Меню

Стиральная машинка

AD
28 ноя 2005, 13:50
Народ!!!!!!!!!! Нужен срачно совет относительно стиральной машинки. Какя лучше, с какием загрузрм. Поделитесь у кого какая, какие плюсы, минусы. нужно скоро покупать , не знаем на чем остановиться. Спасибо
28 ноя 2005, 20:01
У нас BOSСH, очень довольны. Загрузка 3,5 кило маловать, мне кажется нужно 5 брать))))))))
28 ноя 2005, 22:25
У нас канди на 3,5 кг. белья для нашей семьи(4 чел.) как раз.Я довольна
04 дек 2005, 21:53
ППКС
28 ноя 2005, 23:35
Siemens 1633. Минус только один - цена.
29 ноя 2005, 20:33
У мнея Asko с боковым,на 6 кг, мне нравится, а с верхним не знаю - опыта нет
30 ноя 2005, 00:15
У меня Аристон с сушкой. Очень нравится. До этой была 3 года Зануси не очень.
05 дек 2005, 14:07
А какая загрузка? фронтальная или вертикальная? И модель?а то с сушкой очень мало машин.
30 ноя 2005, 01:09
Аристон суперсайлен. Загрузка - сбоку, она у меня в составе кухни между ящиками тусуется. И правда очень, очень тихая, стирает хорошо, все счастливы.
07 дек 2005, 19:43
Советую брать на 5 кг, тогда даже пледы большие сможете постирать. Отжим чтобы был гибким, т.е. мог уменьшаться постепенно. У меня Индезит на 800 оборотов, которые уменьшаются 800-700-600-550-500-450-400. Очень удобно. Есть программы стирки штор, деликатных шерстяных вещей, ну синтетика и хлопок это понятно. Функции быстрая стирка и допллнительное полоскание - очень полезны! А вот функция отложенного старта - ненужная на мой взгляд, т.к. вряд ли вы рсикнете стирать, когда вас не будет дома, вдруг потоп будет??? В общем выбирайте:)
29 ноя 2005, 11:05
А какая загрузка, верхняя или боковая. Какая лучше. У нас сейчас с боковым загрузом, сестра советует с верхним загрузом, свекровь настаивает на боковом
29 ноя 2005, 22:41
Да, собственно, для одних лучше боковая, а для других - верхняя. Все зависит от того, куда Вы ее планируете ставить и как к этому месту удобнее подходить. С верхней загрузкой удобно куда-нибудь втиснуть так, чтобы к ней только сверху подобраться можно было, а на ту, что с боковой можно поставить что-нибудь, например, маленький телевизор. Мне боковая удобнее, у меня она стоит вдоль прохода, рядом с холодильником и не мешается и делье удобно загружать/выгружать и телевизор на ней. А еще (у меня наверное что-то с головой не то)иногда люблю смотреть как белье стирается и слушать плескание, этот звук мне немного море напоминает. Посидишь, посмотришь и как бы фигово на душе не было, получшеет. Прям как кошку погладить, только без последствий в виде аллергии ;)
30 ноя 2005, 01:22
Значит я не одна такая:) Иногда минут на 15 задерживаюсь около стиралки. Люблю процесс этот наблюдать:)
30 ноя 2005, 01:26
:) Уф... а то я уж боялась, что я одна того... ;)
01 дек 2005, 17:04
хи мы с маленькой дочей вместе в иллюминатор пялимся:)))
02 дек 2005, 00:03
;)
30 ноя 2005, 10:15
обожаю свою Самсунг Фаззи Лоджик 1005J.
01 дек 2005, 12:58
Какие функции полезны для вас, на что обратить внимание, а то функций много, может половина и не нужно, зачем переплачивать
04 дек 2005, 17:44
Мне очень важно на 6 кг , 1600 оборотов, быстрая стирка , ручная , для шерсти ,шелка . Вроде все :-) Сушку не хочу встроенную , лутьше отдельную иметь . (с транслита)
А в чем бонус 1600 оборотов? Слышала, что 1000 за глаза хватает. Все равно при стирке деликатных тканей и шерсти отжим больше 600-800 не будет.
