Меню

Пылесосы Electrolux

AD
11 окт 2005, 12:03
Народ, помогите определиться с выбором пылесоса - животных нет,в квартире паркет, плитка и парочка ковров, остановились на Электролюксе,выбираем между моделями Oxygen Z5637 Hygenica,Oxygen Z5935 HP, Oxygen Z5942 HP, Z3331 Ultra Silencer. У кого был опыт работы с этими моделями? Что посоветуйте? Спасибо
13 окт 2005, 00:24
Здравствуйте, у меня Oxygen с гнутой трубкой BackSaver . Трубка с одной стороны удобная –залезать под кровать и т.д., но парковать его с такой трубкой не очень хорошо. А где Вы нашли эти модели, они давно сняты с производства и про них уже все забыли. Вместо oxygen уже давно существует Oxy3. Я уверена, что выбирать нужно не среди этих 4 моделей, а лучше объяснить чего хотите получить и какая у Вас на это сумма, а там разберемся. Кстати, тот , который UltraSilencer Z3331 тоже нормальный, но какая-то модель очень простая – у них есть намного лучше.
13 окт 2005, 12:15
здравствуйте,спасибо за ответ, но с выбором здесь (Стамбул) туговато, из Электролюкса тут только такие модели http://www.electrolux.com.tr/node269.asp?CatID=261 из имеющегося,что на Ваш взгляд наиболее приемлемо?для нас главное хорошие фильтры ( у меня аллергия на пыль), ценовая категория не имеет значения,
а модель 5942 во всех магазинах рекламируется как новинка...видать мы здорово запаздываем с прогрессом :-),еще раз спасибо за Ваши консультации
14 окт 2005, 00:14
Ну тогда наверное пусть будет 5942, только попробуйте к нему найти не бумажные, а такие мягкие синтетические сменные мешки называются они Electrolux E205
11 окт 2005, 12:51
Недавно купили Electrolux.Я просто в восторге.На нем написано oxygen line z5942.Если будут вопросы-отвечу.
11 окт 2005, 13:57
спасибо,что не прошли мимо,а модель z5942 тут как раз продавцы и рекомендуют, но меня смущает тип трубки, а Вам как убирается с такой закарюкой?
11 окт 2005, 17:49
если Вы имеете ввиду форму трубки-то я даже не задумывалась об этом. Она очень удобная. У него на мой взгляд, есть несколько плюсов.У него очень высокая мощность всасывания-440 Вт. Еще у него есть замечательная насадка - турбощетка. Я почему-то пользуюсь только ею для ковра.Она очень хорошо убирает волосы и ниточки, неговоря об остальным мусоре.Потом, у него очень хороший фильтр (H13)и очень длинный шнур. Я такая умная, потому что перед покупкой хорошо проштудировала этот вопрос и выбрала его. Уж слишком меня задобал предыдуший Hoower.(кажется правильно написала).Эксплуатируем этот месяца полтора и, честное слово, получаю удовольствие от уборки. Кстати, продавец нам тоже его рекомендовала, что меня сначала напрягло,но......я все написала выше.
11 окт 2005, 18:24
Вот и нас продавец склоняет к этой модели,но я углядела в этом корыстные мотивы - на данный момент это самая дорогая модель у Електролюкса, значит не врал парень, пылесос и вправду хорош :-) и последний вопросик, в комплекте идет электрощетка или Вы ее приобрели отдельно? и если в комплектации запасные фильтры или пылесборники?, а то турки тут любят не додать или не доложить, еще раз спасибо
(с транслита)
12 окт 2005, 11:31
Если Вы имеете ввиду турбощетку, то она была в комплекте.Я вроде встречала где-то в инфе упоминание об электрощетке, но не знаю- это одно и то же или нет.Фильтр хорош в нем тем, что его не надо менять. Его нужно изретка мыть теплой водой.И все. Это, кстати, еще один плюс, о котором я забыла написать.А пылесборники были, но не помню сколько.Кажется штуки 3.Могу ошибиться, а мужа нет дома, чтобы спросить.Но я на этом не заостряла внимание, потому что мы тут же купили набор мешков со специальным фильтром для поглощения запахов для него и про родные я как-то не думала.
13 окт 2005, 00:27
Турбощетка и электрощетка отличаются тем, что у Вас щетка в насадке вращается от воздушного потока, а в электрощетке от мотра. Электрощетка лучше, но значительно дороже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325