Меню

кофеварки: Крупс или Браун?

AD
24 окт 2005, 22:30
Подскажите пожалуйста, какие кофеварки лучше? Хочу купить сестре в подарок... Вот на эти можели обратила внимание: Braun KF550 BK Krups FMD2L4 А молят ли они кофе? Или отдельно кофемолку нужно покупать? Они капельного типа. Наверное, не самые лучшие? Есть и друхих типов подороже...
24 окт 2005, 22:43
Кофе они не молят и кофе готовят посредственный. Наверное нужно идти с другой стороны - а какой у Вас бюджет и какая цель (нужна именно кофеварка)?
25 окт 2005, 00:26
Ну вот. Бюджет то всего 2 тысчи, я так понимаю, что кофе-варку(-машину и пр.), которые Вы посоветуете как хорошие, на них не купить. А нужен всего-навсего подарок сестре. Почти все у нее есть. Кофеварки нету. Нет и пароварки, но ей "здоровая пища" до фени. В магазин сходить нет возможности, одежда и парфюм - отпадает - у нее свой тонкий вкус. Остается что-то для быта. (Посуда тоже есть). Была бы благодарна, если бы что-нибудь посоветовали.
25 окт 2005, 09:18
Если бы я получила в подарок такую кофеварку то наверное бы поблагадарила бы(для приличия,сестра все таки:) ) а потом выкинула.Потому как это что угодно но не кофе,ИМХО . Может кофемолку жернового типа и симпатичную турку? А вообще вариантов масса.
25 окт 2005, 11:19
Спасибо! Была бы благодарна за новые идеи :-). Кофемолку, например, такую "Bosch MKM-7003"? В таком большом агрегате можно всего-навсего смолоть кофе? А потом его готовить в турке? Как вообще пользуются?
26 окт 2005, 00:00
23*15*8 см не очень большой агрегат:) Да,там всего навсего можно смолоть кофе:)Там можно отрегулировать степень помола,а от этого зависит вкус кофе:-9 .А дальше варить кофе в турке на плите.Рецептов масса. Вот еще http://www.smarton.ru/card.php?id=21967&showcart=1 http://www.eurodom.ru/section/-/id/102/ вот здесь посмотрите.Не знаю правда насколько кухонные побрякушки можно считать подарком,но я бы своей подарила бы:),т.к. сама многим пользуюсь-очень удобно. Аskо Вам уже советовала часы ,тоже очень хорошая идея. А еще меня не раз выручал вот этот магазин http://www.degreeshop.ru/index.asp Вот.Смотрите сами.Вы же знаете свою сестру-чем ее удивить и порадовать:).Удачи.
26 окт 2005, 00:59
Большое спасибо! Сижу, ищу... :-)
26 окт 2005, 01:10
:) не за что.не помню кто сказал: самые ужасные муки-муки выбора ;)
26 окт 2005, 01:43
похоже на то :-)
29 окт 2005, 18:37
Жернового типа - это когда вручную молоть?
29 окт 2005, 20:05
Нет, это когда зерна перемалывают металлические жернова, а не рубятся ножами (как в привычных кофемолках). Это очень важно для кофеварок эспрессо, т.к. в них можно использовать только кофе, перемолотое на жерновой кофемолке. принципиальная разница в результате в том, что в обычной кофемолке получается мелка нарубленное кофе, а в жерновой именно перемолотое.
25 окт 2005, 22:40
Мне кажется, что человеку всегда лучше дарить то, о чем он давно мечтал или то,что он сам себе никогда не купит. Я конечно не знаю Вашу сестру, но лично я последне время дарю все родственникам и знакомым метеостанции и на работе у нас (т.к. у всех есть) это самый распостраненный подарок друзьям или родственникам. Причем в большиснтве случаев вариант беспрогигрышный, т.к. почти 100% этого ни у кого нет и штука прикольная и сам себе наверное такое мало кто купит, а потом многие приходят в гости, им нравиться и тоже такое хотят. Возможно это нестандартное решение, но наверное несколько лучше, чем решить за сетру какое кофе ей пить или с какой мясорубкой ей будет легче общаться если денег не очень много, а тут сравниваь не с чем http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=179779&ids[]=179780&ids[]=179778&ids[]=179777
25 окт 2005, 23:16
очень интересно! а что-то наверное снаружи окна устанавливается? Каким образом? И как то, что за окном, передает сигналы в квартиру? Тот вариант, что за 1,5тыс.руб. - приличный?
