Меню

У кого кофеварка Экспрессо ?

AD
12 окт 2005, 11:45
Купили кофеварку Экспрессо,марки AEG.Мне не нравится одна вещь в ней,в резервуаре ,куда сыпим кофе,после того,как кофе сделан,кофе все мокрое,плавает в воде.У свекра ,в его машине Экспессо ,кофе остается спрессованым и хорошо отжатым.Почему у меня все плавает? Такая машина или брак какой-то ?
12 окт 2005, 22:28
Тут многое зависит от конструкции рожка и системы поддержания давления (если есть). Теоретически в этом ничего плохого нет. Если эспрессо получается с хорошей тигровой пенкой, то все нормально.
12 окт 2005, 22:39
Пенка хорошая,тигровая.Спасибо большое !!!
12 окт 2005, 22:11
Ну неужеле ни у кого нет такой кофеварки ??? У вас кофе остается спрессовыным или нет ?
13 окт 2005, 17:24
У меня кофеварка SAECO.Если рожок вынимать сразу после приготовления,то внутри кофейная жижа.Если же оставить на некоторое время в кофеварке.то отработанный кофе впитывает лишнюю воду и становится спресованым.
14 окт 2005, 00:26
А какая у Вас модель (если не секрет)?
14 окт 2005, 17:23
Нам подарили пару лет назад кофеварку-эспрессо Ufesa, нареканий нет (хотя я так понимаю, что она относится к средней ценовой категории). Кофе после обработки спресованный и сухой, иногда даже нужно его из этой ложки выковыривать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325