Меню

Плита Индезит - не работает розжиг

AD
04 дек 2005, 21:27
Такая проблема, перестал работать электрический розжиг горелок. Что это может быть и куда обращаться за помощью специалистов?
06 дек 2005, 22:56
Проверьте целостность изолятора розжига - пимпочка такая беленькая - если в темноте искра с него уходит в сторону, то на нем,скорее всего,есть трещинка, и нужно его заменить.
В любом сервис центре,называете модель плиты - стоит копейки.Муж сам поменял.
А вот если у вас ни одна конфорка не зажигается, тогда не знаю.
07 дек 2005, 11:57
Спасибо, что откликнулись! К сожалению, не работает розжиг ни на одной конфорке. Муж тоже в недоумении.
07 дек 2005, 16:11
Может,что-то с электропроводкой в плите?
У меня такая плита у мамы.Верх - газ, духовка -электрическая.Недавно я к ней приезжаю,а у нее свет отключили.Ну, скажу, я и попарилась электророзжигом газ зажигать:)
Пока дошло, что нужно спички взять, пока электричество не включат.
08 дек 2005, 23:54
Так у вас пьезо розжиг или всё-таки она в розетку втыкается?
07 дек 2005, 16:31
если искры нет - проблема в кремне, надо менять.
08 дек 2005, 19:37
А может и в проводке дело.
08 дек 2005, 20:12
Когда нажимаешь на кнопку, то пьезозажигалка срабатывает, щелчок есть, но искры не видно и газ не загорается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325