Меню

Эльдорадо. Отзывы

AD
02 дек 2005, 16:44
У нас в городе открывают магазин Эльдорадо. До сих пор не было крупных московких контор, типа Эльдорадо, М-видео и пр. Есть местная крупная торговая сеть, но цены значительно дороже московских, да и выбор поменьше. И вот приходит к нам еще одна фирма, конкуренция, все дела - хорошо для нас, потребителей. Но на местном форуме сразу же по этому поводу масса сообщений пошла, что в Эльдорадо техника плохого качества, обслуживание гарантийное - просто "никакое", и вообще очень много народу недовольны работой этой сети. Москва, другие регионы, где работает эта сеть - насколько обоснованы наезды?
02 дек 2005, 18:35
обоснованы! очень недовольна и качеством, и обслуживанием.
02 дек 2005, 20:14
Хоть я и не из Москвы, а из Питера, но Эльдорадо и у нас есть:-) Никому из наших друзей не нравится.
06 дек 2005, 19:24
Да-да, хотя народу там - вечно толпа и консультантов не найти! Я стиралку в М-ВИДЕО на 1,5 т руб дешевле купила.
03 дек 2005, 19:16
Эльдорадо это крупнейшая сеть в России (совсем, кстати, не Московская), которая использует 2 основных вида торговли – собственные магазины и франчайзинг (частные магазины под их торговой маркой). Последних большинство, но они как правило размещаются в небольших городах, где строить собственные магазины Эльдорадо не выгодно. Сеть ориентирована на людей со средним и низким уровнем достатка, причем большинство их покупателей простые люди не имеющие доступа к Internet и плохо знающие свои права. Компания уже несколько лет продвигает себя как дешевые магазины, но на деле узнать их цены и тем более сравнить их с другими практически невозможно. Цены не указаны как на их сайте, так Вам не скажут их и в справочной службе, получить телефон магазина тоже невозможно. Все рассчитано на то, чтобы Вы поверив рекламе все таки пришли в магазин. В самих магазинах создается первое впечатление, что тут действительно низкие цены, но на самом деле походив немного по магазины Вы обнаруживаете, что везде расставлено неограниченное количество дешевых моделей неизвестных марок, очень похожие друг на друга. Таких товаров большинство, так же можно встретить известные торговые марок, но выставленные модели Вы скорее всего больше нигде не встретите, т.к. они или давно сняты с производства или вообще не поставляются в Россию. Хотя недавно компания Panasonic рассорилась с Эльдорадо из-за того, что Эльдорадо в Китае стали собирать собственные телевизоры под маркой Panasonic (понятно, что от панасоника там было только название). Обстановка в магазине максимально простая, много коробок, узкие проходы, толкотня. Все это по замыслам Эльдорадо воплощает облик дешевого магазина. Персонал из-за большой текучки, как правило не обладает глубокими познаниями техники и практикует в основном «рыночные» способы типа возьмите не пожалеете или у меня дома такой … . Компания не скрывает, что большинство различных акций - ловушки. Раньше в рекламе объявлялась модель по цена ниже закупочных, привозилась такая одна на магазин, а продавцов штрафовали если кто-то ее продаст (они ссылаясь на неисправность, некомплект и т.д. продавали Вам другую, совсем не дешевую модель). Сейчас, главная кормушка это дополнительный сервис (возможность купить дополнительный срок гарантии). Если внимательно ознакомится с договором, то знающий человек сразу Вам скажет, что это практически пустая бумажка (например, Вы не можете самостоятельно менять расходные материалы и по условиям договора даже для замены пылесборника обязаны везти пылесос в сервис). Для продажи этого сервиса используются различные уловки – Вам или говорят, что не купив сервис на 3 года Вы не получите суперкредит или что, у данной модели нет вообще никакого гарантийного срока (удается даже продать 3-5 лет дополнительного сервиса к холодильника Vestfrost, где собственная гарантия 5 лет. Это только часть небольших примеров различных уловок. Как итог можно сказать, что это магазины только для своего покупателя, некого такого незамысловатого человека среднего возраста. Причем не подумайте, что весь этот хаос случайных, в сети у всех жесткие обязанности и порядки. Все четко прописано кому когда чего нужно делать. Сетью управляют ведущие менеджеры концерна Dixons (одна из крупнейших мировых сетей бытовой электроники). Но т.