AD
AD
05 дек 2005, 02:02
1. Я же не собираюсь стирать только деликатнои стиркои , 800 оборотов у меня сеичас , белье сохнет долго . А при 1600 вытаскивешь почти все полусухое . У нас влажность достаточно высокая ,поетому и такои обязательныи критерии до 1600 оборотов . А там то что мне надо и буду устанавливать от 500 до 1600 . Чем плохо ? и вроде в машинках на 6 кг во всех 1600 оборотов , но я не уверенна . 2. Сушилку я хочу отдельную и класса А обязательно , она и стоит как сама машинка , так что ето в проекте :-) (с транслита)
Дело ваше, конечно. Вроде белье изнашивается быстрее при оборотах больше 1000. доотжима, разве не так? А на 6 и даже 7 кг видела машинки с 1000 и 1200 оборотов. На 1600 оборотов вообще не видела. Разве что это стиралки Миле и подобного класса.
05 дек 2005, 16:28
Странно , у нас я видела и много машинок на 1600 оборотов , похти все фирмы :-) Вот например Bosch WFL3250NN ,ELECTROLUX EWF1629 mashinki klassa A . (с транслита)
05 дек 2005, 18:46
кто вам сказал подобную глупость, что белье изнашивается при 1600 оборотах, 5ый год стираю в Миеле с 1600 оборотами, а до того было 1400, всегда все в порядке, в хорошей машинке белье никогда не испортuтся от большого кол-ва оборотов (с транслита)
Я про Миле ничего и не говорю. Фирма хорошая и качество отличное. Правда и цена отличная (от других;)).
05 дек 2005, 02:23
Ардо и Канди лучше исключить, у них поломки встречаются чаще других
09 дек 2005, 23:09
Когда мы продавали стиралки, то проблем с Ардо было меньше, чем с Бошем, как это не странно ;) А хуже всего дела обстояли с Индезитами.
А что скажете про Bosch WFC 2063? Каковы плюсы и минусы? Насколько надежная машинка?
05 дек 2005, 18:28
Я пока остановилась на аристоне AVD 129EX, может у кого есть
05 дек 2005, 19:32
У меня Миле.Никаких минусов:)
06 дек 2005, 17:19
Кроме цены...(
06 дек 2005, 19:25
цена - не такой уж большой минус, выше цены того же Бош всего на несколько сотен евро, зато качество отменное и использовать будете, как минимум, лет 15, а то и больше, без всяких проблем (с транслита)
06 дек 2005, 20:36
Хм... вообще то Bosch WFW 3231 реально взять за 1010 $, а точно такой же Siemens WIQ 1633 EU за 995 $. За сколько можно взять аналогичную Miele? Насколько я могу судить, ее близкий аналог - Miele W 2888 WPS Navitronic, который торгуют по 2430$. Как мне кажется, разница весьма приличная... Притом, и Сименс, и Бош тоже вполне прослужат те же 15 лет ;)
06 дек 2005, 21:12
тогда пардон, в Москве очень интересные цены... (с транслита)
07 дек 2005, 00:45
У нас тоже Милие стоит в два разо дороже (новые модели ) старые на пару сотен тысяч дороже , но зачем мне старая модель когда я могу купить например тот же Сименс или Бош новои модели . (с транслита)
07 дек 2005, 15:17
ну Дания - тоже дорогая страна, по сравнению с Голландией однозначно, отсюда вероятно и разброс цен (с транслита)
08 дек 2005, 01:48
Ох уж ети цены ... Разница ну очень ощутимая . (с транслита)
06 дек 2005, 21:42
http://www.smarton.ru/products/109984.htmll http://www.smarton.ru/products/163389.htmll не такие уж и страшные цены :)
06 дек 2005, 22:57
цены средние, да зaто модели устаревшие, для таких моделей цены тоже высоковаты... (с транслита)
07 дек 2005, 01:40
Да, модели и правда устаревшие. Лично я не вижу ни одного резона такую брать. На мой взгляд, ценовая политика Миле это исключительно маркетинговый ход и не более.
AD
AD
07 дек 2005, 15:25
вполне возможно, что это хитрый ход, не знаю, я кроме Миеле ничем не пользуюсь , но моя мама, у которой Бош и которая в свое время Миеле не купила по причине " зачем деньги тратить, когда есть модели дешевле", через пару лет будет покупать-таки именно Миеле, после того как сравнила качество постиранного белья в своей и моей машинке (с транслита)
07 дек 2005, 21:31
А, какой Бош?
