Меню

Ленточная шлифовальная машина

AD
27 ноя 2005, 14:47
Ленточная шлифовальная машина.
Хочу мужу на Новый год, не разбираюсь вобще!!!
Нужна для дачи, не профессиональня, не шибко крутая, средней мощности. У кого нибуть есть?
Я даже не знаю какая мощность нужна.
27 ноя 2005, 17:53
Добрый день, все инструменты в доме должны быть профессиональные, особенно там, где люди что-то строят или любят мастерить (нгапример, на даче). Вполне можно обратить внимание на DeWalt или Makita. Вот адрес магазина где мой папа все инструменты себе покупает http://www.litopt.ru/shop.asp?ob_no=1815, это розничной магазин одного из крупнейших оптовиков инструментов компании ЛИТ. Там ассортимент довольно большой, продавцы вроде как в теме и цены ниже чем обычные. Там вполне можно подобрать что-то среднее.
28 ноя 2005, 00:13
Надеюсь шлифмашинку я подберу быстрее, чем посудомойку.:-) Спасибо, Ильмира.
28 ноя 2005, 21:56
конечно быстрее, ведь для этого не нужно всю кухню перестраивать. Хотя конечно кто знает, может поедете за шлифмашинкой, купите дрель аккумуляторную или перфоратор. вхозяйстве многе нужно, а там этих нужных вещей ...
28 ноя 2005, 22:58
Да вроде большинство инструментов есть, а вот шлиф машинки нет. Мне skil приглянулась, у нас и шуруповерт скиловский и дрель по - моему...
29 ноя 2005, 00:19
:) А для кого же тогда выпускаются НЕ профессиональные серии ? :)
На самом деле, хоть тоже покупаю инструмент "серьезных фирм", в последнее время все чаще задумываюсь, а стоит ли... ;) По деньгам получается, что на одно "профессиональное" изделие можно купить четыре-пять любительских. Знакомый (профессионально занимается ремонтами квартир, офисов ) пользуется "любительской техникой", - ну да, каждый год меняет дрели и болгарки, но не факт, что "профессиональная" серия прослужит много дольше, - бетонная пыль, грязь, удары и падения убьют все равно, будь это хоть Хитачи :) А для домашних нужд и дешевый инструмент свой ресурс быстро не выработает. Ну, в кругу друзей, конечно, не скажешь с гордостью, что у меня перфоратор Хилти, это да... :) Это минус, конечно... :)
Ни кого не призываю закупаться китайским ширпотребом из Ашана, просто мысли вслух... :)
29 ноя 2005, 23:57
Профессиональный инструмент имеет не только больший ресурс, но и более удобную конструкцию и лучшие технические характеристики, понять разницу между одним и другим можно только в работе. ПО поводу цены тоже не соглашусь, разница совсем не в пять раз, взять хотя бы тот же DeWalt и B&D
04 дек 2005, 20:56
А не надо брать DeWalt и B&D :) Вы возьмите тот же Де Вольт, Хилти, Хитачи, Макиту и сравните с тем, что продается, например, в Ашане. :) Я ДеВольтовский шуруповерт покупал за 230$, а в Ашане китайские Борки по 900 рублей... Понятно, что шестерни пластмассовые, не сбалансирован, скоростей меньше... Однако загнать десяток шурупов в дерево им можно практически с той же скоростью. Вы ж не собираетесь самостоятельно вагонкой покрывать свою сауну? Так, пару-тройку отверстий раз в пол-года засверлить, десяток шурупов в те же пол-года... :) Сломается - выбросите без сожаления и новых пару купите :) А тот же Де Волт вы повезете в сервис, щетки менять, ибо жалко выкидывать будет. ;)
04 дек 2005, 23:45
А как же крутящий момент и мощность? Не мумаю,что любой шуруп в дерево загонит. Я сама пробовала DeWalt на даче большие шурупы загонять, даже ему это иногда не под силу с первого раза. Потом там в комплекте 2 аккумулятора, а за 900 рублей купите, у Вас аккумулятор кончится и Вы будете сидеть ждать 3 часа пока он зарядится.
04 дек 2005, 20:19
Вот посмотрите:

http://www.erema.ru/catalog/items.php?id_group=2107

http://www.markhouse.ru/catalog/items.php?id_group=2107

Мы у них заказывали уже. Привезли быстро и без заморочек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325