Меню

Asko, помогите выбрать пылесос...

AD
01 дек 2005, 17:28
Asko, пожалуйста, помогите выбрать пылесос Цена - до 10 тыс Думаю взять с аквафильтром для сухой уборки Чтоб не было запаха характерного для пылесосов с мешком-пылесборником(вылетающей пыли) Какие у них плюсы и минусы Буду очень благодарна
01 дек 2005, 23:22
Ну минусыи плюсы у всех аквафильтиров одинаковые. Плюс в том,что не нужно покупать сменные пылесборники (правда это не освобождает Вас от покупки фильтров), нет запаха прогретой пыли и происходит увлажнение воздуха (правда совсем небольшое). Минус в том, что они довольно дорогие, но при этом не несут в себе какой-то особый комфорт или функциональность, все большие и тяжелые и самый главный, на мой вгляд, минус это необходимость каждый раз наливать, сливать воды и мыть и сушить контейнер. А какие у Вас требования к пылесосу?
02 дек 2005, 01:49
Вопрос в том, что мы хотим. После стандартного пылесоса с мешком для мусора за 100 баксов пол было необходимо мыть, все равно мелкая пыть оставалась. По сравнению с Томасом твин ТТ после пылесоса оставалась грязь :) Да, Томас за 12 штук дороже в четыре раза... но я считаю, что он своих денег стоит - сухая и влажная уборка, мощность выше, можно окна помыть :)
02 дек 2005, 19:26
Требования такие: - чтоб было чисто - чтоб не было "запаха прогретой пыли " - увлажнение не обязательно (есть увлажнитель) - только для чистки ковр.покрытий (не мытья их и пола) - большой и тяжелый - это не совсем хорошо А Вы могли бы посоветовать с мешком-пылесборником какой-нибудь качественный пылесос? Был Дэу за 3500 р. Сломался за год Пылью вонял, хотя и стоял там фильтр hepa Цена особого значения не имеет Была бы вещь хорошая
03 дек 2005, 19:25
Вот посмотрите 4 модельки: http://www.smarton.ru/compare.php?ids[]=123374&ids[]=124088&ids[]=188801&ids[]=188802 2 старые и 2 новые (новые Electrolux стали чуть тише и чуть мощнее). Представлено 2 модели в каждой серии одна с турбощеткой, другая с электрощеткой (электрощетка лучше вычищает ковровые покрытия чем турбощетка, но стоит она дороже и вдоль трубки и шланга тянется электропровод с креплениями). Если вдруг появится запах вы можете использовать пылесборники с угольной прослойкой (Electrolux E203). Что думаете?
04 дек 2005, 19:46
Спасибо, посмотрела В связи с чем появилось неск.вопросов Почему Electrolux? А не Samsung, например... Что является пылесборником: мешки для сбора пыли? Есть ли они в продаже? Есть индикация заполнения пылесборника, а в случае использования мешков она работает(в Дэу не работала)? Животных дома нет, нужной ли окажется электрощетка? И последний, в моем "любимом маг-не" vasko.ru он стоит на 2000 р. меньше Что скажете? Любимый из-за случая с битой посудомойкой Бош (может помните топик) Которую всё-таки поменяли и теперь мы на неё не нарадуемся И что это за "пылесборники с угольной прослойкой (Electrolux E203)"? Спасибо огромное за любую инф-ю
04 дек 2005, 23:25
1. electrolux потому, что Electrolux и Miele лучшие, на мой взгляд, среди пылесосов. Последние даже лучше, но т.к. у Вас было желание приобрести небольшой нетяжелый пылесос до 10000, то Miele остался без внимания, т.к. мне больше нравятся Miele нормальных размеров с насадками в корпусе и на маленьких колесиках на дне корпуса. 2. Пылесборники для пылесосов известных производителей всегда легко купить в любом нормальном магазине. 3. Индикация пылесборника должна срабатывать на плохое прохождение воздуха через пылесос. Не думаю, что на этот индикатор нужно ориентироваться, т.к. Вы сами определите, что пылесос уже плохо всасывает. 4. Насколько я поняла, у Вас дома ковровые покрытия, которые лучше убирать турбо или электрощеткой и их в любом случае нужно чистить, хотя конечно можно остановиться и на обычной качественной насадке для пола. 5. Ситуацию с разницей в цене прокомментировать могу только с той стороны, что это ненормально когда разница между аналогичными моделями, но разными по дате выпуска стоят совершенно по разному, возможно это ошибка. 6. К пылесосам Electrolux сейчас существует один вид пылесборника S-Bag и этого стандарта существует 4 вида пылесборников http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=42302&ids[]=97670&ids[]=51994&ids[]=126245, один из которых содержит угольный слой для нейтрализации запахов. Вы можете еще посмотреть на новый пылесос Miele, который имеет сейчас самую высокую мощность всасывания (эффективную), но у него в комплекте нет турбощетки и авторевесра шнура (только автоматическая смотка). Попробуйте посмотреть оба пылесоса в магазине - они совершенно разные и возможно Вам что-то понравится.
