Меню

Пароварка - в чем ее прелесть?

AD
15 дек 2005, 11:32
никак не пойму. Если она у вас есть (неважно пока какая модель и марка), вы реально пользуетесь ею или она пылится на полках?
15 дек 2005, 11:54
она у меня есть, реально пользуюсь, не пылится. Преимущества - в сохранении витаминов и в том, что не надо следить за убежит/не убежит вода при закипании/варке + компактность + возможность варить на 2-х ярусах разные продукты, да и в одном лотке тоже можно разные...
15 дек 2005, 13:47
У меня муж купил, но я ею не пользуюсь, увезли на дачу
15 дек 2005, 14:35
я пользуюсь постоянно. Варю рис, яйца, гречку, котлеты (люблю паровые), куриные бедра, замороженные овощи.
15 дек 2005, 16:48
А Вы попробуйте приготовить что-нибудь на пару. Почувствуете разницу. Вкус тех же овощей совершенно другой, чем, например, отваренных в воде. Вот я ем много овощей, часто покупаю замороженные смеси и просто брокколи, или там, цветную капусту. Для меня пароварка - просто необходимость. И удобно это. Закинул, таймер включил и ушел. Не надо следить, чтобы не выкипело или не переварилось. Потом звякает сигнал, когда все готово. Если Вы заботитесь о здоровье и фигуре, это самый здоровый способ приготовления пищи. И еще, пароварка незаменима для детского питания.
15 дек 2005, 18:06
Пользуюсь постоянно - готовлю ребенку паровые котлеты. Он аллергик, жареное на масле ничего нельзя. А для себя наверное не готовила бы в пароварке, мы любим всё жареное, тушеное в подливах :-)
15 дек 2005, 20:50
Пользуюсь постоянно. Готовлю овощи, рис (обычно с овощами), котлеты, рыбу. И детям, и взрослым.
16 дек 2005, 01:33
Пользуюсь каждый день. Удобно, быстро, полезно.
16 дек 2005, 22:23
Пользуюсь ежедневно и гораздо больше, чем плитой.
15 дек 2005, 22:11
Я пользуюсь пароваркой практически ежедневно. Вещь незаменимая. Гарниры так вообще сто лет не готовила в кастрюле. Брррр, даже думать об этом не хочу:-D
16 дек 2005, 10:01
я вот тоже собралась купить пароварку, только вот какую? подскажите плиз:)
16 дек 2005, 14:00
Braun, лучше ту, в котрой есть перегородки, вставляющиеся в корзину для варки. Это удобно, если, например, нужно одновременно сварить несколько видов овощей - небольшие количества, но чтобы они не смешивались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325