Меню

Хлебопечка

AD
21 окт 2005, 23:49
Народ, поделитесь опытом, у кого есть в хозяйстве хлебопечка - удобно ли, насколько хороший хлеб получается, какие модели предпочтительнее и проч.
22 окт 2005, 07:14
У меня Sunbeam, использую постоянно, хлеб получается очень вкусный, кроме хлеба в ней же делаю тесто на всякие пироги, пиццы, пасту, сладости.
22 окт 2005, 13:59
у меня хлебопечка, очень удобно - скидал все ингридиенты, и пошел спать :-) Утром свежий хлеб.
Рецепты приложены к хлебопечке. Можно добавлять в хлеб всё что захочется - оливки, сыр, зелень, овощи.
22 окт 2005, 16:44
У меня хлебопечка LG. Очень удобно. Делаю тесто, выпекаю хлеб, кексы.
Но, при поиске идеального рецепта, перевела я не один кг муки. То мука не та, то дрожжи другие надо (хотя брала французские SAF).
Первый раз поставила тесто для пельменей. Все сделала по инструкции, которая прилагалась к хлебопечке. Через час вытащила очень липкий, скользкий комок. Его тестом то и не назовешь. Второй раз воды налила поменьше (вопреки рецетпуре). Тесто получилось изумительное, хорошо вымешанное. Бери и лепи!:-)
И с хлебом тоже намучалась. Засыпала все по рецепту. Пеклось все 4 часа. После первого замеса тесто хорошо поднялось. Затем хлебопечка его перемешала и все... Второй раз оно уже плохо поднялось. А третий раз... вообще молчу :-#
Хлеб оказался очень низкий, на вкус - так себе...
Оказывается, мука не подошла. Потом купила другую муку и все получилось. С дрожжами тоже была морока.
Но ничего. Зато теперь я пеку вкусный хлеб, делаю хорошее тесто.

Так что, если решитесь на покупку, терпения вам и удачи!!!
24 окт 2005, 10:52
Скажите, а на каких дрожжах Вы остановились (SAF ведь несколько видов)? У меня та же модель и процесс освоения так же идет с переменным успехом. С мукой разобралась - лучше всего подощла Сокольническая. Макфа дает плотный хлеб, а Нордик не подошнла вообще. А вот с дрожжами никак не определюсь.
24 окт 2005, 11:47
Мне очень понравились дрожжи САФ-момент.Эти дрожжи быстродействующие, т.е не нужно ждать.
А вот САФ-левюр не подошли. Они активные и требуется время. Эти дрожжи хороши, когда замешиваешь тесто вручную. Выпечка была не пышной и не высокой.
14 ноя 2005, 01:37
А мне очень нравятся дрожжи Фермипан, Голландские. :-) И класть их надо на полчайной ложки меньше обычных.
25 окт 2005, 17:13
Лена, а у вас случайно нет подборки рецептов для LD, на компьютере?
У меня было все что вы описываете. Хлеб получался только обычный, французский, на воде:-( И то не всегда. В итоге, печка пылится в шкафу. Очень хочу ее опять достать, но руки опускаются от мысли, что снова я буду париться зазря.

если у вас есть подобная подборка, буду очень благодарна, если вы мне ее скините на мейл: lisa@businesshost.info

