Меню

Браун Мультиквик с вакуумным набором

AD
14 окт 2005, 20:58
У кого такой есть,как используете,долго ли хранится еда?Блендер есть,думаю,покупать ли вакуум к нему.Жду ваших советов.
15 окт 2005, 14:32
Здравствуйте, а Вы такой вакуум собираетесь покупать http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=176315
15 окт 2005, 15:09
Да,такой.Зелень вянет так быстро в хол-ке,за мясом ездить все время приходится.Может ли вакуум решить вопрос?Буду рада Вашим советам.
15 окт 2005, 18:27
Теоретически конечно да. Вся эта система и направлена на увеличение сроков хранения. Тем более, данные контейнеры делает для Braun или Simax или Pyrex. Но оправдают ли затраты реальное увеличение сроков хранения точно сказать не могу. Тут действительно нужно мнение тех, у кого такие контейнеры Braun уже есть. Сама смотрю на них, но дороговато конечно. К счастью, у меня этот вопрос не стоит так серьёзно, т.к. у меня в холодильнике 2 зоны сохранения свежести (для сыра, мяса и рыбы и для фруктов и овощей). Вот тут я точно могу сказать, что срок хранения продуктов значительно увеличился. А контейнеры хочется непотному, что хочется хранить продукты еще больше, а для того, чтобы оценить как раз данную систему.
16 окт 2005, 23:24
Asko,спасибо за участие.Подожду,может владелец какой-нибудь отзовется.
18 окт 2005, 11:36
Отзываюсь, но владелец вакуумной системы ВакСи от Цептер. Не скажу, что без нее нельзя обойтись. Но с ней лучше. Во-первых, покупаю курицу свежую (у меня ребенок 2-х лет), половину готовлю, а вторую в ВакСи. Через 2-3 дня мне не надо размораживать, а достал свежий кусок и приготовил суп. Так же про салаты, хранятся 1 неделю это точно. Вообще у меня есть таблица хранения продуктов, вот там мясо-рыба хранится в 2-3 раза больше, а потом по возрастающей, до 50 раз (это сыр и т.д.). Очень удобно, когда после праздника много всего остается, не выкидываешь через 2 дня. Если есть вопросы -спрашивайте.
Кстати, в Цептере ты покупаешь насос, а потом емкости какие тебе нужны - большие ими маленькие, стеклянные или пластиковые, квадратные или цилиндрические. Т.е. я сначала купила насос с 2 емкостями, а потом по мере необходимости подкупала, какие мне были нужны.
18 окт 2005, 14:28
Спасибо,просветили немного.Курица у меня в зоне свежести 4-5 дней живет,а вот мясо дня 3,не больше.С остальным проблем нет,сыр не залеживается.А с рыбой как,если закинуть ее туда почищеную-потрошеную?И зелень?
18 окт 2005, 16:19
Курица будет жить неделю, мясо тоже. Рыбу не хранила, но 5-7 дней точно без проблем (сырая), готовая дольше. Зелень, даже не знаю, за неделю тоже ручаюсь, а там- какая зелень была изначально. Может вы ее пол-дня в машине возили а потом завакуумир., а может с грядки. Поэтому - все относительно.
18 окт 2005, 16:28
Большое спасибо.Наверное особого смысла в покупке нет.
19 окт 2005, 09:25
Вчера, совершенно случайно, была в гостях, где была презентация. Вообщем, по словам консультанта, зелень хранится месяц точно, но, она должна быть вымата и высушена. Если вымать и сырую завакуум., то 2-3 недели. Курица может хранится 2-3 недели, но надо ее порезать, вымать, и также высушить (или вытереть). Так срок хранения увеличивается.
19 окт 2005, 11:52
Вот это да!А консультант не врет?Подожду,может владельцы откликнутся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325