Меню

Медленноварка.... что за зверь?

AD
16 дек 2005, 11:26
пользовался ли кто этим прибором... какие впечатления... Спасибо
16 дек 2005, 16:16
Я не пользовалась, но очень хочу купить (начиталась про неё в Инете). Вы, случайно, не знаете, где продается?
17 дек 2005, 01:02
А что это такое?
17 дек 2005, 03:49
Ещё называют тиховарка, или slow cooker или сrock рots . Даже когда-то в Союзе делали. Электрокастрюля, похожа устройством на фритюрницу - корпус, в нем тен(ы), и вкладная чаша, которая может быть даже керамической. Принцип готовки типа русской печи - многочасовое медленное томление при постоянной невысокой (относительно) температуре. Русскую печь представили? А теперь представьте топленое молоко, настоящие рассыпчатые каши, щи, рагу и тушеное мясо... Причем утром закинули ребрышки и овощи, вечером пришли к готовому ужину. Или вечером закинули крупу, утром к завтраку - чудесная каша. В общем, отзывы в большинстве положительные, можно в инете поискать - куча речептов и вариантов самих кастрюль. Я вообще любитель техники для "ленивых" - минимум физических и временных затрат и максимум результата ;) Вот только где купить в Москве, я что-то никак не найду... Если кто-нибудь подскажет, буду очень признательна :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325