Да, и всяких там глютенов у нас не найти:-( В свое время все магазины олббегала в поисках.
26 окт 2005, 13:32
К сожалению нет. Я беру рецепты из прилагаемой книги и довожу их до ума.
Как я заметила, во всех рецептах преобладает сахар. А это сладко - до безобразия!!! Нужно смело делить на 2.
У меня хорошо получается молочный хлеб. Высокий и пропеченый. А вот в пшеничном количество сахара я свела так:
в книге на 900 гр. 1/3 стакана, а я ровно 2 ложки. С 1/3 он получается очень сладкий, а большое количество сахара не дает подниматься тесту.
В тесто для пельменей лью не 1 ст. воды, а на палец (толщиной меньше).
Короче, потихоньку "переделываю" данные рецепты:-)
26 окт 2005, 17:20
О, меня больше всего интересовал молочный хлеб. Может ты можешь его рецепт написать? А я уже от него плясать буду. Была бы тебе очень благодарна:-) Но, если тебе не сложно, конечно.
За советы спасибо, учту. Меня вот тоже сахар смущал. Но так как я полный профан в дрожжевом тесте, у меня все время были проблемы.
27 окт 2005, 08:23
Ладно. Вечером напишу.:-)
27 окт 2005, 19:19
Жду:-):-*
28 окт 2005, 07:28
Прошу прощения, на работе загруз полный. Вот только сейчас вырвалась, а дома вчера гости были.
Молочный хлеб.
Напишу сразу, что чашка мерная и ложка мерная были в наборе с самой печкой.
Молоко 1,5 чашки + 3 ст.л. Интересная мера, но нужна именно такая. Да, молоко долно быть комнатной температуры (я обычно подогреваю чуть-чуть в микроволновке).
Мука (я обязательно ее просеиваю, т.к. она обогащается кислородом).
Соль 2 ч.л.
Сахар 1 ст.л. ( по рецепту надо 2,5 - но для меня это очень сладко)
Сухое молоко - 2 ст.л.
Масло (я беру маргарин Пышка) - 3 ст.л.
Дрожжи - САФ-момент - 2,5 ч.л.
ВСЕ!
Закладывать в такой последовательности.
Это закладка на 900 грамм (я пеку большую булку, т.к. на работе у меня этот хлеб просто сметают:-) ). Корочку выбираю среднюю.
Если положить сахар, как советуют в книге, что этот хлеб отлично подойдет к чаю. А если его еще сверху чем-нибудь помазать...:-9
Удачи в выпекании!
Потом напишите, как все получилось!:-)
28 окт 2005, 20:01
Леночка, огромное спасибо!!!
Но у меня есть пара вопросов:-)
У тебя мерная кружка с делениями? У меня на 230мл. Мерная ложка тоже есть - на 1ч.л. и 2ч.л. Она двухсторонняя.
А молоко нужно обычное и еще сухое? Или это просто сухое разводится на 1,5 чашки?
И напоследок:-) Молоко должно быть обезжиренным?

Уже чувствую какой классный хлеб получится:-9
29 окт 2005, 02:42
Да, стакан и мерная ложка у меня такие же.
А молоко я беру и обычное и сухое. Обычное молоко я использую любое. Иногда из пачки (жирность 3,2%), иногда домашнее (привозим из деревни). А сухое молоко придает хлебу , ну как бы сказать, сдобность. Разводить сухое на 1,5 чашки я не пробовала.
А хлеб и на самом деле получается очень даже хороший. Вкуснющий!!!:-9

Вчера на работе меня угостили булочками-крендельками. Вкус - просто божественный. А тесто, как оказалось, делали в хлебопечке. Дали мне рецепт. Вот на выходных хочу попробовать. Но одно смущает, что у того, кто это делал хлебопечка Хитачи. А, соответственно, и пропорции мне нужны другие.
Но, если все получится с тестом, в понедельник напишу рецепт теста. ОК?:-)
29 окт 2005, 14:18
Спасибочки:-* Осталось только столкнуться носом с пологающимися дрожжами:-) Я почему-то именно с дрожжами вообще не эксперементировала. Пользовалась или сухими ( на ночь что бы ставить), или живыми, в желтой пачке:-D Я даже названия их не знаю. Вот где бы найти такие, про которые ты пишешь, вопрос. Попробую поискать в супермаркетах. Когда найду их, тогда сразу же и испеку. Где ты "ходишь" я знаю, так что оповещу о проделанной работе:-)

