Меню

Всем кому нужна консультация по технике

AD
30 окт 2005, 22:38
Если помните, некоторое время назад мы обсуждали вопрос о постоянных статьях в этом разделе по выбору различной бытовой техники и многие высказались, что такие материалы нужны. Я вроде достигла предварительной договоренности с общественной редакцией EVA.ru о внеконкурсных статьях для этого раздела. Конечно гарантии появления таких статей нет, т.к. не все вопросы еще решены, ну я надеюсь все наладиться. Так вот в чем вопрос - хочу узнать Ваше мнение по каким приборам такие статьи необходимы в первую очередь?
Например, пылесосы/ стиральные машины/ кофеварки/ холодильники/ СВЧ/ кофемашины/ посудомоечные машины/ плиты/ вытяжки/ мясорубки и т.д.
Если этот вопрос Вас интересует - выскажите пожалуйста Ваше мнение. Предварительно все участники этого форума смогут просматривать эти материалы. Заранее спасибо.
31 окт 2005, 09:40
По-моему, в первую очередь нужны статьи о выборе "крупной" техники - духовки, варочные панели, вытяжки, посудомойки, стиральные машины.
31 окт 2005, 11:02
в данный момент меня больше интересуют статьи по мелкой кухонной бытовой технике - мясорубки, комбайны, блендеры, пароварки... итд
и по аудио-видео продукции :)

Огромное Вам спасибо, Ильмира :)
31 окт 2005, 12:01
такой нужды в статьях по конкретному виду техники нет.и сложно сказать что нужнее,и надо ли вообще.по моему есть достаточно много статей и обзоров,что нет смысла помещать их именно здесь(ибо полноты и объективности в отдельном обзоре врятли добьешся),все вопросы можно задать на форумах М-видео или Эльдорадо, или на сайтах интернет магазинов.хотя наверное важнее будут обзоры по КБТ и электронике.
03 ноя 2005, 01:33
На самом деле нормальных статей крайне мало, да ив опросы задать и получить грамотный ответ тоже сложнова-то (примерс Эльдорадо наверное неудачный) или МИР -форум посмотрите. Люди спрашивают купить это или это - ответ, ти то и другое хорошее, езжайте в магазин и выберете ту, которую глаз ляжет. Ну а про техносилу можно вообще забыть вот пример (я уверена Вы поймете весь ужас того,что на сайте крупной компании пишется такой бред):
Какая разница между классом А, В или С в стиральных машинах, и как это определяется, какими тестами и кто, если можно поподробнее.

Дело в том, что существует три основных параметра, по которым определяется классность А, В, С. Это энергопотребление, качество стирки, максимальное колличество оборотов в минуту при отжиме! На данный момент, насколько нам известно, не существует единой тестовой таблицы, на которую полагаются фирмы производители, устанавливая вышеуказанные классы и предоставляя их в своих генеральных каталогах! В общем и целом эти классы предоставляются в весьма условном значении! Поэтому об этом можно разговаривать очень долго и в конце концов не найти конкретного ответа!
03 ноя 2005, 10:49
пожалуй верно.хуже не будет.но это надо писать,систематизировать,ужимать без потери значимости.не знаю,кто будет писать статью,но сложно будет все свои знания по проблеме выложить в формате одного материала.памятник тому человеку надо будет поставить.. :)
03 ноя 2005, 10:53
и вообще на этом форуме, традиционным является обращение к Вам по этим вопросам..(весь раздел Вам посвящен уже) :),то бишь возможно станут\нестанут смотреть статью-обзор, но все равно побегут к Вам за советом,подстраховаться..
05 ноя 2005, 17:09
Статья это всегда помощь, т.к. многие вопросы часто повторяются, некоторые не могут найти нужные топики и приходиться все пересказывать заново, а тут раз, человек прочел все и спрашивает уже то, что ему непонятно или требования выдвигает уже совсем другие. Вот например, если скажем статью кто-то не прочел, требования обычно к пылесосы следующие - нужен мощный 1600-1800 Вт, без мешка для сбора пыли илис аквафильтром, чтобы чистил хорошо, насадок побольше и т.д. А как материал нужный прочтет, тут уже совсем по-другому - с HEPA фильтром (не ниже H12)с пылесборниками (лучше с неткаными сменными), с низким уровнем шума, с длинным шнуром (лучше с автореверсом), с управлением на ручке (лучше радио), насадки чтобы в корпусе хранились и чтобы электрощетка была.
31 окт 2005, 12:10
Мне кажется, что начинать надо с самой крупной бытовой техники: холодильник, стиралка, плита, вытяжка, СВЧ. Их тяжелее всего покупать. ИМХО, блендеры и комбайны я бы объединил.

А вообще - это здорово!
31 окт 2005, 12:18
трудно что то правильно отметить каждый напишет то что ему больше нужно...
но я думаю что нужно начать с стиральных машин/холодильников/пылесосов/плит и конечно добовлять что то из мелкой техники например фен,блендер соковыжималка...
Для меня сейчас актуальны следующие позиции: стиральная машина, газовая плита, вытяжка. ну и по мелочи - пылесос, кухонный комбайн.
04 ноя 2005, 00:15
Для меня важно узнать про крупную быт. технику (варочная панель, духовка, выряжка, холдильник) видео технику (телевизор). Было бы здорово зайти на Еву иполучить квалифицированый совет
04 ноя 2005, 11:11
для меня на данный момент интересны и актуальны темы DVD магинтофоны (какие бывают, DVD MPEG4 и т.п., хотелось бы вообще все и сразу, посколько у знакомых выбирают мужья, а у меня мужу этим просто некогда заниматься и не любит он покупать ничего - в смысле выбирать)/стиральная машина/СВЧ печь. И ещё такое пожелание - хотелось бы понять о лидерах в разных ценовых категориях, без уклона в сторону дорогих моделей (понятно что очень часто чем дороже - тем больше функций, качественне и т.п., но ведь иногда набор функций отличется незначительно).
и вообще спасибо Вам за очень профессиональные советы и консультации для форумчанок, читать всегда интересно.
03 ноя 2005, 17:48
Я думая любая тематика найдет благодарных читателей
03 ноя 2005, 22:40
Я тоже прочитаю с удовольствием любую вашу статью о быт технике. Малоли когда что собирусь покупать. Ждем.
05 ноя 2005, 11:32
Такие статьи нужны, хотя, думаю, что все равно сюда прибегу справшивать :-)

Меня интересуют КОФЕМАШИНЫ и СЛАЙСЕРЫ, т.к., недавно переехав в новую квартиру, все остальное мы УЖЕ купили.

Заранее спасибо.
05 ноя 2005, 17:02
Ой , а что такое слайсеры
05 ноя 2005, 20:02
Машинки для нарезания. Типа хлеборезок :)))
06 ноя 2005, 01:30
они самые :-) Муж замучил меня своим карпаччо! Ну не могу ж я его ножом-слайсером так тонко нарезать мясо!

А потом они еще и рыбу соленую на тонкие куски режут (а я часто сама много солю) ... и сыры... и еще много чего!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325