к. целевой аудитории, готовых покупать технику неизвестных фирм по якобы дешевым ценам и к ним пустые бумажки сервисного обслуживания в России очень много, то и деньги это лохатрон приносит тоже много. Каждые выходные наблюдаю, как у нас на Народного ополчения из Эльдорадо «эконгомные» тетьки и дядьки на тележечках везут микроволноки и телевизоры Elenberg (собственная торговая марка Эльдорадо собирающаяся из самых дешевых комплектующих) успешно прикупив к ним дополнительный сервис. Если бы они щнали,что за те деньги, которые они только что отдали отстояв в длинной очереди в жаре, можно купить аналогичный товар известного производителя с большой гарантией совершенно в любом магазине Москвы, а если бы они заказали это через интернет-магазины, то цена бы упала процентов на 20. Ну, как говорит Богдан Титомир – раз пипл хавает, знгачит это катит …
09 дек 2005, 13:55
не соглашусь, телефоны магазинов есть на сайте, там же говорят цены, меня интересовала конкретная модель, они мне все сказали, недавно пришла рассылка в почтовый ящик, на 2-х листах перечисление их цен и наименование продукции
10 дек 2005, 19:32
Телефонов магазинов на сайте не нашла, http://www.eldorado.ru/?s_id=4842&city_id=5285 если есть подскажите где они? В их справочной говорят налоичие и цену только рекламных моделей (которые в газете). То,что Вам принесли на 2-х листах это она и есть. Совершенно понятно,что цены на указанные модели низкие, но речь идет о том, как узнать цены на определенную модель, которой нет в рекламе.
10 дек 2005, 22:38
ППКС, абсолютно с вами согласна. Многих нюансов про них не знала до вашего рассказа, но эти нюансы (может не нюансы, а их метод работы) меня не удивили. Цены у них зашкаливают. И никогда не купишь ту модель, которую они рекламирую по супер цене. Это даже наша няня заметила, женщина абсолютно без намека на образование.
12 дек 2005, 10:13
http://www.eldorado.ru/?s_id=4842&city_id=5329&shop_id=59 если нажимать на адрес, открывается схема проезда и телефон. Я их не защищаю, просто именно телефоны видела
13 дек 2005, 23:11
Это у Вас в Питере телефон магазинов, а у нас в Москве толькол телефон их справочной http://www.eldorado.ru/?s_id=4842&city_id=5285&shop_id=8, а там говорять только цены и наличие рекламных моделей (из листовки) остальные цены и наличие товаров можно узнать в магазинах (там так говорят)
09 дек 2005, 13:59
кстати, купили почти 2 года назад домашний кинотеатр Самсунг в Эльдорадо, через 1,5 года сломался. Правда починили все в сервисе по гарантии. Но ремонтировали 1 месяц, а именно почти месяц ждали деталь с завода. Вот уж не знаю Эльдорадо виноват или он тут совсем не при чем
09 дек 2005, 14:31
Магазины технику не выпускают,это изготовитель виноват,ну не то что бы виноват,ну просто брак есть всегда,он неизбежен..и детали долго идут из-за рубежа-таможня\расстояния\склады\бюрократия\...бывает и полгода везут :))
09 дек 2005, 14:39
ну это я к тому, что про Эльдорадо говорят, что у них много серой техники
09 дек 2005, 14:46
про "серятину" в общем-то верно сказано..надо смотреть.чаше "серый"Панасоник идет.Самсунга серого почти нет,он и белый недорого стоит,поэтому наверное "серятины" меньше.А вобще ее не очень много, но везде ее повстречать можно. и к тому же "серая"техника по фунциональности ничуть не хуже,и продавец такой техники,как правило сам обеспечивает ремонт и сервисную поддержку.но конечно это все лишние сложности... да,и кстати они любили впаривать на тот же самсунг с трехлетней гарантией(ну год полной и два года бесплатного сервисного обслуживания,включающего,как работу мастера,так и детали),"свою",платную гарантию,говоря что официальная гарантия год,и два вы покупаете..тем же еще грешит и Техносила..и МиР...