Крендельки конечно здорово, но у меня пока нет духовки. И не будет, пока я не перееду на новую квартиру, а это еще около полу года - не меньше:-(
Но на будущее конечно пригодится:-) Т.к. печь я буду как ненормальная, так по духовке соскучилась:-)
04 ноя 2005, 12:07
а муки то сколько по рецепту? а то я вчера положила 3 чашки и хлеб весь опал почему то. Жидко что ли получилось. Все выбросила. несъедобно.
07 ноя 2005, 17:26
Муки нужно 4,3 стакана. Это я давала рецепт на 900 граммовую булку.
07 ноя 2005, 17:53
во! точно! я ж говорю жидко! а пришлите точный рецепт на 3 чашки муки?
08 ноя 2005, 14:34
На 3 чашки муки выходит средняя буханочка хлеба (680 гр).
Молоко (жидкое)- 1 чашка и 2 ст.л
Мука - 3 чашки
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 2 ст.л. (я кладу вполовину меньше)
Молоко (сухое) - 2 ст.л.
Масло сливочное (я кладу "Пышку") - 2 ст.л.
Дрожжи (САФ-момент) - 2 ч.л. (я 1,5 ложки)
AD
AD
08 ноя 2005, 14:56
спасибо! пошла лепить :)
08 ноя 2005, 14:58
Удачи! :-) Потом напишите, что получилось :think
13 ноя 2005, 15:31
вот получилось: http://www.eva.ru/albumpage/15287/21.html
очень легкий (я еще пекла в режиме белый легкий хлеб) воздушный. Я еще семечек добавила. Оч вкусно! Спасиб. С первой партией отправившейся в помойку, не сравнить :-)
14 ноя 2005, 10:06
Я посмотрела. Классно, что получилось!:-)
23 окт 2005, 02:01
Она сама и выключается?
23 окт 2005, 07:36
После окончания программы "выпечка" она еще 3 часа подогревает хлеб, т.е. он остается горячий. Это очень удобно. С вечера закинул все необходимые продукты и пошел спать, а она вымесит, испечет и еще сохранит хлеб горячим. Утром, на завтак, у вас всегда свежая и теплая выпечка.
22 окт 2005, 20:16
вот здесь почитайте про хлеб в печке
http://www.kuking.spb.ru/15_77927.html
23 окт 2005, 02:00
Спасибо! А вот еще вопрос - у разных моделей разное количество программ, где-то от 3 до 12 (те, что я встречала). Насколько хорошо иметь многопрограммную хлебопечку, например типа Nordicа, или можно спокойно обходиться той, что попроще?
23 окт 2005, 07:40
Я своей печкой очень довольна. У меня 7 программ выпечки хлеба + таймер отсрочки + выбор цвета корочки хлеба. Ну и еще две кнопки СТОП и ПУСК.
А что еще для счастья надо?:-)
Куда уж больше? Меня все устраивает.
24 окт 2005, 01:50
Я бы рекомендовала многпрограммную, т.к. в ней можно будет не просто простой хлеб делать, а разные виды, например для сладких хлебов одна программа, для французсского хлеба - другая, для цельнозернового хлеба еще одна, потом, я много замешиваю теста на булочки, пицу - так что программа Тесто или Паста очень нужна. У нас разница между супер-сложными например в том, выбрасывает машинка сама дополнительные добавки или их закладывать в ручную. А вообще, по опыту, лучше купить рекомендованную бранд, т.к. некоторые совсем дешевые хлебопечки хлеб делают плохо. У меня у свекрови такая - или температуры в ней низкая или время слишком короткое, но хлеб никогда не подходит правильно и получается слишком плотным и низким. И сама я поменяла (по гарантии) две хлебопечки пока осталась довольна. Если у вас продается Панасоник, то рекомендую, считается очень хорошей.
24 окт 2005, 07:02
у меня тоже Sunbeam самый обычный за 40 долларов, 12 программ. я так боялась, что фигня окажется, но очень довольна пока.
24 окт 2005, 09:58
У нас LG за 100%, и программы все такие как у девушке выше указанно. Мне оч. нравится, там и хлеб можно печь (мы в основном печем пшеничный и французкий), и джем делаем, и (а это для меня самое главное) тесто для чебурек, пельмений и ПИЦЦ :) :)
24 окт 2005, 12:28
Только увидела в разделе домашняя утварь тоже обсуждают хлебопечки, почитайте там.
24 окт 2005, 13:16
Clatronic BBA-2605 у кого нибудь есть?
24 окт 2005, 14:06
Вот еще топик :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14927214
24 окт 2005, 15:10
еще несколько вопросов про хлебопечку :)
- любая ли хлебопечка способна вымесить тесто для блинчиков/пиццы/пельменей/итд?
- если уж брать хлебопечку, какие функции должны быть обязательно там? (окошко, таймер отстрочки, разные корочки, подогрев, итд)
- как на счет той штуки которая тесто вымешивает, остается в хлебе после выпечки или нет (у меня знакомые жалуются что остается)