07 дек 2005, 21:46
уй, я не знаю, надо у мамы спросить (с транслита)
07 дек 2005, 21:58
Если не сложно, уточните, pls. Действительно очень интересно. У меня есть знакомые, у которых сименс, которому уже много много лет. Эта машинка не умеет откладывать стирку на несколько часов, не умеет взвешивать белье, не имеет датчиков, определяющих чистоту воды, нет в ней никаких аквастопов..., оборотов у нее мало и управляется она жуткими крутящимися ручками с кучей кнопочек, но белье от нее и блузочки с колготками никогда не портились, все мягкое, хорошо выполощенное и чистое. Машинкой очень довольны и за эти больше, чем 10 лет она у них ниразу не ломалась и не подводила.
07 дек 2005, 22:07
если не забуду - уточню, вещи - то она не портит, и деликатная стирка, и стирка шерсти есть, но вот всего остального, всех доп. функций нет, а это большое преимушество, кстати машинка за 7 лет четыре раза ломалась (с транслита)
07 дек 2005, 23:45
Поломки это дело такое... ломается все, к тому же, у любой марки есть и удачные, и неудачные модели, да и конкретная машинка может быть с заводским браком, а еще и возможность неправильной доставки и последующей эксплуатации... Кстати, а какая именно у Вас моделька?
08 дек 2005, 00:57
вы имеете ввиду мою Миеле? Novotronic W3460, 4 года назад, когда покупали, была новинкой (с транслита)
08 дек 2005, 01:01
насчет поломок еще - предыдущая машинка тоже Миеле была, прослужила 17 лет без единой поломки, и всэ моих знакомых и родственников мужа, имеющих Миеле, поломок практически не бывает (с транслита)
08 дек 2005, 11:04
Знаете, у меня была Вятка возраста сравнимого с моим ниразу не поломалась :). Про эврики я уже вообще молчу, про родственникам их не меньше 3-х штук было и тоже ни одной поломки. У свекрови бюджетный вирпул с вертикальной загрузкой тоже уже прилично поработала и тоже ни одной поломки... Насчет Бошей/Сименсов, только топовые родной сборки продаются, все остальное... вобщем я бы не взяла. Как я уже говорила, у меня Siemens WIQ 1633( http://www.siemens-bt.ru/search/?typeproducts=0&model_name=WIQ&productId=401 ) - это топовая и самая дорогая из сименсов, можно было взять модель попроще без такого большого дисплея и системы взвешивания белья, она бы стирала ничуть не хуже но у меня была возможность взать эту и я взяла именно ее. Я вижу как моя машинка стирает и знаю насколько она удобна в использовании и очень сомневаюсь, что Миле постирает лучше и будет более комфортна в обслуживании и использовании, особенно, вспоминая о ее цене. 1633 настолько "умная" и напичканная всякими прибабахами, что было бы странно, если бы она не была такой замечательной в использовании. У нее нет сушки, но я шла на покупку модели без сушки сознательно. Остаточная влажнасть такая, что белье высыхает очень быстро. При этом ее цена едва дотягивает до 1000$. Жаль, что в интернете(гугл, яндекс, родной сайт) нет ни одной ссылки на Miele Novotronic w 3460 :(. Даже и не знаю что это за моделька и что она умеет.
09 дек 2005, 17:18
я думаю, что на сайтах не будет описания, это 4 года назад была новинка, а теперь и другие модели появились, что умеет моя машина - умеет " все", даже гладить и крахмалить, я даже не знаю, чего она не умеет, вот только не говорит, но подает звуковые сигналы, кстати, сушки нет, но это был сознательный выбор; я не спорю, вполне возможно, что Сименс и Бош и т.д. производят хорошие стиральные машины, но... для меня лично лучше Миеле стиралок не существует, поэтому и сказала, что потратив на 300-400 евро больше( разница в цене Миеле и Сименс/Бош), приобрету лучшее на рынке стиральных машин, а то, что Миеле - это лучшее, считаю не только я, но и специалисты (с транслита)
09 дек 2005, 20:15
Про "гладить", пожалуйста, поподробнее. :) Кстати, а Вы и те самые специалисты уверены, что миле сами проектируют свои машинки а не покупают модельки сделанные в свое время у того же боша/сименса? :)
09 дек 2005, 21:26
то, что машинки сами делают и разрабатывают - уверена, Миеле - очень старая семейная фирма, основана в 1899 и специализировалась на производстве моторов и центрифуг, сначала для сельского хоз-ва, а затем и для бытовой техники, современный вариант этой фирмы появился в 1960 году( на 6 лет раньше, чем Сименс/Бош - 1966), с тех пор занимаются производством стиральных машин( для домашнего и проф. пользования) и другой бытовой техники; барабаны и центрифуги фирмы Миеле считаются одними из лучших в мире, стиральнеы машины - тоже, Миеле изначально специализировалась на главной сотавляющей стиральных машин - барабанах, центрифугах и т.д., а Сиеменс/Бош изначально специализировался на електропроводниках, телефонии( где он до сих пор один из лидеров), позже на мед.оборудовании, а производством стиральных машин они занялись гораздо позже Миеле (с транслита)
09 дек 2005, 22:38
Как же насчет "гладить"? Кстати, для современных стиралок, впрочем, как и любой выбовой техники, специализация на електропроводниках это вовсе даже не минус. А то, что меньше, чем за 1000$ можно получить то что у мили стоит 2430$ это уже вообще жирный плюс.
