Меню

У кого пылесос с аква-фильтром?

AD
20 окт 2005, 20:35
Мы хотим купить пылесос с аква-фильтром, я читала про них, что не надо мешков никаких, просто вылил воду и все.Помыл,высушил. Не знаю только, может есть какие-нибудь особенные недостатки?Про которые в магазине не скажут, может лучше обычный покупать?
21 окт 2005, 00:32
Здравствуйте, а почему Вы выбрали с аква-фильтром? 1. Не нужно мешков покупать - это так (они все включены в стоимость, попробуйте найти дешевый пылесос с аква-фильтром). 2. Задерживает мелкую пыль и аллергены - тоже верно (правда, если там установлен соответствующий фильтр и при этом ни сколько не лучше, чем любой другой пылесос с таким же фильтром). 3. Увлажняет воздух - тоже совершенно верно (только этот процесс нерегулируемый - сухо у Вас или наоборот очень влажно все равно будет увлажнять). Ну а в остальном, если Вы получаете удовольствие от заливания воды в контейнер, а потом выливания ее уже грязной, мытья и сушки контейнера при каждой уборке (даже если нужно убрать присыпанное ребенком печенье) или просто любите огромные и тяжелые пылесосы - то наверное тогда он Вам подойдет. Атак про разные типы пылесосов можно почитать тут http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=4&classID=2&place=ower&st=0&st_show=1
21 окт 2005, 12:29
А то что у пылесосов с аквафильтром меньше падает мощность, чем у тех, что с мешками - это правда? Относительно мытья - у меня циклом, один фиг - мою после каждой уборки.
22 окт 2005, 23:54
Я бы даже сказала вообще не падает. Она уже упала заранее. Один из аргументов продажи пылесосов с аква-фильтром или "без мешка для сбора пыли" является не падающая мощность всасывания - это действительно так, мощность у них в процессе не меняется и постоянна. Проблема в том, что если у моделей с пылесборником мощность падает при заполнении пылесборника, то у 2-ух последних она с самого начала не может достигнуть максимума, т.к. на пути одной стоит вода, а на пути другой циклоническое завихрение воздуха (-30% мощности). Потом Вы когда-нибудь видели заявленную мощность у пылесоса с аква-фильтром? Я видела у DeLonghi - 290 Вт, остальные молчат. А хорошие данные обычно производители не скрывают.
21 окт 2005, 18:06
Спасибо,почитала.А я думала,что именно вода и задерживает всех этих пылевых клещей :) наивная, относительно размеров тоже не представляла,что такие пылесосы больше обычных. Учтем..
21 окт 2005, 00:32
У меня пылесос Томас с аквафильтром. Брали, потому что там высокая степень очистки воздуха на выходе, он с гипоаллергенными фильтрами. У меня астма, и это актуально для меня. Пользоваться удобно, в использовании не сложен. Налил воду, пропылесосил, вылил грязную воду. Также есть влажная уборка (можно использовать как моющий). Там посложнее это все посоединять, но тоже достаточно 1 раз разобраться, и все. Я реально пользуюсь в основном только сухой уборкой, с влажной лень ))))Хотя ингда когда хочу реально все хорошо убрать, использую влажную. В общем, я очень довольна своим пылесосом. Единственное- он крупноватый по габаритам, у нас маленькая квартира, и его трудно приткнуть куда то... Мало места. Вот сейчас он стоит посреди комнаты...доча по нему любит лазить.
21 окт 2005, 00:52
У меня тоже такой пылесос. Но как-то я не приспособлюсь к нему....
21 окт 2005, 01:31
Вот видите, на лицо отличная работа маркетологов. Они быстренько поймали всех людей, кто заинтересован в хорошей фильтрации. Гипоаллергенный фильтр название конечно хорошее, но на деле может оказаться всего фильтром HEPA H10 (Самый низший класс HEPA соответствующий фильтрации хорошего микрофильтра) http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=142597, а за эти деньги можно было юы купить действительно пылесос с очень хорошей фильтрацией. Потом о каком гипоаллергенном пылесосе может идти речь, когда люди постоянно вынуждены выливать грязную воду и мыть грязный контейнер. Потом признаться честно мне бы было лень, что делать после каждой уборки.