А эта их доп. гарантия не означает ли, что по заводской гарантии вам придется несколько недель ждать привоза нужной детальки, а доп. гарантия магазина - нужная деталь у них и ремонтируют быстро? Вообще-то это достаточно широко практикуется.
10 дек 2005, 01:23
а по вашему откуда тот же магаз берет детальку, и имеет ли он право лезть в аппарат во время действия фирменной гарантии,этим нарушая ее??он и сдает аппарат по гарантии,только человек об этом не знает,причем не советовал бы вам или кому-либо это проверять...нет смысла оплачивать,то что уже оплачено при покупке(притом вещь не обязательно сломается и вообще потребуется какой-либо ремонт),а сервис "от производителя"всегда лучше,чем гарантия магазина!притом на тематических сайтах этих компаний много нареканий насчет этого,дескать деньги уплачены,а сервис никчемный...!
Какая мне разница откуда нужная деталь у магазина. Главное она есть сейчас, а не будет через пару недель. Но это я описываю существующую систему доп. сервиса, например, при продаже компьютерного оборудования. Не знаю как у Эльдорадо и Мира, поэтому интересуюсь не такая же у них система как я описала?
10 дек 2005, 03:43
в принципе такая,но работает "со скрипом"-по сути одно и тоже получается..что платный сервис,что бесплатный...хотя исключения и в том, и в другом случае бывают..
10 дек 2005, 19:33
А почему Вы решили ремонтировать его месяц, а не просто вернуть деньги ли поменять на такой же новый?
12 дек 2005, 07:52
потому что обмен возможен в течении 1 года,а в последующие два-- только бесплатный ремонт.
AD
AD
13 дек 2005, 23:06
Ой, правда не заметила,что-то пропустила,что сломался через 1.5 года.
12 дек 2005, 10:15
вообще если что-то ломается спустя 1,5 года мысль поменять эту вещь не возникает, при том, что на нее год гарантии и 3 года бесплатного сервиса, что подразумевает бесплатную работу и оплату деталей, если их менять. Нам вообще все сделали бесплатно, чему мы и так рады. А отремонтировали нам буквально за 1 день, все остальное время они ждали заказанную деталь
13 дек 2005, 23:08
Извините, это я проглядела, что уже полтора года прошло и гарантия кончилась (остался только бесплатный сервис)
07 дек 2005, 00:48
В Украине того же мнения об Эльдорадо. Более того, люди, которые там работали, говорят - там много контрабандного и непонятно где взятого товара. И качество, соответственно.
07 дек 2005, 17:57
И цена! В Эльдорадо на Петровке хлебопечки Лыжи стоят 1200 гривень (240 долл), а через дорогу в Мегамаксе эта же печь стоит 750 гривень (150 долл)Разница сумашедшая! А модель та же, мы специально сверили. И Эльдорадо еще хватает наглости писать на ценнике "Если Вы найдете дешевле, мы вернем Вам 110%"..
07 дек 2005, 18:41
А если прийти и потребовать 110%? Интересно, что они запоют? Пошлют культурно :) Раньше, я сама придерживалась мнения, что лучше купить в магазине, чем на складе, типа - гарантия качества и т.п. Сейчас знаю- все берут в одном и том же месте - на оптовых складах. При чем многое нелегально завезено. Так зачем платить больше? ;) Нам даже знакомый время от времени говорит - не берите сейчас то-то и то-то - контрабанда низкого качества, а в Эльдорадо (когда скидки и акции конкретные) именно низкое качество и сбывают
07 дек 2005, 19:15
Конечно пошлют:-)И боюсь, что не совсем культурно:-) Я покупаю технику в Домотехнике. У меня там скидка 5%. Люблю Домотехнику в Караване. В Мегамаксе те же цены, но скидки у меня нету:-) А Эльдорадо сбывают технику еще и каких-то мутных фирм.., которые приличный магазин никогда не возьмется реализовывать..
