Меню

Пароварка

AD
08 ноя 2005, 09:42
Какой отдать предпочтение? Пароварка,sorry
08 ноя 2005, 11:32
по сути - любой...;) они все ОЧЕНЬ схожи по функциям...девочки хвалили Браун очень, ещё новый Тефаль такой зелёненький...а у меня Бинатон (в два раза дешевле Брауна, а мы решили съэкономить), я довольна, никаких недостатков не заметила, хотя всё равно - ратую за покупку товаров известных брендов...
08 ноя 2005, 11:51
braun http://www.baza.ru/catalog/item/default.htmll?itemID=272&ref=tovary
09 ноя 2005, 18:29
http://www.vasko.ru/default.aspx?mid=11&pid=prod4ece2df0b5ac4e2299813e041d12225d

Супер пароварка, и что не мало важно удобно мыть, долговечная.
14 ноя 2005, 13:24
Браун и только)
08 ноя 2005, 18:03
Braun... удобна тем, что у каждого из 2-х ярусов есть свой собственный поддон, т.е. вода/сок и пр. с верхнего этажа не течет на нижний
+ лотки сделаны из непрозрачной пластмассы - не мутнеют со временем
есть лоток для "красящихся" продуктов.
стоит недорого :-)

У меня до этого была прозрачная Binatone. Тоже нормальная, 6 лет отпахала. Но Брауновской я больше довольна.
08 ноя 2005, 18:27
В Брауне еще и чаша для риса большая. Моя подруга, в своей пароварке (не помню название), не может сварить много риса. Я в своей спокойно варю 2 стакана. Наверно можно и больше, но я не пробовала:-)
Так же в Брауне можно сделать небольшую целиковую фаршированную рыбку.
Да и вообще, куча плюсов.
15 ноя 2005, 13:33
скажите как Вы варите рис? У меня еще ни разу не получился в пароварке Браун вкусный и рассыпчатый. в кастрюле у меня гораздо вкуснее. Может я пропорции не те делаю
15 ноя 2005, 14:01
Хм, может вам просто кастрюльный вариант больше нравится? Да и многое зависит от сорта риса.
Я делаю так: На 1ст. риса 2 ст. воды. Один стакан варю минут 35-40. На два стакана надо побольше времени. Самый рассыпчатый рис получается "Золотистый". Он всегда в пароварке хорошо выходит. А вот другие сорта на любителя. Мне, допустим, очень даже нравится "Краснодарский". Но вам вряд ли такой вариант придется по вкусу, т.к. он становится как однородная каша. А я такую и люблю:-) "Басмати" неплохо получается.
В общем, есть у меня чувство, что вам обычный способ по душе, а пароварочный просто не нравится.
В любом случае, попробуйте сварить в пароварке "Золотистый" рис. Может тогда вам понравится.
15 ноя 2005, 14:11
попробую купить золотистый, я люблю рассыпчатый, а получается больше кашицей, сначало чувство , что он недоварился, что осталась влага, а потом чувство , что передержала и он пересох, хотя мужу нравится :)
15 ноя 2005, 18:19
Именно от сорта и зависит. Только надо именно на пароварке и эксперементировать, т.к. она умудряется превратить в кашу то, что в кастрюле таким не станет. Даже не знаю почему. И от времени это не зависит. Я как-то попробовала пшено в ней сварить, так оно сразу развалилось. Первый раз в жизни видела такое разваренное пшено:-) Но я вас уверяю, Золотистый в пароварке не разварить даже при большом желании. У меня, во всяком случае, не получалось:-) Честно говоря, именно за это я его и не очень люблю:-D Но зато для салатов с рисом самое то.
09 ноя 2005, 14:59
Браун!
Посоветовали на еве, купила и осталась очень довольна.)
10 ноя 2005, 15:00
Спасибо,девченки! Купила BRAUN,очень довольна осталась :-)
10 ноя 2005, 15:06
:))
10 ноя 2005, 16:26
Поздравляю:-) Вы сделали самый правильный выбор.
12 ноя 2005, 00:30
Вот и славненько :-)
12 ноя 2005, 13:29
А про Тефаль что скажете, вот эта модель, а то Браун у нас не видела http://www.tefal.ru/tefal/products/product/index.asp?category%5Fid=300&dept%5Fid=220&sku=U00338&mscssid=J5NTPMVWEE2W8KSJRJWA9PLAJSTJ27C2
(с транслита)
12 ноя 2005, 15:36
фишка в том,что благодаря большей мощности нагрева сохраняется в больше витаминов...но никто я думаю это не проверял.,очень напоминает маркетинговый ход.мое мнение такое.
12 ноя 2005, 15:38
Она, точнее та, что у меня зелененькая и с мех. управлением, стартует быстрее, время приготовления меньше, чем у брауна, а сожранного эл-ва больше(для меня не критично). Что есть, то есть.
У меня та, что здесь:
http://www.tefal.ru/tefal/products/product/other_models.asp?sku=U00338&category_id=300
в серединке :)
14 ноя 2005, 12:52
Но она не хуже Брауна (ваше мнение)? Мне просто и по дизайну и по функциям больше нравится. Но конечно очень важно что-бы была проста в изпользовании, долговечной и т.д.
Потрбление электроэнергии и цена пароварки для меня не очень важно.
(с транслита)
AD
AD
12 ноя 2005, 15:19
А моя -Бенатон-стоит:( Так я и не приспособилась в ней ничего делать:((( Теперь хочу аэрогриль. Но все же остановлюсь, наверное, на микроволновки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325