08 дек 2005, 12:07
Пылесос все еще не выбрали ) Что скажете про модель Electrolux ZO 6352 Он вроде мощнее, зато шумнее и дороже И объем пылесборника у него 2.5 л, а у Electrolux Z 3380 3.0 л Это принципиально важно или нет? В какой модели пылесоса нет электротурбощетки, но есть "обычная качественная насадка для пола"? Вообщем хочется самый мощный из всех, самый тихий и с самой совершенной системой фильтрации? ) И еще вопросик) А новый пылесос Miele - это какой? Насчет того, чтобы посмотреть в магазине - это не про меня Прийдется ребятенка тащить с собой Спасибочки)
08 дек 2005, 12:20
А чем пылесосы серии ZO отличаются друг от друга, ну, кроме турбощетки, кот есть в ZO 6352 и от пылесосов серии Ultra Silencer принципиально?
09 дек 2005, 00:32
Принципиальное отличие в электронном управлении, двойной системе HEPA фильтров, боковом выдувании воздуха и самое неприятное это овальной трубке, на которую не подходят никакие ддополнительные насадки. А что касается новых Miele, то вот они все. Правда к сожадению у них нет автореверса шнура и они чуть шумнее чем 33 Electrolux. Вот 5 моделей, выглядят все одинаково, нов самом дорогом применяется аккумуляторная электрощетка (вообще без проводово)http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=181668&ids[]=185487&ids[]=181669&ids[]=186168&ids[]=181670
08 дек 2005, 12:26
И еще) У Electrolux Z 3380 нет микрофильтра Его наличие очень важно в пылесосе?
11 дек 2005, 15:21
Ни у того ни у другого микрофильтра нет, но Вы можете установить на то место, где стоит HEPA микрофильтр, только зачем?
09 дек 2005, 23:33
Кирби, конечно !
11 дек 2005, 01:46
Ага, за 3000 баксов который? не ну конечно эффект офигительный, но цены просто грабительская. Ни одна уважающая себя европейская страна не позволт себе продавать пылесосы!!! за такие деньги.
02 дек 2005, 01:15
посоветуйте мне тоже плиз :) можно ли купить приемлимый пылесос до 4000? нужно хороший HEPA фильтр (сменный), дополнительная щетка для мебели пылесосить в основном надо будет ковер
04 дек 2005, 15:41
посмотрите Электоролюксы, кот выше в ссылке, они, конечно, подороже 4000, но...У мамы, по-моему, тот, который дешевле, ей его подарили, до этого был огромный моющий, он уже больше 10 лет был, во-первых, огромный и неудобный, во-вторых, очень шуметь стал и пылесосить плохо. Новый Электоролюкс ей очень нравится - маленький, легкий, не шумный, и она говорит, что очень хорошо ковер чистит:)
04 дек 2005, 23:29
Смотрите, варианты такие: 1. можно купить хороший пылесос с микрофильтром за странно низкую цену, а потом докупить уже моющийся HEPA фильтр http://www.smarton.ru/products/190524.htmll 2. купить пылесос попроще, но уже с HEPA фильтром, правда сменным. http://www.smarton.ru/products/120176.htmll
07 дек 2005, 21:56
спасибо! понравился второй а вот про этот что скажете? http://www.bosch-bt.ru/products/cat115/BSA2877/ (муж почему то его хочет)
09 дек 2005, 00:37
Вообще-то первый лучше, но если брать то лучше Electrolux чем Bosch он совсем простой и не очень удобный
09 дек 2005, 12:41
А что такое НЕРА фильтр? Просветите, пожалуйста. ТОже пылесос выбираем. До этого был самый обычный Самсунг, но шлагн весь уже порвался.
AD
AD
11 дек 2005, 14:56
HEPA это сокращенная фраза - наивысшая эффективность очистки воздуха (по русски). Само название ничего не значит, пока не указан класс HEPA если он HEPA H10 или H11, то это почти обычный микрофильтр, нужно брать H12 / H13. Если на пылесосе просто написано HEPA и не указан класс это просто надпись и не более того. Если Вам нужен пылесос укажите пожалуйста Ваши требования и цену.
12 дек 2005, 11:03
Спасибо за разъяснения. Я не знаю какой мне нужен пылесос, но он нужен уже срочно: квартира зарастает грязью. Муж сейчас занимается изучением пылесосов. А скажите, пожалуйста, пылесос покупать в обычном магазине или интернет-магазине?
13 дек 2005, 22:52
Все про пылесосы можно изучить тут за 15 минут http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=4&classID=2&place=ower&st=0&st_show=1. Я могу ускорить процесс выбора, но для этого мне нужна цена и Ваши требования.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325