл в том, что там, где они берут товар не будут рады увидеть их со сломанной плазменной панелью б/у или аналогичным холодильником, а принимать такой дорогостоящий мусор на свой баланс тоже никто не хочет.

Второе это качество и легальность самого товара. Я думаю, Вы знаете тут больше меня и ничего объяснять не нужно, вот например http://www.sharp.ru/partners/nonauthorized.php (много знакомых сайтов?)

А третье, это вложения. Вы как специалист наверняка знаете, сколько стоит хороший (как у Вас это называется контент). Интернет торговля довольно прибыльное дело, но своих покупателей нужно уважать и заботится о них. Но, к сожалению, многие не торопятся тратить на это деньги и живут за счет других крупных сайтов или попросту откровенно воруют картинки, описания, статьи и т.д., я думаю Вам об этом прекрасно известно.

И последнее, это те же налоги. Жаль, что Вы так пессимистично настроены, хотя думаю Вы прекрасно знаете объемы продаж нелегальной торговли в интернете и я думаю Вы в состоянии представить сколько дополнительных денег можно было бы получить, если бы покупки были совершены в больших уважаемых инртернет-магазинах.

Все это обсуждение в других топиках и идет ради того, чтобы выяснить какие интернет-магазины хорошие. Вы как специалист можете назвать несколько интернет-магазинов бытовой электроники, которые на Ваш взгляд заслуживают доверия? Условия очень простые – полное соблюдение торгового законодательства для интернет-торговли, отсутствие левого товара и активная разработка своих сайтов, их информационного обеспечения и т.д. Назовите хотя бы десятку лидеров.
Надеюсь, я объяснила свою позицию?
03 окт 2005, 23:49
И снова здравствуйте, а знаете, мне показалось это даже интересным назвать несколько лучших интернет-магазинов на Ваш взгляд. Вы наверное лучше их знаете со всех сторон и можете независимо оценить. Вот Вы даже написали,ч то неоднократно делали покупки в интернет-магазинах, а в каких если не секрет?
05 окт 2005, 00:12
Я Вас чем-то обидела или Вы не хотите отвечать?
AD
AD
05 окт 2005, 10:32
Ильмира, ты похоже сама с собой говоришь...
05 окт 2005, 22:53
Да, что-то промахнулась. Хочу от яндекса ответ получить, да все как-то никак.
05 окт 2005, 21:48
Может человек занят просто...
05 окт 2005, 22:08
Извините, что вмешиваюсь...
Касательно интернет магазинов, в которых 2,5 сотрудника: Вы сами писали, как звонили в какой-то магазин и там ваш звонок из отдела в отдел переводили. Для 2,5 человек слишком заморочено.
Про возврат: мне кажется, это не плохо, что у людей есть выбор. Купить на 10% дешевле, но с риском того, что товар не примут обратно, или дороже, но тоже не факт, что возврат произойдет без проблем. Не думаю, что в любимом Вами М-Видео все будут счастливы, если я позвоню и скажу, что 2,5 месяца назад купила у них телевизор, но от формы кнопок на пульте у меня ногти ломаются, и я его вернуть хочу.
Про налоги: Вы вот, лично, покупаете только лицензионные музыкальные диски? Лингво, Windows и Офис у вас тоже официальные? Лично я получаю полностью белую зарплату, но не всегда могу себе позволить покупать в М-Видео… А вот если бы получала на 13% больше, то может и смогла бы…
Про магазины только бытовой техники не скажу, там, конечно, есть своя специфика, но вот список магазинов, которые пользуюсь регулярно: 003, ultra, ozon, телефон.ру плюс еще интернет-магазины одежды типа gap, oldnavy, victoria’s secret, apple, хотя, к российской торговле они отношения не имеют.
Вообще, стараюсь выбирать магазин с наименьшей стоимость, описания смотрю чаще всего на сайтах производителей, т.к. многие магазины действительно не имеют качественной информации. На Смартоне, кстати периодически натыкалась на модели, где не было картини и висела надпись типа "описание скоро будет", но товар уже продавался.
