Меню

стирал. маш. Чем стирать

AD
12 дек 2005, 12:47
Машинку купили, теперь возник вопрос чем лучше стирать , чтобы не повредить машинку. Добавлять ли калгон или еще что? Или забить на все и стирать как раньше. Вроде немного жалко, машинка то новая.
13 дек 2005, 22:31
Здравствуйте, на самом деле калгон действительно применять не очень желательно, т.к. он действительно предотвращает образование накипи, но крайне негативно воздействует на резиновые соединения машины. В итоге, скажем у Вас будет чистый ТЭН, но сломанный насос. Порошки к сожалению, тже только пытаются предотвратить образование накипи, но не при этом у них далеко не всегда получается. Идеальный вариант это не использовать никаких калгонов, а применять специальный фильтры, кторые просто не дают выпасть солям жесткости в осадок (но при этом не смягчают воду) http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=165353
14 дек 2005, 15:16
и что с ним делать, в какое место вставлять?
17 дек 2005, 17:56
Фильтр вставляется между заливным шлангом и трубой куда шланг прикручивается
16 дек 2005, 22:14
По поводу Калгона. Смотрела программу-Инструкция ... Так вот мастер сказал, что это все полный гон. Ничего существенно применение этого препарата не меняет.
12 дек 2005, 13:37
Отвечаю по поводу калгона. Моя мама активно пользовалась калгоном. Через полтора года машина перестала греть воду. Вызвали мастера. Говорит, не морочьте голову. Раз в полгода - профилактика: холостая стирка при максимальной температуре в самом длинном режиме с добавлением вместо стирального порошка лимонной кислоты. По-моему точно такого же количества. А калгон - ну есть спрос, почему бы не быть товару. :-))
12 дек 2005, 15:32
А лимонная кислота не повредит резину уплотнительную или сам барабан ?
12 дек 2005, 20:54
Ага, мне тоже говорили, что калгон сам прилично повреждает машинку, а смягчителей еще и в самих порошках хватает.
12 дек 2005, 17:54
А зачем часто? Раз в полгода. Тогда не повредит.
12 дек 2005, 19:14
Вы знаете, я не давно смотрела каталог товаров, продается специальное средство для машинки, от накипи. А по поводу калгона может вы и правы. Ведь его добавляешь, а когда белье стирается все равно получается жесткая вода.
12 дек 2005, 19:14
А вообще вы чем стираете. Каким порошком
12 дек 2005, 20:09
Я в основном на гели перешла. Персил для белого, Ласка - для цветного. А порошки для детского - Аистенок, Тайд.
12 дек 2005, 21:02
Раньше всегда только Персилом стирала, когда он родной был. Сейчас он отечественный и ничуть не отличаются от любого из этого ценового диапазона. Сейчас достирываю упаковку Ариэля, следующая - отечественный Персил. Порошок покупаю 2-х видов - обычный и для цветных вещей. Все теплое и мягкое стираю Лаской. Кондиционер - Ленор Детский. Отбеливатель - Ваниш.
12 дек 2005, 23:49
Полностью поддерживаю! Только ополаскиватель использую Силан сенситив.
12 дек 2005, 23:59
Мне ленор детский из-за запаха как то ближе :). Силаном тоже пользовалась.
13 дек 2005, 11:55
Калгон не добавляю.Все современные порошки (Тайд,Ариэль,Пемос,Миф и т.д.) уже его содержат.А вообще полезно имногда прогонять пустую стиралку на максимальной темп-ре и на максимальной длинной программе стирки,добавляя порошок.
13 дек 2005, 16:53
Я пока тоже остановилась на мифе, и тайд тоже. Есть ли отличие тайда от тайда детского и мифа, или это только название?
13 дек 2005, 22:04
когда к маминой машинке приходил мастер, он сказал, что не нужно добавлять калгон, нужно пользоваться хорошими порошками: Персил - только немецкого производства, а не Ленинградского и Рефлект (он дорогой. но концентрированный) Я ими и пользуюсь, у Персила родного очень запах мне нравится
14 дек 2005, 13:44
где взять персил немецкого производства?
14 дек 2005, 15:22
надо места занать:) Я на рынке покупаю, просто знаю уже место, где он продается. Например, из 10 точек в одной есть немецкий. Можно поспрашивать у продавцов, может найдете:)
AD
AD
14 дек 2005, 15:34
в выставочном комплексе на Краснопресненской набережной - магазин "Керри&Кэш", там продается Персил немецкого производства (с транслита)
14 дек 2005, 22:07
На сколько отличается цена? Сколько он вообще стоит?
14 дек 2005, 22:51
понятия не имею, мама там всегда покупает (с транслита)
17 дек 2005, 17:19
Вот только что был мастер-вообщем,что узнала:калгон ни в коем случае,1 раз в месяц прогонять машинку на макс.темп-ре и на макс.программе добавляя обычное ср-во от накипи в чайниках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325