спасибо заранее :)
24 окт 2005, 16:00
Отвечаю по порядку:
1. Да, любая. Моя, хоть и не очень "крутая", а все виды теста вымешивает отлично.
2. Все, что вы перечислили есть в любой хлебопечке.
Окошко - будете заглядывать, что там происходит с тестом.
Таймер отсрочки - очень удобно. Если сразу печь не хотите, выставляете время,прикидывается время на выпечку и утром вас ждет тепленький хлебушек.
3. Подогрев - тоже очень хорошая штука. Хлет в течение 3-х часов остается горячим.
4. Разные корочки. Ну это на любителя. В основном всегда выставлятся средняя.
5. Есть хлебопечки с функциями Джем и Кекс. Для себя я выбрала Кекс. Дело в том, что джем варится всего 1-1,5 месяца в год (при наличии фруктов). А с Кексом очень удобно. Можно печь в любое время года. Да и выручает здорово. Вчера неожиданно пришли гости. Я быстренько покидала все ингридиенты в хлебопечку и поставила выпекать Кекс. Пока мыли руки, разговаривали, перекусывали и Кексик подошел, с пылу с жару.
Ну вот в основном и все, на что надо обращать внимание при выборе.
Это мое мнение, может кто и будет с ним не
согласен.:-)
24 окт 2005, 16:08
Вооот, а я и не знала что функции джем и кекс не совместимы, еще удивлялась что за функция - кекс :)
спасибо :)
24 окт 2005, 16:47
Поделюсь своим впечатлением от моей хлебопечки. У меня Panasonic SD-253.
Мне её муж подарил на мой День рождения. Я всегда считала, что хлебопечка в нашем доме - совершенно ненужная вещь. Мне даже и в голову не приходила мысль её купить. Но когда у нас родился ребёнок, то я несколько раз с сожалением сказала, что нет времени на то, чтобы испечь пирожки, потому что некогда с тестом возиться. А внимательный муж эти слова запомнил. И когда детёнышу было 6 месяцев, подарил печку. Зная мужа, смею предположить, что он выбрал самую навороченную модель, которую мог купить в то время.
Теперь считаю, что это очень нужная вещь в нашем доме, потому что пользуюсь ею не реже 3 раз в неделю, а то и чаще. И длится всё это уже больше полутора лет!
Чаще всего пользуюсь программами:
"Основной" (Это когда просто белый хлеб пеку, или с какими-нибудь добавками, или тесто для пирожков делаю.);
"Цельная мука" (Это когда хлеб с отрубями пеку);
"Пицца" (Ну, это понятно, тесто для пиццы);
"Выпечка"( Это кексик с изюмом на скорую руку).
Пару раз попробовала "Варенье". Но для меня это так - баловство.Там максимум 450гр. ягод можно в ведёрко положить. В сезон заготовок это несерьёзная порция. Но когда есть немного ягод, и хочется особо с ними не возиться, то самое то.
По разу попробовала программы "Французский" и "Итальянский".

Ни разу не пробовала программы "Без глютена" - нет надобности.
И программу "Ржаной" - вот об этом очень жалею, но не получается купить специальную закваску, которая нужна для ржаного хлеба.

С мукой ни разу проколов не было, подошла любая. Какая-то чуть хуже, какая-то лучше. Но чтобы совсем плохо получилось, то этого не было.
А вот с дожжами были проколы. Купила saf-levure, на ценнике было написано, что они быстродействующие - не подошли. Надо мне было и на пачку посмотреть, а не только на ценник.
Покупаю САФ-МОМЕНТ. Всё нормально.
(Кстати, лопатка, которая тесто мешает, не вытаскивалась из хлеба только когда были проколы с дрожжами и хлеб не подходил. В остальных случаях сама вскакивает, когда хлеб из ведёрка вынимаю.)

Таймером очень часто пользуюсь. Поэтому считаю, что это очень полезная функция в печке.
Цвет корочки тоже часто меняю. Это уж как настроение подскажет.
Размер буханки тоже меняю. Но мне кажется, что они не так значительно друг от друга отличаются, как того хотелось бы. Чаще всего делаю самый маленький размер.

Окошка для подглядывания нет. Меня это не смущает. В инструкции сказано, что можно крышку время от времени открывать, если уж очень хочется проконтролировать процесс. Делаю это редко.