16 дек 2005, 23:37
Какашка - та еще!!
02 дек 2005, 19:08
покупала музыкальный центр в г. Королев в "Эльдорадо", купила гарантийный полис за 1700 рублей, а у них даже доставки бесплатной нет, хотя мой дом из окна виден, а потом еще и водила потребовал доплату за то, что на грузовом лифте поднял две коробки до 7-ого этажа и пронес до квартиры 5 метров - решила, туда теперь ни ногой, когда выбирала - не могла сразу найти консультанта - постоянно убегали куда-то, одним словом, бардак
02 дек 2005, 20:54
Эльдорадо в г.Жуковский.Отвратительно.Покупала у них пылесос, тоже не поймать консультанта.Нашла, попросила рассказать про две похожие модели Электролюкса-полез в инструкцию и стал ее читать.Выяснилось, в том что подороже в комплекте веничек для пыли, принес(долго шел) показал ее.Я не вдохновилась сказала, что беру подешеле.Он подвел меня к стойке,положил другому менеджеру выписанную накладную и веничек(!) и ушел.Я пошла оплатила.А когда он проверял пылесос,взял веничек и положил в мою коробку(!).Я обнаружила это только дома.Неплохо, да?Работнички, один поленился нести на склад, а другой не стал уточнять, хоть на коробке в комплекте не значится, и положил его в коробку.Про качество ничего не скажу, но очень много непонятных марок типа Эленберга,по невысокой цене.
Мне тоже там не понравилось. А главное цены на порядок дороже московских в сетевых магазинах электроники. И консультант внятно не смог объяснить различия между интересуемыми моделями.
03 дек 2005, 11:33
Мы покупали в Эльдорадо стиральную машинку 2 года назад,работает нормально, доставка была прямо в квартиру и бесплатно, потом еще звонили из их службы сервиса и спрашивали довольна ли я службой доставки :)Магнитофон тоже там брали, и принтер... Еще лет 7-8 назад мама там телевизор покупала, никаких претензий. Единственное что не нравится - персонал в самом магазине, трудно выловить когда нужно. Но вот моя подруга недавно купила там маленький телевизор,привезла домой,а он не включается, хотя в магазине проверяли, отвезла обратно,его сразу поменяли. Так что кому как повезет с качеством...
03 дек 2005, 20:56
Сегодня как раз были в "Эльдорадо" (Мытищи), хотели просто посмотреть "живьём" конкретный телевизор. В очередной раз столкнулись, мягко говоря, с непрофессионализмом персонала, а проще с хамством.
04 дек 2005, 00:15
Персонал там отвратительный, такое впечатление. что ничего не знают.
04 дек 2005, 01:04
Товар серый. Гарантийные мастерские с этим товаром даже разговаривать не захотят, не то что чинить.
09 дек 2005, 14:06
у нас сломался домашний кинотеатр , купленный в Эльдорадо в гарантийной мастерской починили все без вопросов
09 дек 2005, 20:57
Что ж...Не могу ничего сказать :) Мне рассказывали случаи, когда товар, купленный в Эльд. отказывались чинить по гарантии, хотя случай был гарантийным
06 дек 2005, 14:59
магазин для тех,кто разбирается в технике и проверяет ее.все мои покупки оттуда,но соответственно рассчитываю только на себя,а не на продавцов или кого-либо,сам проверяю комплектность,внешний вид,работоспособность,сам заполняю гт и тп.только чек не выписываю..:)))а так хороший магазин,достойная альтернатива другим сетям ввиду низких цен.да и хотелось бы отметить,что все недостатки которыми грешит Эльдорадо, присущи ВСЕМ остальным крупным сетям(в частности МИР, Техносила и М-Видео с их "предпродажной проверкой товара и заполнением гт",с дополнительным сервисом\разводом на деньги,непрофессионализмом продавцов,щас везде наколоть могут как с серятиной,так и с сервисом..ВЕЗДЕ!!