09 дек 2005, 23:55
насчет расницы в цене - в Москве цены вообше интересные, у нас в Голландии разница в цене все-таки поменьше, а насчет гладить - я конечно образно выразилась, "стрелок" на брюках даже такая хорошая машина, как Миеле не разгладит, у меня есть две функции легкой глажки - одна, присутствующаая во всэ программах, кроме шерсти и деликатной стирки, не дает белью слежаться, если его не сразу вуныть, вторая - отдельная программа, я на ней льняные веши стираю, они после стирки на этой программе даже после сильного отжима практически немятые и очень легко гладятся, в обшем, я своей машиночкой довольна, знаете, кто-то покупает одежду и обувь только дорогих и известных модельеров, и готов переплачивать за известное имя, а я в данном случае готова заплатить 400 евро больше и получить ту машинку, которая устраивает меня на 100%, это дело вкуса( ну и немного финансов), но все равно лучше Миеле может быть Миеле, ИМХО (с транслита)
10 дек 2005, 15:44
Ну а что у Вас по ценам? За сколько реально купить Bosch WFW 3231 или Siemens WIQ 1633 EU и Miele W 2888 WPS Navitronic? В моей машинке тоже есть функция "Антисмин." - защита от сминания. Но она только как бы рыхлит и укладывает вещи так, что они становятся между собой не перекрученными и действительно высыхают так, что блузки, например, и постельное белье гладить не надо, но у рубашек воротнички все равно надо отглаживать :(. А еще, помимо всего полезного, есть программа которая позволяет обрабатывать вещи защитным покрытием. Только я ей пока не придумаю применения. Палаток у нас нет, курток таких тоже...
10 дек 2005, 19:39
насчет цен - поищу в интернете, у меня кроме функции " антисминание" есть спец. программа, после которой вещи практически не мятые, ну обработка сащитным слоем тоже есть, я ее часто использую, у нас зимы дождливые (с транслита)
11 дек 2005, 03:30
А какие именно ткани и каким именно средством обрабатываете? У меня с машинкой шел флакончик nikwax tx.direct, но я его так за осень ниразу и не испробовала... просто даже не знаю как и для чего эту жидкость использовать, правда, теперь зима и использование по всей видимости отложится до весны :) Снег это не дождь, наверное, нет смысла пуховик обрабатывать :)
11 дек 2005, 13:40
я использовала для обработки детских курток(не пуховиков), а еще часто детские защитные фартучки для рисования обрабатываю, что бы краску не пропускали, насчет средства не знаю, покупаю периодически в магазине, какое-то водоотталкивающие средство (с транслита)
11 дек 2005, 14:11
Кстати, может спортивный костюм и ветровку стоит водоотталкивающим средством обрабатывать...
11 дек 2005, 14:20
можно попробовать, на баночке со средством должно быть написано, какие материалы можно обрабатывать, а какие нет (с транслита)
AD
10 дек 2005, 19:52
нашла цены: Bosch - 1029 евро Siemens - 1059 евро Miele - 1409 евро (с транслита)
11 дек 2005, 01:11
Надо же... Сименс дороже Боша... У нас наооборот. Раз разница такая маленькая, может и есть смысл. У нас разница - 2.5 раза по этим моделям :( Вот смотрю я описание Miele W 2888 WPS Navitronic. Даже стандартную инструкцию по эксплуатации нашла на родном сайте ( http://miele-ru.efair.ru/manuals/wasch/w2888_WPS_ru_freigabe2.pdf )... Машинки(с моим Сименсом) один в один. Начиная с системы взвешивания и отложенной стирки и заканчивая системой защиты от протечек и на 180 градусов открывающимся люком и защитой от детей. Функционально все то же самое, как будто речь идет об одной и той же машинке, просто удивительно. Притом, у моей машинки управление значительно удобнее. У моей никаких ручек, только кнопки управления дисплеем... Режимы глажки кроме а-ля антисмин у нее отсутствуют так же как и у моей. Вобщем, даже 1500$ против 1000$ за эту машинку я бы не заплатила, поскольку просто не за что, не говоря уже о 2500$... Не вижу ни одного плюса, который стоил бы этой ценовой разницы, кроме имени на которое мне вобщем то наплевать и которое этих денег явно не стоит. ;) Вобщем каждому свое...
