Меню

Электрическая зубная щётка!Что скажете?

AD
09 дек 2005, 19:37
Насколько лучше обычной?Какую стоит выбрать?
09 дек 2005, 21:03
у меня Браун уже лет 5, довольна :)
09 дек 2005, 23:23
не знаю, лучше или хуже, мне врач рекомендовал именно для моих зубов
09 дек 2005, 23:43
Лучше чистит, однозначно. Если десны слабые, стоматологи не рекомендуют.
09 дек 2005, 23:48
У меня Браун. Но по прошествии 4 лет мне эта забава стала надоедать, и я купила обычную щетку. Создалось даже впечатление, что она (обычная)лучше чистит
10 дек 2005, 19:27
Вещь хорошая, но противопоказана людям у которых, слабые десна. Если у Вас все нормально, то существует следующие: 1. Работающие от батареек или от аккумуляторов (первых мало, они совсем простые и стоят они совсем дешево). 2. Те, которые работают от аккумулятора могут иметь NiCd или NiMh аккумулятор, последний служит дольше и обеспечивает большое время работы. 3. Скорость возвратно-вращательных движений (круглая насадка пол-оборота в одну сторону и потом обратно). Чем этот показатель больше тем лучше. 4. В некоторых моделях эту скорость можно регулировать для тех, у кого десна слабые. 5. Бывают модели у которых, не только насадка вращается, но и вибрирует вверх-вниз. 6. В самых последних моделях применяется высокочастотный тип насадок (сама насадка привычной формы и уже не крутится, а ходит из стороны в сторону, это все равно как взять обычную щетку и крутить ручку, то в одну сторону, то в другую) Этот тип сейчас самый эффективный. Скорость движений у нее такая, что просто похоже на очень мелкую вибрацию). 7. Насадки для чистки языка, чистки между зубами и отбеливания зубов (они или входят в комплект или их можно докупить отдельно для большинства моделей). 8. Таймер чистки показывает Вам, что чистить уже достаточно. Он бывает как вибрационный (замедляет движения), так и световой. Суть одна, через 2 минуты сигнализирует Вам, что уже хватит чистить. в последних моделях кроме такого есть таймер квадранта рта, где через каждые 30 сек Вам советуют перейти к следующему участку рта. 9. Отсек для хранения насадок, вроде пустяк, но в доме, где щеткой пользуются несколько человек, очень даже незаменимая вещь
10 дек 2005, 19:32
а почему противопоказано людям со слабыми деснами? Мне, наоборот, стоматологи советовали для укрепления делать массаж этой щеткой.
10 дек 2005, 20:39
Массаж десен есть совсем у небольшого количества моделей, а в остальных случаях у людей со слабыми деснами они могут кровоточить
10 дек 2005, 22:23
у меня кровоточат иногда, но я пользуюсь спец.пастою Lаkalut для укрепления десен. С ней не кровоточат.
11 дек 2005, 17:51
У меня к вам вопрос! А что скажете про Braun ORAL-B Sonic Complete? Лучше она или стоит обычную взять?Хочу мужу подарить на НГ!
11 дек 2005, 21:56
Если Вы имеете ввиду такую http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=154239, то у меня именно она. На мой вгляд, она сейчас самая лучшая, но единственное у нее к сожалению NiCd аккумулятор
12 дек 2005, 11:41
Да имела в виду именно эту! :( А с подзарядкой в подставке их нет? :(
10 дек 2005, 22:39
:think есть такая штучка в ванной Oral-B называется
12 дек 2005, 21:23
Я где-то прочитала, что нельзя ей чистить больше раза в неделю - эмаль портится. Теперь чищу иногда, а в основном обычной.
10 дек 2005, 01:40
Чудесная вещь!Я на неё просто "подсела".:-)
10 дек 2005, 01:51
Браун,была старая модель,теперь поновей)
10 дек 2005, 02:14
Я увидала, что у этих щеток в зависимости от колличества оборотов и цена соответственно выше. Какое колво оборотов соответствует средней цене?:)
10 дек 2005, 12:16
У меня Браун уже лет 5. Старая (на сегодняшний день) модель. Очень довольна. Выбирайте те, которые имеют зарядное устройство. Они дороже. А то я видела модели на батарейках, дешевые - в районе 500 руб.
11 дек 2005, 13:27
Я пользуюсь Брауном 7 лет, сменила уже вторую щетку, первая выработала полносью свой ресурс через 5 лет (мы с мужем чистим ей вдвоем). Очень ей довольны. Чистим одним аппаратом, только щетки-насадки разные.
11 дек 2005, 22:22
Мы пользовались, но пришлось отказаться из-за десен, дело в том, что нельзя ими пользоваться с людям со слабыми деснами
AD
AD
12 дек 2005, 18:26
совсем не давно купила зубной центр модель Зубной центр 8500 DLX http://www.braun-mall.ru/customer/home.php?cat=3&c_brand=1&page=1 (тут самый дешевый получился), довольная как слон, мужу тоже нравится. А по поводу десен, ирригатор как раз массирует и укрепляет десенки, а потом в это модели скорость можно регулировать, мы пока на низких скоростях зубы чистим. Совсем другое дело :)
12 дек 2005, 21:19
я чищу четвертый год, у меня браун. мужу не понра, ему надо "чтоб аж жгло от чистки" и эффект прикосновения ему не нра. я сейчас в положении, так она меня кокраз спасает - кровоточивости нет и массаж опять-таки.
12 дек 2005, 22:14
Интересно, а какую щетку выбрать, чтобы разными насадками, но одной щеткой пользоваться вместе с трехлетней дочей? :)
15 дек 2005, 00:43
нет мнений?...жаль...
15 дек 2005, 21:56
они все такие, берите двухскоростную - на маленькой будет мелочь чистить, на большой - Вы
17 дек 2005, 22:28
У всех щеток меняются насадки и одной электрической щеткой могут пользоваться множество людей (каждый со своей насадкой). Если купит Braun, то для них есть даже специально детские насадки http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=106424
17 дек 2005, 23:49
ORAL B. Лет 8 уже точно! Все ОК!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325