Меню

Испорченые стаканы или плохая посудомойка???

AD
A
30 сен 2005, 16:53
Интересно, это только у меня такая проблема? Посудомойка со специальной программой для стекла, соль и м.средство Калгонит. Стаканы и бокалы все поцарапанные, с белыми вьевшимися несмывающимися разводами. ....Посуду люблю хорошую, поэтому втройне обидно! Стаканы выбросила. На будущее, посоветуйте, что делать?
(с транслита)
30 сен 2005, 18:41
Покупать стаканы, которые можно в посудомойке мыть:)
Anonymous
30 сен 2005, 18:59
Не, такие не хочу. Хотя ради експеримента тоже это попробовала - стекло со временем мутнеет и теже царапины :(
(с транслита)
30 сен 2005, 19:52
Странно, у меня в посудомойке со стеклом ничего не случается- все чистенькое,никаких разводов. При том мою я там все- можно и нельзя.
An
30 сен 2005, 20:22
Вот и мне странно.... А какая посудомойка?
(с транслита)
01 окт 2005, 00:29
у меня Бош маленькая, чуть больше микроволновки)
Я думаю ,что просто вы помыли посуду, которая не предназначена для посудомойки. Я мою все, ни разу у меня не было проблем, ничего не мутнело и не царапалось. Да и что там может поцарапать? Вы видели посудомойку изнутри, там просто вертятся плоские пластмассовые лейки, их которых бьет вода с растворенным моющим средством. Там ничто не может поцарапать, только соседняя посуда, которую вы могли неправильно уложить.
Anonymous
30 сен 2005, 21:27
Вот это и странно, в магазине опсудном и мастер посудомоечный сказали, что это, так называемая "посудная корозия"....Посудомойка у меня самая навороченая из линии Аристон, стекло богемское..в чем проблема?
(с транслита)
30 сен 2005, 22:38
Здравствуйте, проблемы тут три. Первая заключается в том, что данные стаканы действительно не предназначены для мытья в машине. Вторая в том, что в большинстве Bosch/Siemens есть так называемый теплообменник, когда после горячего мытья для полоскания заливается не ледяная вода из водопровода, а предварительно прогретая тепленькая. Тем самым удается избежать так называемый температурный шок посуды. А в третьих причина скорее всего в том, что у Вас навороченная Ariston. В этих машинах есть программа одновременного мытья грязной посуды и стекла, причем сначала моется тонкая посуда при одной температуре (в одном коробе), а потом грязная посуда при высокой температуре (в другом коробе). Очевидно, что горячая вода все равно будет попадать на тонкую посуды и она от этого будет мутнеть.
Anonymous
30 сен 2005, 23:56
Спасибо за ответ! Точно, наверное в этом все и дело. И почему я про вас раньше не знала? :):):)
Купили все Бош и СИменс, а на посудомойке я почему-то решила сьекономить, кто-то мне сказал, что это отличная техника. Больше никаких Аристонов! Но что мне теперь делать? Муж категорически против выброса почти новой машины...
(с транслита)
01 окт 2005, 01:18
А Вы верните ее обратно в магазин. Вы же покупали ее, чтобы мыть посуду, а она ее портит. Если бы до Вас при покупки была доведена полная информация, разве Вы выбрали бы эту модель? Или у Вас так не принято.
Anonymous
01 окт 2005, 11:55
Спасибо вам огромное! Всегда читаю Ваши советы, ну какя Вы умница!!!!
Не принято, да и гарантия уже прошла...Я все два года посуду меняла, но теперь достало уже окончательно. ДА, видимо продется покупать новую машину.....или мыть стаканы руками :(
(с транслита)
02 окт 2005, 14:49
Вот у меня от этого видимо лопается иногда. ( тоже Аристон)
Но не мутнеет! И уж темболее, царапинам откуда взяться????
02 окт 2005, 14:47
У меня тоже Аристон, тоже не плохая, тоже мою стаканы, бокалы и т.д. богемского стекла....
Ничегошеньки с ними не случается!!!!
Странно...видимо не стаканах дело. Я вообще первый раз слышу, что не всю посуду там можно мыть.
У меня бывает лишь, что бокал лопнет, но это я иногда не тот режим мойки ставлю.
А вот разводы и царапины....хм...даже интересно стало. Точно что-то с посудомойкой.
Anonymous
02 окт 2005, 21:38
Как давно у вас посудомойка? Всегда ли вы пользуетесь програмой для стекла и кастрюль, когда моете стаканы? Какую соль используете? Очень хочется докопаться до причины!
(с транслита)
03 окт 2005, 12:15
Посудомойка год. Я пользуюсь всегда програмой где нарисована кастрюля и бокалы:-)
Соль не использую, так как покупаю таблетки три в одном.
03 окт 2005, 14:53
А может дело в таблетках?
Вы пробовали пользоваться еще чем-нибудь?
03 окт 2005, 19:24
Конечно пробовала. Но у меня лично нет проблем:-) Кроме трестнутых бокалов. Но это или из за не правильной установки их, либо из за перепада температуры.
Anonymous
03 окт 2005, 15:12
Спасибо за ответ! Вот-вот, у меня эта проблема после года и началась..А разве таблетки 3 в одном заменяют соль? Вроде бы нет, но може у вас вода сама по себе мягкая.
(с транслита)
03 окт 2005, 19:25
Пишут на коробке что заменяют....
Задумалась! Спасибо:-)
Нет, вода в Москве отвратительная!!!
AD
AD
02 окт 2005, 14:10
У меня самая обыкновенная машинка Индезит, которой несколько лет, я мою в ней бокалы из тонкого хрусталя в обычном режиме, другого нет :-) Все отлично.
02 окт 2005, 15:41
У меня аналогичная проблема. ПММ Бош. Мутнеют, будто присыпаны пудрой, стаканы и чашки. Но не все, а только определенные стаканы и чашки из одного набора - они из толстенького стекла, рифленые. Причем такие же блюдца нормально все переносят, прозрачные и блестящие. Понятия не имею, отчего так происходит. Причем, около года проблем с этими стаканами не было, нормально мылись, а потом постепенно начали мутнеть. Странно все это.
Anonymous
02 окт 2005, 21:36
Вот у меня точно также ! Причем царапины и разводы белые идут по внутренней стороне бокала, и максимум 4 см от верха. Стаканы были разные, как минимум 4 разновидности - богемское, толстое стекло для микроволновки, бокалы из стекла потолще и вообще какие-то левые - со всеми произошло тоже самое :(:(:(
(с транслита)
02 окт 2005, 21:48
Ничего себе! У меня только эти конкретные стаканы и чашки мутнеют, а другие стеклянные бокалы-рюмки-пиалы просто сияют. Если у меня со всем стеклом такие проблемы начнутся, то и не знаю, что буду делать.
Я лично думаю, что это потому, что мутнеющие стаканы более толстые и рифленые. Тонкие и гладкие не портятся. А у вас и тонкие повреждаются :-( Вот обидно.
Не знаю, может, какую-то экспертизу сделать? Что это такое вообще, налет какой-то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325