30 сен 2005, 13:54
Если брать безопасность, то наверно важно защита от протечек. А вот комфорт... размеры, уровень шума, кол-во обротов около 1200, но без сушки, дополнительное полоскание
03 окт 2005, 00:09
Спасибо за ответ, а защита олт протечек какая - поная защита всей машины или достаточно только специального шланга типа http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=116180
17 окт 2005, 22:22
если финансы позволяют, то покупайте Miele, ето лучшие стиральные машины в мире
(с транслита)
26 сен 2005, 18:27
Пожалуйста объясните,чем фронтальная лучше вертикальной.
27 сен 2005, 13:31
Процесс виден :)
27 сен 2005, 14:21
:D
27 сен 2005, 14:20
Вопрос удобства. Машинку с загрузкой сверху можно удачно втиснуть так, что загрузить ее можно будет только сверху, зато, получится очень компактно. А если поставить машинку под что-то или если машинку использовать еще и в качестве тумбочки под что-то неслишком тяжелое(маленький кухонный телевизор, например), тогда, загрузка сбоку удобнее :)
27 сен 2005, 15:00
ну и белье проще загружать-люк-то больше и ниже,открыл и зашвыриваешь!удобно..
27 сен 2005, 15:25
Да и при верхней загрузке нормально. У мужьиных родителей Канди с верхней загрузкой. Барабан открыл и нет проблем, хоть обкидайся...
27 сен 2005, 15:54
но эти замки на барабане...сначала крышка стиралки,потом замок барабана,потом открыть сам барабан,положить тряпье и повторить операции в обратном порядке...на фронте же открыл-кинул-закрыл.или я не прав?
27 сен 2005, 16:02
Вот привереда то :)
27 сен 2005, 16:06
:))и вообще я в тазике стираю,какие уж там машины!
27 сен 2005, 18:25
Угу.
Я тоже считаю, что, например, лучшая посудомоечная машинка это, например, муж. :)
Один недостаток - время "запуска" откладывается, иногда, на очень приличное время, притом, что кормить надо хорошо и во время... :(
28 сен 2005, 12:03
ой... :)
29 сен 2005, 14:07
.
30 сен 2005, 13:36
Какая техника считается надежнее "Bosch" или "Electrolux"? Что выбрать?
AD
30 сен 2005, 13:49
скорее Electrolux,но как вы понимаете это как игра в лотерею-может попасться как плохой\хороший Electrolux,так и плохой\хороший Bosh.
А так марки по уровню одинаковы,кому что больше понравится.....
30 сен 2005, 23:05
Здравствуйте, наверное, это некорректный вопрос, это 2 равные по качеству фирмы. Наверное, в данном случае, все больше будет зависеть от конкретной модели, ну и конечно гарантию нельзя не упомянуть, т.к. это довольно важный момент. У Electrolux она 1 год, у Bosch 2 года, ну а если вместо Bosch Вы выберете определенные модели Siemens, то будет уже целых 4 года, а это очень хорошее предложение, причем везде речь идет о полной гарантии, а не о бесплатном сервисе.
07 окт 2005, 17:42
http://www.eva.ru/articles/bct.html
11 окт 2005, 01:41
Интересно, как это ссылка относиться к теме моего топика? Наверное я должна прочитать статью и рассказать автору про то, что бывают машины, которые греют только до 60*С, что вертикалки (как он пишет) не более надежны чем фронтальные, и этот миф выдумали продавцы, что автобалансировка есть не только у дорогих машин, а у всех с оборотами больше 600 и распределение происходит не на первых этапах стирки, а перед отжимом, что класс энергопотребления указывается далеко не при высшей температуре, а при 60*С, что 54 см не стандартная глубина стиральной машины и т.д.
В общем совершенно очевидно, что для того, чтобы писать подобные статьи нужно немного разбираться в технике, а не просто 2 часа посидеть в интернете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325