Меню

После стирки неприятный запах от белья :(

AD
Anonymous
17 окт 2005, 22:47
Никак не могу понять в чем дело. У меня стиралка автомат. Уже давно заметила такую вещь. Если я поставила стирать белье, и ушла, вернулась через пару часов, достаю его- противный тухлый запахон!!! При этом я пользуюсь кондиционером для белья всегда. Если достаю белье сразу- такого нет. Пыталась найти в машинке, куда смогда долезть, может что то застряло- нет ничего. Открывала спец. заглушку для пуговиц отровавшихся и т.п.- нет ничего. Разговаривала с одним мастером- он мне не смог ответить на мой вопрос. Не то мастер неквалифицированный, не то я что то не так понимаю... Но я думаю, это не есть норма!!!
17 окт 2005, 23:51
Я бы прогнала полный цикл без белья на максимально жестком режиме с моющими средствами, калгонами и прочим, заглянула в место для сбора отвалившихся волокон (то ли это, что у Вас для пуговиц, не знаю :)). Проветривать после каждой стирки обязательно, можно еще активированного угля в нее накидать много перед закрытием дверцы между стирками (только вынуть не забудьте :))
Автор
18 окт 2005, 09:46
Я прогоняю в режиме самой высокой температуры периодически.... И в этот отсек смотрела, и проветриваю постоянно. Все равно, стоит не вытащить белье в течение часа- оно пахнет какой то тухлятиной.
18 окт 2005, 13:37
используйте хорошие порошки http://www.amway-moscow.ru/?faq небудет запаха пятен и зёрен
Автор
18 окт 2005, 13:54
Не думаю что причина в порошке. Все пользуются обычными, как и я, но я не думаю что у всех запах появляется.
19 окт 2005, 13:57
Не знаю, какая у Вас модель... в нашем электролюксе есть фильтр, там скапливается всякий мелкий мусор, я его раз в неделю промываю.
Автор
19 окт 2005, 21:22
Стиралка у меня Канди. Я пробовала смотреть фильтр, тогда не было там ничего... я не промывала его. Надо еще разок слазить туда.
Anonymous
19 окт 2005, 14:40
А каким порошком стираете?
Автор
19 окт 2005, 21:21
Порошком пользуюсь в основном детским, так как у меня маленький ребенок. Или каким нибудь автоматом недорогим.
Anonymous
19 окт 2005, 21:33
Вы знаете, у меня после Доси - ну дичайший запах от белья. Спасают кондиционеры. Но если долго пользоваться этой Досей, то все равно запах становится невыносимый. Противный то есть. Правда, я белье вытаскиваю практически вразу после стирки. И пахнет белье, а не машина. Но может быть дело не в машине, а в порошке? Попробуйте купить что-нибудь подороже и сравните. Из дорогих (для белого белья) я пользуюсь Ариэлем. А для цветного - подешевле - Мифом. Кондиционер - "Е", разведенный в 2 раза водой. Тайд и Досю не выношу абсолютно. Вонючие они.
19 окт 2005, 17:15
Попробуйте вызвать кого-нибудь из сервисной службы. Думаю, поможет.
Автор
19 окт 2005, 21:20
Так спрашивала я у этого, как его.. из сервисной службы. Ничего вразумительного он не сказал :(
20 окт 2005, 12:09
Вызовите другого. У Вас какая стиральная машина? Кто производитель?
Aвтор
21 окт 2005, 00:34
У меня КАНДИ.
Та же беда
22 окт 2005, 15:59
У вас банальный грибок в машинке! Я страдаю от того же. Тут как-то в выходной утром постирала, велела мужу потом сразу повесить и вернулась только вечером. А он ЗАБЫЛ! Открываю - пипец! Детские вещи покрылись аж маленькими черными точками, отстирать их уже невозможно, пришлось выкинуть вещи! Нужно сдавать в мастерскую - вскроют, профилактику сделают и прочее. Еще можно самим средство купить (Я кажется в Эльдорадо покупала такой порошок, не помню название - там всю пачку сразу засыпать нужно) Это не реклама, НЕТ! Но по факту не знаю насколько он помогает - по моему ничего не изменилось. А вообще мне посоветовали новую машинку просто купить :-(
Тоже страдаю.
27 окт 2005, 23:47
А как себя можно обезопасить, чтобы этот грибок не поселился в новой машине?
Та же беда
28 окт 2005, 13:35
Делать машинке периодическую профилактику. Но главное - после стирки оставить приоткрытой дверцу и отсек для порошка - чтобы просохли. Это недолго, зато в будущем избежите проблем! :-)
Тоже страдаю.
28 окт 2005, 15:47
А как делать профилактику?
Автор
23 окт 2005, 11:53
Сегодня муж подал версию, что это вода назад заливается из раковины, а там стояк был немного забит. сегогдня он все промыл,, поглядим. Белье у меня пока не покрывалось точками, хотя иногда долго лежало раньше. Надеюсь, это не грибок :((((
Та же беда
23 окт 2005, 12:34
Дай Бог, чтоб не было! Повеситесь иначе!
AD
AD
25 окт 2005, 00:34
А если канализация, трубы - то почему же воняет белье не сразу, а если "постоит"? Больше, мне кажется, дело в самой стиралке. И даже не в порошке. Я вот стираю разными, и тайдом, ариэлем, и детским, и амвеем. Тоже, заванивается, если вовремя не вынуть. У нас эта проблема уже давно. И я настолько привыкла сразу вынимать белье (в т.ч. не пускать стирку на ночь, или когда нас нет), что даже забыла о существовании этой проблемы. Черных точек у нас никогда не было. Но, может быть будуть :-). Вообще, мы один раз что-то меняли в стиралке, и мастер сказал, что тэн у нас скоро может полететь, а он такой дорогой, что проще купить новую стиралку. Вообщем, так я и сделаю, если будут какие-то дорогостоящие проблемы, например, по удалению этого грибка на сервисе и пр..
26 окт 2005, 01:54
Знаете, у нас долго воняло как мы думали из машинки, чего я только в нее не лила, деодорировала, чистила, ничего не помогало. Потом мы переехали и вонять перестало, а это значит, воняло не из машинки а из труб канализационыых. А вообще уксус хорошо деодорирует и прочищает забитые трубы. 1ст белого уксуа прогнать на обычном цикле (без белья). Рекомендуется так делать раз в месяц. И вообще, вместо смягчителя промышленного если добавлять укусус, то хорошо и смягчает и деодорирует и цвета освежает.
23 окт 2005, 17:06
Редко, но бывает, что это "сломался" клапан на сливном шланге,и идет запах из канализации, попробуйте проверить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325