Меню

Тефлоновые сковородки - чем заменить?

AD
06 окт 2005, 23:19
После 4 лет пользования самые дорогие в своё время тефалевские тефлоновые сковородки ободрались малость и немного ухудшили свои антипригарные свойства (это те, которые с самым толстым дном и на которых написано, что можно пользоваться металлическими предметами при помешивании). И вот не знаю, чем их заменить теперь - купить очередное чудо сковородной мысли от Тефаль или есть в природе что-то более долговечное (я имею в виду антипригарные сковородки) и качественное. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Заранее благодарна за ответы :)
07 окт 2005, 00:52
Тооочно такая же история с такими же сковородками!И вот тоже не могу решить-купить такую же или поменять на другую.Недавно эта тема обсуждалась в Рецептах и многие девочки советовали чугунные сковороды.Я даже переспрашивала-не пристаёт ли к ним мясо при жарке,отвечали что нет,просто нужно хорошо её нагреть.А многие покупают такие же,тефалевские.Знаю только к нержавейке очень всё прилипает.Дааа,думаю...
07 окт 2005, 13:52
А вот какие-то титановые продают дорогущие, вроде с нецарапаемым покрытием, чёрные такие, тяжеленные, по 2-3 тысячи минимум, это что за звери? Я бы может и взяля, если бы была уверена, что действительно надолго.
08 окт 2005, 23:13
Отличная вещь. Рекомендую. Самые лучшие Тефалевские сковороды отдыхают. И можно пользоваться металлическими лопатками, ничего не поцарапается. ручка съемная - можно готовить в духовке. Одним словом - ВЕЩЬ.
10 окт 2005, 13:39
Это сковородки фирмы Wall или нет!?
07 окт 2005, 14:18
вот и я хочу чугунные, только в Москве не нашла таких в продаже, в Питере есть, здесь нет, может кто магазин подскажет?
07 окт 2005, 15:47
а в Питере где вы видели?
10 окт 2005, 10:41
тут на Еве хвалили эти чугунные сковородки...http://www.yondi.ru/inner.phtml?c=firm&id=15499
продаются они,как оказалось, только в Питере
07 окт 2005, 16:31
У м. Варшавская есть хозяйственный магазин. Там полно чугунной посуды.
10 окт 2005, 10:49
А где конкретно на Варшавской этот магазин?
10 окт 2005, 11:16
ИЗОЛИТЭЛЕКТРОМАШ ХОЗТОРГ №31; 117556, Москва, Варшавское шоссе, 76
(м) Варшавская (рядом)
:: МАГАЗИНЫ - ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ
тел.: 119-5720 - Заведующий
время работы: 9-20, Вс:9-18
10 окт 2005, 13:30
спасибо, на днях съезжу!
13 окт 2005, 20:06
чугунные покупала в "Тысяча мелочей" на Ленинском проспекту. Недорого, поскольку российского производства. ОЧень довольна :)
08 окт 2005, 22:21
Я в восторге уже сколько лет от сковородок Woll! Неубиваемые тяжеленные звери :)
10 окт 2005, 13:41
А где покупали: я на горбушке видела и в "бауланде" на вернадском - только на вернадском НАМНОГО дороже, чем на горбушке! Вот и хочу узнать где еще продают!
10 окт 2005, 13:52
В Тысяче Мелочей на Ленинском, когда я покупала (года 3 назад), там было даже дешевле, чем на Горбушке.
10 окт 2005, 17:43
Огромное спасибо! попробую доехать в выходные.
08 окт 2005, 14:05
Я покупаю, вот не знаю как описать, они тоже с покрытием, но покрытие не черное, а серое, вот они более долговечны
10 окт 2005, 18:50
Офф..............................................Дюдюк, а Вы вроде в оранжевом цвете были, а теперь решили "...перейти на зеленый???" :)
10 окт 2005, 22:14
К мегафону никакого отношения не имею :)
А оранжевый давно сменила, я себя искала, я и в голубом была ;)
AD
AD
10 окт 2005, 22:39
А по-моему сейчас и тефлон уже другой стал, гораздо долговечнее (и гораздо дороже, правда). Даже можно пользоваться металлическими лопатками, правда, продавщица в магазине мне отсоветовала, говорит, все равно лучше пластиковыми пользоваться.
13 окт 2005, 12:15
Woll фирма,именно с серо-голубоватым покрытием,стоят тех денег.Их самый большой выбор в Крокус-Сити "Твой дом".Там же,кстати навалом альтернативной посуды.Моя подруга пожалела денег на wollевскую сковороду ,и прикупила/там же/ Питерский аналог,тяжёленькая такая же,и покрытие похоже/я пока не видела/в смысле сковородку,пр-ва Санкт-Петербург/дешевле есст-но.Звонила,говорит,Тефаль отдыхает!
13 окт 2005, 20:08
Я на самом деле всегда относилась с предубеждением к нержавейке, а вот теперь приноровилась к ней и очень довольна. Сначала нужно разогреть сковородку, затем снизить нагрев и уже тогда жарить. Все получается очень хорошо.
Посуду покупала ВСМПО

www.salda.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325