21 окт 2005, 09:50
С грязной водой возиться действительно не приятно. У меня матушка купила Томас, но она его использует именно для мытья полов, сухую уборку делает Электролюксом. Я у нее брала этого монстра поиграться, и теперь мою полы тряпкой. ;-)
21 окт 2005, 17:43
Подскажите, а можно ли моющим пылесосом мыть (масло масляное) паркет?
21 окт 2005, 18:08
Можно. Не уверен только, что это умеют все модели.
21 окт 2005, 18:23
Не знаю, а что ему будет? Там принцип очень простой, брызгалка брызгает воду, а пылесос тут же собирает. У моей матушки дома только линолиум и ковры.
23 окт 2005, 00:48
Отвечаю,о каком гипоаллергенном пылесосе может идти речь, когда люди постоянно вынуждены выливать грязную воду и мыть грязный контейнер.... О таком, что когда все в воде, это не в моих легких.... У меня на пыль аллергия. И я вылью грязную воду, зато в мои легкие это не попадет.Кроме того, НЕРА фильтр не является единственным там... Там все сначала проходит через аква- фильтр. Вы можете предолжить реально лучшую альтерантиву мне как аллергику? Без аква-фильта, и при этом я не разорюсь на НЕРА -фильтрах?
23 окт 2005, 11:16
У нас то же самое, не могу дышать пылью, даже самой малостью, проще воду выливать. Я и так каждый день полы мою вручную, линолиум везде, а тут ковер появился на полу, его уже не помоешь
24 окт 2005, 00:35
Попробую объяснить. Все дело в том, что аква-фильтр не является универсальным борцом с пылью, т.к. он хорош только для тех частичек, которые хорошо и быстро могут смачиваться. Поверьте, но далеко не все пылинки обладают этой способностью. В итоге все аллергены, которые плохо смачиваются или прошли сквозь воду в пузырьках воздуха, полетят дольше. Именно для них и установлен на выходе HEPA фильтр. На мой взгляд, постоянное мытье контейнеров и контакт с грязной и пыльной водой на пользу не идут, да и края контейнера не погруженные в воду тоже будут покрыты сухой пылью. По сути, аква-фильтр это аналог хорошего пылесборника. Только разница в том, что хороший пылесборник Вы заменяете 1 раз в 1-2 месяца предварительно, закрыв затвором отверстия герметично пыль в мешке. Речь конечно идет о качественных современных пылесборниках на основе нетканых материалов (сменные синтетические). И так идеальный пылесос обладает следующими параметрами.: 1. пылесборник (аква-фильтр, контейнер циклон) удерживает все мельчайшие частицы (размером 0.1-0.3 микрон) , которые попадают в пылесос. 2. Корпус пылесоса герметичный и есть полная гарантия, что воздух нигде не может выйти кроме как через HEPA фильтр. 3. По технологии ухода за пылесосом полностью должен быть исключен контакт с пылью и грязью 4. HEPA фильтр стоящий на выходе должен иметь класс не ниже чем H12 и этот класс должен быть настоящий и быть причислен ему в результате тестирования, а не в отделе маркетинга определенного производителя 5. Неплохо если «антиаллергенность» пылесоса была бы подтверждена каким-нибудь известным европейским институтом по аллергии. Я знаю только одну серию таких пылесосов http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=181668&ids[]=181669&ids[]=84502&ids[]=84578 Никто не говорит, о том, что аква-фильтр это плохо или хорошо. Это просто один из способов сбора пыли (такой же как пылесборник или циклонический контейнер). Речь идет о том, что ненужно данному способу причислять волшебных свойств и звание ведущего борца с аллергией. Аллергены может задержать только HEPA фильтр (класса не меньше H12 все равно на каком пылесосе он установлен) и неважно какая предварительная очистка воздуха проводилась перед ним. HEPA фильтр все равно ничего дальше себя не пропустит. Это как москитная сетка, сколько Вы не убивайте перед ней комаров, сквозь нее никто не пролезет. Другое дело, что предварительная очистка воздуха влияет на ресурс HEPA фильтра и скажем если Вы решите использовать его совместно с матерчатым пылесборником, то он забьется уже через несколько дней.
24 окт 2005, 19:56
Спасибо. Эх, в такие моменты я жалею, что 2 года назад не имела интернета и Евы ( Тогда я читала только журнал "Потребитель" ))
24 окт 2005, 22:48
Да уж в журнале "потребитель" никогда ничего хорошего не писали. Сколько его видела, все бред какой-то написан. Я еще в магазине работала, а покупатели уже приходили и спорили мол что Вы нам рассказываете, вот в журнале правда написана. А там ...
