Меню

Ретона! Кто пробовал?

AD
29 ноя 2005, 14:56
Сняли квартиру. Поставить стиральную машину нет возможности. Скоро появится малыш, и стирать в ручную что-то совсем не хочется.
Ретона (и ее аналоги) эффективна или это все врут?
29 ноя 2005, 17:51
все врут. Потрясающий эффект происходит, в основном, за счет замачивания в стиральном порошке. К тому же полоскать - отжимать ретона не умеет, а для детских вещей это еще актуальнее самой стирки.
Мне кажется, самый простой и дешевый Самсунг можно и в съемную квартиру купить.
29 ноя 2005, 18:30
100% врут, проверено - маман достала просто, чтобы купили ей ретону, отговаривали как могли, не вышло, ну пришлось купить - маман убедилась сама. Теперь, как насмотрится рекламы и еще чем нибудь загориться, мы ей ретону в пример приводим, и все - вопрос закрыт :-)
Не выбрасывайте на нее деньги зря, лучше б/у, либо дешевую стиралку купить
29 ноя 2005, 22:23
Носки в стакане постирать- ретона справится часов за 10.Можно даже не включать в розетку:))
05 дек 2005, 02:36
все бы было хорошо если бы фирма не закупила какую-то запчасть у китайцев стоимостью 3 руб. Машинки стали Г на П. Так что не выкидывайте на ветер денюжки!
По секрету: у меня подруга работает директором одного их филиала! только цццццц :)
07 дек 2005, 19:26
Ну, у нас не Ретона, но вреде нее. Хорошо стирает. Папа наш ее просто-таки любит. Все стирает с ее помощью. Единственное - не полощет, ну да это уже не так проблематично.
30 ноя 2005, 00:56
Если нет Ретоны - можно использовать её заменители, к примеру, топор. Эффект тот же будет:)
30 ноя 2005, 06:00
а мне нравится. слышала, что много подделок бывает. очень хорошо воротнички на мужниных рубашках отстирывает:-) Ведь от одного замачивания они не отходят!
Конечно, если только для детских вещей, то это не будет такой большой помощью, т.к. полоскать и отжимать придется вручную:-(
Сейчас существует много разных моделей миниатюрных стиралок, которые легко под раковину ставятся. обмозгуйте этот вариант. всего лишь в 2 раза дороже ретоны, а сил и время сэкономит!
30 ноя 2005, 17:36
Ерунда полнейшая. Мой папа радиоэлектроньщик. Они проводили независимую экспертизу ретоны. Никаких волн она не излучает, просто трещит в воде. А грязь отходит(и то не вся) от элементарного замачивания порошком. Сама мама грязнули и помню, что времени на полоскание и отжимание не было. Лучше маленькую, но машинку.
30 ноя 2005, 18:50
нууу, зыле вы :):)
у проиводителей ретоны еще и новый слоган появился -она теперь и огурцы могЁт солить :)
30 ноя 2005, 22:51
Ну тогда точно надо брать... ;-)
03 дек 2005, 15:16
Лучше уж ногами пожамкать, как виноград. И то-пользе больше будет:)
04 дек 2005, 15:59
не про Ретону, а про ультрозвук. Я в лаборатории химической работаю, у нас такие корытца с ультразвуком есть, мойка для колбачек, когда пригорело что то или уж совсем не отмывается, тогда в эту УЗ-мойку. Отмывает прекрасно. Только у многих голова болит от звука издаваемого. все сомневаюсь про стирку, если в колбе УЗ все так отбивает, что от ткани потом останется при постоянной стирке Ритоной?, мне кажется, что о том что стирка бережная, точно врут.
04 дек 2005, 22:54
УльтрОзвуковая ванна-вещь ,безусловно,хорошая.А какая мощность у вашей ванны? Уж точно не 20ватт.
07 дек 2005, 21:34
У нас не Ретона, а Колибри, купленная давным-давно в Магазине уникальных товаров. Проверено не раз-отстирывает. Отдавала подруге на дачу как раз для детских вещей, она рассказала, что в конце стирки просто немного надо вещи помять и пятна отходят. Но домой лучше купить, например, машинку активаторного типа, ее можно прямо в ванной держать, места в квартире не занимает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325