Меню

стиралка с сушилкой

AD
12 дек 2005, 01:51
а нужна ли вообще сушилка, насколько еффективна она сушит, чтобы переплачивать деньги? Слышала, что все равно досушивать нужно.Посоветуйте , пжста
12 дек 2005, 02:02
У меня максимум 1000 оборотов. Вешаю белье часа на два и потом глажу. Если вещи с синтетикой или шерсть 100%. Стираю на спецрежимах, ставлю 500 оборотов, потом 1000. Не вытягивается и все почти сухое. Я довольна.
12 дек 2005, 02:30
ето Вы про стиралку или сушилку?И если купить на 1200 оборотов стиралка+ сушилка ето нормально? а какие проблемы могут возникнуть у совмешенноой с сушилкой стиралки? спасибо
12 дек 2005, 09:53
Привет, это я, Мезя:-)У меня стиралка Ардо 1000 оборотов с сушкой. Ей в ноябре стукнуло 11 лет!:-) Сушка - отличная весчь!:-) Мы машинку купили когда дочке было 5 лет, очень сушка выручала: колготки, штанишки, водолазки, свитерки - все прекрасно высушивает. Я на ночь ставила стирку+сушку, а утром все доставала сухое. И не надо зимой сушить по 3 дня. И сейчас зимой сушка работает часто. Джинсы сушу, х\б футболочки и водолазки, да много чего. Досушивать ничего не надо, нужно просто правильно выставить время сушки.
12 дек 2005, 11:33
Привет! ну Вы млин, даете , я уже никого не узнаю, пора и себя менять, в честь НГ так и сделаю. Так, теперь о стиралке. Вот присмотрела себе Индезит с 1200 оборотов, если 1200, то по сути должно еще суше сушить, да?А белье сначала отдельно стирается , а потом отдельно сушится? А Ардо, ето чья фирма?спасибо
12 дек 2005, 12:05
Ардо - Италия, но я не советую, сейчас ардо уже не те:-(( А сушка - это совершенно отдельная операция. Для нее отдельная ручка:-) Сушит нагревом, оборотов при этом очень мало. Программу сушка можно использовать отдельнро. Например соседка срочно хочет надеть свои джинсы, а они сырые, вот тащит ко мне и сушим:-) Сестра мужа купила Бош с сушкой - довольна.
12 дек 2005, 19:17
спасибо, я думала, что оборотами сущит, как центрифуга
12 дек 2005, 20:26
У меня AEG с сушкой, очень давольна, досушивать ничего не надо, с бельем ничего не происходит
13 дек 2005, 01:08
Скажите, а как с расходом воды при наличии сушилки? У нас тут вода дорогая, поэтому с одной стороны надоело, как тут написали, по три дня белье сушить, а с другой боюсь больших счетов за воду. Регги, извините что в Вашем топе спрашиваю, сама хотела такой завести, но Вы меня опередили :-) И совсем ОФФ: Просто интересно как в Болгарии с водой? Везде счетчики и цены высокие? Или ситуация как в России?
13 дек 2005, 09:36
В процессе сушки вода совершенно не нужна. Можете перекрыть кран. А стирка..ну берет столь, сколько обычная машинка. Вернее, если ставить программу: старка+сушка, то воды уйдет в 2 раза меньше. Потому как сушка включается при половине загрузки. Это у моей машины так. Т.е. если Вы захотите сразу постирать и посушить, то нажимаете кнопку "1\2" загрузки. Соответственно половину вещей кладете и воды будет меньше.
13 дек 2005, 22:39
На самом деле вода для сушки в машине с сушкой нужна, т.к. она тонкой струйкой охлаждает бак для конденсации на ней воды и воды кстати уходит довольно много. Вы можете сравнить любые модели по водопотребления с сушкой и без
16 дек 2005, 14:42
Спасибо за ответ. Значит все-таки много воды будет использрваться :-(
13 дек 2005, 23:01
счетчики и цены,но по сравнению со счетами за електричесто, счет за воду-мелочи жизни. Но выключать воду, когда вставляю зубную щетку в рот я здесь научилась.
16 дек 2005, 14:47
У нас наоборот: счета за эелктричество - мелочи жизни по сравнению со счетами за воду, вода очень дорогая. Тоже выключаю когда зубы чищу, но перемыть всю посуду в одном тазике воды никогда не научусь, фу! (тут должен быть позеленевший смайлик ) А еще отопление очень дорогое если счетчики стоят (как у нас, например), а без них не очень дорого получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325