21 окт 2005, 19:52
Правда, видела этот пылесос в магазине, огромный как танк, его еще в "Квартирном вопросе" дарят каждую передачу
22 окт 2005, 00:05
наверное потому и дарят, что его уже никто не покупает. :)) Жуткий огромный монстр! :) Мучаюсь с ним каждый раз, когда приходит время уборки. Пока эту махину из коробки вытащишь, пока нальёшь воды, пока подсоединишь все шланги и трубки, пока на верхнюю часть наденешь защитный чехол и подсоединишь её к нижней... короче говоря, за это время обычным пылесосом можно уже всю квартиру пропылесосить и даже сходить вытрясти пылесборник или выкинуть мешочек с пылью. Очень хлопотный пылесос. Да и моет плохо даже с самыми хорошими шампунями, руками почистить ковёр гораздо лучше получается ну или в химчистску можно отнести, если что. Так что Томас не советую. ИМХО
21 окт 2005, 23:20
Маша, можно Вам вопрос, как опытному пользователю? Мы вчера стали счастливыми обладателями Томаса с аквафильтром. Сегодня, ессно, я его гоняла и сухую чистку, и влажную... И столкнулась с такой бедой: при влажной уборке он меня не сильно, но током нет-нет, да и ущипнет :-( Вы с таким не сталкивались со своим пылесосом? Мы с мужем вот теперь голову ломаем, то ли соединила я что не так (хотя действовала строго по инструкции), то ли это брак конкретного пылесоса, то ли моющие пылесосы такими вещами иногда "развлекаются"....Как Ваш "себя ведет"? :-)
AD
AD
23 окт 2005, 11:50
нет, такого не было.... Не думаю что это норма... Попробуйте позвонить в магазин.. И еще вариант (у меня так бьет стиралка, если из сети не выключишь и внутрь лезешь)- я включаю вилку в розетку как бы кверх ногами- там какая то полярность меняется. То есть если я включила и бьется- я вынимаю вику и переворачиваю на 180 градусов, и включаю. Хотя, даже не подскажу, почему бьет... проверьте правильноять соединений всех частей.
25 окт 2005, 12:54
Мы когда стиралку ставили, то нам мастер сразу покрасил вилку краской с той стороны, которая должна быть вверх, и предупредил, чтобы не путали. Я до сих пор не знала зачем это нужно :-)
21 окт 2005, 00:36
Еще добавлю, что увлажнения воздуха особо не замечала. А если он и увлажняется, то ненадолго- пылесосите то ну от силы полчаса... И увлажненность какая была такая и остается по большому счету.
22 окт 2005, 15:41
Ох! Как я удачно в нужную тему попала! За это ЕВУ обожаю просто - можно найте ответ на все вопросы (по крайней мере бытового плана)! Я раньше тоже думала, что именно вода и задерживает всех пылевых клещей. Честно говоря планировала покупать пылесос с аква-фильтром в основном по этой причине! Для карапуза, так сказать. А оказалось, что не все йогурты одинаково полезны! :-) Знающие люди, а подскажите какой выбрать пылесос средней ценовой категории, сочетающий высокую мощность и относительную бесшумность Во загнула! :-) Если вообще такое можно сочетать! И если подобная модель будет дороже среднего уровня, то все равно ее укажите. А то я полный штиль в этом вопросе, а пылесос нужен :-(
22 окт 2005, 15:46
Ой, все, вопрос отпал - нашла нужный топ о пылесосах!
24 окт 2005, 17:49
У меня Керхер с аква-фильтром, пользуюсь три-четыре раза в неделю, жутко довольна. И не смотря на все приведенные тут аргументы, лично я уже никогда не смогу вернуться к пылесосу с обычным пылевым мешком. Налить воду, а в конце вылить её в унитаз и прополоскать емкость - всё это проделывается быстрее, чем я это всё тут описываю :). А какое удовольствие видеть воочию, сколько грязи собрано! А если еще и персидский кот в доме! Его реальный недостаток - размер. Если квартира малогабаритная, поставить его будет некуда. Ну и быстренько его достать, чтобы собрать какие-нибудь крошки, тоже нет смысла. Для этого я электровеник прикупила :).