11 дек 2005, 13:36
ИМХО - имя в данном случае денег стоит, но вы правы, каждому свое, а вообще выбор среди Миеле у нас гораздо больший, чем в России (с транслита)
11 дек 2005, 14:05
Имя стоит денег? Что оно Вам дает? Возможность сказать знакомым что у Вам Миле? Забавно... Может для кого то это 400 евро и стоит :) А сколько моделей продается с таким набором функций: - с большим дисплеем, - без поворотных ручек, - с системой защиты от протечек, - защитой от детей(отключнение реакции на кнопки и блокировка открытия люка), - системой взвешивания белья и рекомендациями по необходимому кол-ву порошка, - отсрочкой стирки, - возможностью стирать не только кручением барабана в ту и обратную сторону, но и просто покачиванием для особо деликатных тканей, и ммеют функцию защиты от сминания, - у которых регулируется отжим от 400 оборотов, а температура от 30 и возможна стирка в холодной воде, - у которых большой люк,который открывается на 180 градусов, - цены на которые в районе 1000$(не евро, а $), - гарантия на Миле вроде больше 3-х лет... Больше чем уверена, что ниодной :) Я на родном сайте смотрела модельки. Ничего мне подходящего не нашла.
11 дек 2005, 14:12
вы о чем это? что значит ни одной - это стандартный набор любой современной модели Миеле, даже в моей, которой уже 4 года, все это присутствует, плюс еще парочка дополнительных функций, а цены у нас все в евро, страна такая, кстати хорошие Миеле можно купить уже начиная от 900 евро (с транслита)
11 дек 2005, 14:23
Вы правда считаете вот эту модель http://www.miele.com/images/mieleusa/laundry/washers/touchtronic/W1213.jpg и http://www.siemens-bt.ru/images/upload/catalogue/catalogue_image_401.jpg одинаковыми по управлению? Скорее это похоже на прошлое поколение тех же Боше/Сименс... Я упомянула функции которые мне нужны и которыми я пользуюсь.
11 дек 2005, 14:41
вышеприведенная модель не присутствует на голландском рынке (с транслита)
11 дек 2005, 14:44
Какая именно? Модельки Миле я смотрю здесь: http://www.miele.com/usa/laundry/touchtronic.asp?cat=4&subcat=21&series=17&bhcp=1 А Сименсы эти у вас вроде как должны быть... http://www.hausgeraet.at/BSH/www/frontdoor.aspx?CURI=productarea-DE_40777_O_REVfNDMyNTBfTwEQ6EQ6_0_0_0_0_0_0_0_0_0_0_0_0_0_0
11 дек 2005, 15:16
а на этом сайте большинство моделей на американский рынок расчитаны, а не на европейский, в Голландии представлены в большинстве своем другие модели (с транслита)
11 дек 2005, 15:30
Например? Только, pls, с ссылками.
11 дек 2005, 16:29
а зачем вам? вам же Миеле не нравится, и потом, ссылки на голландском будут, вы им владеете? если правда очень хотите знать, как нибудь поищу ссылки (с транслита)
11 дек 2005, 16:48
Просто интересно. C языком разберусь. Не худ. произведение читать планирую ;)
11 дек 2005, 16:35
http://www.miele.nl/apps/vg/nl/miele/navigatie.nsf/index?OpenPage
11 дек 2005, 17:06
Ну вот, всего 1 современная модель: Wasautomaat W 2888 WPS Navitronic ( http://www.miele.nl/apps/vg/nl/miele/navigatie.nsf/index?OpenPage ) и сушильный аппарат- Droogautomaat T 4888 C Navitronic Не сказала бы что выбор лучше, та же единственная модель. В России, она тоже продается, цену я уже называла, в 2.5 раза дороже аналогичной, просто как близнец, Сименс 1633. Или я что-то не увидела? Вобщем, не понимаю я этого фанатизма, который толкает людей выбрасывать деньги на ветер...