08 дек 2005, 00:15
Мне кажется, что эти магазины как раз для тех кто не разбирается ни в технике, ни в законах, ни в ценах, ни в качестве обслуживания. Не знаю,что там хорошего, меня там просто точшит, а уж покупать в Эльдорадо это просто ... Если я в своем кругу общения скажу,что я что-то купила в Эльдорадо, на меня посмотрят также если я приду и скажу - "представляете, шла по улице и вдруг ко мне подошли и говрят у нас сегодня рекламная акция и Вы все получаете бесплатно ,только нужно ... . То, что сейчас везде обслуживание далеко от хорошего это не скерет, но Эльдорадо бъет все рекорды, такого точно больше ниу кого нет. А по поводу цен я уже сказала, назовите мне хоть одну вещь, которая у них дешевле чем в интернете.
08 дек 2005, 12:01
снобизм!а насчет товара взял на распродаже Electrolux-совскую СВЧ в подарок, вот модель правда не скажу,ну простенькая такая с мех управл.,но стоила она всего 1900р,и абсолютно нормальная модель,(и к тому же Electrolux)ну в плане серятины и прочее.потом у них телики Томсон 21 продавались где-то за 3500-4000р это тоже дешево.и DVD BBK в районе 1200р а насчет законов не согласен,если их не знаешь и в технике к тому же не сечешь,то сложнее будет для самого себя,в любом месте покупки.
AD
AD
08 дек 2005, 23:33
Ой, снобизм это чой-то? А что касается распродаж, то у всех они есть и то,что там что-то удалось отхватить не о чем не говрит. Вапжно ведь купить не только дешево, но и товар хороший. Интересно Electrolux знает что за модели СВЧ продавались в Эльдорадо, а то тут как-то они телевизоры panasonic все дешевые продавали, до тех пор пока Panasonic не заинтресовался что это за модели такие про котрые они ничего не знают. Оказалось эльдорадо их самои делали, а на них писали panasonic, только вот сам Panasonic забыли в изветсность поставить. Вот я и думаю печка Electrolux? просто у них на сайте механических нет http://www.electrolux.ru/node138.asp?CategoryID=4302, может это правда были модели, которые должны были дариться покупателям холодильников и стиральных машин Electrolux, а их забыли подарить,а потом не даром же отдавать. Так я так и не могу понять,что Вас там так заиннтересовало - скорость обслуживания? не думаю,что Вы быстро найдете продавца и пролетите мимо выдачи. Цены?, уже многократно доказано, что далеко не самые низкие даже по сравнению с большими сетями. Ассортимен?, мягко говоря несамый надежный и лучший. А что тогда?
09 дек 2005, 12:41
интересны товар и цена..(причем не именно в Эльдорадо,а везде)остальное не важно-- пришел\выбрал\купил..а от продавцов больше вреда чем пользы,в большинстве случаев,я это уже выше написал.а печь бралась в где-то год назад,тоже под новый год где-то..да нормальная печь,гарантийка фирменная,однозначно,инструкция на русском и прочее ростест и тп..про телеки вы точно знаете??что именно подделка??наверное серые аппараты,привезенные из-такой дали,что Панас-Расшен о них просто не знает :)))...серятину в Эльдорадо уважают :) PS СНОБ, -а,л“. (книжн.). Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов. II прил. снобистский, -ая, -ое.
10 дек 2005, 20:57
Раз цена и товар, тогда не вижу связи с Эльдорадо. Цены там далеко не низкие и Вы это прекрасно знаете, а что касается товара, то разве Вы любите "серые" товары, модели снятые с производства 2-3 года назад? Может Вы коллекционер устаревших моделей из европейских стоков? Или может быть Вас интересует техника Elenberg? Я разве против того,что цена должна быть низкая (но реальная) и быть хороший ассортимент товаров. Но вданном случае не то и не другое. В чем секрет?
12 дек 2005, 07:56
да никакого секрета-нужна вещь,-- ищу,смотрю цены во многих местах,в тч и в Эльдорадо,когда цена устраивает, беру,и все..и как правило самая низкая цена выходит или в Электронном рае,или Эльдорадо,или на Горбушке..и это факт.
