Меню

Цены на быттехнику в интернете и в реале

AD
12 дек 2005, 22:03
Выбрала я наконец-то себе кухонный комбайн Bosch и опять к вам с вопросом. Как может цена на трехсотдолларовый товар различаться почти на 100 долларов в пределах Москвы? То есть в М-видео цена 9590, а в интернет-магазине vasko.ru - 6960. И это еще не самая низкая цена, Яндекс выдает и еще дешевле, просто Vasko знакомый мне магазин и я знаю, что он реально существует. Может быть Vasko продает бэушное? Что скажете?
13 дек 2005, 11:56
Про vasko не знаю.Я заказывала ч\з m3x.ru,цена тоже приятно радовала:духовка,вытяжка,посудомойка,панель.Все новое,работает,гарантия есть(ТТТ).
13 дек 2005, 15:15
Еще как может! :-) Мы всю крупную быттехнику купили в интернете (все, между прочим, работает :-) И сэкономили тем самым весьма круглую сумму. Даже если сравнивать не стакими "крутыми" реал-ценами, как в М-Видео. В реальном магазине накрутка цен идет за счет аренды помещений, зарплаты персоналу, рекламы... ну и амбиций магаза ;-) В Интернете себестоимость продаж гораздо ниже
13 дек 2005, 16:34
крупную я тоже покупала и не жалуюсь. Но в процентах на нее совсем другой разброс цен
14 дек 2005, 15:28
Ну правильно, чем меньше цена, тем больше может быть расброс - иногда не на проценты, а в РАЗЫ :-) Не понимаю, что Вас смущает ;-) Мелочи я, кстати, тоже через Инет часто покупаю :-)
13 дек 2005, 20:03
никогда ничего не покупаем в магазинах дороже 500 рублей. Все в инете заказываем: разница в цене значительная, а на качество у нас притензий не было ни разу.
13 дек 2005, 21:55
ну и покупайте в Васко, раз вы его уже знаете:) и что значит бэушное? вам же его привезут, вы его посмотрите, а бэушное сразу видно Я там недавно щкаф духовой покупала, модель новая и он везде дороже был на 200 долларов, мне это тоже подозрительным показалось:) Привезли его, я его рассмотрела со всех сторон - все нормально, модель та. которая везде дороже...а вот посудомойка выбранная мной там дороже, чем в других местах:(
14 дек 2005, 12:53
Девочки, а подскажите, в каких интернет-магазинах ВЫ покупали бытовую технику (мы хотим плиту, холодильник, стиралку, сушильную машину) и довольны, и все в порядке с доставкой и гарантией?Буду очень признательна.
14 дек 2005, 14:07
Заходите в яндексе на маркет, выбирайте то, что хотите купить, потом выбирайте магазин, который предлагает наиболее низкую цену и звоните. Если вас устраивает консультация диспетчера, товар есть в продаже, выгодные (недорогие) условия доставки-заказывайте смело, а если например товара нет или диспетчер явно некомпетентен (я в таком случае сразу перестаю доверять магазину), звоните в следующий.
14 дек 2005, 14:09
Также вы должны помнить, что разные магазины специализируются на определенных видах техники и возможно,к сожалению, что в одном магазине вы себе все не подберете или чего-то не будет или что-то будет явно дороже чем в другом. МЫ покупали плиту, вытяжку, стиралку и вот собираемся посудомуйку покупать и все в разных магазинах получилось.
14 дек 2005, 14:12
вы знаете, обзванивать я,конечно, могу.Но тогда мой вопрос выше не имел бы смысла. Я задала вопрос именно по ОТЗЫВАМ покупателей, кто где и что покупал и был доволен. например, плиту вы где покупали,если не секрет? Это у нас самое важно на сейчас)))
14 дек 2005, 15:15
есть еще abc.ru -там тоже можно выбрать наиболее дешевое предложение
14 дек 2005, 16:11
покупали на 1000.ru и regonda.ru крупную бытовую технику, но это было еще тогда, когда на яндексе не было маркета. Претензий нет, все работает до сих пор
15 дек 2005, 17:06
Мы уже неоднократно покупали на smarton.ru. (Нам его присоветовала небезызвестная на этом форуме Asko). Этот магазин принадлежит M-видео. Asko говорила, что везут с одного склада и один сервис-центр. Цены отличаются значительно от М-видео. Покупали посудомойку. В М-видео она стоила 24700, в Смартоне - 20700. Правда, на недорогие товары разница будет не такой уж и значительной. Привозили всегда вовремя. Никаких претензий нет. А вот там, где предлагают уж совсем низкие цены, я бы покупать не стала. Особенно крупную или дорогостоящую технику. Вполне может быть, что это серые поставки. А, например, у Bosch-Siemens каждая единица имеет свой номер. И, случись потом что, тот же сервис-центр Bosch не будет ремонтировать по гарантии технику, номера которой не окажется в их базе официальных поставок.
15 дек 2005, 21:35
kupibt.ru vstroy-ka.ru тот же васко - все работает. цены дешевле, чем на Митинском рынке значительно
17 дек 2005, 22:36
Все зависит от того, что для Вас важнее цена или спокойствие. Если цена, то заходите в любой поисковик и выбираете минимальную цену. Таким образом Вы попадаете на полулегальные конторы, которые как минимум забыли заплатить налоги. Совершенно не обязательно,что техника у них серая, но рассчитывать на обмен или возврат денег потом Вам уже не придется. А если техника окажется серой, то даже при наличии фирменного талона Вам откажет в бесплатном ремонте. Проверить при доставке это нельзя, Вы можете только позвонить в предствательство и пробить ее по серийному номеру (муторно зато дешево). Если 300 рублей для Вас не так Важны вполне можно остановится на больших интернет-магазинах от больших организаций. Я много заказываю в smarton, но это далеко не единственный интернет-магазин, который торгует нормальной техникой и соблюдает законы о дистанционной торговле. Вот например не слышала никаких отрицательных откликов о холодильник.ру
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325