холодильник Liebherr KGBNes 5056 - посоветуйте

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Дом > Домашняя утварь и бытовая техника (версия для печати)

Все темы форума Дом > Домашняя утварь и бытовая техника за 2005 Октябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "холодильник Liebherr KGBNes 5056 - посоветуйте" форума Дом > Домашняя утварь и бытовая техника
Сообщение 15089892.  
Автор: magic     Статус: Пользователь   Время: 17:39   Дата: 17 окт 2005

подскажите пожалуйста про холодильник. Остановили свой выбор на Liebherr KGBNes 5056. Большой, красивый, навороченный в смысле всяких функций разных. Защита от детей есть. Что скажете - стоит он таких денег??? (около 60 тысяч)

Сообщение 15141779.   Ответ на сообщение 15089892 
Автор: Энзо     Статус: Пользователь   Время: 11:50   Дата: 19 окт 2005

Прежде чем покупать холодильник в корпусе из нержавейки, стоит несколько раз взвесить все за и против. Если у Вас есть дети или собаки, то времени, на уход за внешним видом холодильника нужно будет тратить значительно больше, чем за обычным белым. рекомендую предварительно прокатиться на мебельную выставку в ноябре. Как правило, там такие холодильники стоят в интерьерах некоторых кухонь. На второй-третий день вид у них весьма жалкий. А ведь к ним все прикасаются только чистыми руками....

Сообщение 15090721.  
Автор: Жестянщик     Статус: Пользователь   Время: 18:34   Дата: 17 окт 2005

Стоит, но вот нержавейка, но если Вы способны за ней ухаживать, то........У меня терпения не хватило бы;-)

Сообщение 15091375.   Ответ на сообщение 15090721 
Автор: magic     Статус: Пользователь   Время: 18:57   Дата: 17 окт 2005

да, наверное сложновато ;) я никогда еще не ухаживала.
Такой еще вопрос - мы хотим купить холодильнтк с уценкой в м-видео. Там есть раздел - уцененные товары - (это я по совету Asko) там подсмотрела. Есть несколько моделей холодильников, которые мне подходят по размерам и функциям. Вопрос такой - что значит дефект холодильника "отсутствует защитная пленка" ???. Обычно все дефекты сходятся к царапинам и вмятинам на корпусе, а про защитную пленку не слышала...

Сообщение 15100170.   Ответ на сообщение 15091375 
Автор: asko     Статус: Пользователь   Время: 23:54   Дата: 17 окт 2005

Ухаживать не так сложно, важно только с самого начала натереть холодильник специальным средством (входит в комплект и продается отдельно). Все холодильники из нержавейки имеют специальную защитную пленку корпуса. В магазине или дома у клиента ее снимают. Не думаю, что уценка с такой большой скидкой только за пленкой. Думаю будет лучше узнать про второй вариант с поврежденным боком. Причем необязательно ехать, достаточно позвонить в магазин и попросить описать серьезность повреждения (за мелнькую царапинку 40% не дают).

Сообщение 15106097.   Ответ на сообщение 15091375 
Автор: Жестянщик     Статус: Пользователь   Время: 10:27   Дата: 18 окт 2005

Ой, простите если покажусь Вам занудой, но брать холодильник, который обычно планируется эксплуатировать не один год, с дефектом я бы не решилась.
У меня была ситуация, когда мне привезли из смартона стиральную машину с погнутым ребром, я отказалась, хотя мне и предложили скидку.

Сообщение 15116466.   Ответ на сообщение 15106097 
Автор: magic     Статус: Пользователь   Время: 15:20   Дата: 18 окт 2005

Добрый день! В принципе Вы правы на счет дефектов. Но например у холодильника дефект - вмятина на левом или правом боку - не столь принципиален, так как стоит у многих он все равно данным боком к стене. Важно чтобы на работе холдильника это никак не отражалось. Ведь гарантия равнозначная как на уцененный холодильник так и на стандартный.
А у стиральной машины скорей всего мятый бок будет виден, поэтому я думаю, я тоже бы отказалась ;)

Сообщение 15135347.   Ответ на сообщение 15106097 
Автор: asko     Статус: Пользователь   Время: 01:26   Дата: 19 окт 2005

Все дело в том, что размер скидки по факту от смартона и планомерной уценки в м.видео совершенно разный. Огромное количество моих знакомых и родственников тоже думали как Вы - покупаем один раз пусть все будет на отлично, но услышав размеры скидок и внимательно рассмотрев дефект, как-то очень быстро меняют свое мнение. Вот у нас соседи на даче, купили с моей наводкой плиту горенье на дачу - с царапиной 15 см на боку. Срезали им за это 20% от цены. А эта царапина возьми, да ототрись. У брата мужа холодильник либхер "с стесанным верхним углом" и вмятиной наверху. На самом деле по правому верхнему углу как будто просто напильником несколько раз провели (там пластик) ,а на заднем углу сзади вмятина. В общем, если это не показывать, то никто все равно не заметит - 25%
Так что мне кажется стоит поискать, особенно когда за пусть даже заметную вмятину на стороне к стенке, Вам отрезают значительную сумму.

Сообщение 15141660.   Ответ на сообщение 15091375 
Автор: Энзо     Статус: Пользователь   Время: 11:47   Дата: 19 окт 2005

При транспортировке, чтобы не повредить покрытие холодильника (в частности нержавейку) покрывают поэлителеновой пленкой, которая прилипает к нему, как защитная пленка на экране нового мобильника. Очевидно, этот холодильник либо забыли упаковать, либо вернули покупатели. Думаю, если есть на него гарантия, то брать можно.

rambler