13 дек 2005, 23:04
И что, Вы правда ходите с блокнотиком по магазинам и переписываете цены? Ведь насколькоя понимаю ни там, ни там, ни там цены дистанционно узнать нельзя, а на рынке нужно обойти еще немеренно мест. Это сколько же свободного времени нужно иметь. А если с ребенком попробьовать это все обойти, то с ума можно сойти.
16 дек 2005, 17:00
нет.просто покупаю и цена там(Эльдорадо,Горбушка и тп) чаще устраивает чем где-либо..и посмотреть цену одной модели проблемы не представляет(едешь на Горбушку,выходишь на м.Калужская(по пути!) смотришь цену в М-видео и Эльдорадо,если устраивает берешь-не устраивает едешь дальше до Горбушки) ps/считаю тему закрытой ибо разговор идет из пустого в порожнее.
09 дек 2005, 00:41
Адольф! Дай пять!Полностью с тобой согласен. Эльдорадо- тот же митинский рынок - горбушка . Место очень дешёвое,отсюда и издержки. Но если знаешь,что в случае поломки делать с вещью,то нам сюда.
09 дек 2005, 12:46
ну а как же?только так! :))
09 дек 2005, 14:08
хи перечислили все московские сети :) в техношоке хорошо
09 дек 2005, 14:57
ну как есть.. я о том,что везде такое сейчас встречается,а у перечисленных брендов-стопудово!
Столкнулась с тем, что ни при оплате товара в магазине, ни при доставке на дом не дали гарантийного талона. Теперь снова надо ехать в магазин к черту на рога:(. Для меня впервые такая ситуация, очень удивлена!
07 дек 2005, 21:35
Честно говоря, все эти магазины восторга не вызывают, но если уж выбирать, то лучше М-Видео.
08 дек 2005, 02:08
Выбирали телевизор. Консультанты вообще "не в зуб ногой". Поймать их невозможно. Желтые майки грязные какие-то. По магазину ходишь, как по складу. Б-е-е-е-е
09 дек 2005, 00:55
Насчет гарантии. Стоимость гарантийного ремонта в компаниях,которые его обещают, частично(до20%) входит в стоимость товара.Вы платите,даже если у вас ничего никогда не сломается. Если сломается и вы принесёте это в магазин,вас пошлют(через нееделю после покупки) в сервисный центр либо магазина,либо производителя.Там станут грузить,что случай не гарантийный,что сами виноваты и т.д.Набегаетесь. А ведь уплачено! Короче говоря- не люблю я гарантию.Это моё личное мнение. Особенно меня рассмешил момент с мышью,купленой в М-ВИДЕО за 180 рублей,где на неё была оформлена ГАРАНТИЯ! НА ГОД! Да я выкину её,если она сломается даже через месяц.А за гарантию заплачено...
10 дек 2005, 01:14
Asko!Я неправ?
10 дек 2005, 20:52
Нет, гарантийный срок не входит в стоимость товара, точнее конечно входит, но закладывается производителем, а не продавцом. Тоесть хоть 3 месяца, хоть 5 лет - продавцу все равно. Это у производителей расходы увеличиваются, т.к. именно они оплачивают гарантийный ремонт. Но с другой стороны, это является маркетинговым преимуществом, т.к. покупатели все больше и больше обращают на это внимание. А с мышью пример нормальный. Вот сейчас на всю продукцию Genius 3 года гарантии. Кто-то это мышь за 180 рублей через год (когда кнопка например западет) просто выбросит, а кто-то отнесет в магазин и заменит на новую. Настоящая гарантия (не бесплатный сервис) это возможность не только отремонтировать, но и вернуть деньги или заменить на аналогичную модель.
11 дек 2005, 13:03
То есть получается,что в случае с эльдорадо вообще всё хорошо. Гарантия от производителя,цена правильная.Ну а обстановка в магазине-это уж кому как нравится.