Я поняла, что главное, хотя бы первые разы тщательно соблюдать инструкцию и дозировки. Тогда всё получится. А то ведь многие любят на глазок сыпать.
Когда моя подруга увидела печку, то сказала, что теперь мы начнём расти в объёмах от белого хлеба. Время показало, что ничего подобного. Наверное, потому что мы чаще всего печём хлеб с отрубями. Мне он нравится больше, чем покупной с отрубями. У меня покупной как-то быстро или черствел, или плесневел. А этот получаестся и вкуснее и если нужно, то дольше сохраняется. Впрочем, у нас он особенно не задерживается.

А ещё я очень люблю отрезать свежеиспечённого хлебушка, налить в тарелку оливкового масла, посолить его, поперчить. И макать в это масло хрустящую корочку!!!!!!! ВКУСНОТА!!!!!!!!!!!!!!!!
24 окт 2005, 17:15
да..истиный ценитель "хлебозамеса"!кину то,помешается,получится это и наоборот. :)Рад за Вас!
AD
AD
14 ноя 2005, 01:40
У меня такая же хлебопечка. :-) Хлебушек отличный получается, и даже ржаной Дарницкий как настоящий и даже вкуснее. :-)
Скажите, пожалуйста, а для кекса Вы миксером тесто делали или прям в печке замешивали. В инструкции написано, что еще форму надо выложить бумагой. Один раз я решилась на подобный эксперимент, но второй че-то не оч хочется. Может можно прям в печке замешивать? На режиме пицца например. :)
18 ноя 2005, 15:56
Я в инструкции не видела, чтобы надо было выкладывать бумагой форму. Специально сейчас посмотрела - нет этого у меня!
Да и где логика? Зачем выкладывать? Когда хлеб печём не выкладываем, чем сложнее кекс? Тем, что тесто более жидкое? ;)
А тесто я миксером в простой миске делала, а потом готовое переливала в ведёрко хлебопечки.
Хорошо, что напомнили про кексы. Может сегодня к ужину испеку. :-)
А теперь к Вам вопросик. А где закваску для Дарницкого берёте? Так хочется попробовать ржаной хлебушек своего производства. Только не представляю, где взять закваску, или что там используется?
20 ноя 2005, 01:48
Есть такая фирма, называется Домахлеб. :-) Находится на ВДНХ в главном павильоне. У них есть и панифарин, и закваски разные(аграм и прочие) и дрожжи суперские Фермипан. Этой закваски в баночке на 50 буханок где-то хватает. Она сухая как порошок. :-)
А какой у Вас рецепт с отрубями хлеба?
21 ноя 2005, 16:08
Огроменное спасибо за "адрес" закваски!!!
А теперь буду просить прощения. :oops
ДА!!!!
Есть в инструкции указание выстилать форму кулинарной бумагой!!!
Я в пятницу замутила тесто для кекса. Вылила его в форму, поставила выпекаться. А сама, думаю, дай ещё потщательнее инструкцию пролистаю.
Я, ведь, уже давно в этой книжечке-инструкции только на страницах с рецептами обитаю.
А тут вспомнила, что есть ещё более подробное описание разных программ. Открываю страницу "Использование программы ТОЛЬКО ВЫПЕЧКА", и вдруг вижу, что надо форму выкладывать кулинарной бумагой. Я даже расстроилась... Думаю, всегда пекла кексы без бумаги, получались хорошо, а тут узнала, что бумага нужна, так и не получится ничего...
Через каждые 5 минут в печку заглядывала. Когда он приготовился, то дрожащими руками вытаскивала его из ведёрка.:-)
Получился хороший кексик. Из ведёрка, как всегда, легко выскочил. :-9
Так что я так и не поняла, зачем выстилать бумагой?
Может, предполагается, что тесто может прилипать к маленькому штырьку, на который в других программах лопатка надевается?
Наверное, буду и дальше без бумаги выпекать кексы, раз получается. Или только на дно кусок бумаги положу, чтобы только штырёк закрывал.
21 ноя 2005, 16:22
А хлеб с отрубями я так для себя переработала.
Там в инструкции с рецептами есть ВЫПЕЧКА ИЗ ЦЕЛЬНОЙ МУКИ.
Там рецепт "Хлеб из муки с отрубями 50%".
Помню, что я вначале его попробовала, но нам показалось, что на наш вкус уж очень много отрубей. Поэтому пропорцию отрубей и муки я изменила на свой вкус. Т.е. делаю так.
Обычно выпекаю самый маленький размер - у них называется "средний".
Дрожжи 1 1/4 ч.л.
Пшеничные отруби 2 ст. л. с горкой. (Но не пластмассовая ст.л., которая прилагается к хлебопечке, а обычная, которой мы суп едим. Просто мне так удобнее, сначала я ею отруби отмеряю, потом ею же из банки насыпаю в мерную чашку пшеничную муку.)
Эти отруби в мерную чашку сыплю, а потом в эту же чашку пшеничную муку кладу, чтобы получилась полная чашка.
А потом ещё две полные чашки просто пшеничной муки без отрубей.
А дальше всё по рецепту из книжки.
1 1/2 ч.л. соли
1 1/2 ст.л. сахара
и т.д.
Дрожжи, соль, сахар, молоко и т.д. я измеряю пластиковой ложкой от хлебопечки. Это я на всякий случай уточняю. Просто у меня так сложилось, что отруби я другой ложкой отмеряю.

