Меню

Микроволновка. Нужна ли?

AD
12 дек 2005, 18:42
Задумалась о покупке микроволновки. Подскажите, у кого есть - пользуетесь ли вы ей реально? Или используете для разогрева? Нужная ли это вещь или не стоит тратить деньги?
12 дек 2005, 19:31
Я, честно сказать, просто жизни не мыслю без нее. А использую в основном для разогрева (а что, пюре картофельное на сковородке что-ли греть?) Ну иногда бутерброды с расплавленным сыром в ней делаю.
12 дек 2005, 19:37
для меня это тоже необходимая вещь! Использую для разогрева, для разморозки и готовлю тоже частенько.
12 дек 2005, 19:53
Да, для разморозки очень удобно!
12 дек 2005, 20:29
а что готовите?
12 дек 2005, 20:39
Микроволновку использую только для разогрева. Но это же и так не мало и вполне оправдывает необходимость ее применения. Минута и тарелка еды разогрета, притом, без всяких сковородок, кастрюль, крышек и прочей ерунды. Никаких поджарок, масла... Жизнь с микроволновкой проще и удобнее.
12 дек 2005, 21:28
Я готовлю очень много,даже пеку :) У меня есть подборка рецептов для микроволновки,если купите я вам скину! :)
13 дек 2005, 00:55
пользуемся несколько раз в день. Оч.нужна!
13 дек 2005, 02:59
Использую для разогрева и разморозки. Покупали самую простую именно для этих целей :-). ИМХО вещь нужная
13 дек 2005, 10:29
нужна.в основном(процентов на 95)для разогрева.очень удобно,когда еда холодная.
13 дек 2005, 21:22
В большинстве случаев микроволновка используется только для разогрева, но даже в этом случае микроволновки отличаются друг от друга. Как правило, многие разогревают просто устанавливая время, но в "продвинутых" моделях не нужно гадать согрелась еда или нет, у них есть специальный сенсорный разогрев, который работает не по времени (как обычно) а по датчикам парообразования и Вы всегда получаете продукты нужной температуры (независимо от количества и первоначальной температуры). Еще есть инверторный микроволновые печи, где сама технология разогрева более качественная, но к сожалению это тольков дорогих моделях. а так вещь нужная, но прежде всего для разогрева.
13 дек 2005, 02:08
Вещь нужная, деньги потратить стоит (но не много), чуть больше чем за 100 баксов можно купить отличную микроволновку на 20 литров. По своему опыту знаю, что всякие навороченные волновки ни к чему, ведь чаще всего мы их используем для разогрева готовой еды. В качестве бонуса желательно, чтобы была функция разморозки и гриль.
13 дек 2005, 02:30
Вещь хорошая, только напрягает, что после каждого использования все внутри грязное от жирных испарений, приходится чистить каждый раз.
13 дек 2005, 03:34
Надо тарелку пластиковой крышкой накрывать. Что-то типа такой http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=156920 Только у меня прозрачные на большую и маленькую тарелки, покупала в Перекрестке.
13 дек 2005, 11:54
да,нужна.Для разогрева.
13 дек 2005, 21:10
в основном использую для разогрева и разморозки, уже не представляю, как без нее раньше обходилась. А из блюд делаю куриные ножки и рыбу под грилем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325