11 дек 2005, 14:50
Не знаю, что там хорошо, о привлекательность магазина складывается из нескольких параметров. Эльдорадо выставляет своим главным преимуществом низкие цены, не отказываясь от того,что все остальное у них не очень привлекательное. Но уже неоднократно доказано,что цены у них не ниже, а иногда и выше чем в других сетях. Соответсвенно, т.к. у других есть еще ряд преимуществ кроме цен, то спрашивается зачем ходить в Эльдорадо, если Вы ничего не выигрываете? А что касается гарантии от проитзводителя, то она есть у любого товара, который поставлен в Россию легально, т.к. производитель оплаичвает гарантийный ремонт только тех товаров, которые поставлены В Россию через представительство. Если бы в Эльдорадо все товары были не "серыми", то тогда можно было бы сказать,что там все товары с фирменный гарантией, но т.к. это не так, то смело можно сообщить, что все официальные товары, которых к сожадению там немного имеют фирменную гарантию.
11 дек 2005, 13:22
Я сотрудничал давным- давно с сервисом Техносилы.Она называлась тогда ещё СВ.Никакой обратной связи с производителем.Всё ремонтируетсы в своём сервис-центре.А за ремонт платят покупатели.
11 дек 2005, 14:34
Как за гарантийный ремонт могут платить покупатели? В чем же тогда гарантийный отличается от негарантийного? Весь затраты на гарантийный ремонт авторизированным сервисам компенсирует производитель. Если продавец сам оплачивает гарантийный ремонт в сервиса это говоррит о том,что он продал "серую" модель, за которую никаких компенсаций конечно не будет. А вот чтоб покупатели платили за ремонт в гарантийный срок слышу первый раз.
AD
09 дек 2005, 15:28
Можно, можно мне сказать в защиту Эльдорадо? :) Ходили туда, когда я была беременна (а беременные, вы знаете, капризные - гормоны там и т.д...) - купили соковыжималку и эл. весы. Ну не знаю, персонал нормальный попался - все объяснили хорошо. Никаких нареканий. И раньше, когда заходили - присматривали бритву - несколько раз девушка-консультант подходила и предлагала помощь. Вот! А вообще, раз на раз, конечно, не приходится. И интернет-магазины, конечно, лучше - в смысле цен. Но мы тогда не пользовались услугами инет-магов.
10 дек 2005, 22:33
Полный неуд.Сначало продавца ждал 30 мин.,потом ещё 20 мин.оформляли покупку.Я зарёкся туда ходить.
11 дек 2005, 11:42
Брала в Эльдорадо чуть больше года назад пароварку Tefal Vitamin+(на тот момент она в Эльдорадо почему то стоила рублей на 800 с копейками (~ это больше чем четверть, почти треть, стоимости стройства) меньше, чем я нашла в инете, а тем более во всяких магазинах вроде M-Видео и т.п.). Пароварку, я планировала купить, поэтому на тот момент была уже в курсе цен, которые на нее есть в разных магазинах, но в тот день я не собиралась ее покупать, а купила потому что сильно удивилась такой цене. Потом специально зашла в М-видео и в инет чтоб убедиться в цене, все так и оказалось. Собственно, в тот день в Эльдорадо мы заехали исключительно за соковыжималкой и блендером в одном лице, которые я когда то видела, что там продают. Мужу врач прописал пить каждый день цельнолимонный фруктозный коктейль и срочно нужно было устройство которое сможет его сделать. Взяли устройство фирмы Эленберг 2 в 1 (Блендер и соковыжималка). Очень удобная вещь, стоит копейки(не в Эльдорадо дешево, а эта впринципе техника дешевая), теперь пользуюсь я ей не так часто как в начале(2 раза в день целый месяц), но свои функции исправно исполняет. В нагрузку к этим товарам нам "подарили" маленький складной фен, что тоже оказалось неплохо, поскольку его удобно брать с собой в поездки и фитнес клуб. Все 3 устройства (пароварка используется ежедневно, соковыжималка-блендер используется 2 раза в неделю, фен - по мере надобности) уже больше года как работают исправно, ниразу не ломались. При покупке были правильно заполнены гарантийки(лично контролировала наличие товаров и их номеров на бланках, печатей и подписей), а так же проверялась работоспособность. Вобщем то довольна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325