Выпекаю программой ЦЕЛЬНАЯ МУКА. Выпекается 5 часов.
Вот, вроде, и всё...
18 ноя 2005, 18:08
А вы не подскажите, вы пропорции делаете, такие как в инструкции указано, просто опробовала свою хлебопечку, у меня такая же как у вас, корочка получилась хрустящая, внутри хлеб выглядит вроде нормально, но все таки сыроватый, когда в руки берешь он как пластелин, в чем тут проблема.
21 ноя 2005, 16:40
Пропорции соблюдаю точно такие, как в инструкции (кроме хлеба с отрубями).
Если мы говорим о простом пшеничном хлебе, то мои предположения такие.
Когда я клала неправильные дрожжи, то у меня получалось, что во-первых, хлеб не был таким высоким, как обычно. Кстати, а как у вас, хлеб хорошо подошёл? Т.е. он был примерно высотой как минимум до краёв формы?
Когда я ошибалась с дожжами, то верхушка хлеба получалась плоская.
Корочка получалась хрустящая, но мякиш был как бы "сырой". В итоге хлеб невкусный.

Дрожжи я кладу только САФ-МОМЕНТ.
На них написано, что это БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИЕ ДРОЖЖИ.
Однажды я купила SAF-LEVURE этой же фирмы. Но это дрожжи сухие активные. Так на них написано. И с ними как раз плохой хлеб получился.
Значит надо только БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИЕ дрожжи брать.