28 окт 2005, 00:05
Внешний датчик устанавливает необязательно за окном. То есть он там может быть установлен (он водо-защищенный) и добивает он на расстоянии 30 м, но тогда Вы теряете один градусник в доме. Логичнее сделать так. Датчик вешается где-то недалеко от окна (например, на кухне), а к нему присоединяется проводной сенсор (3 м) и через раму (просто зажимаете провод в щель) выбрасываете конец на улицу. В итоге получается, что Вы можете смотреть внешнюю температуру на датчике, который висит у Вас на кухне (на его дисплее) и он же передает эту температуру на головной блок метеостанции и ее и там можно смотреть. ПО поводу выбора модели могу сказать, что у нас 2 по 2700 и я сочла, что разница стоит этих денег (большой дисплей, большая яркая проекция, прогноз погоды и самое главное можно подключать второй датчик, который у нас висит в детской).
29 окт 2005, 00:51
Спасибо, Ильмира!
29 окт 2005, 17:31
кстати, Ильмира, а сбывается ли прогноз погоды?
29 окт 2005, 20:29
Ну, в целом сбывается, хотя конечно к такому прогнозу нужно привыкнуть. Все дело в том, что прогноз погоды там формируется на основе изменения давления (поэтому и называется барометрический). Теоретически каждому давлению приблизительно соответствует своя погода, но нужно учитывать, что давление это не температура у Вашего дома, оно одинаковое в радиусе нескольких километров. Потом, давление соответствующее определенной погоде меняется несколько раньше, чем сама погода. Вот Вам пример, в четверг вечером прихожу домой - снег с дождем, погода мерзкая ,а она солнце показывает и резкий рост давления. Вроде как бред, а на следующее утро ни облачка. А на даче бывает, показывает грозу, черные тучи походили, походили и ушли. Может где-то в километре -двух ливень и прошел, но не у нас. Так что в общем прогноз сбывается как написано в инструкции -в 70%, но нужно помнить что это все на основе давления, а это не 100% определение погоды у Вас за окном. Просто относится к этому нужно проще (прогноз гидрометеоцентра тоже далеко не всегда сбывается). А то у нас сотрудница подарила такую родителям, они ее будят утром с испугом. Сломалась - на улице солнце, а она дождь показывает. Пока разбирались на улице проливной ливень - теперь родители ей чуть ли не КУ говорят, когда в комнату входят (уважают прибор).
29 окт 2005, 23:08
очень интересно, спасибо!
26 окт 2005, 16:50
Полностью поддерживаю эту идею!!! У нас есть подобная метеостанция! Супер-классная вещица! Я бы сейчас взяла бы ту, которая 1,5 тыщи стоит, если рассчитывать на подарок в 2000р. Очень хорошо, что у всех них есть поворот проекции на 180 град. У нашей такого нет, о чём жалею.
28 окт 2005, 23:42
А у Вас какая модель?
AD
AD
25 окт 2005, 11:25
Еще придумала электромясорубку. В 2000 укладываюсь в такую модель: Kenwood MG-450, хорошая?
25 окт 2005, 11:56
да ничего вроде,за такую цену.качество неплохое..
25 окт 2005, 11:58
эээ типа лучше за 3000 тыс мясорубку брать?
25 окт 2005, 12:05
нет.они все по надежности одинаковы(за искл разве панасоника)рассчитаны на кручение только мяса,желательно резаного,и ни в коем случае мяса с костями,песка или травы.
25 окт 2005, 12:15
спасибо! Тогда на ней и остановлю свой выбор, пожалуй А человек может быть доволен таким подарком? Или тут должно звучать название громкое, типа Браун или Мулинекс?
25 окт 2005, 14:36
кенвуд тоже бренд,и при правильной эксплуатации мясорубка будет работать и работать!Да и разницы между "брендами особой нет,мясорубки внутри все одинаковые-двигатель,кнопки и пластмассовые шестерни.(пластмассовые шестерни при сверхперегрузе,если вилка или ложка застряла в мясорубке :) или тп. крошаться,разлетаются вдребезги,ради спасения мотора. :) )
25 окт 2005, 15:03
спасибо еще раз!
25 окт 2005, 15:11
да не за что!только соблюдайте правило при покупке:Распаковка> осмотр>проверка>наличие грамотно оформленных документов(чека и гар талона)!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325