Меню

компактная посудомойка

AD
30 сен 2005, 21:02
Вопрос такой. Муж хочет подарить компактную посудомоечную машину так как она дешевле - на 5 персон, а на 9 персон стОит дороже больше чем в 2 раза(нас 2-е, в будущем будут дети, ну гости тоже приходят). Кто пользуется компактными и оправдывают ли они себя? Или лучше подкопить и взять уже большую машину? Вопрос очень актуален, помогите, плиз.
30 сен 2005, 21:49
У меня компактная. Гости приходят, можно помыть и в 2 захода, а на семью хватает
30 сен 2005, 22:07
Спасибо, что ответили. Обнадеживает. А какая фирма у вас? и как справляется она с кастрюлями и сковородками?
30 сен 2005, 22:42
У меня Канди Трио - мини-кухня (варочная панель, духовка, посудомойка)
30 сен 2005, 22:10
и еще вопросец - компактная - эт наколько персон? на 5 или на 9? так как я увидела сегодня на 4-5 персон и мучаюсь в сомнениях, а стОит ли?
30 сен 2005, 22:43
не знаю на сколько персон, но я чтобы ее заполнить целый день посуду собираю
01 окт 2005, 18:37
ой, а расскажите пожалуста про канди-трио
а то тоже на нее глаз положила
какие плюсы и минусы и чего лично вам в ней не хватает
03 окт 2005, 18:16
Я ей очень довольна. Духовка замечательная, не маленькая совсем. Индюшка входит :) Посудомойка моет отлично, особенно Соматом, калгонит - отстой. Варочная панель хорошая. Я довольна в общем :)
10 окт 2005, 13:13
Скажите, а где вы покупали и как давно Канди трио! Может у вас есть какая-нибудь ссылка где можно посмотреть и почитать про это дело!? Заранее спасибо!
30 сен 2005, 21:52
а что вы имеете в виду под словом " компактная"? это настольная? у моих родителей настольная - мне не нравится, совсем маленькая...
или шириной 45см? я думабю, речь о ней. (есть еще вариант встройки). вот нас тож двое (скоро будет трое:)), так мне впритык хватает 45 см (9 персон). я мою почти всё - от ложки до сотейника и кастрюль, которые занимают очень много места в посудомойке. так что 45 см много не будет. вопрос еще в том - куда ставить машину в 60 см... если места хватает, то можно и ее. но она действительно дороже (не вдвое, а на треть), надо присмотреться в магазине.
30 сен 2005, 22:09
упс, имела ввиду настольную - на 5 персон. Вот, хочу мнения на счет таких малюток послушать и определиться быть или не быть.
30 сен 2005, 22:40
а че, на 45 см напольную некуда поставить? лучше ее прикупить, имхо. да, они вдвое дороже, чем настольные.
у нас аег, шириной 45см, на 9 комплектов, 5 режимов мойки. класс А:В:А
у родителей бош настольная, на 5 персон, они довольны очень, а мне мало, иногда надо по два раза загружать (если кастрюли-сковородки есть).
выбор за вами. удачи!
06 окт 2005, 09:41
Мы с мужем подумали, почитали все ваши постинги и решили брать 45 см - взяли Канди на 8 персон, она воды столько ж потребляет, что и на 5, зато надеюсь будет все влезать, тем более что малышатина когда-нить появится, плюс гости, родственники приезжают. 7 программ мытья, отсрочка (у нас вода не круглосуточно :()
Сегодня привезут, бум думать как ее поставить (я уже в общем придумала, осталось утвердить :))))
03 окт 2005, 16:40
У нас компактная, на 5 пер.Наша семья состоит из 5 чел. и посуды много и моем раз в день или раз в два дня.Очень довольны.каструли мою отдельно.
BOSS
01 окт 2005, 12:22
У меня компактная (настольная), бош, мне она была маловата даже когда нас было трое. Приходится мыть в неск.заходов. Размеры кухни не позволяют купить большую посудомойку, а очень хочется:)
01 окт 2005, 13:38
У меня встроенная - на 9 персон. Действительно, когда есть кастрюли и сковороды, приходится загружать 2 раза. А живем пока вдвоем :)
01 окт 2005, 13:51
В большой мне кажеться больше экономия воны и электроэнергии, так как моешь в 2 разабольше.
У нас 3 человека, я гружу полную машину 2 раза в неделю включаю.
01 окт 2005, 14:43
в неделю???
01 окт 2005, 15:17
да набираю посуду в течении 2-3 дней.
03 окт 2005, 15:11
кошмар:) уж извините, но копить грязную посуду по 2-3 дня - это какая-то полнейшая антисанитария. А где вы овощи моете, картошку чистите и проч. в эти 2-3 дня? У вас три раковины? Потому как у меня одна раковина целиком за 1 день заполняется и еще по столам посуда скапливается, а если уж три дня копить...
AD
AD
Anonymous
03 окт 2005, 15:21
Это точно!
03 окт 2005, 15:26
Так никто в раковине и не хранит, грязная посуда хранится в посудомоечной машине. Я включаю машину чаще- через день или каждый день.
Тоже посоветовала бы поднапрячься и купить большую( у нас, кстати, большие дешевле:)), особенно если собираетсь мыть все от чайных ложечек до кастрюль и протвиней.
03 окт 2005, 18:04
Если вижу,что посуды не очень много,я ополаскиваю её холодной водой,чтобы не оставалось остатков еды и ставлю в машинку.Просто есть много вещей,которые нельзя мыть в посудомоечной машине,их моешь руками из-за этого не всегда набирается полная машина сразу.Обычно включаю машину через день,нас 2 взрослых и 2 маленьких детей.
Да уж, посуду копить дня 2:) Нам бы так, а то мы едим как будто рота солдат ужинала:)Нас 4!
03 окт 2005, 18:55
для меня это тоже фантастика. Запускаем раза три минимум.
Вот вот:)
03 окт 2005, 19:16
в день;)
06 окт 2005, 11:10
и мы, как рота солдат. день и посудомойка полная. Иногда даже 2 раза в день включаем (
И мы такие же обжоры:)) Нас четверо. Но посудомойка работает стабильно 2 раза в день.
06 окт 2005, 09:38
Спасибо большое за ваши советы!!! Мы все таки купили Candy на 8 персон (в кредит). Сегодня ее уже привезут :))) Начнется новая хизнь без грязной посуды :))
06 окт 2005, 13:29
Поздравляю:)очень нужную вещь купили!
06 окт 2005, 22:33
Спасибо :))) Посудомойка красавица прям и оч. легка в управлении. Осталось тока подключить и все :) Уже даже таблетки купила
06 окт 2005, 11:13
а как узнать на сколько персон? Я даже не знаю, на сколько персон моя посудомойка. В паспорте не было указано. У меня бывает на одну персону, а бывает на 12 персон - если от каждого гостя по тарелке.
Сколько она у вас шириной? Если 60 см, то скорее всего 12 персон. Если 45см, то 8-9.
10 окт 2005, 20:08
У меня 60 см. В рабочие дни через день включаю, а в выходные - иногда по 2 раза в день. Грязную посуду ставлю в посудомойку и включаю режим ополоскания после каждой докладки грязной посуды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325