24 окт 2005, 22:49
Здравствуйте, а почему Вы никогда не вернетесь к обычному пылесосу - потому, что Вам необходимо какждый раз смотреть результат уборки (в виде грязной воды или заполненного пылесборника)? По каким параметрам он лучше чем обычный?
25 окт 2005, 13:49
Ильмира, вы меня поражаете :) Лучше спросите меня, почему мне нравится синий цвет :)
25 окт 2005, 22:51
Поражаю, почему? А про цвет, который Вы любите спрашивать не буду, т.к. мне очень интересно почему кто-то выбирает ту или иную модель, на какие моменты при выборе обращает внимание и т.д. А вот почему Вы любите синий цвет мне не очень интересно, но если Вы хотите поговорить об этом, то рассказывайте ...
25 окт 2005, 17:55
Меня удивляет ваше строго негативное отношение к аква-фильтру, которое вы высказываете во всех топиках. Я не спец по бытовой технике и не консультант в магазине. Я просто пользователь, и как пользователь я очень довольна своим пылесосом. Ведь в форум приходят не только получить грамотную консультацию. Это можно и в магазине сделать. А в большей степени именно за мнением людей, уже купивших и уже попробовавших. Вот я его и высказываю. А какие параметры мне нравятся... хорошо убирает, нет запаха сгоревшей пыли, не заканчиваютя в самый неподходящий момент сменные бумажные фильты, не надо бегать за ними в магазин и платить немаленькие деньги, приятная свежесть после уборки, не так быстро пыль снова на поверхности накапливается. Чем же он хуже обычного пылесоса, что вы так активно с ним боретесь?
25 окт 2005, 18:12
Подозреваю, это потому, что Миле не производит пылесосов с аква-фильтром, а пропагандирует свои особые мешки :) Кроме шуток - причина вполлне уважительная, хотя я, при всем уважении к Миле, до сих пор жалею, что не купил Кёрхер с аква-фильтром :(
25 окт 2005, 18:54
Почему вы так поздно появились? :) я столько полезного сразу узнала именно от вас... Следующий пылесос точно будет с аквафильтром :) (свекровь хочет на день рождения)
25 окт 2005, 23:31
Полностью с Вами согласна, что форум нужен для обмена мнениями и откликов тех, кто уже пользуется тем или иным прибором. Именно поэтому я Вас и спрашивала почему, Вы выбрали именно эту модель и что Вам в ней нравиться или не нравиться. Меня интересуют две вещи, это отклики о конкретной модели и преимущества пылесосв с аква-фильтром. Вы рассказали про то, почему он Вам нравиться. 1. Хорошо убирает. Насколько я понимаю это значит хорошо всасывает, но это не связано напрямую с аква-фильтром, даже можно скзать, что у большинства моделей с аква-фильтром мощность всасывания меньше чем у обычных пылесосов. 2. Ненужно покупать пылесборники - это действительно так и тут я согласна, но их можно сразу приобрести при покупке (на разницу в цене) и потом для Вашего пылесоса тоже постоянно нужно покупать HEPA фильтр, моторный фильтр и пеноподавитель. 3. Нет запаха пыли - тут тоже на 100% согласна, действительно запахов нет, но для этого в обычных пылесосов можно использовать угольные фильтры 4. Приятная свежесть - тут сказать нечего действительно это таки увлажнять воздух кроме пылесоса с аква-фильтром больше никакие модели не могут. Я не борюсь с пылесосами с аква-фильтром, а борюсь с мифом, что данный вид пылесосов обладают какими-либо волшебными свойствами. И потом мне непонятно, почему они стоят значительно дороже обычных при том, что значительно проигрывают последним по уровню комфорта, шуму, фильтрации, управлению и легкости эксплуатации, достаточно сравнить вот эти 2 модели http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=179779&ids[]=179780&ids[]=179778&ids[]=179777
24 окт 2005, 23:22
А мы уже купили пылесос :) Электролюкс Z2020,моющийся НЕРА фильтр 13, бумажные мешки. Мне понравился, очень тихий, можно пылесосить и разговаривать, мощный и очень красивый :) (у нас нежно-голубого цвета). Долго выбирали, я смотрела в основном на пылесосы с аквафильтром, но попробовала поднять некоторые - очень тяжело, в итоге купили все-таки обычный
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325