11 дек 2005, 17:41
ну не понимаете и ладно, прихоть у меня такая - покупать стиралки Miele, так мне нравится, я ж не коплю на нее годами, наши доходы позволяут это сделать с одной зарплаты, некоторые покупают дорогие норковые шубы, джинсы и платья, а я вот стиралки... опять же в России данная модель стоит в два раза дороже Siemens, а у нас всего - то на 350 евро... и кстати, а может Siemens - близнец Miele, а не на оборот? П.С. - а Siemens я вообще-то очень уважаю, у меня на кухне плита, духовка и вытяжка - Siemens (с транслита)
11 дек 2005, 17:57
Согласна, прихоть, притом, я тоже люблю себя побаловать, имею возможность это делать и не коплю на свои прихоти. Собственно, желание не выбрасывать деньги на ветер продиктовано тем, что мы с мужем своим трудом зарабатываем деньги и я как то не привыкла их разбазаривать на подобные сомнительные вложения. Не за чем свою прихоть приподносить как благо для всех :) чем почетательницы Миле частенько грешат на этом форуме. Притом, советы брать Миле и только Миле звучат и в адрес тех, кто не может ее купить на одну зарплату :) Врятли наоборот, скорее, это просто одно поколение. У Боша/Сименса слишком много моделей этой линейки, притом, серия IQ|Logixx - явное развитие серии MAXX, которая существует уже довольно давно :)
11 дек 2005, 18:11
вложение в Миеле - не сомнительное, но это ИМХО, а деньги мы с мужем тоже сами зарабатываем, нам никто не помогает... П.С. - если нет возможности купить с одной зарплаты стиралку класса премиум, то Siemens тоже дорогое удовольствие... (с транслита)
11 дек 2005, 18:23
Согласна, не дешево но в вравнении с Миле в Москве - просто копейки... моя машинка тоже была куплена с одной зарплаты, притом, совершенно внепланово. Так уж получилось. Прошлая машинка просто, вдруг, умерла после почти 20 лет использования. Если бы с деньгами было бы туго, взяла бы что-нибудь дешевле из Бошовой серии MAXX, возможно что-то их Электролюкса, если б не где было сушить белье, взяла бы AEG с сушкой. Самсунг бы не взяла... Аристон бы подумала, собственно, я над ней тоже думала, поскольку есть знакомые у которых Маргарита от Аристон с сушкой работает много лет и неплохо себя зарекомендовала. Но что точно, так это то, что в Москве покупать аналогичную Миле у меня бы просто рука не поднялась, даже если б у меня были бы свободные 2400$ ;) Она просто не стоит этих денег.
11 дек 2005, 18:45
ну не стоит и ладно, я ж вас не заставляю ее покупать каждому свое и спор наш бесполезный, каждый при своем мнении останется... (с транслита)
11 дек 2005, 18:47
есть такое...
AD
AD
11 дек 2005, 14:18
кстати, а если имя для вас ничего не значит, зачем вы Сименс купили, остановились бы на дешевой корейской модели, может еще бы сэкономили, и у знакомых моих в польшинстве своем Миеле, да мне просто нравится покупать себе в дом качественню, дорогую бытовю тэнику тэ марок, в которых я уверена (с транслита)
11 дек 2005, 14:26
Исключительно из-за надежности, тишины, удобства управления и функционала я выбрала свою модель, а не дешевле. Цель была полностью исключить ручную стирку. Цель достигнута. Меня это устраивает. Если бы это могла более дешевая модель, я бы взяла ее.
11 дек 2005, 14:40
вот и я свою выбирала из тэ же соображений, просто в стиралках - Миеле для меня фирма номер 1; на этом, думаю, нашу дискуссию следует закончить, делить нам нечего, главное, что каждая довольна своей машинкой, а то, что у каждого свое мнение - это даже хорошо (с транслита)
11 дек 2005, 14:43
;)
08 дек 2005, 01:49
Мне тоже интересно . Возможно машинка не класса А . Я вот думаю на счет вот етои .Bosch WFL3250NN vrode ne ploxaya . (с транслита)
06 дек 2005, 21:43
согласна.эти стиралки стоят своих денег :)
07 дек 2005, 16:38
"всего на несколько сотен евро" хорошо живете,буржуи.. :)
07 дек 2005, 16:59
да, не жалуемся... 300-400 евро - сумма небольшая, а качество того стоит (с транслита)
Ого-го! Хорошо вам живется притаком раскладе;).
