Меню

Asko Помогите выбрать микроволновку

AD
21 окт 2005, 12:02
Сломалась микроволновка, нужно срочно покупать новую. Была Шарп с грилем и конвекцией, были довольны. Грилем не пользовалась, конвекцией и СВЧ постоянно. Что порекомендуете, какие новые функции существуют? Что такое самоочищающиеся поверхности?
22 окт 2005, 18:15
Если бы моя Шарп(ей уже 6 лет) сломалась, я бы взяла такую же :), а раз нужна пароварка, то взяла бы нормальную отдельностоящую пароварку, собственно, у меня она и есть(Тефаль Витамин+).
22 окт 2005, 20:19
Моей лет 9 было. А такую же, чтобы конвекция и функция приготовления на пару я не нашла:(
22 окт 2005, 21:49
А почему не хотите взять нормальную пароварку и нормальную микроволновку поотдельности, а не 2 в 1?
23 окт 2005, 19:27
Не знаю, привыкли так:)
23 окт 2005, 16:06
Здравствуйте, прошу прощения за задержку, прикольно видеть топик «ASKO. Помогите выбрать микроволновку», а там уже без меня идет горячее обсуждение. Наверное, лучше всего выбирать вот из этих http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=108568&ids[]=108565&ids[]=147613 Относительно встроенной пароварки, то тут и думать нечего. Покупайте хорошую модель, а не результат хорошего маркетинга (встроенная пароварка, кофеварка, тостер и т.д.). Купите отдельную пароварку и все будет отлично. На крайний случай (если просто не терпится) вот пароварки для любой модели СВЧ http://www.mvideo.ru/pricelist/?lvl=3&class=59&p=pricelist&group=1069,. Успехов.
23 окт 2005, 18:30
Извиняюсь, больше встревать не буду :)
Anonymous
23 окт 2005, 18:57
Это вообще говоря форум, а не место для персональных консультаций asko, так что Вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО отвечать на заданные вопросы, если знаете ответ или имеете, что сказать.
23 окт 2005, 19:01
Я так тоже думаю, но... Аско реально владеет определенной информацией, а, например, я могу говорить что-то только исходя из личного опыта. Честно говоря, не хочется мешать :) Ее советы обычно бывают реально полезны.
23 окт 2005, 22:42
Да нет, что Вы. Форум и нужен для того, чтобы все могли высказывать свое мнение. Вы наверное меня неправильно поняли. Я написала про то, что у меня вызвало улыбку. То есть просматривая темы, я наткнулась на топ, где судя по названию должно быть хоть одно мое сообщение, но видимо я как-то его пропустила. Так что отвечайте в любых темах сколько угодно, мне всегда интересно узнать мнение других людей или даже поспорить. Вот например, мы с Вами наверное никогда не придем к единому мнению - пароварка Braun или Tefal витамин +. И это очень хорошо, что у всех людей есть собственное мнение по поводу разных вопросов и тем.
24 окт 2005, 00:30
Да ладно, ерунда все это. А насчет пароварок в точку. Мне Braun менее удобна, чем Tefal витамин +, но как только у меня появится посудомоечная машинка, по всей видимости, придется вернуть Braun :( Не хочу рисковать, боюсь что лотки замутнятся.
24 окт 2005, 00:51
А у Вас до сих пор нет посудомойки? Это нужно срочно поправить. А в чем причина? Надеюсь не в контейнерах Tefal. Потом ничего страшного в помутнении нет, вот у нас помутнела и поехала на дачу и уже там дальше мутнеет в посудомойке. Но на приготовлении это никак не сказывается. Нет, нужно срочно посудомойку, представляете, сколько Вы сможете переделать различных дел в освободившееся время. А потом это же современно. Это как например, метеостанции. Вот я купила, потом родители, родственники, друзья, соседи (дома и на даче), почти все знакомые на работе, потом их знакомые и т.д. В итоге, в доме где по прежнему за окном стеклянный градусник, уже кажется все как-то не так.
24 окт 2005, 00:59
;))))) нет, дело не в контейнерах :), хотя, все равно не хочу, чтоб они мутными стали... Посудомойка у нас появится, когда мужу надоест мыть посуду руками, поскольку, это его обязанность :) А метеостанция это и правда вещч :), правда, она у меня пока лежит в загашничке, ждет д/р супруга, он будет в восторге ;). Скорей бы уже :)
27 окт 2005, 22:24
))
27 окт 2005, 22:54
((
23 окт 2005, 19:31
Спасибо за консультацию. Я и не знала про такие пароварки, в моем Шарпе была функция "Блюда на пару", мы привыкли к ней. А в этих Шарпах, которые Вы порекомендовали, нет функции конвекци отдельно? А то у меня духовка не очень, привыкла ВСЕ делать в микроволновке.
23 окт 2005, 22:40
Скажите пожалуйста, эти пароварки к любой микроволновке подходят? И еще, вроде бы, есть функция- самоочищающиеся поверхности. Это нужная вещь? Еще есть тефлоновое покрытие, какие-то керамики? Оно нужно?
23 окт 2005, 22:45
Теоретически к любой (если конечно она у Вас не очень маленькая. А что касается самоочищающихся поверхностей в любых приборах, то тут вывод один - пока есть только одна самая эффективная система -пиролиз (выжигание всех остатков еды). Остальные системы только облегчают чистку (причем в рекламе это всегда выглядит намного лучше чем в жизни).
21 окт 2005, 16:32
Простите встряну. Берите Панасоник - у нас старенькая моделька - много лет - довольны. Сейчас тоже хорошие модельки - у знакомых новая - супер-печка.
22 окт 2005, 16:52
И еще функция приготовление на пару у нас очень востребована была.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325