Меню

ЖК или плазма?

AD
10 окт 2005, 15:08
Нужен телевизор большой диагонали, где-то наверно от 32 дюймов, но не можем определится что надёжнее и лучше для глаз ЖК или плазма, а может и вовсе купить обычный но Loewe? Поделитесь пожалуйста своими отзывами о пользовании таким чудом техники :).
10 окт 2005, 15:19
у ЖК огромный минус - недолговенчость.
Плазма намного лучше.
Я бы даже не сравнивала;) ИМХО
10 окт 2005, 15:27
А недолговечный это сколько?
Нифига в этом не понимаю :)))вот поэтому то и сравниваю. Цена вроде не сильно различается, вид тоже. И какой производитель то лучше?
10 окт 2005, 15:34
ЭЛТ!и дешевле и надежнее...
10 окт 2005, 15:36
А что такое ЭЛТ ? простите за тупость :)
10 окт 2005, 18:13
А это тот самый Loewe простой... :) Aconda по любому сделает более качественную картинку, чем плазма или ЖК. ЖК пока сильно хромают по качеству картинки, плазма лучше, но надо внимательно смотреть на модель (Pioneer рулит), Loewe - это Loewe, но spheros их брать не стоит - переплатите за брэнд, потому как внутри просто Fujitsu.
11 окт 2005, 00:30
Здравствуйте, а Вам для каких целей? Телевизор смотреть, DVD или то и другое? Если то и другое, то в каком соотношении? Все это важно. Плазма больше для кинотеатра, ЖК больше как телевизор, еще видео проектор рассматривать можно, но он только для кино? И с размером точно нужно определиться.
11 окт 2005, 11:11
Для самых обычных, хочется поменять старый телек на новый. Телек будет стоять в гостинной, где смотрят его редко, потому как основную работу выполняют телевизоры на кухне и в спальне. Большую часть времени телевизор будет использоваться для просмотра телепередач и редко для DVD и просто видика, т.к в гостинной в основном собираемся только по выходным и то не часто и по праздникам, типа 8 марта, НГ, ДР. :)Поэтому думаю 32 диагональ, ну чуть больше будет вполне.
10 окт 2005, 22:28
Я уже писала на эту тему. Я проводила прям целое исследолвание, для дома только ЖК!!!!!!!! У плазмы в углу экрана, там где название канала очень быстро выгорает и становятся белым пятном, вообще там много минусов. Я себе планирую купить ЖК, как только выйду из фин.кризиса :)
Anonymous
10 окт 2005, 23:40
ППКС. Тоже долго изучали вопрос, в конце концов купили ЖК Сони - качество отменное! У них какая-то система запатентованая, которая гарантирует лучшее изображение. А насчет недолговечности - просто смешно, ЖК расчитано при постоянном изпользовании 24/7, как минимум на 20 лет, так за это время столько еще придумают!!!
(с транслита)
10 окт 2005, 23:58
Покажите мне сейчас семью, кот телевизор за 20 лет не поменяла :)
Anonymous
11 окт 2005, 14:12
Мы тоже так решили. Потом ето 20 лет при ежедневном использовании 24 часа в день!!!Мы так много телек не смотрим:) Да и изображение плазменного и ЖК очень отличается, в пользу последнего.
(с транслита)
11 окт 2005, 22:26
Сорьки, а откуда такие данные по работе на отказ? 20 лет - это 175200 часов. В ЖК источником стоит лампа. И лампа отработает 175 тысяч часов?
Anonymous
11 окт 2005, 22:33
Не знаю, муж изучал вопрос, а ему можно доверять - доктор тexнических наук, как никак!:) 20 лет цифра условная - может 19, а может 22, техника вещь непрогнозируемая. :)
(с транслита)
11 окт 2005, 22:51
19 или 22 - действительно условность, если есть статистика работы на отказ. Такой статистики пока нет хотя бы по причине новизны данной технологии. Позволю поставить под сомнение мнение Вашего мужа, если доктор технических наук верит в такие чудеса и непроверенные данные. Еще раз извините. Пока реальность говорит о другом:
- битые пиксели, которые даже браком не считаются,
- гребенка, до конца не побежденная на LCD TV
- шлейф при быстром перемещении объекта
Anonymous
11 окт 2005, 22:59
Про все ЖК не могу сказать, у нас Соны Вега чего-то там. Выбирали долго и картинка изумительная, уж поверьте, не только наше мнение :) Кстати, портативный комп тоже Сони БАИО, тоже изображение супер.
(с транслита)
10 окт 2005, 22:36
ЖК не бывает больших размеров. Максимум- 37 дюймов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325