07 дек 2005, 18:37
а я и не спорю, живется хорошо... ИМХО - когда выбираешь качественную тэнику, которой собираешься пользоваться много лет без поломок и проблем, 300 - 400 евро роли не играют, особенно если качество проверено (с транслита)
09 дек 2005, 23:17
А зачем техникой нужно пользоваться много лет ? ;) Эпоха тотального дифицита ? :)
09 дек 2005, 23:57
а вы предлагаете менять стиральную машинку каждый год? (с транслита)
10 дек 2005, 15:49
Сами производители рассчитывают свои машинки Миле на 20 лет жизни, Бош-Сименс, AEG... на 10 лет, Самсунг - на 7 лет. За это время технологии так вперед продвинутся, что смысла пользоваться вещами так долго просто нет смысла. Так что, я предпочитаю платить в 2.5 раза меньше и пользоваться в 2 раза меньше, но обновлять технику на актуальную каждые 10-15 лет.
10 дек 2005, 19:42
да я и не собираюсь своей машинкой 20 лет пользоваться, лет через 5 новю куплю, опять же Миеле, я уже написала выше, что это дело вкуса, а в финансовом плане мне нет разницы (с транслита)
15 дек 2005, 18:06
Вы так хорошо разрекламировали свою машинку, что мы с мужем решили ее купить :) Скажите, где она стоит меньше 1000 долларов? Нашла в Васко, но в одном из топиков прочитала, что если уж совсем низкая цена - возможно, серая поставка. А вещь все-таки дорогостоящая, хочется брать наверняка.
15 дек 2005, 19:13
Что Вы, и в мыслях не было ;) Сильно дешевле не найдете, цена +/-1000$. Я брала через интернет-магазин technotex найденый через yandex.market. На тот момент я обзвнила кучу фирм и только в этом их реально продавали, притом, по реальной цене и с бесплатной доставкой и внесением в квартиру(дом с грузовым лифтом). При покупке обязательно проверяйте наличие и правильность заполнения гарантийного талона, инструкции на русском языке, а так же внешний вид и комплектность самой машинки(что должно быть в комплекте написано в инструкции). Не смущайтесь, что машинка внутри влажная. Это так и должно быть, т.к. их проверяют на работоспособность. Удачи :)
16 дек 2005, 18:43
Спасибо большое :) Скажите, а эта машинка вас реально полностью избавила от стирки? У нас маленький ребенок, после стирок в Самсунге Биокомпакт заметила, что белье сереет :( Хотя порошок использую хороший - Персил. Теперь стираю на руках хозяйственным мылом, с ума скоро сойду от такого количества стирки :( Вы не знаете, эта проблема решаема с приобретением машинки с классом стирки А? И вообще, как выглядят ваши вещи после стирок, претензий нет?
16 дек 2005, 19:03
Ребенка у меня пока нет, но планируем в недалеком будующем, чтобы он у нас появился, поэтому, покупали тухую, функциональную и надежную машинку, которая справится со всем. Руками я действительно уже ничего не стираю, даже кофточки из тонкой ангорки, колготки и носочки с малым ден. 2 пледа нормально выстирались, 2 пуховика тоже... Полотенца получаются нормальные, а не жесткие. Мне сравнивать сложно, но притензий к постиранному у меня нет.
07 дек 2005, 16:49
Вообще-то я себе выбрала Brandt 1381 он стоит около 18 тыс..а Миеле - все начиная от 30! Согласна,возможно они качественнее,но у меня таких денег на машинку нет.
Вот и мы выбрали маленькую Бош. На машинки класса Премиум тоже денег нет:(.
AD
AD
08 дек 2005, 20:15
спаибо всем. Мы тоже остановились на боше WFCX 2460, по хорактеристикам мне понравилась, посмотрим, должны привести в субботу.
14 дек 2005, 11:25
Девочки, не охота новую тему начинать. Подскажите, пожалуйста, средства от накипи для стиралок.
14 дек 2005, 22:09
я уже начала эту тему, Стила. маш ЧЕМ СТИРАТЬ, есть что почитать

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325