Попробуйте дрожжи поменять. Даже если вы тоже Саф-моментом пользовались. У меня как-то однажды просто пачка саф-момента неудачная попалась.
А то жалко, что первый опыт вышел неудачный...
Будете думать, что так и должно быть невкусно. А на самом деле хлебушек очень воздушный получается!
Попробуйте ещё раз!!!
Надеюсь, что получится!!!
Расскажите о результатах, будем вместе разбираться...
21 ноя 2005, 17:01
Дрожжи я оставила Саф-момент, а вот пропорцию воды изменила, вместо 250 мл, наливаю 200, и хлеб получился замечательный, пока только обычный пшеничный пеку, домашним так понравилось,у меня мама тоже теперь хочет такую хлебопечку :-). Маленько попеку такой хлеб и буду эксперементировать :-)
21 ноя 2005, 17:17
Ух ты!!!
Может, у меня уже устаревшая модель хлебопечки, потому что ей уже скоро 2 года будет!
Просто в моих инструкциях простого пшеничного хлеба воды надо как минимум 310 мл.
А у вас 250!!! Наверное, и печка отличается, и рецепты!!!
А Вы молодец, что не опустили руки при первом неудачном опыте! Уважаю.
21 ноя 2005, 17:25
Не это я обшиблась 300 мл. я заливаю, че то заглючило меня :-), ну сразу опускать руки это не про меня :-)
24 окт 2005, 17:28
знаете у меня такое подозрение, что те кто говорит что попользовались и стоит пылится - просто ленятся.
26 окт 2005, 18:15
А за сколько вы покупали свои хлебопечки?Я буквально сегодня видела её в продаже,стоимостью170 евро.По-моему это дороговато или вы считаете,что вещь стоит того?
28 окт 2005, 22:50
Девочки, помогите пожалуйста. Хлебопечка Вигор. Подарили сразу перед переездом,пока переезжали толи потеряли инструкцию, толи её вообще там не было, стоит уже 2 года. Очень прошу объясните пожалуйста что к чему. Окошко есть, с корочкой вроде бы разобралась, режимы: основной, быстрый, французский, скорый (непойму что за слово), целый, кекс, тесто, печь. Но когда что туда бросать, и как задать ей программу,как уменьшить порцию, помогите бестолковой.
29 окт 2005, 01:20
В ведерко укладываете ингридиенты, обычно в таком порядке - дрожжи (инстант), мука (хлебная лучше) и остальные сухие ингридиенты, потом вода. Важно, чтобы вода и дрожжи были на разных концах и не соприкасались поначалу. Кнопочкой программы нажимаете столько раз, какую программу хотите. например - 1я - основной, нажимаете один раз (на дисплее должна высветиться цифра 1, если хотите программу скажем 4 - нажимаете кнопку пока не загориться номер 4). Если у вас есть опция - размер, выбираете размер буханки, и корочку. И нажимаете старт. Все. Крышку постарайтесь не открывать когда хлеб подходит и печется, а то температура понизится и хлеб или не подойдет правильно или опадет потом.
29 окт 2005, 09:05
Спасибо, прямо сейчас пойду попробую.
30 окт 2005, 18:34
Пишу что получилось: всё замесилось и спеклось, но как то не очень хорошо подошло, и получилось не пышное, а плотное и поэтому впечатление что не пропеклось. Но первый блин ведь должен быть комом, буду пробовать ещё.
30 окт 2005, 23:53
ДА, даже набив руку каждый раз хлеб разный получается. Помните, важно точно измерять количество ингридиентов, как написанно в рецепте. Дрожжи важно правильные и свежие, если не очень свежие, то хлеб не поднимается правильно. Попробуйте воду немножко подогреть перед добавлением (чтобы чуть тепленькая была), хлеб обычно поднимается лучше.
02 ноя 2005, 14:25
Пекла сегодня кекс первый раз в режиме Кекса. На три чашки муки оказалось что он слегка подгоревший и изюм и орехи все на дне практически :( Изюм в муке обваливала и по биперу засыпала. Если печь кекс большего размера, то его у меня никто не съест. Что делать? Печку раньше просто выключать?
02 ноя 2005, 14:27
А вообще новой своей печкой довольна. Хлеб оч вкусный получается! http://www.eva.ru/albumpage/15287/29.html

Печка простая фирмы Clatronic
http://www.ecity.ru/shop/info/goodsspr/12400/Clatronic_BBA-2605.html
02 ноя 2005, 20:38
Девочки, а булочки в хлебопечке не получится приготовить - испечь, только тесто для них?
AD
03 ноя 2005, 01:01
Только тесто, но остальное и руками легко.
03 ноя 2005, 10:19
наверно можно замесить тесто, потом его вынуть, слепить колобки, положить обратно и включить режим только выпечка
03 ноя 2005, 12:13
Нельзя, колобки то все слипнутся и разойдутся и получится все равно хлеб в такой форме.
03 ноя 2005, 16:46
нет, если каждый колобок бочком окунуть в подс масло и уложить друг к дружке, то при выпечке не слипнутся. получится этакая дружная семейка. я ж говорю сразу только режим выпечки!
03 ноя 2005, 23:59
К чему такие мучения ? :-) Если только духовки нет.
04 ноя 2005, 12:07
ну да :) это к тому что если оч хочется :)
06 ноя 2005, 12:15
девчонки, подскажите, чем особенна функция Кекс? муж спрашивает, чем именно она от хлеба отличается?
06 ноя 2005, 23:55
Кексы - бездрожжевые, им не надо подниматься. Поэтому там только замес и выпечка.
07 ноя 2005, 17:57
знаете, а у меня в печке достаточно долго после замеса тесто еще стоит подходит в режиме кекс. я бы сказала это для дрожжевых кексов. а так есть просто выпечка еще.
вчера положила продукты для кекса песочного, машинка мне мешала мешала, а потом еще час ждала не знаю чего.
14 ноя 2005, 18:10
Кекс в хлебопечке - дайте рецепт :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325